Перейти к содержанию

Компьютерные программы для пчеловодов


Pansky

Программы для пчеловодов  

32 пользователя проголосовало

  1. 1. Пользуетесь ли Вы компьютерными программами для пчеловодов

    • Да
      5
    • Нет
      26
    • У меня нет компьютера!
      1


Рекомендуемые сообщения

Какие компьютерные программы для пчеловодов Вы используете и как Вы оцениваете их работу?

1389176712_covercommander.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

використовую зошитний талмут завжди під рукою і батерейки не сідають і диск памяті необмежиний

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В worde пишу список работ до выезда. ))) А когда полный, переношу на бумагу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, targal сказал:

використовую зошитний талмут завжди під рукою і батерейки не сідають і диск памяті необмежиний

так само,правда в мене не така кількість сімей,але після перевозки або виставки без зошита не-ну-ни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, targal сказал:

використовую зошитний талмут завжди під рукою і батерейки не сідають і диск памяті необмежиний

Для ваших  "Больше 200 семей" не самий кращий варіант.:IMHO:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

саме то томущо ходити по пасіці з компом лишні проблеми а записувати в зошит а вечером забивати в ком теж не вихід

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, targal сказал:

саме то томущо ходити по пасіці з компом лишні проблеми а записувати в зошит а вечером забивати в ком теж не вихід

на бумазі по пасіці, а потім в комп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Якби була така програмка по-простіше, та щоб безкоштовна...чому б і не погратися...ну це коли до  двух десятків сімей...або вже коли за 100:IMHO:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то ніч пройде а рано знову на пасіку так довго непотянеш

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MS Excel с отдельной закладкой под каждую семью пока-что лучшая программа по учету, которую я видел. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в мене була програма забув як називається бо з компа удалив є десь на флешці як знайду скажу як називається проста но потрібно все забивати багато часу втрачається

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справді,у  нас гідного аналога зошиту поки не придумали))) Пропоную для програмістів назву бджолярсьої програми - зошит. Безкоштовно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Программа Airbees

Программа Apiary

Программа "Учёт пасечных работ"

Программа "Пчела-2"

Программа Пасека

Программа "Янтарний стільник"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Sanich сказал:

MS Excel с отдельной закладкой под каждую семью пока-что лучшая программа по учету, которую я видел. 

 

5 минут назад, Sanich сказал:

 

Действительно:hmm:, как сам не додумался:ah:....спасибо :hi: но зачем отдельные закладки, просто отступили и ниже улей №2,  ведь нужен автоматический итог  по пасеке :az: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Pansky сказал:

Программа Airbees

Программа Apiary

Программа "Учёт пасечных работ"

Программа "Пчела-2"

Программа Пасека

Программа "Янтарний стільник"

Ну  дещо з вищеперерахованого, як на мене, дость далеко від досконалості...Кидайте зсилки, опробуємо))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вам пример моего журнала. Untitled.thumb.png.0563424606513c12d3aeb

6 минут назад, Pansky сказал:

Программа Apiary

Интерфейс даже я не сразу понял. 

7 минут назад, Pansky сказал:

Программа "Учёт пасечных работ"

Требует входа как Администратор для инсталяции. Запустить от имени Администратора не помогает - бросил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще по журналу в виде екселя. Файл у меня хранится в программе Microsoft One Note. Сам One Note размещен в облаке на сайте live.net. 

Когда меняю ексель - one note атоматически синхронизирует поменянный файл с сервером. В результате я могу открыть тот же файл на планшете, телефоне, другом компютере в актуальном состоянии без лишних танцев с бубнами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Sanich сказал:

 

перелистав всі ті програми, вони або старі, або дуже старі.

на http://airbees.com/prg_digression.html подивився, написав розробнику, чекаю на відповідь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я колись освоїв програму для обліку робіт на пасіці на персональному ПК, але оскільки пасіка в мене в лісі і поки приїдеш дещо забувається чи переплутується. Тому зошит і ручка - найкраща для мене програма...

P.S. Не знаю як там з планшетом, а я на пасіці навіть телефон стараюсь не виймати - потім від прополісу відчистити не можу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, Sanich сказал:

еще по журналу в виде екселя. Файл у меня хранится в программе Microsoft One Note. Сам One Note размещен в облаке на сайте live.net. 

Когда меняю ексель - one note атоматически синхронизирует поменянный файл с сервером. В результате я могу открыть тот же файл на планшете, телефоне, другом компютере в актуальном состоянии без лишних танцев с бубнами. 

Сижу над Accses 2007 продвигаюсь но туго

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минуты назад, Бджолопотам сказал:

P.S. Не знаю як там з планшетом, а я на пасіці навіть телефон стараюсь не виймати - потім від прополісу відчистити не можу

А навіщо - то ж відмінний антураж для телефона пасічника. :umora:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Pansky сказал:

вони або старі, або дуже старі.

Це доля 99% безкоштовних програм. Спочатку розвиваються на ініциативі, потім запал проходить і проект зупиняє розвиток. :IMHO:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Користуюсь All-Bee jurnal

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда начинал пользовался программой  Пчела-1, потом перешёл на Пчела- 2, когда дошёл до 30 семей отказался от них, забирают слишком много времени. Пользуюсь журналом пасеки (тетрадь и ручка).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минуты назад, Еникиой сказал:

Когда начинал пользовался программой  Пчела-1, потом перешёл на Пчела- 2, когда дошёл до 30 семей отказался от них, забирают слишком много времени. Пользуюсь журналом пасеки (тетрадь и ручка).

В  Accses. немного проще можно вместить от просмотра любое количество семей выравнивание склад , товар учет затрат, графики ну и немалововажный момент вывод маток ,учет родословных от любой из семей и так далее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...