Перейти к содержанию

Обмін насінням медоносів


Олексій Івженко

Рекомендуемые сообщения

Все отправлю как и обещал, после нового года, в январе...

Подумываю на следующий год расширить список богатств Бессарабии. (Главное что-бы времени хватило, но в принципе, по сбору это вопрос всего пары дней). 

Это хорошо, доброе дело делаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я семена уже получил.Александру огромное спасибо.и вот думаю,их в конце февраля проращивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я теж получив, Олександре дякую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я семена уже получил.Александру огромное спасибо.и вот думаю,их в конце февраля проращивать?

Я теж получив, Олександре дякую

 

Можно выращивать с февраля, как рассаду, по любой культуре можно найти инфо в поиске. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я получил семена, огромное СПАСИБО Александру, скоро начну проращивать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я получил семена, огромное СПАСИБО Александру, скоро начну проращивать

Лучше через пару месяцев. :IMHO1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отримав насіння медоносів, дякую.

думаю насіння краще або зараз в школку висіяти в сад чи на город, прямо в землю (якщо дозволить погода)

або закласти в сирий пісок на нижню полицю холодильника на стратифікацію.

(при пересушуванні у деякого насіння падає схожість.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отримав насіння медоносів, дякую.

думаю насіння краще або зараз в школку висіяти в сад чи на город, прямо в землю (якщо дозволить погода)

або закласти в сирий пісок на нижню полицю холодильника на стратифікацію.

(при пересушуванні у деякого насіння падає схожість.)

Собрал весной семена бундука лежали в тумбочке, а два месяца назад воткнул в ведро с цветком взошло 6. Потом дам фото в теме.

Но Вы правы дальнейшая всхожесть зависит от способа хранения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Завтра отправляю еще 5 заказов которые были до нового года.

Еще месяц - 1.5 месяца буду свободен от прочих задач, у кого есть желание заказывайте семена отправлю в наличии есть:

1. Павлония

2. Гледичия трехшипная

3 Софора японская

4. Кёльрейтерия

6. Катальпа

9. Альби?ция ленкора?нская, или Ака?ция шёлковая

14. Церцис европейский, 

13. Бобовник (золотой дождь).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

aleksanderche якщо маєш   Гледичия трехшипная буду дуже вдячний

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 час назад, targal сказал:

aleksanderche якщо маєш   Гледичия трехшипная буду дуже вдячний

Да отправлю, пришлите в приват адрес, куда отправлять.

Сегодня отправил 4 получателям, посылки с семенами.

IMG_2706.JPG.8527e890ed56d8af042b858ca42 IMG_2706.JPG.8527e890ed56d8af042b858ca42

Ткач - отправил простым письмом, сообщите как получите.

Петрощук - 59000155139943

Коваленко 59000155139337

Ивженко 59000155138715

Следующие отправки с 8  января.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скунув в приват.Дякую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказ получил. Семенам радовался как маленький ребенок. Жена сказала что мне для счастья больше ничего не нужно. БОЛЬШОЕ СПАСИБО.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.12.2015в00:28, Pansky сказал:

В цьому році купив 3 ділянки з глиняними хатками, ДТ-75 трішки попрацював - утворилось 1га землі, земля біля ставу, яким медоносом краще висадити беріг?:hmm:

я за липу у верхньому ярусі, а в нижньому верба або іва. В місцях де сухо і жарко то найкраще акація будь-які її види плюс кущі у нижньому ярусі такі як повій звичайний, дереза (Lycium barbarum L.).

у кого може є насіння Повій звичайний або дереза (Lycium barbarum L.)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Adler сказал:

я за липу у верхньому ярусі, а в нижньому верба або іва. В місцях де сухо і жарко то найкраще акація будь-які її види плюс кущі у нижньому ярусі такі як повій звичайний, дереза (Lycium barbarum L.).

у кого може є насіння Повій звичайний або дереза (Lycium barbarum L.)?

У нас много, таких кустов с красными ягодами, цветет длительно, в августе - сентябре пчел на ней много, не думаю что они еще остались на кустах но гляну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 час назад, aleksanderche сказал:

У нас много, таких кустов с красными ягодами, цветет длительно, в августе - сентябре пчел на ней много, не думаю что они еще остались на кустах но гляну.

Глянь будь-ласка.

А взагалі було б ідеально якби хтось відгукнувся з більш північнішнього регіону. Насіння тоді вже акліматизоване буде більш менш під мій регіон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, Adler сказал:

Глянь будь-ласка.

А взагалі було б ідеально якби хтось відгукнувся з більш північнішнього регіону. Насіння тоді вже акліматизоване буде більш менш під мій регіон.

Шановний,навіщо Вам насіння? та я Вам тої дерези можу накопати відростків цілий ящик!)) Але коли розростеться, і заб'є всі рослини навкруги, пиняйте на себе!)) її потім так легко не виведеш! В наших краях використовують як живу загородь, бо дуже колюча і густа. За 2 роки заснує Вам все... Може передумайте?:umora:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 час назад, aleksanderche сказал:

У нас много, таких кустов с красными ягодами, цветет длительно, в августе - сентябре пчел на ней много, не думаю что они еще остались на кустах но гляну.

Є і в нас тієї Ліції - з городів вивести потрібно років 3-4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Pansky сказал:

Є і в нас тієї Ліції - з городів вивести потрібно років 3-4.

В цьому році всі руки поколов, мабуть сотки 2 полов, копав, рубав....))

Олександре, якщо потрібна допомога в відростках дерези, або мішок насіння гледичії (в стручках)))) спеціально піду натрамбую)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 час назад, Adler сказал:

я за липу у верхньому ярусі, а в нижньому верба або іва. В місцях де сухо і жарко то найкраще акація будь-які її види плюс кущі у нижньому ярусі такі як повій звичайний, дереза (Lycium barbarum L.).

у кого може є насіння Повій звичайний або дереза (Lycium barbarum L.)?

Під беріг верби ростуть - але дуже старі, хочу прорідити і посадити  мабуть липи, а через пару років поступово всі верби зняти, верби хватає поряд. Ще думаю над акацією - але вона теж добре "роїться". Нижній ярус точно щось висадити потрібно - от тільки що?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хтось мав справу з посівом\вирощуванням вереску та Іван-чаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Pansky сказал:

Хтось мав справу з посівом\вирощуванням вереску та Іван-чаю?

Для вереска нужна кислая почва. для иван чая - сильная минерализация и отсутствие конкурентов.

Оч. сложные растения для специального выращивания. А там где для них есть условия они и так главенствующий вид в травостое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Pansky сказал:

Під беріг верби ростуть - але дуже старі, хочу прорідити і посадити  мабуть липи, а через пару років поступово всі верби зняти, верби хватає поряд. Ще думаю над акацією - але вона теж добре "роїться". Нижній ярус точно щось висадити потрібно - от тільки що?

а чому не хочете повій звичайний, дереза (Lycium barbarum L.).? Ще як варіант можна карагану(жовту акацію) посадити.

накопайте мені повій звичайний, дереза (Lycium barbarum L.)...я засажу пустирі.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, kastor сказал:

Шановний,навіщо Вам насіння? та я Вам тої дерези можу накопати відростків цілий ящик!)) Але коли розростеться, і заб'є всі рослини навкруги, пиняйте на себе!)) її потім так легко не виведеш! В наших краях використовують як живу загородь, бо дуже колюча і густа. За 2 роки заснує Вам все... Може передумайте?:umora:

я хочу пустирі засадити... але ви живете на півдні і не знаю як по адаптації дерези буде у мене. Не вимерзне?

Повій звичайний, дереза (Lycium barbarum L.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...