Jump to content
Олексій Івженко

Обмін насінням медоносів

Recommended Posts

Все отправлю как и обещал, после нового года, в январе...

Подумываю на следующий год расширить список богатств Бессарабии. (Главное что-бы времени хватило, но в принципе, по сбору это вопрос всего пары дней). 

Это хорошо, доброе дело делаете.

• Like 2

я семена уже получил.Александру огромное спасибо.и вот думаю,их в конце февраля проращивать?

• Like 1

Я теж получив, Олександре дякую

• Like 1

я семена уже получил.Александру огромное спасибо.и вот думаю,их в конце февраля проращивать?

Я теж получив, Олександре дякую

Можно выращивать с февраля, как рассаду, по любой культуре можно найти инфо в поиске. Удачи!

• Like 2

И я получил семена, огромное СПАСИБО Александру, скоро начну проращивать

• Like 1

И я получил семена, огромное СПАСИБО Александру, скоро начну проращивать

Лучше через пару месяцев. :IMHO1:

• Like 2

отримав насіння медоносів, дякую.

думаю насіння краще або зараз в школку висіяти в сад чи на город, прямо в землю (якщо дозволить погода)

або закласти в сирий пісок на нижню полицю холодильника на стратифікацію.

(при пересушуванні у деякого насіння падає схожість.)

• Like 1

отримав насіння медоносів, дякую.

думаю насіння краще або зараз в школку висіяти в сад чи на город, прямо в землю (якщо дозволить погода)

або закласти в сирий пісок на нижню полицю холодильника на стратифікацію.

(при пересушуванні у деякого насіння падає схожість.)

Собрал весной семена бундука лежали в тумбочке, а два месяца назад воткнул в ведро с цветком взошло 6. Потом дам фото в теме.

Но Вы правы дальнейшая всхожесть зависит от способа хранения. 

• Like 1

Завтра отправляю еще 5 заказов которые были до нового года.

Еще месяц - 1.5 месяца буду свободен от прочих задач, у кого есть желание заказывайте семена отправлю в наличии есть:

1. Павлония

2. Гледичия трехшипная

3 Софора японская

4. Кёльрейтерия

6. Катальпа

9. Альби?ция ленкора?нская, или Ака?ция шёлковая

14. Церцис европейский, 

13. Бобовник (золотой дождь).

aleksanderche якщо маєш   Гледичия трехшипная буду дуже вдячний

• Like 1
15 час назад, targal сказал:

aleksanderche якщо маєш   Гледичия трехшипная буду дуже вдячний

Да отправлю, пришлите в приват адрес, куда отправлять.

Сегодня отправил 4 получателям, посылки с семенами.

IMG_2706.JPG.8527e890ed56d8af042b858ca42 IMG_2706.JPG.8527e890ed56d8af042b858ca42

Ткач - отправил простым письмом, сообщите как получите.

Петрощук - 59000155139943

Коваленко 59000155139337

Ивженко 59000155138715

Следующие отправки с 8  января.

• Like 2

скунув в приват.Дякую

• Like 1

Заказ получил. Семенам радовался как маленький ребенок. Жена сказала что мне для счастья больше ничего не нужно. БОЛЬШОЕ СПАСИБО.

• Like 2
В 20.12.2015в00:28, Pansky сказал:

В цьому році купив 3 ділянки з глиняними хатками, ДТ-75 трішки попрацював - утворилось 1га землі, земля біля ставу, яким медоносом краще висадити беріг?:hmm:

я за липу у верхньому ярусі, а в нижньому верба або іва. В місцях де сухо і жарко то найкраще акація будь-які її види плюс кущі у нижньому ярусі такі як повій звичайний, дереза (Lycium barbarum L.).

у кого може є насіння Повій звичайний або дереза (Lycium barbarum L.)?

3 минуты назад, Adler сказал:

я за липу у верхньому ярусі, а в нижньому верба або іва. В місцях де сухо і жарко то найкраще акація будь-які її види плюс кущі у нижньому ярусі такі як повій звичайний, дереза (Lycium barbarum L.).

У нас много, таких кустов с красными ягодами, цветет длительно, в августе - сентябре пчел на ней много, не думаю что они еще остались на кустах но гляну.

• Like 1
18 час назад, aleksanderche сказал:

У нас много, таких кустов с красными ягодами, цветет длительно, в августе - сентябре пчел на ней много, не думаю что они еще остались на кустах но гляну.

Глянь будь-ласка.

А взагалі було б ідеально якби хтось відгукнувся з більш північнішнього регіону. Насіння тоді вже акліматизоване буде більш менш під мій регіон.

14 минуты назад, Adler сказал:

Глянь будь-ласка.

А взагалі було б ідеально якби хтось відгукнувся з більш північнішнього регіону. Насіння тоді вже акліматизоване буде більш менш під мій регіон.

Шановний,навіщо Вам насіння? та я Вам тої дерези можу накопати відростків цілий ящик!)) Але коли розростеться, і заб'є всі рослини навкруги, пиняйте на себе!)) її потім так легко не виведеш! В наших краях використовують як живу загородь, бо дуже колюча і густа. За 2 роки заснує Вам все... Може передумайте?:umora:

• Like 2
19 час назад, aleksanderche сказал:

Є і в нас тієї Ліції - з городів вивести потрібно років 3-4.

• Like 2
5 минут назад, Pansky сказал:

Є і в нас тієї Ліції - з городів вивести потрібно років 3-4.

В цьому році всі руки поколов, мабуть сотки 2 полов, копав, рубав....))

Олександре, якщо потрібна допомога в відростках дерези, або мішок насіння гледичії (в стручках)))) спеціально піду натрамбую)))

Edited by kastor
  • Like 1
19 час назад, Adler сказал:

Під беріг верби ростуть - але дуже старі, хочу прорідити і посадити  мабуть липи, а через пару років поступово всі верби зняти, верби хватає поряд. Ще думаю над акацією - але вона теж добре "роїться". Нижній ярус точно щось висадити потрібно - от тільки що?

Хтось мав справу з посівом\вирощуванням вереску та Іван-чаю?

3 часа назад, Pansky сказал:

Хтось мав справу з посівом\вирощуванням вереску та Іван-чаю?

Для вереска нужна кислая почва. для иван чая - сильная минерализация и отсутствие конкурентов.

Оч. сложные растения для специального выращивания. А там где для них есть условия они и так главенствующий вид в травостое.

• Like 1
7 часов назад, Pansky сказал:

Під беріг верби ростуть - але дуже старі, хочу прорідити і посадити  мабуть липи, а через пару років поступово всі верби зняти, верби хватає поряд. Ще думаю над акацією - але вона теж добре "роїться". Нижній ярус точно щось висадити потрібно - от тільки що?

а чому не хочете повій звичайний, дереза (Lycium barbarum L.).? Ще як варіант можна карагану(жовту акацію) посадити.

накопайте мені повій звичайний, дереза (Lycium barbarum L.)...я засажу пустирі.

7 часов назад, kastor сказал:

Шановний,навіщо Вам насіння? та я Вам тої дерези можу накопати відростків цілий ящик!)) Але коли розростеться, і заб'є всі рослини навкруги, пиняйте на себе!)) її потім так легко не виведеш! В наших краях використовують як живу загородь, бо дуже колюча і густа. За 2 роки заснує Вам все... Може передумайте?:umora:

я хочу пустирі засадити... але ви живете на півдні і не знаю як по адаптації дерези буде у мене. Не вимерзне?

Повій звичайний, дереза (Lycium barbarum L.)