Перейти к содержанию

Нужен пчеловод на создающуюся пасеку в 2000 семей вСинельниковском р-не,Днепропетровской обл.


Винодел

Рекомендуемые сообщения

Вчера ,по рекомендации В.А. Соломки.имел разговор с Еленой,управляющей сельхозпредприятия(12т. га),которая мечтает иметь в хоз. пасеку означенной численности.Мне не подходит,кто чувствует в себе все необходимое ,чтобы организовать и возглавить подобную пасеку-дерзайте.Земли находятся в с. Березоватка?.в 10-и минутах езды в сторону Симферополя от пересечения трасс Москва-Симферополь и Дпенпр.-Павлоград.М.т.Олени 0675686959.в СЛУЧАЕ ,ЕСЛИ Я НАПУТАЛ С М.Т. ЗВОНИТЕ  СОЛОМКЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера ,по рекомендации В.А. Соломки.имел разговор с Еленой,управляющей сельхозпредприятия(12т. га),которая мечтает иметь в хоз. пасеку означенной численности.Мне не подходит,кто чувствует в себе все необходимое ,чтобы организовать и возглавить подобную пасеку-дерзайте.Земли находятся в с. Березоватка?.в 10-и минутах езды в сторону Симферополя от пересечения трасс Москва-Симферополь и Дпенпр.-Павлоград.М.т.Олени 0675686959.в СЛУЧАЕ ,ЕСЛИ Я НАПУТАЛ С М.Т. ЗВОНИТЕ  СОЛОМКЕ.

Первые звоночки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пчеловодство стало выгодным и сразу же проявляются бизнесмены, которые ничего не шарят в пчеловождении, но на этом хотят нагреть свои руки, за счет мозолей простых пчеловодов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пчеловодство стало выгодным и сразу же проявляются бизнесмены, которые ничего не шарят в пчеловождении, но на этом хотят нагреть свои руки, за счет мозолей простых пчеловодов.

И я о том же.Когда уже не чего будет хапать,прибирать к рукам ,отбирать -возьмутся и за пчеловодство.Но это уже пробовали.Заводили пасеки,нанимали бойкую все понимающую,все знающую и все умеющую молодежь.Пчелы пропадали.Ульи -продавали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня знакомого пчеловода со стажем, уболтали барыги с Харькова содержать им 300 семей, вроде один сезон отработал нормально а зимовка оставила ему 50 семей, как он говорил что барыги ему подкинули лекарства от клеща подделку. Итог печальный, продал всечто мог, чтобы востановить пасеку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

барыги ему подкинули лекарства от клеща подделку. Итог печальный, продал всечто мог, чтобы востановить пасеку.

отож надо контролировать результаты обработки. Рассчитался хоть ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да расчитался, но осадок сами понимаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все верно, но может фермер, думает поднять и урожайность основных сельскохозяйственных культур заодно кроме прибыли с меда. Уверен что на такую пасеку не просто будет найти пчеловода, так как кто может - не пойдет, будет сам себе держать 300-500 семей и ему хватит. Все же это риск, одно дело свое потерять другое чужое, но дело даже не в этом, еще важно кто главный в деле вы или кто-то другой. Прекрасно чувствую себя директором пасеки, хочешь работай хочешь отдыхай, но правда пчелы долго отдохнуть не дают, так что лучше работать на себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все верно, но может фермер, думает поднять и урожайность основных сельскохозяйственных культур заодно кроме прибыли с меда. Уверен что на такую пасеку не просто будет найти пчеловода, так как кто может - не пойдет, будет сам себе держать 300-500 семей и ему хватит. Все же это риск, одно дело свое потерять другое чужое, но дело даже не в этом, еще важно кто главный в деле вы или кто-то другой. Прекрасно чувствую себя директором пасеки, хочешь работай хочешь отдыхай, но правда пчелы долго отдохнуть не дают, так что лучше работать на себя.

Тому і в нас немає промислових пасік, що на них повинні працювати найняті працівники досить погано в бджільництві в нас так працюється. На такій пасіці буде декілька пасічників 2000 це вже багато. І головне зарплата, людину яка потягне сама 300-500 вуликів явно пару тис. не влаштує однозначно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Це вже було на початку лихих дев*яностих коли колгоспи стали акціонерними товариствами, деяким активним господарникам ( зазвичай бувшими головами колгоспів) здалося що сидіти в дорогій іномарці і спостерігати як найнятий робітник лудить твою стерню і сидіти в тій же іномаркі і дивитись на найнятого пасічника це одне і теж. З цього вийшов гарний пшик.. У бджільництві так не вийде , треба працювати на рівні і разом з найманими працівниками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 У бджільництві так не вийде , треба працювати на рівні і разом з найманими працівниками.

бізнесменам лиш би прибуток був. поклацав на калькуляторі  прикинув ....а що в вулику коїться їм нецікаво  а як десь косяк то винен пасічник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Це вже було на початку лихих дев*яностих коли колгоспи стали акціонерними товариствами, деяким активним господарникам ( зазвичай бувшими головами колгоспів) здалося що сидіти в дорогій іномарці і спостерігати як найнятий робітник лудить твою стерню і сидіти в тій же іномаркі і дивитись на найнятого пасічника це одне і теж. З цього вийшов гарний пшик.. У бджільництві так не вийде , треба працювати на рівні і разом з найманими працівниками.

Дуже на це сподіваюсь. Бо якщо вийде нем хана:IMHO1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 сидіти в дорогій іномарці і спостерігати як найнятий робітник лудить твою стерню і сидіти в тій же іномаркі і дивитись на найнятого пасічника це одне і теж. З цього вийшов гарний пшик.. У бджільництві так не вийде ,

Что в очередной раз подтверждает мою версию - украинские пчеловоды - самые пыхатые, самые жадные, самые хитрые и коварные работники. Даже в сравнении с теми же комбайнёрами!

Ничего, вот хватит ума нашим представителям в Канадском пчеловодстве вернуться на Родину - они покажут, как нужно работать в условиях социалистического капитализма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что в очередной раз подтверждает мою версию - украинские пчеловоды - самые пыхатые, самые жадные, самые хитрые и коварные работники. Даже в сравнении с теми же комбайнёрами!

Ничего, вот хватит ума нашим представителям в Канадском пчеловодстве вернуться на Родину - они покажут, как нужно работать в условиях социалистического капитализма.

Работодатели не из того же теста сделаны?Не тем воздухом дышат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть понятие инвестора , а есть работодателя , так вот работодатель будет из вас веревки вить, вы во всем ему будете должны , а инвестор вложив деньги , будет интересоваться лишь % ежегодными от вложенных сумм  , т к риски он просчитает заранее и без вас , а все остальные варианты это "постсоветекий лоходром в различных вариантах " , так вот в данном случае работодатель ишет дешевую рабочую силу , иначе действовал бы другим путем :IMHO1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Варіант з тим, що пасічник буде співвласником набагато перспективніший і ефективніший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что в очередной раз подтверждает мою версию - украинские пчеловоды - самые пыхатые, самые жадные, самые хитрые и коварные работники. Даже в сравнении с теми же комбайнёрами!

 

Я розумію що у вас алергія на два кольори  фарб, але питання не в пихатості а в підході до справи, всі ми дивились кіно " медова ферма Пала", так там якраз сам Пала і мантуле з синами і жінкою, теж саме стосується і МішаКа ( він же Михайло Куций), та й Ктиш який недавно емігрував в Канаду з України також говорив що його роботодавець ( він же володарь пасіки) також сам паше на ній, а тут у тьоті завелись зайві кошти, вона вирішила їх через бжільництво обернути сама при цьому не працюючи з бджолами, Повторюю ще раз, це вже було, тоді з цього нічого не вийшло, не вийде і тепер, 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Варіант з тим, що пасічник буде співвласником набагато перспективніший і ефективніший.

Вы в такую возможность в Украине верите ???  Те прийдя " с улицы" вам предложат стать совладельцем , да еще с гарантиями порядочности  отношений ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что в очередной раз подтверждает мою версию - украинские пчеловоды - самые пыхатые, самые жадные, самые хитрые и коварные работники. Даже в сравнении с теми же комбайнёрами!

 

Да, и самые высокооплачиваемые, и мёд у них забирают по достойной цене..., а они такие коварные... 

 

Ничего, вот хватит ума нашим представителям в Канадском пчеловодстве вернуться на Родину - они покажут, как нужно работать в условиях социалистического капитализма.

Вот когда кто нибудь вернётся оттуда, и покажут тут "Кузькину мать", тогда и говорить будете, а пока всё только наоборот!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наскільки мені відомо то там працює досить серйозна агро - корпорація, яка займається вирощуванням посівного матеріалу, і пасіка в них була і приблизно в такій чисельності, і працюють пасічники з зарплатою приблизно в 3000 грн, для них на першому місці було запилення їх сільського господарчих культур. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так мы думаем одной частью тела. Когда глядим в европу и слюной захлебываемся как там у них, ЛЯПОТА. Но когда разговор зашол , чтоб сделать как у них здесь у нас , мы начинаем ядом дышать, придумывать девяностые лихие, и не видя и не разговаривая с тетями, мы их к плохим причисляем. Лиш только за то, что у нее есть гроши, и она что то хочет сделать Пусть куда хочет эти гроши вкладывает, только не в пчеловодство. Так как это ОСОБЕННОЕ производство. НИЗЯ в него. Больше всего улыбает мышление, что кинут, обманут, обьегорят. А вот интересно почему? Наверно потому что сами такие, не промах где то и наи , вобщем на чем то куда то выехать. Незная человека сразу же об нем судить плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я розумію що у вас алергія на два кольори  фарб, але питання не в пихатості а в підході до справи,

Если быть точным - то на четыре.

Мне интересно, кто  из вас, решился бы нанять украинского пчеловода руководителем такого предприятия? Как бы вы проводили собеседование? Мне нравится вот такой вопрос: А где вы работали раньше и сколько пчелосемей  и пчеловодов до этого было под вашим контролем?:)

А ещё мне хотелось бы посмотреть на тех, кто согласится на такую работу. Лет двадцать назад - я бы, наверное, согласился и на вопрос бы ответил: А какие проблемы? Я два раза смотрел ролик про канадское пчеловодство! Могу ещё раз пересмотреть и .. мне море по колено.

Подозреваю, что приблизительно вот такой подход к делу у молодого поколения, обусловленный возрастом и иллюзиями.

У нас нет рынка специалистов с успешным опытом работы на таких предприятиях. И с не успешным - тоже. Отсюда и разговоры эти: вот если бы зарплаааата, вот если бы меня в долю взялиии!

Уверен, что каких-никаких пчеловодов-трудяг,  в конце-концов, можно найти. А вот человека, способного всё это успешно контролировать и направлять - весьма проблематично. Это штучный товар. Если он есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё мне хотелось бы посмотреть на тех, кто согласится на такую работу. Лет двадцать назад - я бы, наверное, согласился и на вопрос бы ответил: А какие проблемы? Я два раза смотрел ролик про канадское пчеловодство! Могу ещё раз пересмотреть и .. мне море по колено.

Подозреваю, что приблизительно вот такой подход к делу у молодого поколения, обусловленный возрастом и иллюзиями.

У нас нет рынка специалистов с успешным опытом работы на таких предприятиях. И с не успешным - тоже. отсюда и разговоры эти: вот если бы зарплаааата, вот если бы меня в долю взялиии!

Уверен, что пчеловодов-трудяг,  в конце-концов, можно найти. А вот человека, способного всё это успешно контролировать и направлять - весьма проблематично. Это штучный товар.

Предложение неплохое. Деньги вкладывает хазяин (далек от пчеловодства), а работать (осуществлять фактический контроль) - будет наемный рабочий. Желающие найдутся. Народ у нас ушлый. И будет как в анекдоте: - А что, у вас еще и зарплату платят?:umora:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предложение неплохое. Деньги вкладывает хазяин (далек от пчеловодства), а работать (осуществлять фактический контроль) - будет наемный рабочий. Желающие найдутся. Народ у нас ушлый. И будет как в анекдоте: - А что, у вас еще и зарплату платят?:umora:

Разговаривал с одним из хозяинов. Говорю начерта ты лезеш кругом, сам делаеш, пробуеш, маток выводиш. Ответ был прост. Чтоб знать где и как меня будут пытаться кинуть. Не нужно заранее говорить о людях плохо, типа далекие от пчеловодства и прочее. Чем отличается хороший начальник, от просто начальника? Тем что на каждый пост, он подбирает зама, разбирающегося в этом деле:hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 будет наемный рабочий. Желающие найдутся. Народ у нас ушлый. И будет как в анекдоте: - А что, у вас еще и зарплату платят?:umora:

Так поэтому и проходит постоянный поиск нового и порядочного пчеловода! А почему - я уже писал выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...