Перейти к содержанию

Из того, что под рукой


Рекомендуемые сообщения

А що, лишались зайві деталі?

У мене нервів (і лексикона) не вистачило б на таке, чесно. А що на кришках, чим вкриті?

На нескольких родные крышки, после реставрации, а на остальных в обвязка+фанера б/у 6 мм., самое главное что-бы не было щелей, руку набил что на один улей (без покраски) уходит 8 часов. Но больше таких не будет, еще несколько из дверей (не выбрасывать же их), а дальше на многокорпусные ульи 145 рамки. Просто все это лепиться дрелью и электролобзиком, главное что-бы пчелки в них мед носили. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Після кожного допису приємно дивуюсь наполегливості Олександра, от молодець...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Після кожного допису приємно дивуюсь наполегливості Олександра, от молодець...

:ah:, спасибо, а то тут у меня дядька смеется, говорит у него в сарае дрова целее моих ульев. 

Поработал 10 дней, теперь на отдых на недельку домой. Все лучше сейчас работать чем за месяц до начала сезона.

:az:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:ah:, спасибо, а то тут у меня дядька смеется, говорит у него в сарае дрова целее моих ульев. 

Поработал 10 дней, теперь на отдых на недельку домой. Все лучше сейчас работать чем за месяц до начала сезона.

:az:.

Дядько у Вас наблюдательний:umora:(шутка не ображайтесь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дядько у Вас наблюдательний:umora:(шутка не ображайтесь)

:), 3 гнилых улья это сто гривень, добавил им саморезов еще на 50 грн, краски, олифы, шпаклевки... потом по 150 продавать буду. :umora:.

:az:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ви даремно тратете свій час:3-вулики (три робочі дні),мінус 150гр Ваших затрат на купівлю їх.за цей час можна заробити мінімум на два нових :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ви даремно тратете свій час:3-вулики (три робочі дні),мінус 150гр Ваших затрат на купівлю їх.за цей час можна заробити мінімум на два нових :hi:

Да все верно когда будет чем и из чего так и буду делать, но сейчас делаю то что есть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закончил ремонт последних ульев которые купил в прошлом году по 30 грн. за 1 улей (всего было 19 штук, только один не смог восстановить так как разобрал его, а через пол года уже не смог собрать. :umora:).

Последние 3 были хуже всех: IMG_0735.thumb.JPG.23585e19bba4e8b2774fa,

немного почистил и поставил латки: IMG_0744.thumb.JPG.f7241524a572688510442IMG_0747.thumb.JPG.e34b8683d734ed2a93cbe.

После шпаклевки и краски будут как новые.:ay::umora:.

Сложил до весны будем ждать тепла.

IMG_0758.thumb.JPG.07b585130675b56d5183a.

Да, це ж скільки терпіння треба мати щоб зробити з таких дров більш менш цілого вулика. Я б так точно не зміг.:blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, це ж скільки терпіння треба мати щоб зробити з таких дров більш менш цілого вулика. Я б так точно не зміг.:blink:

Это как ... после работы ляжешь на раскладушку посмотришь на уже собранный улей и хочешь закурить... но да это уже история.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

Отработал новый механизм производства ульев из того что под рукой, разжились тут не много главное даром: IMG_3607.thumb.JPG.4d918d724ea4d8e1713a8IMG_3614.thumb.JPG.2f0c14bd5ab5cfe8a0ec4IMG_3617.thumb.JPG.386e6e718bcda7255a0f4IMG_3631.thumb.JPG.33a56461fa8d9f86735e4

Есть что пустить в производство до мая до 30 ульев можно сделать:

IMG_3596.thumb.JPG.897660a19f1b2410d6cb8

14 рамок сверху магазин, в среднем на один уходит один день. 

 

IMG_3615.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минуты назад, aleksanderche сказал:

 

20 минуты назад, aleksanderche сказал:

 

Отработал новый механизм производства ульев из того что под рукой, разжились тут не много главное даром: 

Есть что пустить в производство до мая до 30 ульев можно сделать:

 

 

Есть что пустить в производство до мая до 30 ульев можно сделать:

IMG_3596.thumb.JPG.897660a19f1b2410d6cb8

14 рамок сверху магазин, в среднем на один уходит один день. 

 

 

То между фанерками доска? и че-то я не совсем вижу выборку под плечики:ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
В 13.02.2016в09:42, aleksanderche сказал:

14 рамок сверху магазин, в среднем на один уходит один день. 

)) непогано отрималось! Респект! Це все з тим, що лист такої фанери до 100 грн....Чому не робите відразу корпусні? на 145, або  низ 300 верх 145...такі навіть без фальців будуть слугувати не один рік...А якщо ше й пінопласту між стінками кинути :ay:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 months later...
В 12.02.2016 в 10:07, Толяныч сказал:

То между фанерками доска? и че-то я не совсем вижу выборку под плечики:ah:

Я так розумію, що роль вибірки під плечики відіграє дошка по контуру

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, melkart сказал:

Я так розумію, що роль вибірки під плечики відіграє дошка по контуру

Так и есть \, отработало 8 таких ульев в сезоне 2016. Фото будут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знал бы Саша ,что ещё в начале года мои коллеги покупали комплект(две пары деталей) для изг. корпуса(Лецина-Паливоди) ,правда без "рожек",на 8 145 -х рамок по цене 20гр.,причем отл. кач-ва сухие заготовки.Помал бы стоит ли заниматься "воскрешением трупа"(улья) и изготавливать корпуса из б\у фанеры,досок,линолиума.Было и у меня подобное,ремонт ульев.но не столь откровенно и много гнилых.

В этом годе ,зимой,купил куб сосны,заказал двадцатку но по факту толще,неудобной,"поддоновской" длины,попилил по длине,обрезал обзел,сложил в штабель.Когда подсох пиломатериал(заготовки) приступил к сплачиванию,обычно щиток шириной 310мм. сплачиваю из двух досок,но оставались обрезки которые по длине не могли быть использованы для стенок и я освоил новую для себя операцию-сплачивание доски по длине,посколько сплачиваю я в паз и рейку(в кач-ве рейки ДВП) для поличения мало мальски устойчивой стенки сплоченная по длине доска должна стоять между двумя целыми досками,на одну стенка приходится три сплачивания.Работу я довёл до завершения,получилось около 50 комплектов 300-х корпусов.но не раз пожалел о своей бережливости,а может жадности,как  кому видится.Затраты времени неоправданно велики,лучше б я эти обрезки отдал хлопцам у которых 8-ные корпуса.И ещё,если пиломатериал сушился без чередования режимов высушивания и увлажнения то очень желательно для стабилизации полежать пиломатериалу годика два,иначе велика вероятность изменения формы и размеров  корпуса(появление сквозных щелей),что я у себя и наблюдаю,предстоит конопатить,шпаклевать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, aleksanderche сказал:

Так и есть \, отработало 8 таких ульев в сезоне 2016. Фото будут. 

А ті дсп від залишків фарби всередині чистили? Чи покривали чимось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...
В 24.09.2016 в 16:21, melkart сказав:

А ті дсп від залишків фарби всередині чистили? Чи покривали чимось?

Так и оставил рейки под плечики забил и уже в прошлом году мед с них качал сделал 8 штук с магазином на 14 рамок. Вот фанера не первой свежести поэтому немного по вздувалась но положенное время отработает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Алёнка changed the title to Из того, что под рукой

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...