Перейти к содержанию

Музыкальная - от ретро до наших дней


sewerby

Рекомендуемые сообщения

Большинство из нас люди в возрасте. Те кому есть что вспомнить. Поколение. которое помнит: праздник начинался из музыки, которая звучала везде, на каждом шагу. Продолжался праздник песнями застольными. Заканчивался праздничным концертом по телевизору. Никто не делил страну на своих и чужих, не говорил, что эта музыка не формат. Не понимаю, как могли такие песни уйти в небытие? Предлагаю в этой теме делиться ссылками на ту музыку, что за душу брала и жить помогала. Первой ставлю марш "Тоска по Родине" В даном контексте я тоже тоскую по Родине, по той Украине, что была у нас. А мы - "славних прадідів правнуки погані" превратили ее в ... Не будем о политике. Послушаем музыку. Вспомним как жили... uuCrW7PU-KE -MKseW6tYU4 wFE2OJT8z4Y t6nXzkzh5x4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не будем о политике. Послушаем музыку. Вспомним как жили...

Скорее вспомним молодость :) , хотя есть предложение немного изменить тему - что можно слушать сейчас . Уверяю , если не исходить из " мне нравится ТОЛЬКО это" , а просто послушать то , что есть в интернете (попса нет :IMHO1: ) , читая отзывы таких же ( не только по возрасту ) , найти можно много интересного , готов предложить "своё восприятие мира музыки" . А по этой теме - в телефоне есть папка "Україньські пісні" , где собраны много узнаваемой музыки . Готов выложить . Добавлю - никому не навязывая своего мнения , но музыку всё же лучше слушать , а не смотреть - есть шанс услышать , что хотел сказать автор ( композитор) а не увидел (показал своё видение) видеооператор .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

готов предложить "своё восприятие мира музыки"
Так для того ж и тема. :)
А по этой теме - в телефоне есть папка "Україньські пісні"
Как вы заметили, первой была далеко не украинская музыка. Да и в те времена никто особо и не различал, какого происхождения была музыка. По поводу слушать а не смотреть, у меня вообще Интернет-радио. Большой выбор любой музыки с возможностью записи. А вот современную музыку я не воспринимаю. То что нам выдают за песню, в мои школьные годы называлось речитатив. Лучше уж Пахмутову послушать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За Пахмутову всегда респект и увжуха. :az: А еще "По волне моей моей памяти"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За Пахмутову всегда респект и увжуха. :az: А еще "По волне моей моей памяти"...
"По волне моей моей памяти" в разном исполнении. У Пахмутовой понравились слова "Остаюсь с обманутым народом"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё таки выложу сборник украинской эстрады тех лет http://us.ua/1396440/ . По поводу Пахмутовой согласен – ей только за “Надежду“ можно ставить памятник . Из того , что Вы называете речетативом на мой взгляд слушаемо только от Тартака (Положинський) и то местами ; по поводу остального – повбывав бы (С) :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

“Надежду“

А Беловежская пуща чего стоит! :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Беловежская пуща чего стоит!

А Беловежская пуща в скобках, или без оных ? :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беловежская пуща

А ведь я не знал , что это Пахмутова :dntknw: - спасибо . Думал , раз Песняры , значит Мулявин или Лученок (на худой конец :) ). Есть сборник песен и музыки из фильмов тех лет , если кому то интересно , позже могу выложить .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сайт А.Пахмутовой. Здесь есть вся ее музыка. Только запутано меню. Поискать надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муля кстати очень любил, в чем неоднократно признавался прогрессивной на тот момент прессе, и на мой взгляд во многом подражал группе Чикаго.Но при этом сумел сохранить и лицо Песняров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ей только за “Надежду“ можно ставить памятник .

музыкальное произведение, это одно. И куда ж мы денем Добронравова? Ведь без слов оно просто музыкальное произведение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ей только за “Надежду“ можно ставить памятник .

музыкальное произведение, это одно. И куда ж мы денем Добронравова? Ведь без слов оно просто музыкальное произведение.
А вы их разделяете? Для меня Пахмутова и Добронравов это одно целое. Да и друг для друга они это две половинки одного целого :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня Пахмутова и Добронравов

Почему разделяю? Наоборот напоминаю, что без Добронравова небылоб музыки. Так что памятник двоим.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Квiтка Цiсик як на мене не перевершена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Квiтка Цiсик як на мене не перевершена.
І до її рівня мало хто з сучасних здатен хоча б наблизитись :IMHO1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ностальгую, слухаючи пластинки повоєнних років на патефоні 1950 року випуску. :) ПС. Шукаю пластинки для старих програвачів- на 78 обертів на хвилину... Може в когось завалялись на антресолях або на чердаку....? Думаю домовимось :az:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чомусь зараз навіть не згадують про тріо Мареничів... Розквіт їхньої популярності прийшовся саме на роки моєї молодості.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Квiтка Цiсик як на мене не перевершена

Если Вы имеете ввиду вокальные данные и готовы слушать на другом языке , послушайте Giorgia Fumanti . Ссылку давать не буду , это известная певица , находится поиском .
Шукаю пластинки для старих програвачів- на 78 обертів на хвилину

Кочут , где то есть точно , могу пару и подарить . Но сейчас не до этого , давайте позже . От Мареничей остались хорошие воспоминания , но где то с месяц назад скачал их диск , послушал и удалил . Наверное , всему своё время
Розквіт їхньої популярності прийшовся саме на роки моєї молодості.

Похоже и моей тоже :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я маю на увазi пiснi у виконаннi Квiтки Цiсик украiнською мовою.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Радио СССР Никакой рекламы. Сижу, второй час слушаю :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя любимая песня от Джеммы Халид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За Владимира Семеныча респект и уважуха.Джемму слушал впервые.Понравилась больше оригинала :ay:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Е-мае!!!!Оказывается,Высоцкий хоть и пел,но не был автором "Девушки из Нагасаки".Век живи-век учись....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все таки, как мало нам разрешали слушать. К примеру таких талантливых исполнителей как Квiтка Цiсик, Джемма Халид я впервые услышал в этой теме. :ah: А еще есть сестры Берри. Американки с Киевскими корнями. Поют на идиш и на русском. Я не еврей, но песни у них хорошие :) Послушав " Шолом Алейхем" как то другими глазами смотришь на весь народ. А "Хава нагила"... Вариации на эту мелодию есть у многих народов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Алёнка changed the title to Музыкальная - от ретро до наших дней

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...