Перейти к содержанию

Музыкальная - от ретро до наших дней


sewerby

Рекомендуемые сообщения

Саныч,кстати,о фортепиано.Вот достаточно надежный способ фиксации.У Вас такой рояль? post-3553-1402057910_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подобную музыку можно слушать только сливочным меломанам :IMHO1:
Видно у нас были разные преподаватели...
Но каков коммент: "мятежно-делирийный дух" :ay: Не алкогольный ли? :dntknw:
Гена,а Вы что плохо знаете творчество и биографию Мусоргского?Ясный перец,что алкогольный. Поэтому надо и о душе подумать.Ян Гиллан в Гефсеманском саду. VgSg18nSFuE
Бывает,что молчишь,а тебя уже неправильно поняли :ak:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гена, ну мы же с Вами старые друзья.Вам понравилась ария Иисуса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гена, ну мы же с Вами старые друзья.Вам понравилась ария Иисуса?
Для "Самогонщика" неплохо,для внука оперного певца--хуже,а для перенёсшего операцию на гортани--шик! Если же серьйозно,то мне очень недостаёт знания инстранных язЫков.Да и музпристрастия формировались патефоном и позже магиком "Весна".Так что извините если что :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без мене тут розвели якісь "сюсі-пусі" на межі пристойності, фе :at: ... Я знав, що цей гламурний типа рок і зарослі обкурені хіпі до добра не доведуть. Тут навіть класика не допоможе. Короче, треба дозу хорошого здорового метала, хоча б симфонічного для початку. Haggard - було я під нього мед качав. Вокаліст ричить файно :ay: Тема пісні (і всього цього альбома) - вторгнення якихось чи то демонів, чи драконів, чи просто поганих людей в країну Ітирія і боротьба з цією нечистю. В літературі такий жанр називається "героїчна фентезі". А в музиці: супер суміш з елементами середньовічної естетики, металу і класики. YtSFTEcRcAA

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну,Арію,якщо підходити з такими мірками,то все писане на форумах "сюсі-пусі".Комусь воно важливо,комусь--не дуже,а для декого взагалі маячня. Словом в усіх нас в головах власні таргани.ІГЛ (не плутати з Eagles) :umora: пропонує своє.Ви своє.Ми ж "...режем тварь своими стальными ножами но никак не можем убить животное". Це я про упередженість.Свою і чужу :hi: Слухав оце "Отель "Калифорния" і через роки зацікавився перекладом тексу.Музика,виконання--відмінні,а слова--так собі...Чи то перекладацький відстій?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слухав оце "Отель "Калифорния" і через роки зацікавився перекладом тексу.Музика,виконання--відмінні,а слова--так собі...Чи то перекладацький відстій?
Свой шедевр Иглз похоже слизали вот отсюда.Что поделать,нот всего семь u5q6AAx5nY4 По поводу текста я читал совершенно противоположную версию.Якобы там совсем неоднозначный текст,допускающий множество трактовок,да и вообще типа песня популярна во многом из-за текста.Но х.з.это надо быть наверное носителем языка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все "разборки" будут удаляться
Сорри,был немножко зол.Разбил бутылку подаренного вискаря.Естественно это расстроить меня не могло.Распаливаю мангал.Попадается на глаза рекламный буклет.виномаркета Поляна.Дернул черт пролистать.Этот клятый Гленморанж сингл,со скидкой около трех с половиной тыщ нарисован.Это меня расстроило. :az:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без мене тут розвели якісь "сюсі-пусі" на межі пристойності, фе :at: ... Я знав, що цей гламурний типа рок і зарослі обкурені хіпі до добра не доведуть. Тут навіть класика не допоможе.
:umora: у нас також є героїчне фентезі :) ще й заспівати можна. watch?v=o1dOslMYtOQ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ново,но прикольно смонтировано eakmaesriUQ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пост №83 ещё раз подтвердил наличие на форуме личностей,способных обыграть любую вещь и разыграть хоть кого :umora: .Умилялся при просмотре клипа -- даже всплакнул ,читая русскоязычную эпистолу и такую же эпитафию :ak:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без мене тут розвели якісь "сюсі-пусі" на межі пристойності, фе :at: ... Я знав, що цей гламурний типа рок і зарослі обкурені хіпі до добра не доведуть. Тут навіть класика не допоможе. Короче, треба дозу хорошого здорового метала,
Да-да... давно пора :umora:http://grooveshark.com/#!/s/Tears+Of+Time/3KINmq?src=5 :ay: Є кліп в youtube, але там гірший варіант пісні
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без мене тут розвели якісь "сюсі-пусі" на межі пристойності, фе :at: ... Я знав, що цей гламурний типа рок і зарослі обкурені хіпі до добра не доведуть. Тут навіть класика не допоможе. Короче, треба дозу хорошого здорового метала,
Да-да... давно пора :umora:http://grooveshark.com/#!/s/Tears+Of+Time/3KINmq?src=5 :ay: Є кліп в youtube, але там гірший варіант пісні
Спершу подумав: знову Професор Лебединський Човняра гамселить! А далі... заслухався і потрапив під сильний енергетичний вплив.Чи це дія маку?Він саме квітує ... :dntknw::blink: Спасибі,Бджолопотаме!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без мене тут розвели якісь "сюсі-пусі" на межі пристойності, фе :at: ... Я знав, що цей гламурний типа рок і зарослі обкурені хіпі до добра не доведуть. Тут навіть класика не допоможе. Короче, треба дозу хорошого здорового метала,
Да-да... давно пора :umora:http://grooveshark.com/#!/s/Tears+Of+Time/3KINmq?src=5 :ay: Є кліп в youtube, але там гірший варіант пісні
Спершу подумав: знову Професор Лебединський Човняра гамселить! А далі... заслухався і потрапив під сильний енергетичний вплив.Чи це дія маку?Він саме квітує ... :dntknw::blink: Спасибі,Бджолопотаме!
:az: В мене від цієї композиції завжди "мороз" по шкірі...Дійсно щось в ній таке є... Переклад: Слёзы времени - затеряны в свете, Слёзы боли - можно найти в себе самом. Отвергни себе равных, Разрушь свидетельства дней прошедших, Дверь проклятья открыта. Рассуждай в терминах цели, Уничтожь зверя в своих мыслях, Как пыль в своих руках. Зов ветра утихает в твоих снах. Близкие, которые тебе когда-то верили, Друзья, которые доверяли тебе - Источник жизни иссякает. Много эмоций позади, Твой прах унесён ветром. Слёзы усеяли твои сны, Как пыль твои руки. Слёзы времени - потеряны в свете. Слёзы времени - лишь иллюзия. Слёзы времени - потеряны в свете. Слёзы времени - лишь иллюзия. Слёзы времени - слёзы времени...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чи це дія маку?
Тут я не копенгаген,но :IMHO1: для мака это сильно круто.На мой взгляд очень мрачно.Бывшие "муншайнеры" с оперированными гортанями помузыкальнее.Но,как грится,на вкус и цвет все фломастеры разные...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чи це дія маку?
Тут я не копенгаген,но :IMHO1: для мака это сильно круто.На мой взгляд очень мрачно.Бывшие "муншайнеры" с оперированными гортанями помузыкальнее.Но,как грится,на вкус и цвет все фломастеры разные...
Шо правда опереруются для хрипоты и дребезжания? :blink: C катушек съехать даже без маку!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы про Гиллана,то свое лучшее он спел до операции

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как быстро мы забыли народные песни... rKWYW28ZqzQ MCuqR4Jz9DU

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как быстро мы забыли
Мне довелось с этим хором жить в соседних номерах в гостиннице.Как-то тихим летним вечерком мы отмечали получение дипломов.После некоторой дозы затянули песню.Из соседней комнаты нас перепевают.Мы громче.Они тоже.Мы еще.Ну и они...Короче пригласили их(не весь хор канешна,а человек где-то семь- восемь,которые как оказалось тоже водку пьянствовали) к себе за стол.Накатили еще понемногу.Потом вывалили на балкон,начали петь пестни.Народ из соседних домов и нашей гостинницы в полном составе выкучился на своих балконах.Зрелище потрясающее.Двор квадратом,причем немалым таким,слышимость обалденная,почти на каждом балконе или окне люди,аплодисменты после каждой песни....Такое не забудешь.При каждой встрече с одногрупниками вспоминаем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как быстро мы забыли
Мне довелось с этим хором жить в соседних номерах в гостиннице.
в мене є друг аферист- закінчив медучилище, потім вирішив зробити параплан і поступив в університет на фізичний факультет, після університету вчився оперному співу тепер співає в польщі. це він підсадив мене на класику. наспівались ми з ним. улюблена наша watch?v=gWPzxSB7o-A підспівуйте
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в мене є друг аферист- закінчив медучилище
Доктор ПИ в стране ДУ?
підспівуйте
Файна пісня.Один раз співав її за столом з Петром Топчієм :ay: і багато разів без нього. Але мені з дитинства в словах цієї пісні не до вподоби "такий отвіт".Якось мені ріже вуха :dntknw: Звик до такої форми як "відповідь"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доктор ПИ в стране ДУ?
:umora: не він, хоча гіпнозом також цікавився.
Файна пісня.Один раз співав її за столом з Петром Топчієм :ay: і багато разів без нього. Але мені з дитинства в словах цієї пісні не до вподоби "такий отвіт".Якось мені ріже вуха :dntknw: Звик до такої форми як "відповідь"
поета може образити кожен :angry:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поета може образити кожен :angry:
А де Ви там,пане олександре вгледіли образу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потом вывалили на балкон,начали петь пестни.Народ из соседних домов и нашей гостинницы в полном составе выкучился на своих балконах.Зрелище потрясающее.Двор квадратом,причем немалым таким,слышимость обалденная,почти на каждом балконе или окне люди,аплодисменты после каждой песни....Такое не забудешь.При каждой встрече с одногрупниками вспоминаем.
Выступали они несколько лет назад у нас в городе. Концерт был в цирке, а здание это одно из крупнейших в Европе. Ближе к концу выходит солистка. Маленькая хрупкая женщина. Спела не напрягаясь песню. БЕЗ МИКРОФОНА И БЕЗ ОРКЕСТРА. Слышно было лучше, чем с микрофоном... У них много солистов уровня Зыкиной и Магомаева. И при всем этом простые люди. Никаких "звездных" заездов. На сцене все как то так происходит, что чувствуешь себя не зрителем, а участником этого действа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как мы(точнее они) пели неаполитанские песни...Эх,как говорится,вернись в Соренто...Сейчас уже и лиц не помню,толькоголоса...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Алёнка changed the title to Музыкальная - от ретро до наших дней

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...