Перейти к содержанию

Ремонт димаря (ремонт дымаря)


wus47

Рекомендуемые сообщения

Как поменять меха на дымаре? Купил из нержавейки пару лет назад с кожаными мехами. Меха потрескались и порвались.

Я тоже уже пару раз ремонтировал дымарь с нерж. который купил несколько лет назад. Первая поломка была в том что болты которые держат меха открутились, а вторая - лопнула пружина. Так вот, приходилось снимать кожу с фанерки, ремонтировать и потом опять ее (кожу) прибивать. Ну с пружинкой что лопнула ладно, а вот когда просто открутились болты, то было обидно, так как болты открутить и прикрутить без снятия кожи было никак :dntknw: Я думаю что в Вашем случае возможно тоже придется снимать кожу для того чтобы прикрутить меха.Хотя может я и ошибаюсь.
так и есть. У меня на саморезах меха прикручены. Надо отвертку буковой г. :) пожалел что повелся на нержавейку. Цена нового дымаря мз чермета такова, что можно их каждый год менять и не думать о ремонте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно тоже придется снимать кожу для того чтобы прикрутить меха.Хотя может я и ошибаюсь.
Щось я запутався :dntknw: міха роблять з шкіри або дермантину... (тобто це один елемент) А про що ви написали не можу розібратись :dntknw: Чи може мається на увазі дерев'яний корпус міхів до димаря :hmm:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно тоже придется снимать кожу для того чтобы прикрутить меха.Хотя может я и ошибаюсь.
Щось я запутався :dntknw: міха роблять з шкіри або дермантину... (тобто це один елемент) А про що ви написали не можу розібратись :dntknw:
Правильно! Меха делают из кожи или кож.зама, но для того чтобы их прикрутить к самому дымарю нужно или Г-образную отвертку, или снимать кожу :blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно! Меха делают из кожи или кож.зама, но для того чтобы их прикрутить к самому дымарю нужно или Г-образную отвертку, или снимать кожу :blink:
Вже догнав... просто відразу не міг сообразити :wave: Просто з таким не зустрічався. В мене димарю років 7-8 то ще не ремонтував, по краях на місті згину шкірозамінник потріскав, але ще повітря дує, тому ще послужить рік-два...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно! Меха делают из кожи или кож.зама, но для того чтобы их прикрутить к самому дымарю нужно или Г-образную отвертку, или снимать кожу :blink:
Вже догнав... просто відразу не міг сообразити :wave: Просто з таким не зустрічався. В мене димарю років 7-8 то ще не ремонтував, по краях на місті згину шкірозамінник потріскав, але ще повітря дує, тому ще послужить рік-два...
так отож. Замінник шкіри працює краще ніж шкіра. Шкіра низькосортна і погано витримує наші метеоумови.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтобы их прикрутить к самому дымарю нужно или Г-образную отвертку, или снимать кожу :blink:
Года 2 назад раскрутилось крепление. Обошелся "малой кровью" - посадил на "холодную сварку". Держит лучше шурупов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пожалел что повелся на нержавейку. Цена нового дымаря мз чермета такова, что можно их каждый год менять и не думать о ремонте.

Побачивши як виглядає димар з нержавійки, дістав з металолому, куди його сам закинув, ще старіший димар. Прийшлось робити всю верхню частину,конус з ободком і міняти дермантин, але в мене тепер три димарі, два нормальні і один з нержавійки ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как поменять меха на дымаре? Купил из нержавейки пару лет назад с кожаными мехами. Меха потрескались и порвались.

Старый используйте как выкройку (образец) , материал подойдет кожзам , на больших пасеках на один - два года хватает , хорошие меха выйдут из хромовых сапог бу , крепить хорошо степлером через жесть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старый используйте как выкройку (образец) , материал подойдет кожзам , на больших пасеках на один - два года хватает , хорошие меха выйдут из хромовых сапог бу , крепить хорошо степлером через жесть.

Мда. Дешевле купить новый... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда. Дешевле купить новый... smile.gif

И поменше кури...дольше прослужит :ae:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И поменше кури...дольше прослужит :ae:
Золотые слова. :ay: Предпочитаю ля усмирения воду с каплями мелиссы, мяты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предпочитаю ля усмирения воду с каплями мелиссы, мяты.

прочитав ваше сообщение и прочиталось место воды водка, во думаю даете..а потом повторно прочитав поняв шо вода.. :ah:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И поменше кури...дольше прослужит :ae:
Золотые слова. :ay: Предпочитаю ля усмирения воду с каплями мелиссы, мяты.
и как, вообще без дымаря? Капли из аптеки?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и как, вообще без дымаря?

Я вам удивляюсь,коллега!! :) у вас же:
Порода пчел: Бакфаст (42, 33, 235, 52)

:hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и как, вообще без дымаря?

Я вам удивляюсь,коллега!! :) у вас же:
Порода пчел: Бакфаст (42, 33, 235, 52)

:hi:
:umora: 2 два дні тому відкрив одного бакфаста - то втікав :blink: (перший раз за свою практику) - накинулись як пси....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 два дні тому відкрив одного бакфаста - то втікав (перший раз за свою практику) - накинулись як пси....

Бджолопотам, :rofl: Але ж хочеться дізнатися, як німецькі пси, чи ж все ж, як українські собаки? :umora: Думаю це суттєво... :ah:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вам удивляюсь,коллега!! у вас же:

А я лучше перебздеть чем недобздеть. Пару пыхов, чтобы с реек убрались и не мешали мне работать, а в конце так же - чтобы попрятались и я их не давил даром.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А хто підкаже, - яким чином можна прикрутити новий міх до кріплення кожуха. Туди ж не залазить жоден інструмент?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А хто підкаже, - яким чином можна прикрутити новий міх до кріплення кожуха. Туди ж не залазить жоден інструмент?
Года 2 назад раскрутилось крепление. Обошелся "малой кровью" - посадил на "холодную сварку". Держит лучше шурупов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А хто підкаже, - яким чином можна прикрутити новий міх до кріплення кожуха. Туди ж не залазить жоден інструмент?
Я прикрутил болтами на 6 мм с контргайками Правда делал это при замене мехов на кожаные на новом дымаре
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прикрутил болтами на 6 мм с контргайками Правда делал это при замене мехов на кожаные на новом дымаре

Мико,SeWerby Дякую, спробую Ваш метод.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару пыхов, чтобы с реек убрались и не мешали мне работать

Во-во, все же быстрее дымаря ничем пчел не согнать... :ah: А еще дым отличный объеденитель семей. :ay:
А хто підкаже, - яким чином можна прикрутити новий міх до кріплення кожуха. Туди ж не залазить жоден інструмент?

Заклепки- отличный способ а подпереть их удобно обувной лапой. Одно плохо- без разборки мехов не обойтись.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно плохо- без разборки мехов не обойтись.

surovyj, Ось в цьому і вся проблема... :ah:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А хто підкаже, - яким чином можна прикрутити новий міх до кріплення кожуха. Туди ж не залазить жоден інструмент?

Прикрутити пластину до димаря, шириною кожуха, а тоді шурупом прикрутити кожух
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикрутити пластину до димаря, шириною кожуха, а тоді шурупом прикрутити кожух

sij, Дякую! Все геніальне - дуже просте! :az::hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Алёнка changed the title to Ремонт димаря (ремонт дымаря)

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...