Перейти к содержанию

Торцовочная пила для пчеловода


Рекомендуемые сообщения

6000 тисяч гриваків ха-ха ха.Зараз можна купити з протяжкою ось таку http://www.holzmann-maschinen.at/product_i...fl1lpkmegi67do5 вартість з доставкую десь в межах 3400.Відмічу -довжина різу 420 мм opr06KA0.gif і майже німецька якість-чистий австрієць

де це можна купити за таку ціну ? на цьму сайті ? що таке протяжка ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артем, протяжка, коли пилка їздить по направляючих і може розрізати ширшу доску. Без направляючих, відповідно, ширина різу обмежена діаметром ріжучого диска і максимальною глибиною опускання.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр дякую зрозумів :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что скажете о такой ? и что такое протяжка просветите , а то я в руках такую машинку не держал ;)http://www.klondayk.com.ua/ru/products/det...x.html#comments
У меня такая же, брал два года назад еще за 2100. Если еще пару годиков у меня поработает в таком же режиме как до этого, то поставлю ей памятник. Однозначно надо торцовку брать с протяжкой, а то сейчас рамки, а завтра захочеться и пару корпусов сделать, а без протяжки никак. Оригинальную пилу поменял на Атаку толщиной 1,8 мм, режет как по маслу.Если возможность совпадают с желаниями то лучше брать подороже торцовку. Отзывы можно почитать про нее http://metabo-shop.com.ua/product_info.php...bo-KGS-216.html
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Борода, какой информацией вы располагаете? Как происходит доставака - это же в австрии.
На територію України є ділерська доставка.Я завтра запитаю дозвіл і опоблікую номер телефону ,якщо це не буде противоріччити правилам нашого форуму :):hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Василий Б какая у нее длина реза с протяжкой ? 305 мм или 700 мм ? у вас сколько на такой можете замерить ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саныч, купите себе готовых 300 рамок, место торцовки и всё :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если возможность совпадают с желаниями то лучше брать подороже торцовку.

cогласен коль покупать станок то только хороший, не такие мы богатые .у меня вопрос другой а не проще к циркулярке которая есть у каждого, добавить торцовку которая обойдется в зависимости от конструкции от 20 до 300 гривен. или на крайний случай сделать торцовку самому, которая будет стоить не дороже 2000 гр и у которой параметры будут намного лучше чем у вышеперечисленных станочков и в ремионте если оный возникнет нет проблем :ah: сайты самоделкиных педлагают массу конструкций и колесо придумывать не стоит :IMHO1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

що сказати то навіщо флудите?

я свого часу купив вже одну " австрію"...це була болгарка...через місяць вийшов з ладу вимикач...люди ми радянські то це питання було вирішено по радянськи....але з того часу в мене ВЕЛИКІ сумніви що в Україні щось дійсно європейської якості можна знайти....може для європейців і виробляють у європі...а для нас їхні представництва у зазначеній мною провінції...
сайты самоделкиных педлагают массу конструкций и колесо придумывать не стоит

я також пішов цим шляхом....і скажу більше...одного разу замовляв рамки в столяра...бачив торцовку в нього...через рік ще раз був у нього...торцовки вже не було...спитав його за неї..він відповів що вони на великих об*ємах довго не живуть і що вони знову повернулися до варіануту з " приблудою" до циркулярки :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...я свого часу купив вже одну " австрію"...це була болгарка...через місяць вийшов з ладу вимикач...люди ми радянські то це питання було вирішено по радянськи....але з того часу в мене ВЕЛИКІ сумніви що в Україні щось дійсно європейської якості можна знайти....може для європейців і виробляють у європі...а для нас їхні представництва у зазначеній мною провінції...
Згоден що можна "попасти на справжній австрокитай" :) Сам мав досвід,тому ставлюсь опережено до станків що продають у нас на базарі.Маю два станки хольцман: фрезер(виставляв на форумі невеличкий огляд) та фугановочно-рейсмусовий,знайомі мають крім таких станків( тільки вищих класом) ,ще й згадану торцовку. Телефон дилера 0952602104 плюс щире українське призвіще Масло Андрій :hi::)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

торцовочной пилой с протяжкой Ворскла,мощность2100Вт,
Да, слыхал положительные отзывы. У меня электропила цепная этого китайского бренда, пока доволен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Василий Б какая у нее длина реза с протяжкой ? 305 мм или 700 мм ? у вас сколько на такой можете замерить ?
Длина реза 305 мм.А с чего вы взяли 700 мм?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверное Jen-12 !?
Да, JET-12, вспомнил :) . Для наших целей вполне себя оправдывает.
Торцовочної пилки JET-12 немає в природі, а є JET JSMS-10L(L-це з протяжкою). А в роботі :ay:. При новому пильному диску розріз виходить як шліфований і кут тримає добре.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Длина реза 305 мм.А с чего вы взяли 700 мм?

а там размеры стола чтото 364 x 700 мм вот я себе и напридумывал))
Длина реза 305 мм

і ще поясніть мені а то до мене не доходить , як люди рамки роблять якщо планка 470 мм а довжина макс різу 305 мм . Дякую :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Торцовочної пилки JET-12 немає в природі, а є JET JSMS-10L(L-це з протяжкою).
Так, трошки переплутав.... То рейсмус в мене з цифрою 12. А пилка таки 10. :az:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Торцовочної пилки JET-12 немає в природі, а є JET JSMS-10L(L-це з протяжкою).
Так, трошки переплутав.... То рейсмус в мене з цифрою 12. А пилка таки 10. :az:
У меня пилка http://price.ua/jet/jet_jts-8/catc808t9m155023.html
наверное Jen-12 !?
Да, JET-12, вспомнил :) . Для наших целей вполне себя оправдывает.
Торцовочної пилки JET-12 немає в природі, а є JET JSMS-10L(L-це з протяжкою). А в роботі :ay:. При новому пильному диску розріз виходить як шліфований і кут тримає добре.
http://www.instrument.in.ua/t587/ правда не торцовочная пила и мощность не та , если честно то Я сам перепутал )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

і ще поясніть мені а то до мене не доходить , як люди рамки роблять якщо планка 470 мм а довжина макс різу 305 мм . Дякую

Паланочка, на торц. пиле доска пилиться с торца, то есть поперек доски, а при протяжке 305 мм можно отпилить доску шириной в 30 см (300мм), что не сделаешь на торц. пиле без протяжки.. А чтобы отпилить доску длиною в 470 мм, то сбоку от пильного диска есть упорная планка которая регулируется по любому Вашему размеру, вот там и выставляем 470 мм и пилим :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чтобы отпилить доску длиною в 470 мм, то сбоку от пильного диска есть упорная планка которая регулируется по любому Вашему размеру, вот там и выставляем 470 мм и пилим

А? Не понял, можно поподробней? Я че то упустил как пилить 470 мм на пиле с протяжкой 305... :ah:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чтобы отпилить доску длиною в 470 мм, то сбоку от пильного диска есть упорная планка которая регулируется по любому Вашему размеру, вот там и выставляем 470 мм и пилим

А? Не понял, можно поподробней? Я че то упустил как пилить 470 мм на пиле с протяжкой 305... :ah:
У меня пила Метабо , так вот там есть упорные планки по обе стороны post-2386-1385196284_thumb.jpg. На одной из них я снял заводские направляющие (они короткие) и вставил свои подлиннее. Теперь могу отпиливать, торцевать 470 мм и более 6lHpcaM7WN4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паланочка, на торц. пиле доска пилиться с торца, то есть поперек доски, а при протяжке 305 мм можно отпилить доску шириной в 30 см (300мм), что не сделаешь на торц. пиле без протяжки.. А чтобы отпилить доску длиною в 470 мм, то сбоку от пильного диска есть упорная планка которая регулируется по любому Вашему размеру, вот там и выставляем 470 мм и пилим opr06K93.gif

Иван правильно ли я понял что на торцовке вы режете только заготовки на планки (доски определеной длины), а сами доски распускаете напланки циркуляркой ? Короче вопрос у меня сейчас стоит так , потратить 2500 на рамки (купить заготовки) или купить торцовку и делать рамки саому дерево есть , но вот качество конечно не то выходит у меня , станок имею циркулярку . вот думаю нужна ли мне торцовка или .... кстате чем выбыраете планки боковые (разделители гофмана _) ? можна процес в фото ? (если есть фото) :wave: кстате имено на ету метабо 216 я присматриваюсь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На своем универсальном станке я подготавливаю доску (фугую, рейсмусую и тд. и тп.) На торцовке выставляю 470мм и торцую, получается вся доска по 470мм. Потом на фрезерном станочке выбираю в заготовках плечики, а после просто распускаю заготовку (доску) с выбранными плечиками на готовые верхние брусочки. Планки боковые делаю без разделителей , но когда надо сделать, то выбираю (делаю разделители) тем же фрезерным станочком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваня, тоесть ты Говоришь о длине торцовочной поверхности а не о ширине. Или я вообще потерялся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На своем универсальном станке я подготавливаю доску (фугую, рейсмусую и тд. и тп.) На торцовке выставляю 470мм и торцую, получается вся доска по 470мм. Потом на фрезерном станочке выбираю в заготовках плечики, а после просто распускаю заготовку (доску) с выбранными плечиками на готовые верхние брусочки. Планки боковые делаю без разделителей , но когда надо сделать, то выбираю (делаю разделители) тем же фрезерным станочком

фрезерный станочек какой ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваня, тоесть ты Говоришь о длине торцовочной поверхности а не о ширине. Или я вообще потерялся...
Да! :umora: А ширина доски максимум 305мм, это если с протяжкой :ah: P.s. Саша, если собрался покупать, то бери с протяжкой, не пожалеешь :IMHO1::hi:
фрезерный станочек какой ?

Вот пожалуйста. Этим фрезерочком я делаю выборку (пазы, четвертя) во всех деталях улья, рамок, так и других изделиях. :ay:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выборки на верхней планке сначала делал за две операции, на торцовке выставлял глубину реза и делал надпилы сразу на 4 планках, а на цыркулярке уже делал надрезы с торца. Теперь есть возможность пользоваться фрезером ФСШ-1а , дело пошло веселее.Плечики под гофмана делаю на фуганке.А торцовку можно прикрутить к столу и брусом со струбцынами можно пилить любой размер по длинне, ну а ширина доски максимум 300 мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...