Перейти к содержанию

Куплю 30 семей за 2000долл.


Рекомендуемые сообщения

Решил расширить, семьи должны быть или рамка на 300 или 145. за 30 семей плачу 2000зелени. семья не меньше 20 рамок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Андрей, вот это коммерческая жылка. Вспоминаю весеннее объявление и валюту. :ay: А как же другой род занятий не позволяющий заниматься пчелами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил расширить, семьи должны быть или рамка на 300 или 145. за 30 семей плачу 2000зелени. семья не меньше 20 рамок.

Брать в зиму семьи это странно.... :IMHO1: Весной пакетами взять, и больше и надежней, и матки молодые. :IMHO1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупай лучше весной..к чему такой риск? или хочешь их поделить и добавить плодных маток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же другой род занятий не позволяющий заниматься пчелами?

Продает за 5 штук зелени. :umora:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Андрей, вот это коммерческая жылка. Вспоминаю весеннее объявление и валюту. А как же другой род занятий не позволяющий заниматься пчелами?

Я писал весной что продаю по причине что далеко ездить! Решил до ста семей расширить весной что бы хоть заработать чего, а то только на дорогу зарабатывал)
Цитата(Sanich @ 29.7.2013, 20:47) А как же другой род занятий не позволяющий заниматься пчелами? Продает за 5 штук зелени.

за 2 года другой работы понял и увидел что торговля идет только с августа месяца.. Лето почти свободное... А вообще у меня 3 работы))
Покупай лучше весной..к чему такой риск? или хочешь их поделить и добавить плодных маток.

Весной дороже, + нужно отводков сделать, у меня зимовник есть!
Весной пакетами взять, и больше и надежней, и матки молодые.

С пакета мёда почти нет..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С пакета мёда почти нет..

Странно, почти нет это сколько Вы брали ? ...с пакета можно до 50 кг взять. :IMHO1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, почти нет это сколько Вы брали ? ...с пакета можно до 50 кг взять.

У меня експарцет и подсолнух.. больше ничего нет! с отводков вышло по 20кг Кстати и думал брать 50 пакетов по 350грн, или семьи осенью!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня експарцет и подсолнух.. больше ничего нет!

А липа ? Я делал только сборные отводки, силой 8 рамок расплода (рамка на 300). Результат 40-50 кг. Семьи по 70-90 кг. Несколько экслюзивов принесли больше 120 Кг (это была карника тройзек) . :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А липа ? Я делал только сборные отводки, силой 8 рамок расплода (рамка на 300). Результат 40-50 кг. Семьи по 70-90 кг. Несколько экслюзивов принесли больше 120 Кг (это была карника тройзек) .

У кого какие медосборы. Я тоже из той оперы, что никогда не кушал липового меда. Тоесть что-то там есть в ульях, но всегда разбавлено гречихой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А липа ?

Липа и акация на стационаре, в период когда цветет липа вывожу на экспарцет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого какие медосборы. Я тоже из той оперы, что никогда не кушал липового меда. Тоесть что-то там есть в ульях, но всегда разбавлено гречихой.

Бакфаст должен брать на липе прилично. Или у Вас бакфаст первый год ? УС на липе слабо. Её коронка гречиха и подсолнух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бакфаст должен брать на липе прилично. Или у Вас бакфаст первый год ? УС на липе слабо. Её коронка гречиха и подсолнух.

Если у меня в радиусе лета пчел наберется пару десятков лип, то о каком липовом меде может идти речь. :dntknw:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого какие медосборы. Я тоже из той оперы, что никогда не кушал липового меда. Тоесть что-то там есть в ульях, но всегда разбавлено гречихой.

Бакфаст должен брать на липе прилично. Или у Вас бакфаст первый год ? УС на липе слабо. Её коронка гречиха и подсолнух.
Мой бакфаст в этом году взял на стационаре два полных корпуса230 +корпус на 145 +не полный корпус на 230 :ah:Акация +липа+трава..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого какие медосборы. Я тоже из той оперы, что никогда не кушал липового меда. Тоесть что-то там есть в ульях, но всегда разбавлено гречихой.

Бакфаст должен брать на липе прилично. Или у Вас бакфаст первый год ? УС на липе слабо. Её коронка гречиха и подсолнух.
А у Вас бакфаст наверное давно? Вы его только в этом году получили , а говорите так , как будто бы работаете с ним в районе 5лет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у Вас бакфаст наверное давно?Вы его только в этом году получили , а говорите так , как будто бы работаете с ним в районе 5лет.

Это вывод с того что люди пишут, неболее....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Андрей, вот это коммерческая жылка. Вспоминаю весеннее объявление и валюту. А как же другой род занятий не позволяющий заниматься пчелами?

Я писал весной что продаю по причине что далеко ездить! Решил до ста семей расширить весной что бы хоть заработать чего, а то только на дорогу зарабатывал)
Маючи 31-40 вуликів і продаючи лише соняшниковий мед і лише оптом,можна їздити в Хорол на пасіку лімузином навіть з Ялти(якщо мова йде про компенсацію дорожніх витрат)...Ну а за наявності 100 сімей Ви,пане Андрію, зможете діставатись до пасіки,арендуючи гелікоптер самого чивокунЯ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ви,пане Андрію, зможете діставатись до пасіки,арендуючи гелікоптер самого чивокунЯ...

Ага, и с телохранителем :umora:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я делал только сборные отводки, силой 8 рамок расплода (рамка на 300). Результат 40-50 кг. Семьи по 70-90 кг. Несколько экслюзивов принесли больше 120 Кг (это была карника тройзек) . :hi:
Уточніть, будь ласка, зі скількох сімей Ви зробили скільки відводків? Так, що це не відобразилось на медозборі? І в які терміни? Щось із цим не збігається:
уже не 30 с учетом сделаных отводков, 30 семей. и 60 отводков.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата(sash88 @ 29.7.2013, 21:18) Я делал только сборные отводки, силой 8 рамок расплода (рамка на 300). Результат 40-50 кг. Семьи по 70-90 кг. Несколько экслюзивов принесли больше 120 Кг (это была карника тройзек) . Уточніть, будь ласка, зі скількох сімей Ви зробили скільки відводків? Так, що це не відобразилось на медозборі? І в які терміни? Щось із цим не збігається: Цитата(sash88 @ 24.5.2013, 0:35) уже не 30 с учетом сделаных отводков, 30 семей. и 60 отводков.

Модераторы извините за флуд, но не удержался, Sash 88 "НЕ ВЕШАЙТЕ ЛАПШУ НА УШИ" людям, особенно таким как я, начинающим. :blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Семья в 20 рамок или как понимать ? Думаю врятли кто продаст по такой цене пчел, 600грн за семью или 30грн за рамку. Другое дело за семью в 10 рамок. Хотя у кого около сотни и более семей, можна собрать 30 сборных отводков и не ждать весны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я делал только сборные отводки, силой 8 рамок расплода (рамка на 300). Результат 40-50 кг. Семьи по 70-90 кг. Несколько экслюзивов принесли больше 120 Кг (это была карника тройзек) . :hi:
Уточніть, будь ласка, зі скількох сімей Ви зробили скільки відводків? Так, що це не відобразилось на медозборі? І в які терміни? Щось із цим не збігається:
уже не 30 с учетом сделаных отводков, 30 семей. и 60 отводков.
Из 30 семей отобрать 480 рам расплода для создания 60 отводков по 8 рам расплода ????? 480:30 =16 Забрать 16 рам расплода от семьи и ещё накачать с неё мёда Снимаю шляпу :hi: Пчеловоду респект :ay: Супер успех :az:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мико, Для особо одаренных матиматиков, растрою. После того как были сделаны отводки были куплены пакеты и нимы было сделано подсиление семей и отводков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мико, Для особо одаренных матиматиков, растрою. После того как были сделаны отводки были куплены пакеты и нимы было сделано подсиление семей и отводков.
уже не 30 с учетом сделаных отводков, 30 семей. и 60 отводков.Что вижу о том и пою
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Семья в 20 рамок или как понимать ? Думаю врятли кто продаст по такой цене пчел, 600грн за семью или 30грн за рамку.

Есть два варианта по такой цена семьи от 20рамок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...