Перейти к содержанию

Пчёлы облюбовали сарай


drchen

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! На днях в своём сарае нашёл весьма интересный улей. Такого раньше не видел(правда я не пчеловод, и возможно это вполне обычный улей, я даже не уверен, что его обитатели пчёлы). Суть в том, что моих "квартирантов" нужно как-то выгнать. Вредить совсем не хочется. Не подскажете, что с ними делать? P.S. Улей - http://s57.radikal.ru/i157/1307/0c/782cf5fad5f5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! На днях в своём сарае нашёл весьма интересный улей. Такого раньше не видел(правда я не пчеловод, и возможно это вполне обычный улей, я даже не уверен, что его обитатели пчёлы). Суть в том, что моих "квартирантов" нужно как-то выгнать. Вредить совсем не хочется. Не подскажете, что с ними делать? P.S. Улей - http://s57.radikal.ru/i157/1307/0c/782cf5fad5f5.jpg
Шутка удалась :ay:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! На днях в своём сарае нашёл весьма интересный улей. Такого раньше не видел(правда я не пчеловод, и возможно это вполне обычный улей, я даже не уверен, что его обитатели пчёлы). Суть в том, что моих "квартирантов" нужно как-то выгнать. Вредить совсем не хочется. Не подскажете, что с ними делать? P.S. Улей - http://s57.radikal.ru/i157/1307/0c/782cf5fad5f5.jpg
Шутка удалась :ay:
что тебя смутило, дружок?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это гнездо шершней,и убрать его будет совсем не просто...ну разве,что осенью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это гнездо шершней...
По-моєму, звичайні оси :ah: Дихлофосом їх :umora:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это гнездо шершней...
По-моєму, звичайні оси :ah: Дихлофосом їх :umora:
я бы сначало мед отобрал. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осы. Палить вечером. сарай :)
Элементарно взять вечером мешок целофановый одеть на гнездо сорвать вынести и потоптать ногами Проверено лично Очень эффективно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При борьбе с осами рекомендую борцу одеть одежду пчеловода - как минимум -маску и резиновые перчатки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю кто там живет, но гнездо довольно большое. Если не удастся надеть на него целофановый мешок полностью, или если гнездо сломается при попытке его отделить от стены, то много ос может вылететь. Защитная одежда нужна 100%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы на чердаку такого размера гнездо шершней снимали, мешок белый натянули на шапку и оторвали гнездо от крыши. гнездо упало в мешок его быстро завязали, а остальных потравили дихлофосом. были одетые в костюмах и перчатках. мешок в ванну, и потопили их. в то время не было техники чтобы зафиксировать происходящее :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

може й пізно, найкраще вуглокислотним вогнегасником обдать, поки заморожені в пакет згребти, я вже випробував. і ніякої небезпери від підпалу. :ay:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...