Перейти к содержанию

Переход на летнее/зимнее время. За и против


Sanich

Рекомендуемые сообщения

Поскольку мы вне политики - абстрагируемся от того кто из политиков хочет не хочет. Лично голосую за переход. В крайнем случае за леткнее время. Но никак не за зимнее - я не хочу чтобы заря загоралась в 3 утра! Практически таким образом у меня крадут час времени летом. :IMHO1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскольку мы вне политики - абстрагируемся от того кто из политиков хочет не хочет. Лично голосую за переход. В крайнем случае за леткнее время. Но никак не за зимнее - я не хочу чтобы заря загоралась в 3 утра! Практически таким образом у меня крадут час времени летом. :IMHO1:
Желаю жить, как жили до декретного времени Только не помню летнее оно было или зимнееЕсли не изменяет память первый раз перевели вперёд на час весной Буду рыться в гугле, найду, проверю себя C 1 апреля 1981 года на территории СССР вводится[3] летнее время, опережающее поясное уже на 2 часа (то есть ещё на 1 час по сравнению с декретным).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскольку мы вне политики - абстрагируемся от того кто из политиков хочет не хочет. Лично голосую за переход. В крайнем случае за леткнее время. Но никак не за зимнее - я не хочу чтобы заря загоралась в 3 утра! Практически таким образом у меня крадут час времени летом. :IMHO1:
Є ще варіанти: 1. Поділити на два часові пояси країну (Уявляю, як зараз активізуються політичні дискусії) 2. А щоб догодити всім - перевести годинник на півгодини - "і вашим і нашим" - літне-зимовий час.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- перевести годинник на півгодини - "і вашим і нашим" - літне-зимовий час.
мудрое решение вот кого надо в депутаты :IMHO1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Є ще варіанти: 1. Поділити на два часові пояси країну (Уявляю, як зараз активізуються політичні дискусії) 2. А щоб догодити всім - перевести годинник на півгодини - "і вашим і нашим" - літне-зимовий час.

Про це наші можновладці уже говорили. І про перший пункт, і про другий.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про це наші можновладці уже говорили. І про перший пункт, і про другий.
Та не всi слухають балачки наших можновладцiв :az:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскольку мы вне политики - абстрагируемся от того кто из политиков хочет не хочет. Лично голосую за переход. В крайнем случае за леткнее время. Но никак не за зимнее - я не хочу чтобы заря загоралась в 3 утра! Практически таким образом у меня крадут час времени летом. :IMHO1:
Я вообще не представляю,как жить в Крыму,а особенно в горных районах,если останется "зимнее время". У нас и так за счет гор темнеет очень быстро,а тут уже в 19.30 лучину надо будет зажигать 22 июня. :ah: Страна и так неоднородная ,так как вопросы ко многим историческим вехам прошедшим на территории нынешней Украины не имеют однозначного ответа и вместо того,чтобы ЛОХторату показать "стоимость" своих обещаний на выборах ничего другого,как очередной раз делить народ на "своих" и "чужих" за счет перевода стрелок на часах не придумали. Если для жителей юга и востока Украины комфортен 4-ый или 3-ий часовой пояс,а жителям запада 1-ый или 2-ой,то почему бы не сделать в Украине 2 пояса. В России 9 часовых поясов и ничего -голосуют за Путина. :) А у нас каждое свое движение властьпридержащие хотят перевести в политическую плоскость. Раньше искали стрелочников ,а теперь уже и сами стрелки виноваты. :umora:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще то ребята есть такое понятие как международные часовые пояса, и весь мир живет по ним. Украина находится в трех часовых поясах, но поскольку большая часть лежит во втором часовом поясе, и только незначительная часть Закарпатья в 1, а небольшая часть Восточной Украины в 3 поясе, то для удобства принято считать, что Украина находится во втором часовом поясе. А значит берем нулевой международный часовой пояс (UTC) и добавляем +2 часа и все. Я этому еще в школе детей учил. Но мы не мы будем, если не изобретем свой велосипед, да еще так чтоб отличаться от других желательно. Депутаты в прошлом году своим волевым решением перенесли Украину в третий часовой пояс, проще говоря куда-то в район Кавказа. Но все же хватило ума отменить. Я все же сторонник международных норм, а не как мы захотим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Поділити на два часові пояси країну (Уявляю, як зараз активізуються політичні дискусії)

Навіть, якщо не розглядати політичний аспект- це економічно не вигідно, вносить путаницю( наприклад розклад поїздів і т.д) Для інформації - Китай в 5 часових зонах, а живуть по одному - Пекінському. А крайні східні і крайні захі дні області можуть для зручності переносити собі початок роботи підприємств і шкіл як їм зручно. :IMHO1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Навіть, якщо не розглядати політичний аспект- це економічно не вигідно, вносить путаницю( наприклад розклад поїздів і т.д) Для інформації - Китай в 5 часових зонах, а живуть по одному - Пекінському. А крайні східні і крайні захі дні області можуть для зручності переносити собі початок роботи підприємств і шкіл як їм зручно. :IMHO1:
Извиняюсь за повторение,но Россия живет в 9 поясах и поезда с рельсов не сходят. :ah: Неужели наши граждане проводят большую часть жизни в самолетах и поездах?Думаю,что нет.А вот привыкать к тому, что в 3.00 солнышко заглядывает в окошко,а в 19.30 уже темно ,в разгар лета,не особо хочется. Да и люди все разные.Например я "сова" и меня больше устраивает если окончание светового дня совпадает с бОльшим значением на часах. :IMHO1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как часто мы говорим о том, что надо жить в согласии с природой. Так вот именно ЗИМНЕЕ время является наиболее близким к природному ходу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и люди все разные.Например я "сова" и меня больше устраивает если окончание светового дня совпадает с бОльшим значением на часах

А "жаворонки" що скажуть?... може треба ввести час для "сов" і час для "жаворонків" щоб ніхто не обіжався :ah:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Якщо країна пнеться до Європи,то треба по ній і годинника звіряти.Особисто я за перший пункт.Звик і призвичаївся :ay:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Якщо країна пнеться до Європи,то треба по ній і годинника звіряти.
А как же УПРАВДОМ?Или Вы пронего забыли?Так он тут ,а последствия тут. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь за повторение,но Россия живет в 9 поясах и поезда с рельсов не сходят. ah.gif Неужели наши граждане проводят большую часть жизни в самолетах и поездах?Думаю,что нет.А вот привыкать к тому, что в 3.00 солнышко заглядывает в окошко,а в 19.30 уже темно ,в разгар лета,не особо хочется. Да и люди все разные.Например я "сова" и меня больше устраивает если окончание светового дня совпадает с бОльшим значением на часах. opr06K9M.gif

Якщо іменно для Вас переводити стрілки, то так і для кожного мешканця країни потрібно це робити. на мою думку Кочут висловився дуже точно.
Навіть, якщо не розглядати політичний аспект- це економічно не вигідно, вносить путаницю( наприклад розклад поїздів і т.д) Для інформації - Китай в 5 часових зонах, а живуть по одному - Пекінському. А крайні східні і крайні захі дні області можуть для зручності переносити собі початок роботи підприємств і шкіл як їм зручно. opr06K9M.gif

А крайні сови та жайворонки хай перебераються до Пітера. Там лягаєш спати день і встаєш день. Тай ніхто не жаліється, і плачеться, ні сови, ні жайворонки. :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Алёнка changed the title to Переход на летнее/зимнее время. За и против

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...