Перейти к содержанию

Ива козья дводомна


sewerby

Рекомендуемые сообщения

33 минуты назад, валера 2 сказал:

И все таки она укореняется))

Кто именно??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Cfif сказал:

Кто именно??

Ива козья

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, валера 2 сказал:

Ива козья

Ничего общего у тех черенков что в банках, нет с ивой козьей...)) Это скорее всего ива прутовидная. та самая с которой плетут корзины и разную всячину. Она, да. укореняется с любой щепки и в воду их было сунуть необязательно. она и так бы пошла в рост. Даже свежее ведро с такой ивы пускает лист. если воду не вылит..))

ива энергетическая тоже с этой компании..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Cfif сказал:

Ничего общего у тех черенков что в банках, нет с ивой козьей...)) Это скорее всего ива прутовидная. та самая с которой плетут корзины и разную всячину. Она, да. укореняется с любой щепки и в воду их было сунуть необязательно. она и так бы пошла в рост. Даже свежее ведро с такой ивы пускает лист. если воду не вылит..))

ива энергетическая тоже с этой компании..

с чего вы взяли, что это не ива козья?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это видно абсолютно ясно по коре черенка и даже по котику который вылез с черенка. с козьей вы таких зелёных прутиков не нарежете...

Короче по всему что в банках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Cfif сказал:

Это видно абсолютно ясно по коре черенка и даже по котику который вылез с черенка. с козьей вы таких зелёных прутиков не нарежете...

Короче по всему что в банках.

ну вообще то да, кора гладкая.. облом.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один дед на 8 марта продавал котики, такие мощные аж заглядение..  ну я у него с куста и нарезал.. кстати веточки не свисающие были(а прямостоячие) и дерево довольно таки не маленькое..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, валера 2 сказал:

кстати веточки не свисающие были(а прямостоячие) и дерево довольно таки не маленькое..

А Вы думаете что прутья у прутьевидной вербы должны висеть?? Или что её пруты должны быть малепусенькие??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Cfif сказал:

А Вы думаете что прутья у прутьевидной вербы должны висеть?? Или что её пруты должны быть малепусенькие??

написано, что прутья длинные, а эти до метра были и все.

 

Могла ива прутовидная выбросить котики на 8 марта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, валера 2 сказал:

написано, что прутья длинные, а эти до метра были и все.

Ну какие нарезали, такие и были.... что значит до метра?? 10 см. это до метра. а если длинные. то это какие??10 метров?

Я понимаю что степь, всё такое.. но я был в ваших краях. у меня отец родом с Донбасса.. там и реки С. Донец один - неплохая река себе... и водохранилища и ставки огромезные -воды хватает... ну не в пустыне Вы всё таки прожили.... чтоб так рассуждать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да не нервничайте Вы так, давление может подняться.. и Вы не поверите-мне приходилось видеть и реки и озера..

а длинные это до 4 метров. например как у Ивы белой. и о прутовидной написано, что лозы длинной до 3 метров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, валера 2 сказал:



а длинные это до 4 метров. например как у Ивы белой. и о прутовидной написано, что лозы длинной до 3 метров.

Головне що виросте пилконос , а вже який сорт мені здається не дуже важливо .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне еще рановато с давлением :umora:. Просто как то хочется пользу  принесть..)) а оно все как то еще хуже становится....

Вот вы говорите

25 минут назад, валера 2 сказал:

о прутовидной написано, что лозы длинной до 3 метров.

А 30 см. это до 3м. или уже после...))) Всё относительно в этом мире и не точно.... 

я своё мнение высказал. а Вам уже решать козья то или какая верба. Мне просто нет никакого резона спорить. а то действительно давление подскочит.)))

:friend_drink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Cfif сказал:

Мне еще рановато с давлением :umora:. Просто как то хочется пользу  принесть..)) а оно все как то еще хуже становится....

Вот вы говорите

А 30 см. это до 3м. или уже после...))) Всё относительно в этом мире и не точно.... 

я своё мнение высказал. а Вам уже решать козья то или какая верба. Мне просто нет никакого резона спорить. а то действительно давление подскочит.)))

:friend_drink:

да я и не спорю вообще, я сразу согласился, написав-облом, и выяснив что кора гладкая,   а Вас понесло как свинi дверi...
не нужно так бурно реагировать-поберегите себя-Вы нам еще пригодитесь..
 

8 минут назад, uam_63 сказал:

Головне що виросте пилконос , а вже який сорт мені здається не дуже важливо .

И я о том же.. :az:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Cfif сказал:

Это видно абсолютно ясно по коре черенка и даже по котику который вылез с черенка. с козьей вы таких зелёных прутиков не нарежете...

Короче по всему что в банках.

 

Судячи по котиках то спірне питяння, якщо судити по фото і по зразку то ніби один в один . Помилочка  з вашої сторорни.

 

 

P10320-075624.jpg.f7383bf0b0b7d79b49ce4dcb5902506f.jpgIllustration_Salix_caprea0.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Cfif сказал:

 

А 30 см. это до 3м. или уже после...))) 

Ну и к чему это? Вас сбила с пантелику длинна черенков в баночке?-не заморачивайтесь, не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, валера 2 сказал:

 

 

Могла ива прутовидная выбросить котики на 8 марта?

Кстати, Вы так и не ответили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, валера 2 сказал:

Ну и к чему это? Вас сбила с пантелику длинна черенков в баночке?-не заморачивайтесь, не нужно.

Да причём тут это?? Я просто хотел акцентировать внимание что До 3м. это не размер. Это что то аморфное.

5 минут назад, uam_63 сказал:

Судячи по котиках то спірне питяння, якщо судити по фото і по зразку то ніби один в один . Помилочка  з вашої сторорни.

Пусть будет так . аминь :umora:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, валера 2 сказал:

Кстати, Вы так и не ответили.

а в ответ тишина.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, валера 2 сказал:

а в ответ тишина.........

Это Валере или мне? Я могу ответить . Зазор между цветением этих растений совсем невелик. и у меня любая верба распустится ровно к 8 марта. даже если будет -20 на улице. Я просто занесу материал что мне надо в тёплое помещение за 4 - 6 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Cfif сказал:

Это Валере или мне? Я могу ответить . Зазор между цветением этих растений совсем невелик. и у меня любая верба распустится ровно к 8 марта. даже если будет -20 на улице. Я просто занесу материал что мне надо в тёплое помещение за 4 - 6 дней.

Ага, только загвоздка в том, что на дереве, на котором я срезал черенки, котики были уже распущенные, а дерево в дом никто не заносил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, валера 2 сказал:

уже распущенные

опять таки распущенные, это как до 3 м. ничего непонятно. как распущенные.. то есть уже пылили пыльцой или всё таки пушок вылез с треснувшей почки??

если распустились. пылили -значит это не прутевидная. а если распустились - почка треснула.... ну это любая верба могла быть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Cfif сказал:

опять таки распущенные, это как до 3 м. ничего непонятно. как распущенные.. то есть уже пылили пыльцой или всё таки пушок вылез с треснувшей почки??

если распустились. пылили -значит это не прутевидная. а если распустились - почка треснула.... ну это любая верба могла быть...

Вам знакомо слово-котики? Можете себе представить это ?
р.с. Не пылили, а только пушок. В то время когда на ВСЕХ остальных ивовых генеративные почки еще совсем спали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Cfif сказал:

 это как до 3 м.

забудьте эту цифру. суть не в ней. вы сами себя запутали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21.03.2021 в 18:35, валера 2 сказав:

И все таки она укореняется))

P10320-075608.jpg

P10320-075624.jpg

Можливо це зовсім і не козяча верба? Ой, не побачив що дальше повідомлення є......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...