Перейти к содержанию

Тарифи на послуги ветеринарів в Україні


asaltan

Рекомендуемые сообщения

Подобные законы действуют в странах Евросоюза и рассчитаны на то...

...щоб убезпечити своїх громадян від неякісних продуктів харчування. І це, як не дивно, дає свій результат - збільшення тривалості життя в європейських країнах. P.S. metrolog, якби ви хоч раз побачили в яких умовах відбувається забій свиней, або худоби на продаж постійними торговцями на ринку, то ви б обома руками були за європейські норми.
Вы знаете, я работал и на фермах и возле меня живет мясник, и сам бью для себя свиней 4-5 за год. Ни чем забой не отличается. Нет У нас централизованных боен, о которых говорили еще 6-7 лет назад. Планировалось их создание. А молоко, которое моя жена сдоила (вымыв вымя, сдоив на землю первые струи, процедив и налив в стеклянную банку), гораздо лучше по качеству, чем у нас на ферме, где пьяная доярка выдоила как попало и неизвестно в какое ведро. не говорю о фермах с "Каруселями" и "Елочками", но там своих заморочек хватает с мойкой и дезинфекцией. И с мясом - Вы знаете чем кормят на фермах? какие премиксы и стимуляторы дают, какие стимуляторы колют? Вам этого никто не скажет. Я вам могу сказать сейчас штук 5 гормональных стимуляторов, которые поднимают привес до 20%. И это с учетом, что я уже лет 10 не работаю на ферме. Соответственны Вы это все едите, а "Наша Рябя". Цыпленок возрастом меньше 2 месяцев и весом за 2,5 кг. Не настораживает? мои знакомые брали бройлерных цыплят, корма на птицеферме. Но получили этот вес только к 3,5 месяцам. А большинство мясников берет свиней у людей, которые кормят поросят только за счет паев. Так какое мясо и молоко безопаснее и качественнее? и насчет забоя - у мясника напротив оборудовано все вполне прилично.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так какое мясо и молоко безопаснее и качественнее? и насчет забоя - у мясника напротив оборудовано все вполне прилично.

Так, є селяни, які виробляють і продають на ринках якісну продукцію, але не всі. Наскільки мені відомо, сьогодні без гормональних добавок свиней вирощують тільки для власного споживання. Покупці вже навіть навчились визначати кормили добавками чи ні: маленька голова тушки - значить кормили, бо печінка тварини не витримує, якщо продовжувати кормити вище 90 кг ваги. І про забій. Тоггують м'ясом на ринках в основному перекупники, які часто вже мають і власні фермочки. Все це з примітивною санітарією і без будь-якого контролю. Можете тільки уявити, що там твориться влітку, коли забій йде практично щоденно. Коли б ви побачили це на власні очі, то взагалі відмовились би від м'яса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наскільки мені відомо, сьогодні без гормональних добавок свиней вирощують тільки для власного споживання.

Мои родственники выращивают только на натуральных кормах для сдачи. В большинстве хозяйств растят сразу несколько свинок. Одну себе, две - на базар. Или наоборот. И хозяин не заморачивается раздельным питанием.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, є селяни, які виробляють і продають на ринках якісну продукцію, але не всі. Наскільки мені відомо, сьогодні без гормональних добавок свиней вирощують тільки для власного споживання. Покупці вже навіть навчились визначати кормили добавками чи ні: маленька голова тушки - значить кормили, бо печінка тварини не витримує, якщо продовжувати кормити вище 90 кг ваги. І про забій. Тоггують м'ясом на ринках в основному перекупники, які часто вже мають і власні фермочки. Все це з примітивною санітарією і без будь-якого контролю. Можете тільки уявити, що там твориться влітку, коли забій йде практично щоденно. Коли б ви побачили це на власні очі, то взагалі відмовились би від м'яса.
Если бы Вы внимательно прочитали мое предыдущее сообщение, то увидели бы, что я живу напротив мясника. Он бьет ежедневно, кроме воскресения. Поэтому я Вам с уверенностью говорю - если все оборудовано как следует, то все абсолютно нормально и зимой и летом. Я слышу только как паяльная лампа работает. В остальном - никто и ни за что не скажет, что здесь бьется ежедневно свинина, если не знает этого. Между дворами только проезжая часть - метров 15 от силы. А всего в селе на 500 дворов (размер села ориентировочно 2*2 км) около 10 мясников. Если по вашим словам летом страх и ужас, то я могу представить что бы у нас творилось. Но от фермы в краю села больше вони и мух, чем от мясников ( их деятельности)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ІІІ Здійснення протиепізоотичних заходів, у тому числі профілактичних, діагностичних, з ліквідації хвороб тварин та їх лікування 1.7 Бджоли 1 бджолосім’я 17,53 ( вот это, что должны платить)
А если полностью рассмотреть: ІІІ Здійснення протиепізоотичних заходів, у тому числі профілактичних, діагностичних, з ліквідації хвороб тварин та їх лікування 1 Клінічний огляд при профілактичному карантині та лікуванні тварин: 1.7 Бджоли 1 бджолосім’я 17,53 Выходит это надо делать не при оформлении паспорта, а только при профілактичному карантині та лікуванні тварин или по желанию? :ole_ole:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

metrolog, если Вы почитаете оригинал, то вопросы отпадут.
А у меня наоборот, только возникли. :hi::ah:
Статья 35. агропродовольственного рынка 1. Запрещается реализация и оборот необработанного молока и творога домашнего производства, а также туш или частей туш парнокопытных и других копытных подворного забоя на агропродовольственных рынках. (Часть первая статьи 35 вступает в силу с 1 января 2015 согласно пункту 1 раздела XI настоящего Закона) 2. Целые туши домашней птицы, кроликов и малых диких животных, рыба, мед, яйца и растительные продукты могут продаваться на агропродовольственных рынках при условии их проверки на пригодность для потребления человеком перед их продажей. Владелец таких туш обязан предоставить их для исследования в государственную лабораторию ветеринарно-санитарной экспертизы на агропродовольственном рынке. Эта лаборатория проводит исследования указанных пищевых продуктов относительно их пригодности для потребления человеком согласно соответствующим сводами правил. Р а з д е л VI ОБРАЩЕНИЕ ПИЩЕВЫХ ПРОДУКТОВ Статья 36. Требования к обращению объектов санитарных мероприятий 1. Запрещается: 1) обращение пищевых продуктов на мощностях (объектах), не отвечают требованиям санитарных мероприятий; 2) продажа пищевых продуктов домашнего изготовления; 3) обращение необработанных пищевых продуктов животного происхождения, в том числе туш животных, на которых непосредственно и / или на упаковке отсутствует отметка пригодности (маркировка в форме отметки пригодности) при отсутствии соответствующих ветеринарных документов.
И как теперь крестьянину выживать? А пчеловоду как теперь с медовухой и всем прочим. :dntknw:
Статья 36 уже давно действует!!!! А вот по поводу статей 35 и 33 есть еще думающие люди, может и перенесут на 2017 год!!! :wave:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОБРАЩЕНИЕ ПИЩЕВЫХ ПРОДУКТОВ Статья 36. Требования к обращению объектов санитарных мероприятий 1. Запрещается: 1) обращение пищевых продуктов на мощностях (объектах), не отвечают требованиям санитарных мероприятий; 2) продажа пищевых продуктов домашнего изготовления; 3) обращение необработанных пищевых продуктов животного происхождения, в том числе туш животных, на которых непосредственно и / или на упаковке отсутствует отметка пригодности (маркировка в форме отметки пригодности) при отсутствии соответствующих ветеринарных документов.
Статья 36 уже давно действует!!!!
Вы уверены, что действует? Интересно, и кровянку не продают, грибочки, капусту квашенную, огурчики и т.д. По мне на рынке продается 70 % продуктов, запрещенных Законом. И я лично за то, что бы продавали и дальше. Запретом навестим порядок нельзя. Такие законы только на руку коррупционерам. Это законный акт для требования с людей откат. Надо не запрещать, а делать так, что бы заводские ( законные) продукты питания были явно лучше домашнего изготовления. Тогда я пойду и возьму его. А пока мне молоко или творог предлагают из приготовленного сухого молока. Я же не враг себе и своим родным, сделаю правильный выбор. P.S. Что я не припомню, что бы были массовые отравления продуктами питания с рынков. А вот то, что массово происходят отравления продуктами детского питания, которое контролирует куча дармоедов, это регулярны из года в годы факт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действует - это еще не значит что работает РАБОТАЕТ :az:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне на рынке продается 70 % продуктов, запрещенных Законом. И я лично за то, что бы продавали и дальше. Запретом навестим порядок нельзя. Такие законы только на руку коррупционерам. Это законный акт для требования с людей откат.
Більшість таких продуктів продається не на таких ринках, які маються на увазі в законі. Тобто продаються з землі. Тут є дві сторони медалі. Запитайте себе, чи будете ви купляти м'ясо-сало з багажника авто десь на узбіччі, чи підете в м'ясний павільон? Але з іншого боку, багато селян привозить в місто молоко і реалізовує саме з землі в пластикових пляшечках з-під напоїв. Не можна сказати, що це молоко чи сметана погані, навпаки. І знову ж доводилось бачити, як в електричці в сумнівних санітарних умовах не надто чисті торговці фасують брудними руками творог по пакетиках і везуть на Київ. Звісно, це перекупи, які весь час проводять на колесах і купляти у них такі продукти небезпечно. Розігнати стихійні ринки неможливо. Єдиний шлях - це покращення рівня життя народу і покращення умов ведення господарства, в тому числі дрібного, зі справедливими оптовими цінами, нормальними податками і митами (для дрібних господарств взагалі без будь-яких податків), і без корупції з боку контролюючих органів. Тому повинні бути правила, але все повинно працювати на людей, які виробляють або споживають. В українських умовах це дуже сумнівно. Поза всяким сумнівом, Україна - варварська країна, в якій будь-яке правильне починання перекрутять, спотворять і зроблять ще гірше. Але не варто лякати людей, що нібито в Європі чи Америці панує продуктовий тоталітаризм. Є там і фермерські ринки і органічні продукти від дрібних виробників. Наприклад ось http://life.pravda.com.ua/food-and-wine/2014/10/4/181516/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне на рынке продается 70 % продуктов, запрещенных Законом. И я лично за то, что бы продавали и дальше. Запретом навестим порядок нельзя. Такие законы только на руку коррупционерам. Это законный акт для требования с людей откат.
Більшість таких продуктів продається не на таких ринках, які маються на увазі в законі.
И чем же отличается капустка, или огурец соленый, что засолила бабуся, а Вы его у нее купили дома, или на рынке.
Україна - варварська країна, в якій будь-яке правильне починання перекрутять, спотворять і зроблять ще гірше.
Все верно. Потому что украинцу все равно, что в лоб что полбу. Для нас рынок, это-то место, где продается частником его продукция, и нет разницы оборудовано место или нет. Колхозный рынок это или кусок грязной клеенки возле дороги.
Але не варто лякати людей, що нібито в Європі чи Америці панує продуктовий тоталітаризм. Є там і фермерські ринки і органічні продукти від дрібних виробників.
Поэтому надо не пугать людей, а учить внимательно читать Законы и научиться пользоваться терминами.
ОБРАЩЕНИЕ ПИЩЕВЫХ ПРОДУКТОВ Статья 35. агропродовольственного рынка. Р а з д е л VI ОБРАЩЕНИЕ ПИЩЕВЫХ ПРОДУКТОВ
Вам же и предлагают, организуйте фермерское хозяйство, узаконивайте технологию переработки, упаковывайте, получайте надлежащую документацию и вперед. А у нас, те же украинцы (чиновники )что не умеют осмыслить термины, прочитают все, что они видят между строк, И НАПИШУТ Закон, который поможет коррупционеру улучшить свое благосостояние. Поэтому лучше пока таких законов не писать. P.S. Вот и давайте спросим у коллеги в Канаде. Какие процедуры выполняет пчеловод что бы получить разрешение на реализацию меда?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И чем же отличается капустка, или огурец соленый, что засолила бабуся, а Вы его у нее купили дома, или на рынке.
Я кажу про те, що ця бабуся повинна отримувати нормальну пенсію і не займатися продажем домашніх огірків. Жодний закон не попре проти цієї бабусі, допоки їй не буде вистачати грошей для нормального життя. Тому стихійні ринки і несанкціонована торгівля нікуди не подінуться.
Поэтому надо не пугать людей, а учить внимательно читать Законы и научиться пользоваться терминами.
Здається, ви тут найбільше налякані цим законом і підняли паніку. Це не вперше ви панікуєте. Колись вас дуже турбувала доля дрібних вимираючих фермерів в США :umora: .
А у нас, те же украинцы (чиновники )что не умеют осмыслить термины, прочитают все, что они видят между строк, И НАПИШУТ Закон, который поможет коррупционеру улучшить свое благосостояние. Поэтому лучше пока таких законов не писать.
Наші чиновники все чудово знають, читають і розуміють. І що ви пропонуєте, чекати, поки вони стануть совісними хорошими хлопцями, що працюють на благо народу, і тоді приймати правильні закони? Може помайданимо, щоб це скоріше настало, а то можна і не дочекатись? Чи запросимо "варягів" з Канади керувати, бо "земля наша сильно багата, але порядку немає" :umora:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я кажу про те, що ця бабуся повинна отримувати нормальну пенсію і не займатися продажем домашніх огірків. Жодний закон не попре проти цієї бабусі, допоки їй не буде вистачати грошей для нормального життя.
А если это не бабуся, а молодуха, которой в обществе работы не оказалось.
Тому стихійні ринки і несанкціонована торгівля нікуди не подінуться.
Вот именно. Сперва надо решить с рабочими местами, а потом давать драконовские Законы для чиновников. С которыми, они устаревают поборы.
Здається, ви тут найбільше налякані цим законом і підняли паніку. Це не вперше ви панікуєте. Колись вас дуже турбувала доля дрібних вимираючих фермерів в США :umora: .
А я вижу Вас такое положение дел устаревает. Поделитесь, каким образом. Вы работаете в рамках таких Законов, или получаете откаты от тех, кто работает их нарушая?
Наші чиновники все чудово знають, читають і розуміють. І що ви пропонуєте, чекати, поки вони стануть совісними хорошими хлопцями, що працюють на благо народу, і тоді приймати правильні закони?
Вот вот, позволим им писать драконовские Законы, пусть жиреют. Так Вы предлогаете?
Може помайданимо, щоб це скоріше настало, а то можна і не дочекатись?
Это мы уже проходили. Уже заменили гирших на инших. У что получили?
Чи запросимо "варягів" з Канади керувати, бо "земля наша сильно багата, але порядку немає" :umora:
Вот вот, в этом вся и проблема. Вот те кого помайданили, вы поддержали а они и внедряют ваши идеи в жизнь.
«Да, я был одним из инициатором этого процесса, – говорит бывший медиамагнат и бизнес-партнер Порошенко. – И продолжаю настаивать на том, что чем больше будет иностранцев в органах исполнительной власти, тем лучше. Причем на всех уровнях. Пока, к сожалению, у нас ни одного иностранца нет, поскольку все министры, которых называют иностранцами, уже получили украинские паспорта еще до голосования за них в парламенте. Можете у них спросить, они покажут».
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действует - это еще не значит что работает РАБОТАЕТ :az:
Действует это и есть – работает. Но работать может не эффективно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поясніть будь-ласка скільки скільки коштує паспорт пасіки і чи він обов*язковий в мому випадку? Приходили з селищної ради, вели перепис живності в господарстві: кабанчик, півень, дві курки, ну і побачили в садку вулики. Питають що писати? Жартома кажу,що винису маски , відкрию вулики і будим перераховути бджоли. :umora: Посміялись, записали 7 сімей, хоча в одному лежаку дві та й розказують, що потрібно документи , та як ВРХ. А пасіка в мене для душі «хобі»,так щоб чесно: сусіди і на столі свіжий мед та декілька людей постійні клієни. Тобто вихожу на нулі (без комерції та бізнесу). Для чого мені цей паспорт, якщо для санітарно-епідемологічної служби так це не муха це-це і не москітний комар, а щоб просто «бабло скосить» не вийде. :angry: Перечитав закони, але воно як в приказці «смотрю в книгу вижу фигу» нічого незрозумів. :helpme:

post-7434-1419265880_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перечитав закони, але воно як в приказці «смотрю в книгу вижу фигу» нічого незрозумів. opr06KXR.gif

С Вашего сообщения понял что Вы продаёте своим знакомым :ah: Так Вот для это го и надо и соседи которые держут пчёл то же должны быть уверены что у Вас нет болячек и также Вы должи быть уверены что нет у них болячек . А то может быть на практики когда заразите болезню или не дай бог гнильцом , так Вы можете и не увидить фигу , соседи побиспокоются , а может и хуже быть :hi: Паспорт обязателен :ah:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поясніть будь-ласка скільки скільки коштує паспорт пасіки і чи він обов*язковий в мому випадку?

По Україні ціни чомусь дуже відрізняться. Від 200 грн за 50 б/с до 23 грн за б/с.
чи він обов*язковий в мому випадку

Теоретично- можуть "наїхати" лише ветеринари. (хоча, у вашому випадку- незрозуміло як- практично :) ) Поки не чіпають- забийте :IMHO:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 1-го января 2015 года вступает в силу закон о безопасности и качестве пищевых продуктов. Закон лишает частников права торговать продукцией собственного производства на рынках. Таким образом, продавцы домашней сметаны, молока, творога и мяса останутся без заработков. Подобные законы действуют в странах Евросоюза и рассчитаны на то, чтобы прибыль и заработок получали специальные комбинаты и фермы. post-3055-1418664458_thumb.jpg Интересно, каким боком это коснется пчеловодов. И чем же будут торговать на «Колхозных рынках» .P.S.. Не могу найти оригинал.
Сьогодні прийняли зміни до закону, які дозволяють торгувати м'ясом, молоком, сиром і навіть МЕДОМ на продовольчих ринках. http://economics.lb.ua/state/2014/12/28/29...t_prodazhu.html http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc...499-1&skl=9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сьогодні прийняли зміни до закону, які дозволяють торгувати м'ясом, молоком, сиром і навіть МЕДОМ на продовольчих ринках.
чого ж тепер metrolog буде боятися?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приходили на днях тоже из Сельсовета и описывали живность, ну и пчел записали. У моего знакомого тоже записали пчел и сказали прийдешь после Нового года и мы тебя отправим в районный отдел пчеловодства где получишь какое-то пособие на них, мне правда ничего не сказали... ..продолжение следует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

… По стандартам ЕС нам придется уйти от молока, которое мы получаем от хозяйств и населения", — сказала она. То есть, молоко от частных коров, которое население сдает молочным заводам, после создания зоны свободной торговли с ЕС в Украине перестанет быть востребованным.
Кто она, которая сказала? Все буде затребуване. Як купляли, так і будуть люди купляти. Хіба зараз немає вибору купляти магазинне чи сільське? Можна навіть домовитись про доставку з-під корови до дверей? А коли рівень життя у нас буде хоч трохи схожий на європейський, тоді все саме визначиться, бути чи не бути.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, последние пару страниц этой темы почистил, удалив сообщения с тенью намека на политику и провокации. Причастные, думаю, поняли чьё и за что. Не провоцируйте на доставание шашки. Очень прошу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приходили на днях тоже из Сельсовета и описывали живность, ну и пчел записали. У моего знакомого тоже записали пчел и сказали прийдешь после Нового года и мы тебя отправим в районный отдел пчеловодства где получишь какое-то пособие на них, мне правда ничего не сказали... ..продолжение следует...
Не парьтесь , описывают для статистики, еще с совдепии это делали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...
Перечитав закони, але воно як в приказці «смотрю в книгу вижу фигу» нічого незрозумів. opr06KXR.gif

С Вашего сообщения понял что Вы продаёте своим знакомым :ah: Так Вот для это го и надо и соседи которые держут пчёл то же должны быть уверены что у Вас нет болячек и также Вы должи быть уверены что нет у них болячек . А то может быть на практики когда заразите болезню или не дай бог гнильцом , так Вы можете и не увидить фигу , соседи побиспокоются , а может и хуже быть :hi: Паспорт обязателен :ah: Видача ветеринарно-санітарних паспортів пасік, ставків* 1 послуга 30,00 огляд 1 бджолосімї 17,53 Крім передбачених законодавством випадків, коли надання послуг здійснюється за рахунок коштів державного та місцевих бюджетів, до розміру плати не включаються витрати на ветеринарні препарати та дезінфектант
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...
Перечитав закони, але воно як в приказці «смотрю в книгу вижу фигу» нічого незрозумів. opr06KXR.gif

С Вашего сообщения понял что Вы продаёте своим знакомым :ah: Так Вот для это го и надо и соседи которые держут пчёл то же должны быть уверены что у Вас нет болячек и также Вы должи быть уверены что нет у них болячек . А то может быть на практики когда заразите болезню или не дай бог гнильцом , так Вы можете и не увидить фигу , соседи побиспокоются , а может и хуже быть :hi: Паспорт обязателен :ah: Видача ветеринарно-санітарних паспортів пасік, ставків* 1 послуга 30,00 огляд 1 бджолосімї 17,53 Крім передбачених законодавством випадків, коли надання послуг здійснюється за рахунок коштів державного та місцевих бюджетів, до розміру плати не включаються витрати на ветеринарні препарати та дезінфектант
якщо ваша пасіка не включена в безкоштовний плановий огляд то спочатку спитайте себе а чи знає ветеренарний лікар про існування вашої пасіки ? якщо знає а в вас на руках є паспорт пасіки пасіка зареєстрована а в плановий огляд невключена пишіть скаргу та перше подумайте а може в цьому ваша вина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...