Перейти к содержанию

Международный медовый фестиваль "Крымские встречи"


krim_pchel

Рекомендуемые сообщения

Спасибо большое устроителям слета,

Спасибо за доброе слово!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за доброе слово!

Дмитрич, тоже хочу передать от ребят нашей бригады восторженные отзывы об организации и условиях проживания и отдыха.
Вот второй год я езжу в Алушту на Крымские встречи и каждый раз самые прекрасные воспоминанимя и впечатления от поездок.. Все организовывается на высшем уровне.

Бердянску привет, я тоже стремился попасть в Алушту второй раз, но на это раз не судьба. Кроме Дмитрича обещал там быть и ребятам с нашего района, и Астроному с ОПФ, и Симферопольцы, все мне звонили и дразнились, мол как хорошо в октябре на море купаться. Все высказывали только положительные эмоции о встрече и отмечали высокую организацию. Умеет krim_pchel проводить такие мероприятия, умеет :ay::ay::ay: . От нашей районной пчеловодческой организации СПКрыма председатель договорился со многими лекторами у нас в районе прочитать лекции, так что я смогу преодолеть пробел в знаниях, только вот жаль не смогу почувствовать смака встречи.
Вечером 7 октября был праздничный ужин и устроители встреч угостили прекрасным пловом, была живая музыка, танцы, пели не только артисты,но и мы. Даже уже после ужина,после 11 вечера народ пошел купаться.

azov-pchel, всё так знакомо, верю, что было классно, единственно - в прошлом году вода была холодная, только Сенчук в воду полез, а в этом году купание было массовым, повезло вам с погодой, ребята, да и теперь многие познали гостеприимство и и красоты Крыма. И в Чайке я бывал, очень удобный и уютный пансионат.
Посмотреть бы

Если не сможет фотки вставить azov-pchel, то я через неделю встречусь с хлопцами с нашего района они сожалеют, что не зависают на форумах и не владеют компом , просят меня вставить фотки Крымских встреч.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Витя жаль,очень жаль, что у тебя вышла накладка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, оказалась переполненная карта памяти. Я полагаю, что кто-то выложит фото, т.к. многие фотографировали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже так думаю, фотографов было много.А Гурман А.И. все снял на видео. Обещал сделать фильм в трех частях. Будем ждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже так думаю, фотографов было много.А Гурман А.И. все снял на видео. Обещал сделать фильм в трех частях. Будем ждать.
Якщо його незаслужені кпини не допекли чи не дістали :dntknw:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

незаслужені кпини

Это еще что? :dntknw:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот второй год я езжу в Алушту на Крымские встречи и каждый раз самые прекрасные воспоминанимя и впечатления от поездок.. Все организовывается на высшем уровне. Проживание, питание, проведение конференций с интересными темами, культурная программа. Так было и в этом году. Мероприятие проходило в пансионате "Чайка" в самой Алуште, недалеко от набережной. Мы жили в одно-двух местный номерах с хорошим ремонтом, горячей и холодной водой круглые сутки Питание по ресторанной системе с обслуживанием официантами. Всего в сутки я заплатил 240грн и плю взнос 50грн. Сами конференции проходили в большом зале с экраном, показом слайдов, видео.при регистрации нам выдавались красочные программы, блокноты и авторучки с атрибутикой Крымских встреч. Это было бесплатно. Три дня проходили конференции с интересными докладами по апитерапии и пчеловодству. Вечером, после ужина были круглые столы с обсуждением докладов, обменом мнениями.Хоть по распорядку они были с 19 до21 00 но мы его нарушали и уходили порсле десяти вечера. Никаких пьянок не было, После обеда и утром до завтрака ходили на пляж, купались, так как вода была очень теплая 22 градуса, погода была прекрасная, спали с открытыми окнами. Вечером 7 октября был праздничный ужин и устроители встреч угостили прекрасным пловом, была живая музыка, танцы, пели не только артисты,но и мы. Даже уже после ужина,после 11 вечера народ пошел купаться. Была небольшая выставка-продажа инвентаря приехали харьковчане и павлоградцы.8 октября организованно, на заказанных автобусах мы поехали в Бахчисарайский район к известному матководу Большакову Аркадию. Очень прекрасное место, в горах, Вот видно что пасека изолированная и там выводятся чистопородные матки.Хозяева принимали очень радушно., а какой Большаков специалист. Матковод от Бога. Мы долго не могли уехать. Но надо было так как на нас по дороге в кафе был заказан обед. Надо отдать должное Клочко Н.Д., что он все предусматривает. Вот в прошлом году мы ездили к Савину. Так и тогда и сейчас им заранее с хозяевами кафе оговаривается вопрос обедов, люди не ждут, не толпятся. Приехали, все накрыто. покушали оперативно и уехали.Затем мы поехали в Свято Успенский монастырь, который находится за Бахчисараем. Удивительное место. Это монастырь, где храмы вырублены в скалах,там проходят службы. А вокруг горы, красота. После заехали в ханский дворец, но полностью походить помешал сильный дождь. Вот и пролетели четыре прекрасных дня. До следующего года Алушта. Спасибо большое устроителям слета,
Класс! :ay:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сьогодні на сайті Огранізаційного Комітету ХХХХІІІ Міжнародного Конгресу Апімондії зустрів декілька цікавих доукментів: Резолюція Другого Всеукраїнського Форуму бджолярів «Кримські зустрічі» АР Крим, м. Алушта, 5 - 8 жовтня 2012 року. Другий Всеукраїнський Форум бджолярів відбувся за підтримки мера міста Алушта АР Крим Колота С.В. та Організаційного Комітету XXXXIII Міжнародного Конгресу Апімондії. Всеукраїнський Форум бджолярів відбувся в рамках підготовки до XXXXIII Міжнародного Конгресу Апімондії, який підтримується Президентом України, Міністерством аграрної політики і продовольства України, Міністерством аграрної політики і продовольства АР Крим. Організаторами Другого Всеукраїнського Форуму бджолярів є Кримська громадська організація «Союз бджолярів Криму», та Всеукраїнська громадська організація «Братство бджолярів України». Успішна співпраця з органами державної влади України. Президент Організаційного Комітету ХХХХІІІ Міжнародного Конгресу Апімондії Васильківська Тетяна на чисельних бджільницьких заходах наголошує на тому, що організація та проведення такого масштабного міжнародного заходу як XXXXIII Міжнародного Конгресу Апімондії є питанням престижу України. Це знак для міжнародних інвесторів про цікавість та привабливість українського бджільництва. Це суттєве підвищення інтересу до України міжнародної спільноти – і не тільки бджільницької. Саме тому Організаційний Комітет XXXXIII Міжнародного Конгресу Апімондії намагається залучити для його виконання усі можливі ресурси та підтримку. Держава у цьому процесі відіграє важливу роль, адже Конгрес Апімондіїї – це захід світового рівня, під час якого Україну відвідають провідні фахівці та спеціалісти, науковці, представники різноманітних міжнародних та національних бджільницьких організацій та інституцій, виробники обладнання, інвентарю, різноманітної продукції, інвестори, великі експортери та імпортери й пересічні пасічники з більше ніж 120 країн світу. Такий захід не лише сприятиме розвитку вітчизняного бджільництва – він допоможе встановленню численних важливих міжнародних зв'язків, стимулюватиме аграрний сектор та економіку в цілому. В цьому контексті Організаційний Комітет ХХХХІІІ Міжнародного Конгресу Апімондії протягом 2011 та 2012 років проводить активну роботу з Адміністрацією Президента України, Кабінетом Міністрів України, Міністерством аграрної політики і продовольства України, Міністерством економічного розвитку і торгівлі України, Міністерством охорони здоров'я України, Міністерством екології та природних ресурсів України.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При всем уважении к организаторам "Крымских встреч" -это не легкая работа ( знаю) ,хотелось бы пожелать на следующий раз проводить его не в одно время с "Бджолярским кругом". Да я думаю и сами организаторы увидели разницу с прошлым годом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

один и тот же пчеловод не поедет на два мероприятия, это материально накладно. Каждый выбирает то что ему нравится.

Ну, я бы поехал в оба адреса....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу и я поделиться своими запоздалыми впечатлениями. Что понравилось. Прежде всего – замечательная атмосфера. Так как в этом году людей было меньше, чем в прошлом, то еще добавилась приятная камерность собрания. Понравился формат – с утра доклады. При первых симптомах усталости публики – обед. После море и отдых, а после ужина вечерние посиделки по интересам. Надо отметить отличную организацию. Клочко учел, возможно, большинство всех недочетов прошлого года. Правда, в ходе форума возникали непредвиденные сложности, но надо отдать должное организаторам – они быстро и успешно решались. Николай Дмитриевич чрезвычайно успешно и быстро осваивает новые для себя амплуа. Умный, гибкий и в то же время волевой человек – мое уважение! :hi: Понравились приехавшие пчеловоды. На редкость дисциплинированные. И еще с правильным настроем. Я имею ввиду, что большинство собравшихся понимали - сколько знаний, пользы, впечатлений, и здоровья они увезут из Алушты зависит только от них. Организаторы обеспечили прекрасные условия, а дальше сами, сами, легко, интересно и без хмурости на лице… Что не понравилось лично мне. Много докладов по апитерапии. Причем уровень части из них оставлял желать лучшего. Не понравилось «засилие» Василькивской. Она опять безбожно и безудержно перебирала время в своей не проходящей (но уже порядком набившей оскомине) эйфории по поводу исторических побед на Апимондии. Была не сдержана в желании уколоть оппонентов. Очень часто у меня создавалось впечатление, что я не на форуме «вольных» пчеловодов, а просто свободные и оттопыренные уши, которые безбожно эксплуатируют для галочки в очередном отчетном промоушене (новое любимое словечко Татьяны Юрьевны). Был огорчен, что не приехало много докладчиков заявленных в программе. Жаль, что было меньше людей, чем в прошлом году (хотя я уже отметил вначале, что в этом можно увидеть и свои плюсы). Очень болезненна накладка по времени с проведением Круга – я из тех, кто с удовольствием посетил бы два мероприятия и таких, уверен, много. Это, пожалуй, все из негатива… В целом моя оценка – очень хорошо. Большое спасибо организаторам за инициативу, проделанную работу и до встречи в новом году!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо редактору! А дальше к Нмколаю Дмитриевичу. На одном из сайтов позитивных мотиваций видел занятную картинку с подтекстовкой "Фотоаппарат учит нас,как надо видеть мир без фотоаппарата".Не хотите или не можете выложить видео,ограничтесь словесностью. Уверяю Вас,на Точке откровенные Ваши враги в значительном меньшинстве :hi: Больше колеблющихся :(:) А еще больше--симпатизирующих :ole_ole: .Так от чего они должны пребывать в информационном вакууме?? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а после ужина вечерние посиделки по интересам.

Хочу поправить Анатолия Ивановича. Вечером были не посиделки по интересам, а круглый стол на котором отдельные докладчики совместно с участниками форума обсуждали наиболее актуальные вопросы докладов. Как уже писали раньше, сидели до 22-00 и не хотели расходиться.Просто в это воремя Гурмана А.И. не было в пансионате,он жил в другом месте.
Много докладов по апитерапии. Причем уровень части из них оставлял желать лучшего.

Да, отдельные доклады были слабоваты, а ,например,родоначальник улья-лежанки Яровой Н.Н. просто не обладает даром красноречия и его выступление получилось несколько смазанным. В каждом докладе, которые были представлены все же имелись рациональные зерна.
Не понравилось «засилие» Василькивской. Она опять безбожно и безудержно перебирала время в своей не проходящей (но уже порядком набившей оскомине) эйфории по поводу исторических побед на Апимондии.

А вот с этой тэзой позвольте с вами не согласиться и не потому что я очень тесно сотрудничаю с Татьяной Юрьевной, а потому что я знаю как напряженно она работает, как переживает. Для нее организация проведения конгресса это не просто работа. А здесь эти накаты со стороны так называемой элиты. Вы думаете это легко выдержать человеку, который отдает всего себя делу, да еще и женщине. Она и так нигде публично не высказывает всего того что накипело от незаслуженных обид. Я даже не могу представить как повел себя на ее месте. Чего только стоит пасквиль в виде обращения к Азарову. Так что Анатолий Иванович больше снисходительности. А так спасибо за положительную оценку нашего мероприятия.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получил фотографии, решил вставить, если неправильно прокомментирую, Дмитриевич поправит. post-2463-1350586617_thumb.jpg post-2463-1350586691_thumb.jpg post-2463-1350586795_thumb.jpg post-2463-1350586826_thumb.jpg Это зал, в котором заседали. post-2463-1350586907_thumb.jpg Это выступает Миленин. Этому пчеловоду более 75 лет, полон энергии, здравого ума и доброты. post-2463-1350587052_thumb.jpg В прошлом году в Алуште выступал Хмара ПЯ, к сожалению в этом году о нём уже вспоминали... Но дело Хмары присутствовало и в Алуште и на Бджелярском Кругу, Малыхин ВЕ всегда считал себя последователем и учеником Петра Яковлевича. post-2463-1350587335_thumb.jpg А это видимо Клочко НД докладывает доброжелательному залу о своих впечатлениях о поездке в Польшу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-2463-1350587727_thumb.jpgpost-2463-1350587694_thumb.jpgpost-2463-1350587683_thumb.jpgpost-2463-1350587672_thumb.jpg Это фотографии с мастер класса на пасеке Большакова. post-2463-1350588581_thumb.jpg А на этом фото я узнаю Большакова. post-2463-1350587762_thumb.jpg это общая фотография перед отъездом с пасеки. post-2463-1350587932_thumb.jpg А это шикарное Алуштинское море в бархатный сезон. Фотографий с купающимися наш молодой пчеловод не догадался сделать, видимо сам купался... А море рядом с пансионатом... post-2463-1350588264_thumb.jpg post-2463-1350588312_thumb.jpg post-2463-1350588364_thumb.jpg post-2463-1350588436_thumb.jpg А это фотографии великолепной экскурсии... в Крыму живу, а ни разу там не был... На следующий год обязательно сам туда съезжу. В этом году на Магнупе побывал и понял как много потерял...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гарні фото видно що організатор приклав зусилля :ay: Цікавить 2 питання звідки ікона фото 3 в нижньому ряду і по якій темі мастер клас у Большакова? :wave:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-2463-1350589506_thumb.jpg post-2463-1350589495_thumb.jpg post-2463-1350589481_thumb.jpg По обилию закуски и по накрытым столам понял, что это это на банкете. Жаль наш молодой репортёр не заснял момента заноса и раздачи плова... post-2463-1350589688_thumb.jpg post-2463-1350589721_thumb.jpg ну а на этих фото пчеловоды сместили живых музыкантов и дают песняка от души... post-2463-1350590226_thumb.jpgНу а на этой фотографии, видимо у Большакова на пасеке, krim_pchel с дочкой, позвонил ему, переспросил про дочку, а он меня ошарашил, перед новым годом сына ждёт!!! Точно рассмотрел на общей фотографии, супруга его в интересном положении!!! :ay:
Цікавить 2 питання звідки ікона фото 3 в нижньому ряду і по якій темі мастер клас у Большакова?

Уважаемый Паланочка, на этот вопрос точно может ответить фотограф, а его на этом форуме нет или сам krim_pchel. Я только собираюсь поехать туда летом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Паланочка, на этот вопрос точно может ответить фотограф, а его на этом форуме нет или сам krim_pchel. Я только собираюсь поехать туда летом

а ви небили на кримских встречах? Ладно Крим пчел наверно не захочет отвечать ;) ладно как нибуть ... :af:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цікавить 2 питання звідки ікона фото 3 в нижньому ряду і по якій темі мастер клас у Большакова? opr06K91.gif

Фото иконы сделано в Свято-Успенском мужском монастыре,расположенно на окраине г.Бахчисарай. Несколько храмов находятся прямо в скальных пещерах. Очень интересная история этого монастыря. Большаков А.П. известный на Украине матковод,професионал. Еще во времена Советского Союза,с1986 года и по 2001год работал матководом в Краснополянском пчелопитомнике. Затем жил в Тернопольской области и в 2004 году переехал в Крым,живет в с.прохладном Бахчисарайского района,которое расположено в горах, что позволяет соблюдать чистоту карпатской породы. Очень классныйц специалист,прекрассный человек. Каждый год для замены и отводков приобретаю до 400 маток. Кстати он свои матки поставляет и в Польщу. Кроме экскурсии в монастырь мы еще побывали в ханском дворце, тоже расположенном в Бахчисарае, бывшей столице крымского ханства. На фото видно его внутренний двор. Что касается песни пчеловодов. То это я с пчеловодами из Харькова,Черкасской области и Никополя исполняем украинскую песню "Два кольоры". А еще какие танцы зажигали. Если есть фото Витя их выложит. Полагаю, что и праздник удался. По крайней мере участники были очень довольны.Кстати,пьяных и драк не было. Все было в рамках приличия.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть фото Витя их выложит. Полагаю, что и праздник удался.

А кто бы сомневался, что праздник, как и вся встреча в Алуште не удастся... :hi:
а ви небили на кримских встречах?

Не был... Простыл, да и с работы нужно было бы отпрашиваться ( три года до пенсии...) Я уже писал, что это фото молодого пчеловода из Крыма, с которым я познакомился в Горном. krim_pchel, больше фотографий по гулянке нет ( человеку наверное тоже хотелось покушать и :az: ) Есть внешний вид здания Чайки, некоторые выступающие и много фоток с хозяйства Большакова и из монастыря.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

krim_pchel прислал фотки, просил ужать и вставить, а он прокомментирует. Но вначале я поставлю последние фотки молодого пчеловода, а в следующем посту фотки krim_pchelа. Эти фото, как я понял э с пасеки Большакова, По фото видно, солидное хозяйство. post-2463-1350672360_thumb.jpgpost-2463-1350672350_thumb.jpgpost-2463-1350672307_thumb.jpgpost-2463-1350672336_thumb.jpgpost-2463-1350672439_thumb.jpgpost-2463-1350672297_thumb.jpg А это фото с экскурсии.post-2463-1350672474_thumb.jpg post-2463-1350672464_thumb.jpg post-2463-1350672849_thumb.jpgpost-2463-1350672837_thumb.jpgpost-2463-1350672825_thumb.jpgpost-2463-1350672817_thumb.jpgpost-2463-1350672947_thumb.jpgpost-2463-1350672805_thumb.jpgpost-2463-1350672796_thumb.jpg Эти фотографии в каком то зале со сценой, Следующие фотки уже имеют другой фон, это наверное круглые столы -обсуждения по интересам.post-2463-1350672974_thumb.jpgpost-2463-1350672965_thumb.jpgpost-2463-1350672957_thumb.jpgpost-2463-1350672933_thumb.jpgpost-2463-1350672916_thumb.jpgpost-2463-1350672899_thumb.jpgpost-2463-1350672890_thumb.jpgpost-2463-1350672870_thumb.jpgpost-2463-1350672860_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нуклеуси прямо на земле , на облет не влияет? ну трава там ? и на земле влага а семейки маленькие? Нелучше ли на подставках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нуклеуси прямо на земле , на облет не влияет? ну трава там ? и на земле влага а семейки маленькие? Нелучше ли на подставках?

Большаков очень опытный матковод, знает что делает. Перед постановкой нука на землю трава вырывается или ставится на участок без травы. У меня большие нуклеусы на 5 рамок 230 из ДВП, так я их тоже даже в поле ставлю на землю и зацепив пучёк травы одним движением вырываю её, не такая уж она густая, трава в Крыму, это не центральные области Украины.... Ну а насчёт подставок... У него столько нуков стоит, да ешё гора запасных... Где же подставок наберёшся... Да и ветра резкие, порывистые в Крыму бывают... Горы ведь, так что практичнее поближе к матушке земле. :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти фотографии в каком то зале со сценой, Следующие фотки уже имеют другой фон, это наверное круглые столы -обсуждения по интереса

Научно-практичекская конференция проходила в двух залах. 5 и 6 октября в большом киноконцертном (верхние фото), а 7 в меньшем розовом зале. На верхнем фото с докладами выступают апитерапевты Сюрков О.Г., Шевчук Н.Ф.,Яровой Н.Н.-автор улья-лежанки,Шмуля С.А.- председатель Совета ВОО ББУ,а на нижнем Большаков А.П., Сеитхалилов С,-искуственное осеменение маток, пчеловод из Геническа Крышко В.-павильенное содержание пчел,Папченко А.В.-председатель Луганской ассоциации пчеловодов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...