Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Хочу предупредить форумчан, поделиться своим печальным опытом сдачи меда .... была попытка кинуть на деньги за две тонны меда в г. Киеве... ... звонок, представился Игорем Вадимовичем директором кондитерского цеха (я не удивился, давно работаю с кондитерками) предложил 20 грн. за кг. вместе с тарой (у меня ведра б/у на 40 кг) и с доставкой.... расчет по безналу (тоже довольно часто так работаю).... все вроде обсудили, все выглядело реально ( даже однажды поднял трубку "помощник" и сказал что директор занят с людьми, перезвонит позже) ... загрузил я свою газельку и выдвинулся в Киев, к назначенному времени я стоял по договоренному адресу... звонок, извиняется за опоздание типа он уже в банке с другими заказчиками и заодно мне перечислит денежку... задаю вопрос :" А мы взвешивать мед не будем? (хотя по телефону это обговаривалось)" ответ:" Я переведу денег "с запасом" и рассчитываю на твою порядочность :umora: "... тут я задумался, хотя и это может быть реально т.к. в ведрах вес отличался на 1-2 кг. а мы договаривались на определенное количество ведер. ...встретились, извиняется за опоздание мол торопиться - люди ждут... заезжаем во двор "кондитерского цеха" - стоит тентованный пустой грузовой автомобиль :umora: (а я то ехал на кондитерку)... звучит предложение от "директора" по быренькому перегрузить в другой грузовик ( тут и "грузчик" подошел) , дает мне " оплаченное платежное поручение" :umora::umora::umora: типа вот перевел, сейчас грузчики быстро перегрузят, а то меня заказчики уже разрывают... продолжение следует :wave:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

продолжение следует

ну і що далі?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стандартне платіжне доручення можна роздрукувати навіть вдома. Головне наявність штампу операціоніста чи каси банківської установи. Ним підтверджується проведення операції. Хоча підробити штамп при бажанні не проблема. Існує ще квитанція, яка друкується в банку спеціальним програмним забезпеченням. В будь-якому разі довіряти цим папірцям не варто, поки ви самі не переконаєтесь, що гроші вам реально перераховані.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Існують програми "Кліент-банк". Хто працює з банком - знає. що перевірити надходження грошей на рахунок можна за лічені хвилини не лише в кіно, але і в житті. Це навіть краще ніж "живі" гроші. Не підсунуть фальшивку чи "куклу."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

продолжение следует :wave:
Ну давай продолжения интересно же
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пчолкін. Закажи собы послугу у банку і при надходженні грошей на рахунок прийде смс. :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юморысты, блин! Видите - человек пропал! Звонить надо в милицию :IMHO1: ! Эх, парень... надо было ему с того "двора кондитерки" сначала выехать, а потом уже нам мэйлы отсылать... :(:ak:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видите - человек пропал!

Не дождетесь!!! :ae::ae::ae:
...встретились, извиняется за опоздание мол торопиться - люди ждут... заезжаем во двор "кондитерского цеха" - стоит тентованный пустой грузовой автомобиль (а я то ехал на кондитерку)... звучит предложение от "директора" по быренькому перегрузить в другой грузовик ( тут и "грузчик" подошел) , дает мне " оплаченное платежное поручение" типа вот перевел, сейчас грузчики быстро перегрузят, а то меня заказчики уже разрывают...

…. Чувствую ситуация начинает плохо пахнуть… :at: одно дело выгрузить на склад и стоять под складом пока на мобильник смс прейдет о подтверждении перевода (с «Клиет-Банк» уже более 4-х лет работаю, удобно), а другое перегрузить в другую машину и ищи свищи ветра в поле… :wave: ... платежка стандартная, печать банка, штамп даты.... НО я все же настоял на проверке проводки т.е. подъехать в банк, а потом начать разгружать машину... Как тут «надулся» «директор» мол типа я его подвожу :umora: , а заодно и других людей – я настаивал на своем… ...сошлись на том, что он сейчас зайдет «дать указания» своим людям в кондитерку, а потом поедем в банк… пока он ходил давать указания я разговорился с водителем второй машины, оказывается его просто наняли по телефону и этих людей он видит впервой и диспетчер его предупреждала, что ребята мутные…. Век живи, век учись, и дураком подох…шь… это относится и ко мне… :dntknw: во время разговора с вадилой, начала вырисовываться схема кидалова… через 15 минут звоню на мобильный «директора» - в ответ: Аппарат абонента выключен!!!!! Та же самая ситуация и у водителя второго грузовика – его нанимал «грузчик»… Короче - директор как зашел, так и не вышел.... Постояли мы еще пол часа и разъехались! :af: Ребята будте осторожны! Приметы первого: представлялся Игорем, рост около 1,7 м, коренастый, волосы светлые, хорошо говорит по-русски, хорошо знает Киев… Приметы второго: Высокий (около 1.8 м), худощавый, темные волосы, говорит по-украински с явно выраженным западным акцентом… :wave::hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу предупредить форумчан, поделиться своим печальным опытом сдачи меда .... была попытка кинуть на деньги за две тонны меда в г. Киеве...

начало класне
Постояли мы еще пол часа и разъехались!

фінал хриновий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фінал хриновий

Та ні. Фінал "слава Богу".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фінал хриновий

... это смотря для кого :af:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, могло быть и хуже.. Но всё равно, прокататься 400 км в одну сторону... :at:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, могло быть и хуже.. Но всё равно, прокататься 400 км в одну сторону...

pcholkin а все ж мед у Києві збули?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Редисок" не бракує ніде,Добре що так обійшлося:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pcholkin а все ж мед у Києві збули?

... было бы счастье, так несчастье помогло - по 17 грн. с возвратом тары, знакомым (Домбровскому Валерию Петровичу, думаю многие знают его)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

было бы счастье,

.....интересно, как он вышел на вас.....Или где то есть целая доска обьявлений *куплю-продам мед*?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно, как он вышел на вас.....Или где то есть целая доска обьявлений *куплю-продам мед*?

.... еще по старому сайтику.. http://www.honey.my.a-teleport.com/index.htm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
Ребята будте осторожны!

Спасибо, Pcholkin, за поучительную,почти детективную, историю :ay::hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 years later...

Доброго дня,чи чув хтось за оптових покупців пилку із м. Токмак Запоріжської області (Маліченко Любов Антонівна). Судячи із аналізу, люди можуть займатися шахрайством у виді "перешліть мені зразки пилку - а ми Вам повідомим по якій ціні його купим", а потім - до побачення. Як кажуть "з миру по нитці - бідному на сорочку", а може і на кримінальну справу!?!?!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я слышал! При этом сам попал на них, короче лохонулся на приличную сумму. На данный момент написал заявление на возбуждения криминального дела против так званных оптовиков Маличенко Олега Геннадьевича и Маличенко Любови Антоновны. О процессе следствия сообщу позже. Если у кого-то есть какая-нибудь инфа по этим людям, буду очень благодарен! Так что господа пчеловоды, будьте бдительны! Как минимум стараться продавать свой товар только при получении денег, ну или хотя бы брать с таких "оптовиков" паспортные данные. P.S. С наплывом "оптовиков-лоховщиков и разной хрени" наверно стоить создать тему типа "Черный список" и вносить туда неблагополучных покупателей нашего товара, чтобы всегда можно было зайти в тему и глянуть а нет ли тут "оптовика Маличенко". Зашел, посмотрел, нашел его в черном списке и послал его на ...! :IMHO1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я також за створення "Чорного списку" по так званих клієнтах. Панове, давайте активізуємо роботу по даному напрямку. Спільними зусиллями ми зможем любого вивести на "чисту воду".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня,чи чув хтось за оптових покупців пилку із м. Токмак Запоріжської області (Маліченко Любов Антонівна).

На данный момент написал заявление на возбуждения криминального дела против так званных оптовиков Маличенко Олега Геннадьевича и Маличенко Любови Антоновны.

Коллеги это мой родной город. Но о таких людях я не слышал хоть городок у нас не большой и все друг друга в принципе знают. Скиньте в личку если есть номер телефона или адрес попробую разузнать что за делки такие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня,чи чув хтось за оптових покупців пилку із м. Токмак Запоріжської області (Маліченко Любов Антонівна).

На данный момент написал заявление на возбуждения криминального дела против так званных оптовиков Маличенко Олега Геннадьевича и Маличенко Любови Антоновны.

Коллеги это мой родной город. Но о таких людях я не слышал хоть городок у нас не большой и все друг друга в принципе знают. Скиньте в личку если есть номер телефона или адрес попробую разузнать что за делки такие.
Товар они получали в Токмаке, но я думаю что они могут быть не с самого Токмака, поэтому заявления писал на ГУУМВД в Запорожской обл. По своим каналам пробивал, то о таковых 'оптовиках' в самом Токмаке никто не слышал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А знает ли кто,фирму ЛТД Украина?По моему с Днепропетровска.Позвонили сами,предлохили 23гр. И просят 20т. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Є у мене і своя історія. Якось у 20-х числах серпня я формував гнізда під зиму у себе на пасіці. Раптом о 10-11 годині пролунав телефонний дзвінок з невідомим МТС номером. Люди прочитали моє оголошення про про продаж соняшникового меду по 120 грн за 3л на Slando. Представилися, що самі з Первомайська нашої області і шукають мед, бо його цього року "дуже мало". Спочатку заінтригувало одне - хотіли забрати 200 літрів по тій же ціні - 40 грн за літр!Далі - більше. Їм потрібен був 24 цифри моєї банківської карти, рік і дата мого народження, а ще - ців-код на задній стороні цієї карти! Зрозуміло, що я натякнув, що у банку мені рекомендували в жодному разі нікому не повідомляти термін дії картки і ців-код. "Заготівник" тоді знітився і сказав, що зв,яжеться з "відділом безпеки", чи пропустить він нашу угоду без цих даних чи ні. Більше я його не чув. А, набиравши номер, часто чув "Абонент поза зоною", коли з'являвся, то не передзвонював. Мораль така - безкоштовний сир в мишоловці. і не повідомляйте нікому дані про термін дії вашої банківської карти чи код на тильній стороні карти!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...