Перейти к содержанию

Кобальт хлористый


Рекомендуемые сообщения

Я покупал в ветаптеке в таблетках , сиреневого цвета . В воде растворяется не сразу , а со временем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 months later...

сколько грам хлористого кобальта добавлять в канди?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 years later...

Алексей Василинич, подскажите как добавлять кобальт в канди

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 г на 20 литр воды.Я ведро (20л) разделяю на 20 семей соответственно 100 грм воды размешать 10гм кобальта и заливаю в канди (на 20 доз 1кг лепешек),а потом вылить в жидкое канди и все равно все это перемешиваеться миксером дрельки,или ручным(лопатой...кто как) далее замешиваем канди в сухую пудру(стандартно как хозяйка с тестом) и вот Вам счастье... :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 г на 20 литр воды.Я ведро (20л) разделяю на 20 семей соответственно 100 грм воды размешать 10гм кобальта и заливаю в канди (на 20 доз 1кг лепешек),а потом вылить в жидкое канди и все равно все это перемешиваеться миксером дрельки,или ручным(лопатой...кто как) далее замешиваем канди в сухую пудру(стандартно как хозяйка с тестом) и вот Вам счастье... :hi:
не знаю кто как и к кому, но я дозировку не понял. 1.Кобальта 10 г на 20 л воды. 2. 20 л воды / 20 семей = 1 л воды на семью ............ дальше тупик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна таблетка на 2-а литра воды . Применяю не первый год . Даю когда погода и есть пыльца , а так на данный момент , холодно и воду брать не будут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна таблетка на 2-а литра воды . Применяю не первый год . Даю когда погода и есть пыльца , а так на данный момент , холодно и воду брать не будут
Да не-е! В дозировках разобраться опыта хватает. Это уважаемый наш povar2702 написал такого, что сам наверное теперь не разберёт чего на сколько с чем намешал. Хотелось в его "рецептуре" разобраться без догадок. Просто писать надо так, чтобы кому-то понятно было, а не только для себя. Например:
Одна таблетка на 2-а литра воды .
Во! :ay:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 г на 20 литр воды.Я ведро (20л) разделяю на 20 семей соответственно 100 грм воды размешать 10гм кобальта и заливаю в канди (на 20 доз 1кг лепешек),а потом вылить в жидкое канди и все равно все это перемешиваеться миксером дрельки,или ручным(лопатой...кто как) далее замешиваем канди в сухую пудру(стандартно как хозяйка с тестом) и вот Вам счастье... :hi:
не знаю кто как и к кому, но я дозировку не понял. 1.Кобальта 10 г на 20 л воды. 2. 20 л воды / 20 семей = 1 л воды на семью ............ дальше тупик
А далее разбавляем в 100грм води(разумееться что кобальт 10грм),а далее разбавленый кобальт вылеваем в 20 кг канди и миксером вперед.И если сели снова даем леплешку.Но леплешку даю если мало корма в конце зимы.А после облета надо давать сиром уже.Сироп даю 1 литр в два слоя кулечка одноразовых,зараннее на рамки ложу для подстраховки пленку что бы не потекло в семью,но верх кулечка не стягую что бы сироп ляг на гнездо(блином) и с верху не надо тяжелого наложивать(много утеплителя) Когда сироп лежит на рамках даже в знойную погоду пчела хорошо берет сироп,да и при сьедании снова даю при подальшем разширении,даже не очень хорошая матка хорошо червит,не говорю об молодую,в сироп додаю шишку сосны,полыни,перца горького.. :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна таблетка на 2-а литра воды . Применяю не первый год . Даю когда погода и есть пыльца , а так на данный момент , холодно и воду брать не будут
Да не-е! В дозировках разобраться опыта хватает. Это уважаемый наш povar2702 написал такого, что сам наверное теперь не разберёт чего на сколько с чем намешал. Хотелось в его "рецептуре" разобраться без догадок. Просто писать надо так, чтобы кому-то понятно было, а не только для себя. Например:
Одна таблетка на 2-а литра воды .
Во! :ay:
Человек писал как добавить кобальт 10 грм ,и в каких пропорциях в КАНДИ.Я рад за Вас что разобрались в дозах. :az::hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Додавання на весні 8мг кобальту на 1л цукрового сиропу сприяє збільшенню кількості розплоду на 12-28%.Хлористого чи сірчанокислого кобальту згодовують по 24мг на 1л підкорму.(Г.М.Приймак) :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 г на 20 литр воды.Я ведро (20л) разделяю на 20 семей соответственно 100 грм воды размешать 10гм кобальта и заливаю в канди (на 20 доз 1кг лепешек),а потом вылить в жидкое канди и все равно все это перемешиваеться миксером дрельки,или ручным(лопатой...кто как) далее замешиваем канди в сухую пудру(стандартно как хозяйка с тестом) и вот Вам счастье... :hi:
Извините, за деревяный вопрос, но мне как-то нужно разобраться: очччень надо! 10 г (чего) на 20 л воды (а может 2 л воды?). а потом ведро (чего) разделить на 20 семей и 100 грм воды размешать 10 гм (гм - это граммы?) кобальта - вот здесь не понятно может 10 мг кобальта размешать в 100 г воды. Если воду разделить на 20 семей то уж по 1 л на семью - что не вписывается в рецептуру канди . А может так : Взять 10 г кобальта размешать в 2 л воды добавить мёд 5 кг, добавить сахарную пудру 5 кг - размешать миксером и постепенно добавлять сах.пудру 10 кг - перемешивая до густого, вручную довести до кондиции канди. Если так то разобрался, а 20 л воды никак не понятно и 2 л воды тоже много как по мне. Нет это издевательство над рецептурой. Борщ то мож и получится, а канди : "Шеф... усьо пропало!" :af: Наверное всё-таки правильным будет: 10 г кобальта растворить в 100 г воды и добавлять поочерёдно подмешивая по 1 кило мёда 5 кг и сахарной пудры 5 кг, мешать миксером и постепенно добавлять сах.пудру ещё 10 кг - перемешивая до густого, вручную довести до кондиции канди. Разделить на 20 частей. а? какое счастье! Разобрался путём втыка - догадался.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 years later...

Ось знайшов рекомендацію @Брониславович по підкормці вітаміну Б12.

2 ампулы В12 по 500 мкГ на 10 литров подкормки 1/1 , скормить по 0.5 -1.0 л/сем....Запитання, можна дати наприклад 2 рази по 1 л на сім'ю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, FES сказал:

Ось знайшов рекомендацію @Брониславович по підкормці вітаміну Б12.

2 ампулы В12 по 500 мкГ на 10 литров подкормки 1/1 , скормить по 0.5 -1.0 л/сем....Запитання, можна дати наприклад 2 рази по 1 л на сім'ю?

думаю можно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

В прошлом году на пасеке весной в качестве поилки стояло 2 ведра - вода и подсоленная вода. Последнюю брали в 2 раза сильнее. В этом поставил подсоленную воду и воду с добавлением цианокобаламина (В12). С В12 берут в 2 раза лучше, чем подсоленную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У мене стоїть дві напувалки з абсолютно одинаковими розчинами. Кількість бджіл на них різна. Як це пояснити?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ЮМос сказал:

У мене стоїть дві напувалки з абсолютно одинаковими розчинами. Кількість бджіл на них різна. Як це пояснити?

Цвет больше нравится)))) Тоже такое замечал толи быстрее нашли толи запах больше нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...
В 07.11.2007 в 12:50, Cергей Николаевич сказал:

В Днепропетроске хлористый кобальт ( витамин В-12) для пчел продавали в магазине Пчеловодство.

Хлористий кобальт і вітамін В12  (ціанокобаламін) дві різні речі, хоча до їх складу входить кобальт. У магазині неправильно продавали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...