Перейти к содержанию

ГО "Спілка бджолярів України Бакфаст"


Рекомендуемые сообщения

В 02.02.2018 в 07:25, Майстер меду сказал:

Де можна реєструвати я, щоб стати учасником ГО ? 

Хто хоче вступити в Громадську Організацію. 
Зкачати, відрукувати, заповнити та відіслати за адресою. м. Хмельницький 29018 провулок Нечая 16. Вальчуку Юрію Петровичу. Взагалі то можна приблизно написати заяву і в довільній формі.Заява_про_вступ_0.doc

Суму членських внесків будемо вирішувати на загальних зборах, там і бланки будуть готові, хто буде на загальних зборах, може і там вступити.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, teplov сказал:

Хто хоче вступити в Громадську Організацію. 
Зкачати, відрукувати, заповнити та відіслати за адресою. м. Хмельницький 29018 провулок Нечая 16. Вальчуку Юрію Петровичу. Взагалі то можна приблизно написати заяву і в довільній формі.Заява_про_вступ_0.doc

Суму членських внесків будемо вирішувати на загальних зборах, там і бланки будуть готові, хто буде на загальних зборах, може і там вступити.

Дякую! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Загальні збори відбудуться в м. Хмельницькому, 9-10 Березня. Бажаючим відвідати збори, прохання подзвонити 098 944 7582 Ірина. чи написати мені в приват.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Є 33 місця в трьох місних номерах по 101 гр. Готель "Енеїда" в двох місних 14 по 166 гр. та 4 одномісних по 283 гр. Пишіть, звоніть поки є. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как насчет тех у кого нет БАКФАСТА. В СТАЮ принимаете или сразу депортируете. Так сказать для наблюдения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, teplov сказал:

Є 33 місця в трьох місних номерах по 101 гр. Готель "Енеїда" в двох місних 14 по 166 гр. та 4 одномісних по 283 гр. Пишіть, звоніть поки є. 

В загалі то збори відбудуться 9 Березня о 12, 00 закінчаться десь о 18. 00. так що кому виходить приїхати та поїхати в цей день то можна і не ночувати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 хвилин тому, Стрельчук Олег Анатольович сказав:

А как насчет тех у кого нет БАКФАСТА. В СТАЮ принимаете или сразу депортируете. Так сказать для наблюдения.

Анатолійович у вас італійка ж є,приймуть і вас   в Стаю. ,а літом вам дамо баків

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Шулянский Александр сказал:

Анатолійович у вас італійка ж є,приймуть і вас   в Стаю. ,а літом вам дамо баків

Итальянки нет уже .За принятие в СТАЮ спасибо.:hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 година тому, Стрельчук Олег Анатольович сказав:

Итальянки нет уже .За принятие в СТАЮ спасибо.:hi:

А що сталося з Італійкою?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Рудий Панько сказал:

А що сталося з Італійкою?

С Итальянкой УСЕ ГУТ. По молоку поработали посмотрели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Шановні прихильники породи та методів селекції Бакфаст,  9 Березня в місті Хмельницькому відбудуться перші загальні збори "Спілки Бджолярів України Бакфаст."  Запрошуємо всіх приїхати та вступити в ГО. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.02.2018 в 14:54, Стрельчук Олег Анатольович сказал:

В СТАЮ принимаете или сразу депортируете. Так сказать для наблюдения.

а меня примите? бак есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

3 минуты назад, Елена Щербань сказал:

а меня примите? бак есть?

 

В 20.02.2018 в 11:03, teplov сказал:

збори відбудуться в м. Хмельницькому, 9-10 Березня.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Адреса Зарічанська 10. Електромеханічний технікум так зупинка називається, сам технікум Політехнічний Коледж. Від авто вокзалу 32 маршрутка та 17 тролейбус час в дорозі 5хв. Від ЖД вокзалу маршрутка 24А. В дорозі 8 хв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Елена Щербань сказал:

а меня примите? бак есть?

Так бакфаст є ци немає ? Не зрозуміло мені навіщо Пані Вам в різні ГО вступати, грошей багато на членські внески ? Чи вдома просто скучно ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, rudakov сказал:

Чи вдома просто скучно ?

;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.02.2018 в 15:06, teplov сказал:

В загалі то збори відбудуться 9 Березня о 12, 00 закінчаться десь о 18. 00. так що кому виходить приїхати та поїхати в цей день то можна і не ночувати.

Прежде чем вступить ,хотелось бы почитать устав.  Устав выложите в теме. Цели и задачи уже обсудили 17-18.02?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, дон57 сказал:

Прежде чем вступить ,хотелось бы почитать устав.  Устав выложите в теме. Цели и задачи уже обсудили 17-18.02?

На 3 странице почитайте.

Жаль приехать не смогу, заявление отправил почтой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть опыт создания ГО. Первое создавали Охот.общество в 97г. написали все можем делать и в космос запускать корабли.

Последний ГО в мае прошлого года,тоже охотничье  -месяц и ГО готово.Но Устав без "воды" все по делу.

Я не увидел в уставе главного. Что рядовой член организации имеет от её деятельности?.

Участвовать в семинарах,выставках,так я и так могу.Или вот это 5.1.5. одержувати методичну та організаційну допомогу у реалізації проектів, схвалених органами Організації. А если не схвалили ,то что не окажете помощь?

Или про членство...недотримання членом Організації стандартів етичної та професійної поведінки, затверджених Загальними зборами

Стандарты этики устанавливают Загальни сборы? Ну так напишите их как Вы это понимаете.

5.1.4. користуватися послугами та привілеями Організації, а також усіма видами методичної, консультативної та іншої допомоги, яку може надати Організація, на умовах, затверджених Радою;

Какие привилегии и услуги?

Там много такого,что не нужно и такого что можно толковать двояко.Например:

4.12.1     невиконання статутних обов'язків, в тому числі порушення Статуту, а також невиконання рішень Ради або порушення правил і норм, прийнятих Загальними зборами, Радою, Головою ради, які є обов'язковими для усіх членів Організації

;До компетенции Рады не входит установление норм и правил,а тем более это не в компетенции Головы.Получается Голова решил и все обязаны выполнят.(так это Армия-единоначалие).

Та много такого непонятного .

Я двумя руками за ,но Устав надо подкорректировать. Понятно, что прошла гос.регистрация,но можно Общим собранием внести изменения в устав.

Должно быть четкое понимание. Члены профсоюза-15коп, не  члены-30коп. А так будет мертворожденное дитя у 10-15 родителей(матководов).

Нужно ,чтобы рядовые пасечники были заинтересованны в членстве,нужна массовость.Чтобы работать и выполнят уставные задачи нужен бюджет.Я допустим сознательный и готов отдать 1000 грн в год, но мне тоже хочется понять на что. Может лучше запасную матку купить. Надо привлекая новых сторонников их чем-то заинтересовывать,показать перспективу и выгоду их от членства в организации.

Это мысли мои,мой опыт и :IMHO:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, дон57 сказал:

У меня есть опыт создания ГО. Первое создавали Охот.общество в 97г. написали все можем делать и в космос запускать корабли.

Последний ГО в мае прошлого года,тоже охотничье  -месяц и ГО готово.Но Устав без "воды" все по делу.

Я не увидел в уставе главного. Что рядовой член организации имеет от её деятельности?.

Участвовать в семинарах,выставках,так я и так могу.Или вот это 5.1.5. одержувати методичну та організаційну допомогу у реалізації проектів, схвалених органами Організації. А если не схвалили ,то что не окажете помощь?

Или про членство...недотримання членом Організації стандартів етичної та професійної поведінки, затверджених Загальними зборами

Стандарты этики устанавливают Загальни сборы? Ну так напишите их как Вы это понимаете.

5.1.4. користуватися послугами та привілеями Організації, а також усіма видами методичної, консультативної та іншої допомоги, яку може надати Організація, на умовах, затверджених Радою;

Какие привилегии и услуги?

Там много такого,что не нужно и такого что можно толковать двояко.Например:

4.12.1     невиконання статутних обов'язків, в тому числі порушення Статуту, а також невиконання рішень Ради або порушення правил і норм, прийнятих Загальними зборами, Радою, Головою ради, які є обов'язковими для усіх членів Організації

;До компетенции Рады не входит установление норм и правил,а тем более это не в компетенции Головы.Получается Голова решил и все обязаны выполнят.(так это Армия-единоначалие).

Та много такого непонятного .

Я двумя руками за ,но Устав надо подкорректировать. Понятно, что прошла гос.регистрация,но можно Общим собранием внести изменения в устав.

Должно быть четкое понимание. Члены профсоюза-15коп, не  члены-30коп. А так будет мертворожденное дитя у 10-15 родителей(матководов).

Нужно ,чтобы рядовые пасечники были заинтересованны в членстве,нужна массовость.Чтобы работать и выполнят уставные задачи нужен бюджет.Я допустим сознательный и готов отдать 1000 грн в год, но мне тоже хочется понять на что. Может лучше запасную матку купить. Надо привлекая новых сторонников их чем-то заинтересовывать,показать перспективу и выгоду их от членства в организации.

Это мысли мои,мой опыт и :IMHO:

Так, все Ви вірно написали, і зміни до статуту скоріш за все потрібні. Та на сьогодні нам потрібно обєднатись, показати що ми є, наше діло праве... Я відкрив був тему http://tochok.info/topic/12573-обговорення-статуту-та-саму-мету-громадського-обєднання/

жалко що ви не долучились тоді, та внесемо зміни якщо потрібно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Это понятно и не стоит надеяться ,что сразу будет 100-200 членов. Это вопрос времени. Но надо четко показать ,что будет иметь рядовой пасечник,я подчеркиваю -рядовой, от членства в организации. Пример вот всем допустим по 300,а члену матка 200 или 150.Все по очереди ,а член вне очереди.Новые линии в первую очередь желающим членам,помощь в приобретении маток за рубежом без маржи 50% и т.д. Надо вести работу с людьми.А не по принципу.."..про кукарекал,там хоть не рассветай".

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До прикладу, запросила ГО всесвітньо відомого лектора, вхідний квиток для членів ГО 50 гр для не членів ГО 300гр.

Якщо їде людина за кордон, до родичів чи так по справах, член ГО може заїхати до будь якого селекціонера як делегат ГО, селекціонер отримає офіційного листа від ГО про прохання прийняти нашого делегата. Зрозуміло що цей чоловік має порадитись з радою чи головою, що запитати…  А так коли сам приїхав і кажеш  я Ваня з України, яке відношення буде.

В ГО будуть відокремлені підрозділи по Україні, всі подаровані нам матки будуть розподілені по них, прививка  від них безкоштовна, чи символічна для членів ГО. Для не членів рамка 1000, або взагалі без доступу.

Участь в селекційних програмах…

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, teplov сказал:

До прикладу, запросила ГО всесвітньо відомого лектора, вхідний квиток для членів ГО 50 гр для не членів ГО 300гр.

Якщо їде людина за кордон, до родичів чи так по справах, член ГО може заїхати до будь якого селекціонера як делегат ГО, селекціонер отримає офіційного листа від ГО про прохання прийняти нашого делегата. Зрозуміло що цей чоловік має порадитись з радою чи головою, що запитати…  А так коли сам приїхав і кажеш  я Ваня з України, яке відношення буде.

В ГО будуть відокремлені підрозділи по Україні, всі подаровані нам матки будуть розподілені по них, прививка  від них безкоштовна, чи символічна для членів ГО. Для не членів рамка 1000, або взагалі без доступу.

Участь в селекційних програмах…

 

Да . Это совету надо четко разработать.А остальное в процессе. Едет за матками не за свои кровные ,а собрали и поехал-купил себе и остальным.Я думаю все равно дороже не будет.

Это все надо совету наработать ,принять на общем собрании и дело пойдет. Потеряют часть прибыли коммерсанты,но их мне так кажется очень много и занимаются они этим в основном для себя,а перепродавая покрывают свои расходы на поездки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Якщо їде людина за кордон, до родичів чи так по справах, член ГО може заїхати до будь якого селекціонера як делегат ГО, селекціонер отримає офіційного листа від ГО про прохання прийняти нашого делегата. 

На такие вещи должен составляться план. Делегат должен быть про финансирован. И от этой поездки должен быть какой-то эффект. А не поехал пива попить в Германию.

Надо обсудить,если едет попутно, то частично про финансировать и приедет отчитается. Там все уже не сложно.Был бы нормальный бюджет. Заяву отправлю,предлагаю взнос вступительный 500 грн. ,членский-1000 грн. Членские взносы могут оплачиваться частями 1 до 500 грн-до 1 мая ,2 до 1 октября. Надо определить ближайшие задачи ,последующие и направление дальнейшего наступления.  Как в боевом приказе.:hmm:

При наличии допустим 30  членов это 45000грн( со вступит.). Можно что-то делать. При 50 членах можно членские взносы снизить до 800 грн.

  в год. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 марта  выбрали неудачный день. Вам местным, да удобно,2 праздника и повод есть:az:.

А если Харьков,Бахмут - жена восприняла без энтузиазма:(.

10 лучше или 11 марта. Кто в пятницу такие мероприятия планирует. Я понимаю ,что матководы =вольные люди,но ведь есть и сочувствующие ,не все этим зарабатывают.

Мне то вообще по-барабану. А если серьёзно то на 9 нет,а 10 мог бы и поехал машиной через Харьков,если экипаж наберем 5 чел.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...