Перейти к содержанию

Электроприводы для медогонок от Бурякова


Рекомендуемые сообщения

Вот и готов Первый экземпляр блока управления "Сезон" с Новым "лицом". Основа блока - неизменна, так как работает очень даже надежно.

Новшеством в этом варианте блока есть то, что нажимать кнопки стало удобнее, когда блок просто на чем-то лежит.

Кнопки имеют внушительный размер (12 мм), что дает возможность "не промахнуться" при нажатии.

Ну и корпус имеет "Праздничный" вид, хотя для кого-то это будет поводом постоянно держать корпус блока в чистоте.

 

IMG_20181127_094057.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередная партия двигателей (последняя в 2018 году) уходит к пчеловодам. Следующее поступление - после Новогодних праздников - с 20 января.:hi:

IMG_20181119_201523.jpg

Жалко, не хватило одного двигателя, и получилась бы даже ничего -"Новогодняя Елочка" 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.11.2018 в 12:02, mag58 сказал:

ты их бархоткой полируешь

Давно не заходил на ветку, даже не заметил вопрос.

Нет, я не полирую двигателя. Это их такими "Шикарными" изготавливают у нас в Украине, на заводе "Электрон".:ay:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.01.2018 в 19:39, cveklov сказал:

 Изготовляю и продаю Электрические приводы для хордиальных, радиальных, автоматических медогонок, с вертикальной и горизонтальной осью вращения.

IMG_20160209_131738.jpg.8a24ace1b0c24d4fe08a834f83afe9cf.thumb.jpg.6fcef4feff2d8702197ccb30e6a4fd7f.jpg

 

   В комплект привода входит :

- двигатель со шкивом ремнем и крепежной площадкой, (рис.1)

Мощность двигателя - 230 ватт. Он способен работать с радиальными медогонками вместимостью до 40 рамок Дадана.

- переходник с ведомым шкивом, (рис.2)

- блок управления медогонкой, (рис.3)

Питание привода - 12 вольт.

Приводы могут комплектоваться блоками управления "Сезон" или "Иванко". Описание которых, немного ниже.

- Универсальный блок управления "Сезон" - пяти-программный блок, предназначенный для работы со всеми типами медогонок (1-я программа - для радиальных, 2-я и 3-я  - для хордиальных, 4-я и 5-я для медогонок с автоматическим поворотом кассет). В качестве двигателя могут применяться двигателя постоянного тока, напряжением 12 вольт и мощностью от 60 до 400 ватт. 

- Блок управления "Иванко" - предназначен для работы с радиальными медогонками "Большого диаметра" и большой вместимости рамок. Программа специально сделана для радиального режима откачки. Двигателя можно применять с рабочим напряжением от 12 до 24 вольт, которые способны работать с "такими" медогонками.

Цена электрического привода для медогонки, зависит от комплектации, в каждом конкретном случае. Ее можно обговорить по телефону - 096-734-32-31.

  Для медогонок, в качестве двигателя на них применяется Генератор постоянного тока (Г-108, Г-12, Г-21, Г-22, Г-130 и им подобные), изготовляю и реализую такие блоки управления :

- Универсальный блок управления "Альбатрос" - пяти-программный блок управления, аналог блока "Сезон", но в качестве двигателя используется Генератор постоянного тока, от "Старых" автомобилей (Г-108, Г-12, Г-21, Г-22, Г-130 и их "военные" или зарубежные аналоги.

- Блок управления "Кузя" - предназначен для медогонок радиального типа, где в качестве двигателя можно применять генераторы постоянного тока, марки которых написаны выше.

  Мои обязательства :

1. Я гарантирую безотказную работу электропривода на протяжении 12 месяцев, со дня приобретения.

2. В случае непредвиденных обстоятельств, все вопросы по ремонту решаются в течении суток.

3. Консультации, по вопросам эксплуатации приводов, осуществляю, в любое, удобное для Вас время.

4. Подробности работы электроприводов, можно узнать из последующих сообщений темы, или же в  Youtube - набрав в строке - Поиск - Игорь Буряков. Настройку блоков управления тоже можно найти  в Youtube.

а так же по тел. 096-734-32-31.

      С уважением, Игорь Буряков.

 

IMG_20181016_103025.jpg

IMG_20181016_102847.jpg

IMG_20181016_103436.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изготовляю и продаю Электрические приводы для хордиальных, радиальных, автоматических медогонок, с вертикальной и горизонтальной осью вращения.

Общий вид привода изображен на рис.1.5c14cf4386a6f_..thumb.jpg.4ae3ceb5ee66f36f7620b4dc22732dec.jpg

В комплект привода входят :

- Двигатель с ведущим шкивом, ремнем и крепежной площадкой, (рис.2)IMG_20181016_103025.thumb.jpg.d175d73c783b4658ad44c0e7943d12b0.jpg

Мощность двигателя составляет 230 ватт. Он способен работать даже на медогонках с вместительностью в 40 рамок Дадана.

- Переходник с ведомым шкивом, (рис.3, 4,5)IMG_20181016_102847.thumb.jpg.1e034fcce44ce9196e34395d578bcce3.jpgIMG_20181016_103127.thumb.jpg.00cbd9ee1025857f9ebec5b9f36be558.jpgIMG_20181016_103151.thumb.jpg.af975555af110a388866922828aa78f1.jpg

- Блок управления медогонкой (рис.6)IMG_20181016_103436.thumb.jpg.45c8da0a29d8d7dc9cdb0dbf84aad76a.jpg

Приводы могут комплектоваться блоками управления "Сезон" или "Иванко". Описание которых приведено ниже :

Универсальный блок управления "Сезон" - пяти-программный блок, предназначенный для работы со всеми типами медогонок (1-я программа - для радиальных, 2-я и 3-я - для хордиальных, 4-я и 5-я для медогонок с автоматическим поворотом кассет). В качестве двигателя могут быть двигатели постоянного тока, напряжением 12 вольт и мощностью от 60 до 400 ватт.

- Блок управления "Иванко" - предназначен для работы с радиальными медогонками "Большого диаметра" и большой вместимости. Программа специально сделана для радиального режима откачки. Двигателя можно применять с рабочим напряжением от 12 до 24 вольт, которые способны работать с "такими" медогонками (мощность не менее 200 ватт).

Цена, Электрического привода для медогонки, зависит от комплектации , в каждом конкретном случае.

Полный комплект привода на конец 2018 года  - составляет 3600 гривен.

 

Для электроприводов медогонок где двигателем является Генератор постоянного тока (Г-108, Г-12, Г-21, Г-22, Г -130, и их аналоги) имеются в продаже блоки управления "Альбатрос" и "Кузя" :

- Универсальный блок управления "Альбатрос" - пяти-программный блок управления, аналог блока "Сезон".

- Блок управления "Кузя" - предназначен для медогонок радиального типа, аналог блока "Иванко". Вместимость радильных медогонок должна соответствовать мощности двигателя, то есть генератора постоянного тока, а это приблизительно - 150-180 ватт.

        Гарантийные обязательства :

1. Гарантирую безотказную работу электропривода на протяжении 12 месяцев, со дня приобретения.

2. В случае непредвиденных обстоятельств, все вопросы по ремонту решаются в течении суток.

3. Консультации, по вопросам эксплуатации приводов, а так же их настройки, осуществляю, в любое, удобное для Вас время.

4. Подробности о работе Электроприводов, можно узнать из последующих сообщений темы. А так же набрав на канале Youtube, в строке - ПОИСК - Игорь Буряков.

5. С настройкой блоков можно ознакомится там же - на канале Youtube. А если Вам что-то будет сложно понять , мы с Вами все сделаем по телефону 096-734-32-31.

                        С уважением, Игор Буряков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, cveklov сказал:

Универсальный блок управления "Альбатрос"

Какая цена на данный момент?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Сезон" отработал второе лето без проблем, за что Игорю большое спасибо,

у меня всего один вопрос, на видео в теме вижу, что в настройках есть установка времени торможения, так ранее вроде в "сезоне"   такой настройки не было, всё было автоматически. Это  свежее усовершенствование "сезона"  или я в не дочитал инструкции ? 

К стати, как ранее выяснилось в этой теме, мой блок может работать в режиме откачки забруса  а моя инструкция об этом ничего не писала, возможно и с настройкой времени торможения та же история? или всё таки блок дорабатывался а у меня более  раннее приобретение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Николай, спасибо,что обратили внимание на этот момент(многие не замечают этого,думая,что с предложением   приобрести  изделие  ,название которого известно с прошлого года ,  все его характеристика так и останутся прежними ,для примера упомяну   всем известный блок "Альбатрос" ,который уже 5 лет трудится на пасеках в разных частях света, , В  2018 году  в   блоке  с этим названием идёт совершенно новая программа,хотя  я не уверен,что Игорь уже отредактировал новую инструкцию,  мог в спешке забыть подредактировать текст руководства пользователя.(я и сам ,порой, этим грешу) а в блоке на самом деле уже есть много новых функций...например я добавляю  в схему сигнализатор превышения критического уровня мёда во фляге,куда мёд сливается "чтобы не мыть полы мёдом"  добавляю эту опцию во ВСЕ блоки изготовленные с этого года,

при  этом цена блока остаётся прежняя,  а вот текст в инструкцию не написал ещё,просто на словах и в картинках людям поясняю,что в вашем блоке теперь для удобства и комфорта в работе, добавились новшества....

вполне обычная ,для наших блоков  ситуация, когда блок остаётся с прежним названием,а прошивка(программное обеспечение схемы "мозги"  )   дорабатывается с учётом (обратной связи с замечаниями и  пожеланиями пчеловодов)  ,делаю я это  ВСЕГДА!

я не припомню ни одного ,популярного,среди пчеловодов,нашего  ,блока управления для электроприводов медогонок,у которого бы, на следующий год,была бы та же самая прошивка,что и год назад.  Это и требование времени,и постоянная работа по улучшению (бывает даже по нескольку новых прошивок  в месяц) предлагаю Игорю протестировать , лучшие из них оставляем, а что показалось неудобным в работе , предаём забвению....и идём дальше,

один из примеров,блок с названием "Иванко"  был доведён до совершенства буквально во время сезона,и уже могли сравнивать по горячим следам,какой вариант лучше, разным пчеловодам были даны для тестирования блоки с разными прошивками, участвовало в эксперименте около 10 человек добровольцев,кто согласился помочь, протестировать за что отдельное СПАСИБО многим пчеловодам,которые работали в тесном контакте с нами в тот период,это и Иван Фабро,и БИ-кипер,и Александр Пасечник и многие другие..(прошу прощения у тех кого забыл упомянуть)

относительно вашего блока,надо уточнить дату приобретения,и посмотреть в тетрадках,какая версия прошивок тогда  делалась.и чем она отличалась от предшествующих версий блока "Сезон" .надеюсь у Игоря есть эти записи.

1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.11.2018 в 14:37, cveklov сказал:

.....использования привода с питанием на 12 вольт от сети в 220 вольт, -  и безопасно, и практично.

 

шо -то и мне надо делать:umora:  снимать акамулятор с машины уже надоело, да и запланировано рост мощностей, теперь 2 медогонки,+ "клин"   итого в сумме вижу потребность 1кВт поисковик чё то долго думает,  подскажите ссылочку где лучше приобрести  ЕЛТЕК -1000

В 28.10.2018 в 17:07, roman72201 сказал:

Тоже крутит 145х32, но с КУЗЕЙ 12 Вольт мало, даю 13.5-14 и норма

И вот заковыка:umora: , дак елтек -1000 даёт вольтаж достаточный для "Кузи" или нет? при общей нагрузке на него до 850Ват.:hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 хвилин тому, Николай S сказав:

подскажите ссылочку где лучше приобрести  ЕЛТЕК -1000

У Руслана. Тел. відправив в лічку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Немолодий сказал:

У Руслана. Тел. відправив в лічку.

За телефончик дякую, але думаю доречно всім показати його характеристики

Выпрямительный блок SMPS 1000 SI - зарядное устройство и выпрямитель, который может работать самостоятельно, либо параллельно, как часть системы, работающей под управлением модуля контроля и управления AL 175. SMPS 1000 SI широко применяется в системах электропитания фирмы Eltek и зарекомендовал себя как высоконадежный выпрямитель

Для уменьшения размеров и веса, а также получения быстрой регулировки выходного напряжения, используется технология импульсного преобразования с высокой частотой переключений. Модуль работает при больших изменениях входного напряжения, обеспечивает плавное включение и синусоидальность выходного тока. На передней панели выпрямителя расположены светодиодные индикаторы, регулятор напряжения и контакты для измерения выходного тока.

Вход:

- Входное напряжение: 205-275 VAC, 150-205 VAC (максимум 1000 Вт);

- Частота: 45-66 Гц, одна фаза;

- Номинальный входной ток: 4,8 А при напряжении 230 VAC и полной нагрузке;

- Максимальный входной ток: 5,5 А при напряжении 185 VAC и полной нагрузке;

- КПД: больше 91%;

Выход:

- 24 VDC / 38,3 А (920 ± 20 Вт при 26,8 VDC)

- Напряжение: регулируется от 11 до 30 VDC

- Внутреннее ограничение напряжения: 30 VDC;

Общие:

- Размеры: 66.8 x 264 x 240 мм.

- Вес: 2,8 кг.

- Охлаждение: конвекционными потоками;

- Рабочая температура: от -10°C до +70°C (от 14°F до 158°F).

- Выходное напряжение автоматически понижается при температуре около +40°C,

которая зависит от величины воздушных потоков внутри стойки.

ПОДРОБНЕЕ В РУКОВОДСТВЕ: Техническая спецификация ELTEK SMPS 1000 SI 24V.pdf

ПС, Надіюсь господар теми не буде заперечувати, бо це в цілях електробезпеки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 хвилини тому, Николай S сказав:

подскажите ссылочку где лучше приобрести  ЕЛТЕК -1000

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Николай S сказал:

 подскажите ссылочку где лучше приобрести  ЕЛТЕК -1000

Только сразу нужно отрегулировать напряжение на выходе 

Там заводская установка 27 вольт 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.12.2018 в 23:32, Николай S сказал:

моя инструкция об этом ничего не писала,

При заказе электропривода, в каждом конкретном случае оговариваются варианты исполнения блока, конструктивные особенности медогонки, и варианты использования блока управления в дальнейшем. Исходя из этого и предлагаются варианты исполнения. А так же учитывая это, прилагается соответствующая Инструкция. :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот сейчас я читаю обзоры о блоках управления разных производителей, цены какие, характеристики похожие, алгоритмы откачки стандартные...

а по сути....тут сплошная коммерция..за этим всем слабо просматривается   интерес пчеловода ,заключающийся в гарантированном обещанном  результате именно на его медогонке....

многие  производители медогонок ,  комплектуют свои изделия блоками управления  нанимают порой   специалистов ,.мало кто из которых  сам является пчеловодом или когда либо  занимался пчеловодством ,или имеют поверхностные представления,начитавшись форумов, как работает та или иная медогонка.. их работа ограничивается сухим техзаданием,  всё!  от сих до сих...

я это знаю из личного общения с такими разработчиками,,довелось пообщаться, они хорошие инженеры,тут не придраться,   но в тонкости и особенности пчеловодства им лезть особо и не охота,им заплатили,они свою работу сделали и отвалили...предъявить им нечего,они честно сделали то о чём их просили..а в результате на выходе вещь,которой пользоваться не комфортно

...нанимают со стороны, платят им деньги за сделанный  прототип изделия  и проектную документацию  к ним ,и всё,

тут    речи не идёт о сравнительных характеристиках с лучшими образцами из имеющего  подобного ассортимента  на рынке,о публичных  открытых  сравнительных тестах,

ну максимум на что фантазии  хватает, это дизайн, внешний вид передратьи как  управление сделано  у других и набор функций..типа –как у них…

а уж  отвечать за конечный результат….вижу одно, сплошь и рядом уходят от ответственности за конечный результат  работы  их блоков  управления с конкретным  электроприводом. это называется формальный подход,

или ,если проще выразиться   -"НЕ СЕБЕ ПОЙДЁТ"(С)

А перекладывают всё это на покупателя .предоставляя все настройки блока  осуществлять  самому покупателю,(пользуясь лунным календарём или другими  подобными справочниками....))))

ну например:   ,читаю инструкции на некоторые  блоки..от разных производителей типа…

-  цифровая индикация  нашего блока показывает   скорость вращения в  процентах от ноля  до ста..или от ноля до 255

и откуда пчеловоду знать, какой процент скорости  на  его электроприводе  или какому числу на их дисплее  должна соответствовать  какая скорость  на том или ином отрезке цикла?

а если спросить у продавца таких блоков  ;   - А  20 % на дисплее это много или мало, , а в ответ:

-А почём я знаю, это же ваш мотор и шкив

хорошо ещё если эту медогонку, и шкивы блок управления к ним  делает один производитель..

да и то на дисплее накрутят ,порой  такого ,что не понятно какие режимы использовать при такой то вязкости мёда и окружающей температуре?  и скорость откачки какую выбрать, чтобы не ломало свежие рамки ,исходя из этих параметров..в инструкции на 50 листов ,прилагаемую к такому блоку ,об этом тоже однозначно не написано 

а если ,настроив такой блок,у пчеловода  что то пошло не так..рвёт рамки ,например, ответят:

- Ну это же сам пчеловод выбрал такие режимы, он сам накрутил ручки..кнопки.. не разобрался, он значит и виноват ,а у нас всё красиво,и панель сенсорная ,как у…..и картинки мелькают на дисплее...и крайних ,отвечающих за конечный результат не найти если что..

или другой подход..типа..

-Эй, пчеловоды, друзья ! поможем отечественному производителю, давайте им будем подсказывать, что нам надо..от медогонок..и так мы обгонем и перегоним...зарубежных конкурентов..

Опять очередная  хрень полная...ИМХО

откуда пчеловод может знать,как работает медогонка у его соседа? совсем другой конструкции (например с горизонтальным расположением ротора медогонки) или  с другим электроприводом, крутилочками  на пульте и кнопочками  на все сто тут проблему не решить  имея такую возможность регулировать самому.

Перед  покупкой  блока, мы с Игорем всегда в индивидуальном порядке разговариваем с каждым пчеловодом в отдельности ,выясняем особенности конструкции его медогонки и механики электропривода, и много всего другого, вплоть до того ,какой источник питания он применяет

у меня сейчас в блоке  управления «Иванко» этого  года  уже заложены 5 программ откачки только для радиалок одних..

при чём все эти программы  для радиалок  отличаются,

для медогонок   с диаметром бака более метра одни программы, с количеством рамок от двух.  Другая

для горизонтального расположения ротора третья…так же , другая, под 145 и 300 е рамки тоже  совсем другой алгоритм....

там   пчеловод  задаёт только основной параметр- продолжительность цикла..

остальное вычисляет микроконтроллер с заложенной на данный тип медогонки программой

а человек, работающий с таким блоком управления ,не нагружается избыточной информацией,

- нажал кнопку и забыл, и идёт заниматься своими делами ,распечатывает  рамки пока медогонка откачивает очередную партию рамок,

на таком принципе управления и  индивидуальном  подходе к проблемам каждого конкретного пчеловода   работают все наши блоки управления, поэтому и положительный результат всегда предсказуем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пять лет назад, Владимир Иванович Науменко знал только что такое МЕД, и только догадывался. что представляет из себя Медогонка.

А на сегодняшний день, разобравшись со всеми тонкостями откачки меда (сосед - главный консультант), спроектировал и внедрил в производство Блоки управления для всех типов медогонок.

У нашего тандема есть уже традиция - в Новый Год - с новыми идеями, с новыми проектами. Ведь жизнь не должна стоять на месте.

В этом сезоне испытаем новые разработки и сделаем откачку меда еще приятней.

В уходящем году - все варианты блоков отработали (по словам пчеловодов)-хорошо.

Так что, есть повод работать еще лучше в Наступающем году.:hi:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, cveklov сказал:

А на сегодняшний день, разобравшись со всеми тонкостями откачки меда (сосед - главный консультант), спроектировал и внедрил в производство Блоки управления для всех типов медогонок.

Игорь,соседа пчеловода я за уши тащил,уговаривал установить на его медогонке блок"Альбатрос" с которым он откачивает мёд по сей день,а надо было это мне,чтобы проверить,как работает этот блок в реальных условиях  пасеки  ,

а консультантами моими были за эти 5 лет все пчеловоды с которыми мне приходилось общаться на форумах пчеловодов, за что им огромное спасибо.

относительно новых проектов,действительно,так совпадает по времени,что именно накануне Новогодних праздников, рождаются новые идеи,и этот год не исключение, буквально на этой неделе завершили новый очень интересный проект,который, полагаю,пчеловоды оценят по достоинству,

(о подробностях этого нового проекта для медогонок ,чем он лучше предшествующих,чуть позже )

так уж совпадает по времени  каждый год, по случайному стечению обстоятельств, не знаю почему...

в связи с этим хочу поздравить от имени нашего ,с Игорем, тандема,  всех пчеловодов с наступающим Новым годом,пожелать им ,материального благополучия и успехов в их нелёгком труде,крепкого здоровья и хорошего настроения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех - форумчан, пчеловодов и просто посетителей - От всей души поздравляю с Новым 2019 годом:ax::baby:

Пусть в этом году будет все по-новому.

Желаю всем крепкого здоровья, уважения, любви, терпения, домашнего комфорта и уюта, мира и достатка,  и чтобы все мечты - исполнились в этом году.:hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, cveklov сказал:

Пусть в этом году будет все по-новому.

Желаю всем крепкого здоровья, уважения, любви, терпения, домашнего комфорта и уюта, мира и достатка,  и чтобы все мечты - исполнились в этом году.

Спасибо! И Вам- того же!:hi:Неизменным, только, пусть будет качество Ваших блоков управления!:ay:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Andruhan сказал:

Неизменным, только

К огромному сожалению, не могу этого допустить, потому что качество улучшается с каждым следующим блоком.

Перехожу на более надежные, хоть и дорогие, комплектующие. Изменяю компоновку блоков - управление, начал делать на верхней стороне блока, а не на торцевой. Применяются кнопки намного большего размера, для удобства управления блоком. Так что уж извините ... .:hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочется сделать какой-то вид по-праздничнее, да вот корпуса выпускаются за границей. и я не могу повлиять на производителя по поводу цвета корпуса. Поэтому приходится использовать то что есть. 

IMG_20190102_212142.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Andruhan сказал:

.......Неизменным, только, пусть будет качество Ваших блоков управления!:ay:

Цитата

......качество улучшается с каждым следующим блоком......

Перехожу на более надежные, хоть и дорогие, комплектующие. Изменяю компоновку блоков -.....

Игорь Вадимович  поскромничал, как всегда

не буду акцентировать на особенностях обновлённого программного обеспечения для всех блоков в 2019г.

скажу лишь, что сборка плат для наших блоков теперь идёт в   заводских промышленных условиях на качественном современном зарубежном оборудовании 

покажу лишь маленький фрагмент "потрохов" блоков,из старых разработок, а содержимое для новых блоков,пока ещё показывать рановато, но ближе к летнему сезону,полагаю покажем...

от себя добавлю только,что в 2019-м   году у нас  намечены большие планы...

21.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
В 02.01.2019 в 20:16, Andruhan сказал:

..........Неизменным, только, пусть будет качество Ваших блоков управления!:ay:

Понять акцент на  слово - КАЧЕСТВО   , в этом тексте   в полной мере, сможет тот, у кого была возможность  самому сравнить и проверить в реальных условиях пасеки,и в жару, и при длительной непрерывной работе ,в разгар сезона, как надёжно работают наши блоки, по сравнению с блоками  других  производителей,

- всё познаётся в сравнении (С)

и речь тут о качестве и надёжности программного обеспечения наших блоков  (качество сборки вопросов не вызывает)

вот недавние слова одного из пчеловодов:

- Купил я "МОДНЫЙ"  блок управления  ,поддался на уговоры  и причитания... у ...

(ник этого человека, у кого купили,называть не стану из соображений  корректности)

а работает "МОДНЫЙ"  блок когда ему вздумается,может включиться,а может начать сбоить программа......

речь не о плохом  двигателе,и его перегрузках..и проблемах с предохранителями , вовсе  нет

тут    всё правильно подключено,  двигатель отличный,

а вот блок управления "МОДНЫЙ" как его назвал человек,который повёлся на уговоры   ,купить, (а по сути сам этот продавец когда тои  сам приобрёл этот блок, попользовался  и  решил от него избавиться, когда в процессе работы увидел, что "МОДНЫЙ" блок надёжностью похвастаться не может, увы....(иначе зачем продавать было,ведь   -  от добра добра не ищут (С)

. в итоге ,человеку, которому "впарили"  "МОДНЫЙ" блок,  пришлось  обратить внимание  на слова , Андрея Степановича , да собственно пчеловоды  между собой и так знают уже, кто себя зарекомендовал КАЧЕСТВОМ,а кто "МОДНЫМ" внешним видом, человек в итоге купил блок ещё и у Игоря Бурякова, и теперь у него ДВА блока, один для работы,

и один "МОДНЫЙ"...:) ну,время всё расставляет ,в итоге по своим местам......

наш блок "Модным не называют",  увы  :( по причине,что индикация  там  простая без излишеств ,как у "светофора" ТРИ цвета светодиодов, (что вполне достаточно на мой взгляд) ведь на  качество откачки внешний вид не влияет

( весь мир считает достаточным ТРИ цвета светофора, которые по сей день во всём мире понятны всем..)

вот и у нас та же концепция, в первую очередь  надёжность и  простота в управлении (всего ОДНА кнопка) и простая индикация, зато объяснить работу блока можно за пару минут ,без прочтения инструкций  человек уже сразу может работать .а к инструкции обратиться,если какие то подробности  интересуют  ..все ресурсы  блока используются не для "МОДЫ" а для  работы , качественной откачки при минимальных потерях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех пчеловодов и их семьи поздравляю со Всеми Новогодними праздниками! Крепкого Всем здоровья и Мира!:az:

Хотелось побывать на ярмарке в Днепре, но жизнь корректирует все сама.:( Приглашали и в Кривой Рог, - но ... увы (хотя буду очень стараться).

И не смотря на все, заказы выполняются без задержки. Завод наладил бесперебойное производство двигателей ДП-107.

Подготовлен к серийному выпуску блок "Сезон" образца 2019.:ah:

Так что, активность работы не прекращается, не взирая ни на какое Праздничное настроение. :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Sanich unpinned this тема
  • Sanich locked this тема

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...