Перейти к содержанию

Электроприводы для медогонок от Бурякова


Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, cveklov сказал:

Завод наладил бесперебойное производство двигателей ДП-107.

А помнишь,когда ты впервые закупил на заводе пробную партию этих  новых двигателей, (а теперь налажено их серийное производство)   там даже на заводе  валы к ним делали в соответствии с твоими чертежами ,когда партию двигателей делали на заказ,    а название двигателя  мы тогда держали в секрете..

а многие говорили типа..,

- что за ерунда, нет никаких таких "секретных"  двигателей, есть только всем известный  ДП_108,

(хотя ради справедливости,надо сказать,что внешне он очень похож на ДП_108)

ну вот прошло время, и сегодня можно приоткрыть некоторый  занавес..назвал   - это электродвигатели  ДП-107))

такими двигателями комплектует нынче свои электроприводы Буряков Игорь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В недавнем прошлом, заводы, производящие электроприводы для медогонок твердили, что редукторная передача самая лучшая. А вот ременная передача создает много хлопот ... . И вот, наконец-то, я услышал, от уважаемого мною производителя медогонок, совсем другой взгляд на проблему откачки в медогонках, где нет в роторе центрального вала (это можно увидеть и услышать на видео с 6 минуты и 20 секунд).

Выходит, что спустя пять лет я был прав в том, что предлагаю пчеловодам привода, именно на ременной передаче.:ah: Ну а уж выводы придется делать Вам самим.:hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько будит стоить блок управления для радеальной медогонки оснащенной г 108:hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 килограммов меда по 40 гривен.:)

Каждый Новый год для меня начинается с комплектации приводов блоками "Альбатрос" и "кузя" с двигателями Г-108 и им подобными. И это наверное уже стало закономерностью.:hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, cveklov сказал:

25 килограммов меда по 40 гривен.:)

Каждый Новый год для меня начинается с комплектации приводов блоками "Альбатрос" и "кузя" с двигателями Г-108 и им подобными. И это наверное уже стало закономерностью.:hi:

Для такого блока управления  какой нужен блок питания :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сегодняшний день, лучше и дешевле чем Eltek 24/1000, не придумать. А вообще-то, - стабилизированный блок питания на 12 вольт, мощностью около 400 ватт, и током до 20 ампер.:hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, cveklov сказал:

На сегодняшний день, лучше и дешевле чем Eltek 24/1000, не придумать. А вообще-то, - стабилизированный блок питания на 12 вольт, мощностью около 400 ватт, и током до 20 ампер.:hi:

А у вас такой комплект можно при обрести блок управления и блок питания :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К огромному сожалению, я не имею времени заниматься блоками питания. Тем более, что они находятся в Харькове, а это значит что они к Вам ближе чем ко мне.:hi:                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                             

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, cveklov сказал:

К огромному сожалению, я не имею времени заниматься блоками питания. Тем более, что они находятся в Харькове, а это значит что они к Вам ближе чем ко мне.:hi:                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                             

Ткните где можно купить блок питания заранее спасибо :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, tolik2362 сказал:

Ткните где можно купить блок питания заранее спасибо :hi:

у меня 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, tolik2362 сказал:

Ткните где можно купить блок питания заранее спасибо :hi:

Игорь Вадимович,извини что в Вашей теме,если нужно могу сделать так.С вольтметром и проводами.

IMG_20180210_111305.jpg

IMG_20180210_111318.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:(

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Мико сказал:

у меня 

Забил :az:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.01.2019 в 13:32, Алекс пчеловод сказал:

Игорь Вадимович,извини что в Вашей теме,если нужно могу сделать так.С вольтметром и проводами.

IMG_20180210_111305.jpg

IMG_20180210_111318.jpg

А как насчет техники безопасности? Оголенные контакты на 220 вольт - это потенциальное самоубийство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть вопрос и не ко мне: - Где Вы видите оголенные контакты, на которые подаётся 220 вольт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь Вадимович, на планке контактов в нижней части фото нет надежной изоляции. Да и замкнуть рукой оголенные контакты 12 В-ой шины при мощности 1000 Вт приятного мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.01.2019 в 13:32, Алекс пчеловод сказал:

Игорь Вадимович,извини что в Вашей теме,если нужно могу сделать так.С вольтметром и проводами.

IMG_20180210_111305.jpg

 

Цена?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, timoncikk сказал:

Цена?

 

Этот апарат Алекса пчеловода 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 години тому, Konstantin_77 сказав:

на планке контактов в нижней части фото нет надежной изоляции

?:(

409917100_5_644x461_vypryamitelnyy-modul-ac220-dc10-30v-1000wt-eltek-smps1000-si-24v-pn-harkovskaya-oblast.thumb.jpg.be4b29e502d1d225f4762e971e78bd3e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет проблем, раз гуру и аксакалы говорят, что все нормально - пусть так и будет.

Мое же мнение - надо делать вот так:

 

IMG_20190126_173101.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гуру и аксакалы НЕ говорят, что все нормально - пусть так и будет.,

(не надо собственные измышления приписывать другим)

На сколько я  знаю, блоки идут БЕЗ сетевого шнура,как блоки  Eltek , так и другие (китайского производства) которые применяют для питания электроприводов, (в комплекте сетевой шнур не идёт)

а шнур сетевой каждый делает сам.

Цитата

Да и замкнуть рукой оголенные контакты 12 В-ой шины при мощности 1000 Вт приятного мало.

напряжение 12в  не опасно для жизни   ,а если замкнёте даже эти провода металлической поверхностью,ничего страшного не произойдёт

в блоке есть защита от короткого замыкания.

а мощность 1000 ватт   вообще  тут ни при чём..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну любит Игорь Буряков некрасивые шнуры питания,это факт,но это единственный его недостаток:umora:

думаю ему можно простить такую "слабость" к шнурам питания..

вот на этом видео шнур на 220 вообще совдеповский, с такой же вилкой, (спасибо вам что вовремя заметили,я бы раньше и внимания не обратил)

https://youtu.be/b4_2PxHeuoc?t=19

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все Вы Konstantin77 правильно написал и сфотографировал. Но для того чтобы впаять провода питания непосредственно в плату, надо уметь правильно разобрать блок питания, выпаять фишки и подпаяв провода, так чтобы Ничего не замкнуть припоем, это надо быть не просто любителем, который знает что такое паяльник. В своей практике я один блок чуть не угробил ,но все таки сделал его. По этому у меня и нет достаточно времени на такие Танцы С Бубоном. Потому что покупатель думает что я преувеличиваю то что "Там всего то вывести Несчастные 4 провода".    Ну а если это я и делал когда то, тоя полностью пропаивал все контакты и надёжно, в несколько слоёв изолировали термоусадкой. Но это уже совсем другая история.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

якщо руки із правильного місця то проблем немає - кому цікава ізоляція виходів в Ельтеку - в темі Руслана 79.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много еще в закромах нашей Родины хранится генераторов постоянного тока, которые пчеловоды применяют на медогонках в режиме двигателя.:ay:

И по этому поводу у меня ПРОСЬБА - 

Перед применением этого девайса для привода медогонки, сделайте его ревизию (промойте, а при надобности замените подшипники. Проверьте состояние щеток, и исправность Якоря и Обмотки возбуждения).:ah:

И только потом подключайте Блок управления приводом медогонки к двигателю и проверяйте Функции Блока.

Я, физически, не могу каждому, кто приобрел блок управления объяснять все эти прописные истины.:dntknw:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Sanich unpinned this тема
  • Sanich locked this тема

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...