Перейти к содержанию

Электроприводы для медогонок от Бурякова


Рекомендуемые сообщения

38 минут назад, cveklov сказал:

Много еще в закромах нашей Родины хранится генераторов постоянного тока, которые пчеловоды применяют на медогонках в режиме двигателя.:ay:

И по этому поводу у меня ПРОСЬБА - 

Перед применением этого девайса для привода медогонки, сделайте его ревизию (промойте, а при надобности замените подшипники. Проверьте состояние щеток, и исправность Якоря и Обмотки возбуждения).:ah:

И только потом подключайте Блок управления приводом медогонки к двигателю и проверяйте Функции Блока.

Я, физически, не могу каждому, кто приобрел блок управления объяснять все эти прописные истины.:dntknw:

 

Мені дістався нулячий,міняти нічого непотрібно.:ay:

Фото-0030a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Ворон сказал:

Мені дістався нулячий,міняти нічого непотрібно.

не хочеться влазити не в свої сани( чужу комерційну тему) там в підшипниках може бути засахарений солідол і на якорі окисли, краще все таки розібрати і перечистити:az:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, larson сказал:

може бути засахарений солідол

:ay:Классное сравнение. Мне понравилось. Прямо в точку.:hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня отправляется Первая Партия Блоков управления "Сезон" выпуска 2019 года с "Новым лицом" к своим хозяевам. Вот такой они имеют Внешний вид :

IMG_20190206_205817.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
В 07.02.2019 в 09:03, cveklov сказал:

Сегодня отправляется Первая Партия Блоков управления "Сезон" выпуска 2019 года с "Новым лицом" к своим хозяевам. Вот такой они имеют Внешний вид :

 

Новое лицо  блока "сезон" может  действительно более удобно, но нам и предидущий вариант устраивает, спасибо за труд.

Напомните пожалуста, какой ампераж предохранителей  для "сезона" наибелее оптимальный, хочу взять про запас, что бы летом ночью  не изобретать "жучков":hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дл я маленьких медогонок можно использовать 15-ти амперный предохранитель. А для медогонок "Посеръезнее" - 20-ти амперный. :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, буквально несколько минут назад, нашел видео, которое постеснялся, наверное, выложить здесь BVL_Studio.

Его путь к механизации отбора и откачки меда был долгим. Но смотря на это видео, он справился с этим на отлично. Хочется только пожелать крепкого здоровья пчеловоду и его пчелам и хороших урожаев.

Сейчас посыпятся вопросы - в чем же это все заключается?

- изготовлен из нержавеющей стали (Верходубом Максимом) ротор к медогонке

- установлен на медогонку Электропривод, на дополнительной траверсе, расположенной под углом к Основной

- распечатка рамок идет Ножом Гуслия Ю.М.(мощностью 70 ватт)

- отбор рамок производится с помощью воздуходувки.

Так что, получилось все по "Фэн Шую".

Такой подход к делу достоен уважения.:ay::hi::hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, cveklov сказал:

 

 

....електропривод, на дополнительной траверсе, расположенной под углом к Основной

 

такое расположение движка делает более удобной загрузку медогонки? или сдесь ещё есть  есть ещё и другие преимущества?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное Хозяину медогонки просто так удобнее.

И пол медогонки стационарно закрыто крышкой, и рукав не полезет к ремню во время работы медогонки.:ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так як офіційно вже об'явлено на форумі дату проведення виставки-ярмарку "Бджільництво Слобожанщини", :ay:то я теж буду приймати в ній участь. Так що, всі питання ми зможемо опрацювати з усіма бажаючими  учасниками цього дійства. Отже, - До зустрічі у Харкові. :hi: Пішов далі готуватись до ярмарку.:wave:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Якщо будуть бажаючі відвідати ярмарку, можу взяти з собою по дорозі - Кропивницький, Знамянка, Александрія, Кременчук, Полтава, Харків -2-3 чоловіка. Бажаючі можуть зателефонувати по номеру 0967343231- Ігор.:hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изготовляю и продаю Электрические приводы для хордиальных, радиальных, автоматических медогонок, с вертикальной и горизонтальной осью вращения.

Общий вид привода изображен на рис.1.5c14cf4386a6f_..thumb.jpg.4ae3ceb5ee66f36f7620b4dc22732dec.jpg

В комплект привода входят :

- Двигатель с ведущим шкивом, ремнем и крепежной площадкой, (рис.2)IMG_20181016_103025.thumb.jpg.d175d73c783b4658ad44c0e7943d12b0.jpg

Мощность двигателя составляет 230 ватт. Он способен работать даже на медогонках с вместительностью в 40 рамок Дадана.

- Переходник с ведомым шкивом, (рис.3)       IMG_20181016_102847.thumb.jpg.1e034fcce44ce9196e34395d578bcce3.jpg

- Блок управления медогонкой (рис.4)IMG_20181016_103436.thumb.jpg.45c8da0a29d8d7dc9cdb0dbf84aad76a.jpg

Приводы могут комплектоваться блоками управления "Сезон" или "Иванко". Описание которых приведено ниже :

Универсальный блок управления "Сезон" - пяти-программный блок, предназначенный для работы со всеми типами медогонок (1-я программа - для радиальных, 2-я и 3-я - для хордиальных, 4-я и 5-я для медогонок с автоматическим поворотом кассет). В качестве двигателя могут быть двигатели постоянного тока, напряжением 12 вольт и мощностью от 60 до 500 ватт.

- Блок управления "Иванко" - предназначен для работы с радиальными медогонками "Большого диаметра" и большой вместимости. Программа специально сделана для радиального режима откачки. Двигателя можно применять с рабочим напряжением от 12 до 24 вольт, которые способны работать с "такими" медогонками (мощность не менее 200 ватт).

Цена, Электрического привода для медогонки, зависит от комплектации , в каждом конкретном случае.

Полный комплект привода на начало 2019 года  - составляет 3600 гривен.

 

Для электроприводов медогонок где двигателем является Генератор постоянного тока (Г-108, Г-12, Г-21, Г-22, Г -130, и их аналоги) имеются в продаже блоки управления "Альбатрос" и "Кузя" :

- Универсальный блок управления "Альбатрос" - пяти-программный блок управления, аналог блока "Сезон".

- Блок управления "Кузя" - предназначен для медогонок радиального типа, аналог блока "Иванко". Вместимость радильных медогонок должна соответствовать мощности двигателя, то есть генератора постоянного тока, а это приблизительно - 150-180 ватт.

        Гарантийные обязательства :

1. Гарантирую безотказную работу электропривода на протяжении 12 месяцев, со дня приобретения.

2. В случае непредвиденных обстоятельств, все вопросы по ремонту решаются в течении суток.

3. Консультации, по вопросам эксплуатации приводов, а так же их настройки, осуществляю, в любое, удобное для Вас время.

4. Подробности о работе Электроприводов, можно узнать набрав на канале Youtube, в строке - ПОИСК - Игорь Буряков.

5. С настройкой блоков можно ознакомится там же - на канале Youtube.

А если Вам что-то будет сложно понять , мы с Вами все сделаем по телефону  -  096-734-32-31.

                        С уважением, Игор Буряков.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.03.2019 в 07:20, cveklov сказал:

имеются в продаже блоки управления "Альбатрос" .......

- Универсальный блок управления "Альбатрос" - пяти-программный блок управления, аналог блока "Сезон".

-

5. С настройкой блоков можно ознакомится там же - на канале Youtube.

А если Вам что-то будет сложно понять , мы с Вами все сделаем по телефону  -  096-734-32-31.

                        С уважением, Игор Буряков.

 

 

Для наглядности   работа блока "АЛЬБАТРОС"    с медогонкой-Автомат на 5-м технологическом режиме

видео   пчеловода Виктора Просыльного  в реальных условиях пасеки, лето,сезон 2018 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9-10 марта, по приглашению Организаторов, побывал на Ярмарке "Пчеловодство Слобожанщины - 2019".

Увиделся со старыми друзьями, познакомился с новыми.

Показал  все виды блоков управления медогонками - "Сезон", " Иванко", "Альбатрос", "Кузя".

Приятно было слышать слова благодарности за отличную работу Приводов для медогонок.

Многие узнавали меня смотря только на "Витрину", а многие просто спрашивали - это не Бурякова , случайно, привода? 

И были приятно удивлены, что увидели меня вживую.

На фото -  мое "Рабочее место" на выставке.

 

IMG_20190309_072538.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь Вадимович, всем известна Ваша природная скромность, но всё же..

расскажите  нам про  диплом или сертификат (как правильно назвать не знаю) который вручили Вам на этой выставке  за Ваши электроприводы для медогонок   ,покажите его нам здесь ,если не сложно, , кто вручал ?  как это было?

расскажите про то ,как у Вас  брали интервью журналисты Харьковского ТВ (как Вы попали в телевизор?)) о чём распрашивали?

короче,как всё было?  Думаю, многим это было бы интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Не люблю я "Рисоваться", не в моем это стиле. 

Вручили мне при вселюдно СЕРТИФИКАТ "Золотые руки 2019", и сняли мою внешность на местный телеканал. Сразу же, в тот же вечер показывали по Новостям (я не видел ).

Один мужчина говорит - Руки точно не бездельника (побитые все, в шрамах) - значит Золотые.

Но я так не считаю. Просто делаю то что могу, и то что людям приносит хоть какую-то пользу.

Если посмотреть видео материалы, то меня там совсем не снимали блогеры - потому что не могли подойти к моему "Рабочему месту" (во всем виноваты посетители Выставки, интерисующиеся нашими приводами).

А кто был посвободнее, те раздавали интервью.

Для меня Харьковская область имеет символическое значение. В Старом Салтове, в далеком 2012 году впервые я показал конструкцию своего видения привода для медогонки на двигателе от Газелевской печки. В 2019 году  "Признали" меня на выставке "Бджільництво Слобожанщини 2019" , хоть и приехал я на нее впервые.

Значит наш с Владимиром Науменко (mag58) не легкий пятилетний путь Мы прошли не даром.

И думаю, еще не раз попробуем сделать что то Новенькое, интересное с точку зрения НАДЕЖНОСТИ.

Планов много, но на все не хватает времени.  :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, cveklov сказал:

Не люблю я "Рисоваться", не в моем это стиле. ......

Игорь, так то оно так..да не совсем  ты прав, это  тогда    нас так воспитывали, что  :- "Скромность украшает"(с) итд..итп,

может и украшает,но не в данном случае, А если не рассказывать о выставках и оценке нашего труда ,то откуда народ то  узнает  и про  твой   

Цитата

...СЕРТИФИКАТ "Золотые руки 2019"...

.  итд,

эта скромность только на руку  кое кому, чтобы ты помалкивал и не слышно тебя  и не видно было,

а раз уж выделили тебя там из множества тех кто там был  .

Цитата

.....-  сняли мою внешность на местный телеканал. Сразу же, в тот же вечер показывали по Новостям ....

значит люди дали свою оценку тому,что ты делаешь.... не ко всем же производителям электроприводов подходили и брали интервью..и не каждому давали такой сертификат

-----------------------------

у меня тут недавно был подобный случай на другом форуме, в теме электроприводов для медогонок,  человек один пишет,что он сконструировал электропривод, с запоминанием 4-х  точек (разных скоростей за цикл  с запоминанием,) и по его мнению  этот шедевр и верх технической мысли.....и...чего не было ни у кого и никогда по его мненнию...

 я хотел промолчать, тоже,как и ты...из скромности, но всё же написал ,что такой проект (даже лучше)  мы делали с Игорем Буряковым ещё лет пять назад , и было запоминание  там не 4-х а  64 точки (разные скорости  за цикл) и даже не одна  а 4 программы с последующей  записью в  памяти, и назывался этот проект -  "Клевер" 

который хвалили пчеловоды после того,как он отработал сезон и в частности особенно  благодарил  за такой проект форумчанин с ником (Пчелолов) но ,к сожалению не всем такой алгоритм подходит,а только "гурманам" и виртуозам откачки на радиалке..(которых не так много) .поэтому широкого распространения он не получил в дальнейшем

и знаешь,что мне на это  ответили?

-А зачем хвастаться? чего ни коснись..всё Вы уже делали.....

(их устраивало бы больше ,что никто такого прежде не делал..) но я всё же ответил и на это:

- А что помалкивать,что ли? если это действительно так,и мы это уже  делали,и не в мечтах и фантазиях,что у некоторых только на Ютубе показывают на пустой медогонке,а реально проект прекрасно работал и прошёл все тесты на реальной пасеке,отработав весь сезон без замечаний...

А почему мы должны  при таких  успехах скромно помалкивать? чтобы никто про это не узнал? лишь только потому,что - Скромность украшает...(с) или  потому  ,что такое освещение событий кому то не нравится*

ага..., а кому то это только на руку,такое положение дел,

а на самом деле у нас  постоянно что то новое появляется перед каждым сезоном,

в этом сезоне, например  появился  проект "Мустанг" для Г108  и проект  (новинка) -  "Инфинити",  для двигателя   ДП108   - ,где применена принципиально новая схемотехника,

которую ещё не тестировали на пасеке,но в этом году,полагаю проверим,чего это стоит

и в дальнейшем будем информировать пчеловодов о новых наших разработках приборов  ,облегчающих труд пчеловодов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ладно, если Вы так настаиваете, то покажу Сертификат и Диплом, что привез из Выставки-ярмарки "Пчеловодство Слобожанщины 2019". 

Это наша с Владимиром Науменко награда за проделанную работу. Но мы на этом не останавливаемся и двигаемся ВПЕРЕД.

Если кто-то пожелает приобрести себе Электропривод для медогонки с двигателем Украинского производства с НАСТОЯЩИМИ 300 ватт мощности:ay: при 12 вольтах, пишите, и здесь, обсудим этот вопрос :hi:

IMG_20190309_152737.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

А вот нашел документальное подтверждение того, о чем писал ранее - Новости на канале ОКО.-

С 27 минуты речь идет о номинациях и награждении. А на 27.30 и я попал в кадр.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.03.2019 в 18:27, cveklov сказал:

Если кто-то пожелает приобрести себе Электропривод для медогонки с двигателем Украинского производства с НАСТОЯЩИМИ 300 ватт мощности:ay: при 12 вольтах, пишите, и здесь, обсудим этот вопрос 

Игорь Вадимович, сколько будет стоить универсальный блок плюс такой двигатель(без шкивов, креплений и т.д.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я написал, что можно обсудить этот вопрос. Двигателя 12 вольт 300 ватт нужно заказывать. Их стоимость будет в пределах 1800-2000 грн. А блок, как всегда, стоит 1200 грн. :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.04.2019 в 20:02, cveklov сказал:

А вот нашел документальное подтверждение того, о чем писал ранее - Новости на канале ОКО.-

 речь идет о номинациях и награждении.  и я попал в кадр.

И ты,Игорь,в числе других уважаемых людей,тоже..))

Вручение_1.jpg

Вручение_.jpg

Соломка.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20-21 апреля, в Градыжзке под Кременчугом, - Традиционное Открытие Пасечного Сезона. Так что, со всеми желающими встретится и обсудить все вопросы я буду очень рад. До встречи на Днепровых склонах самой высокой точки Кременчугского водохранилища - горе ПИВИХА.:az::hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера, земляк прислал фото своего "Цеха по добыче меда". На стенках прикреплены блоки управления - "Клевер", "Иванко" и "Сезон". Работой блоков не нарадуется. Уже более трех лет работают без проблем.:ah:

IMG-dd33ca4cfc3fae65678d901e6a0eb906-V.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и состоялся еще один Бджолярський Круг в Градыжске, на Полтавщине.

Получен большой заряд бодрости от общения с пчеловодами. Огромная благодарность организаторам за гостеприимство.

Свободного времени во время ярмарки, как всегда, было очень мало. Но одно фото с землячком, все же сделали.

Всех пчеловодов с началом СЕЗОНА, крепкого здоровья, успехов в любимом деле, Мира нашей многострадальной Украине. :az::hi:

IMG_20190420_113458_800.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Sanich unpinned this тема
  • Sanich locked this тема

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...