Перейти к содержанию

Какой компрессор и степлер купить пчеловоду


Рекомендуемые сообщения

Пару слов про компрессора. Есть 2 класса аппаратов. Первый - с прямым приводом двигателя. Второй - с ременной передачей. Первый - дешевле.  Очень долго искал себе аппарат с металлическим картером. Но так и не нашел. Пластик.. В остальном - все они, де факто, из одной бочки. У меня Форте, 24 литра ресивер.    Отличаются они мощностью мотора, производительностью. Тут - сложно что-то сказать... Махровые китайцы- раза в два завышают производительность. На практике это выглядит так: сколько времени надо, чтобы забить ресивер от 0 до 8 атм.  У меня 24 литра.  При 8 атм - это 192 литра воздуха.  При заявленной производительности в 250 литров в минут - должно забивать менее, чем за минуту. На практике - минуты полторы ляпотит.... В общем, производительность делим на 2...  В остальном.. 

Для пневмостеплера - пофигу какой компрессор. Хватает. Бьет он от 4 атм. Поставил 5-6 на редукторе и не парюсь. Выглядит так: забил ресивер до 8 атм, отключился. Упало давление до 6 - включился, добил до 8... Диаметр шланга и прочее - не критичны. Работает ресивер в ручке пневмостеплера. Т.е. шланга хватает даже самого тонкого... А компрессора - самого слабого...

Для покраски - тут уже другое дело. Мне моего хватает на предел. Улья красить. Но у меня пульвивизатор небольшой..  Реально же для покраски я бы советовал брать что-то по мощнее. Причем не емкость ресивера, а производительность!  Хотя, часто, емкость побольше ставят на аппараты по-мощнее..  Если думать про краску - я бы смотрел на двухпоршневые аппараты... 

 Степлер у меня Сигма, под  ширину 5,7 мм. Кто  купит - обратите внимание, что в нем есть регулировка глубины забивания скобы и гвоздя! Очень удобная штука.  В целом же, степлером доволен! 

Но еще хочу себе под широкую скобу...  Пока - думаю... Я не гоню вал по плану, у меня чиста для себя, единичные вещи.. Просто люблю хороший инструмент!  

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 хвилин тому, Jonhson сказав:

Диаметр шланга и прочее - не критичны. Работает ресивер в ручке пневмостеплера. Т.е. шланга хватает даже самого тонкого...

Так. Але тільки при роботі з мякою деревиною. З твердою шланг 6 мм. скоби 40 мм. не добиває. З шлангом 8мм. все о'к.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно. Потому, как шланг тут вообще не при чем. Каким давлением бьете?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вот такой степлер.Рамки ,оцинковку шмалит на ура. Компрессор  INTERTOOL PT-0009 пока хватает.

Photo0138.jpg

Photo0136.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 хвилин тому, Jonhson сказав:

Странно. ... Каким давлением бьете?

6-8. При 6-6,5 потрібно добре нажимати на степлер, бо за рахунок відкату теж може недобити.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, yurko сказал:

6-8. При 6-6,5 потрібно добре нажимати на степлер, бо за рахунок відкату теж може недобити.

Вопрос у меня: как давно Вы им работаете? Второй вопрос - регулировку глубины забития пробовали крутить?  

Похожая ситуация была у Voblin.  На большом давлении - быстро как-то помер степлер.  После переборки в СЦ - работает прекрасно на 4 атм. Проблема, как я понял, в отбойнике резиновом. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята неоднократно демонстрировали самоделки компрессора из стандартных(серийных комплектующих):ресивер-от "фреона",мк от холодильних агрегатов,регулятор давления тоже из маг.Работает как домашний холодильник (тихо).Думаю в вашей местности найдуться умельцы.Виктор Петрович Кунченко продает такие, изготавливает его компаньён, аккуратненькое такое исполнение ,продумано возврат масла назад в МК. Думаю можно немного сократить стоимость   дав человеку свой МК от рабочего холодильника(самая дорогостоящая часть установки.Тел. номера под рукой нет , кому надо звоните буду искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мощность обычного компрессора от 1 до 3 кВт.

Мощность компрессора холодильника- 50-150 Вт.  Что-то мне подсказывает, что его может и не хватить...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 хвилин тому, Jonhson сказав:

Вопрос у меня: как давно Вы им работаете? Второй вопрос - регулировку глубины забития пробовали крутить?

Пів року. Не тільки пробував, а постійно користуюсь, бо, наприклад, двп, 16 скобою прорізає наскрізь. Недобиває тільки довгі скоби, тільки в тверде дерево, і тільки з тонким шлангом. Цв'яхи лупить будь які, будь куди, з будь яким шлангом. Майже. 50 цв'ях, в тверде дерево інколи, один на 10-20, прикидається гармошкою.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, yurko сказал:

Пів року. Не тільки пробував, а постійно користуюсь, бо, наприклад, двп, 16 скобою прорізає наскрізь. Недобиває тільки довгі скоби, тільки в тверде дерево, і тільки з тонким шлангом. Цв'яхи лупить будь які, будь куди, з будь яким шлангом. Майже. 50 цв'ях, в тверде дерево інколи, один на 10-20, прикидається гармошкою.

Я понял, спасибо.  Я пытался просто подсказать, но вижу, что Вы и сами в курсе.. . Интересное замечание про шланг, спасибо.  Буду иметь ввиду... :az:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Очколоса в Семенівці на нормі -нехвате а вдома -хватае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Jonhson сказал:

Мощность компрессора холодильника- 50-150 Вт.  Что-то мне подсказывает, что его может и не хватить...

Повірте для степлера хватає за глаза. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Херсонец сказал:

Повірте для степлера хватає за глаза. 

Ну, если есть опыт и хватает - я только рад..  А какой режим работы? Сколько рамок сбиваете за раз? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Jonhson сказал:

Ну, если есть опыт и хватает - я только рад..  А какой режим работы? Сколько рамок сбиваете за раз? 

Скажу одразу ми не специ в сборці такого обладнання і робили все на основі роликів з ютуба. І звісно є недоліки. А саме сильно сам компресор викидає масло, а як заправити не знаємо, тому гріється. Бак взяли від пневмосистеми камаза чи маза у металістів, все інше в інеті докупили, компресор був правда свій зі старого холодильника. Об'єм бака 30л накачує з нуля десь хвилин за 10-15 максимум. 

Режим работи такий - батько насферлив боковушок на 200 рамок і зібрав їх одразу. Чому саме 200 не знаю так він вирішив для себе. Іншого компресора немає тому порівнювати нема з чим. Я влітку ним працював то скажу що працює добре і головне тихо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Винодел сказал:

Тел. номера под рукой нет , кому надо звоните буду искать.

Може Ви б сюди і відписали номер телефону. Мені цікаво і може ще декому буде - замучають дзвінками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Херсонец сказал:

А саме сильно сам компресор викидає масло, а як заправити не знаємо, тому гріється. 

Масло прямо туда ;-) Там суть в том, что прямо в масле все колбасится внутри. Потому, маслоотделитель на выходе и возврат масла обратно... Обьем масла и его марку (минералка, синтетика) можно почитать у холодильщиков ;-) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Jonhson сказал:

Масло прямо туда ;-) Там суть в том, что прямо в масле все колбасится внутри. Потому, маслоотделитель на выходе и возврат масла обратно... Обьем масла и его марку (минералка, синтетика) можно почитать у холодильщиков ;-) 

Та я розумію що прямо туди :umora:, тільки кеби не хватає як його туди залити. В холодильнику була система возврату масла тепер необхідно її і тут налагодити. Хоча може знайдемо холодильщика та він нам зробе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.Виктор Петрович Кунченко продает такие, изготавливает его компаньён, аккуратненькое такое исполнение ,продумано возврат масла назад в МК.м.т. 0970199185

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Винодел сказал:

.Виктор Петрович Кунченко продает такие, изготавливает его компаньён, аккуратненькое такое исполнение ,продумано возврат масла назад в МК.м.т. 0970199185

:hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взял Самый дешманский китай на 24 литра в эпицэнтре к нему штифтоскобо пистолет типа польский, китай в общем ... считаю что больше и не нужно если для себя рамку бить а не на продажу , на продажу в цэху магазина кстате видел точно таким же бьют , так что если пасека до 300 пчелосемей не выдумывать и не тратить деньги мое мнение ... а инструмент хорош не производителем а человеком который эксплуатирует у меня есть китай DWT дрели и шлефмашина которые отходили больше 12 лет жёсткой эксплуатации главное на мой взгляд правильно обслуживать С ув.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 months later...

Рябятки пользуюсь степлером интертуловским под гвоздь модель РТ 1603. Один стер и выкинул ( 5 лет ). Второму год, работает исключительно, сколько тыс. шт. сбил не считал, т. к. делал заготовки и сбивал р-ки на продаж. Компрессор повертек лет 10 ничего на нем не ремонтировал. Всего шас валом выбирай покупай, абы цена на мед была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Апну темку.  В общем, сезон мои рамки отработали. Собранные степлером. У меня были рамки, собранные на гвоздях малотком, на саморезах...   Добавились собранные на скобах и штифтах.  Если кратко, штифтов, работающих на вытягивание, явно не хватает. Сколько не бей.  ;-(  

Скоба, даже одна, работает на отлично. Использовал два вида, белые и желтые. Разницу не заметил, хотя, желтые все хвалят больше...  Рамка 300, иногда плечики выламываются при отрывании, а скоба - держит. Для профилактики - бил по две потом.  ;-)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

Приобрёл недавно упаковочку скобы " Пребена " 10,7 х 38 

6 пачек в упаковке , в каждой пачке 3000 штук 

После праздников займусь сколачиванием рамок 

 

20190105_144540.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 months later...

SIGMA  6713311 

20 тис. Скоби 5.8*32 і почав заїдати буйок. Заміна буйка вирішила проблему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...