Перейти к содержанию

Продам установку для литья ППУ ульев


Рекомендуемые сообщения

Продаю не дорого простую в обслуживании установку высокого давления для напыления ППУ и литья ульев типа Грако А-25. Пневматическая, давление ППУ до 150 бар, питание 220В, 30А, нагревательные шланги и проточные нагреватели 6 квт, рециркуляция, соотношение компонентов 1:1, подача ППУ из транспортных бочек подающими насосами, пистолет Фюжен, инструкция, обучение персонала, сервис. Цена 10000$ т.0675976791

IMG_20160603_204023.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, BioAmbrosia сказал:

Продаю не дорого простую в обслуживании установку высокого давления для напыления ППУ и литья ульев типа Грако А-25. Пневматическая, давление ППУ до 150 бар, питание 220В, 30А, нагревательные шланги и проточные нагреватели 6 квт, рециркуляция, соотношение компонентов 1:1, подача ППУ из транспортных бочек подающими насосами, пистолет Фюжен, инструкция, обучение персонала, сервис. Цена 10000$ т.0675976791

IMG_20160603_204023.jpg

Да брат, в нынешних реалиях это халява :umora:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Хватит прибедняться! Хотите мед есть и ....! Если придумаете хотя бы подобное и дешевле я у вас его куплю!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 хвилин тому, BioAmbrosia сказав:

Хватит прибедняться! Хотите мед есть и ....! Если придумаете хотя бы подобное и дешевле я у вас его куплю!!!

Слабые аргументы у Вас. Вы бы написали за сколько можно отбить эту установку, а также какие еще необходимо совершить покупки (дополнительные затраты), для того что-бы начать собственное производство ульев. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, aleksanderche сказал:

Слабые аргументы у Вас. Вы бы написали за сколько можно отбить эту установку, а также какие еще необходимо совершить покупки (дополнительные затраты), для того что-бы начать собственное производство ульев. 

Саша, даже не думай. Сначало все кажется красивой сказкой, но чем дальше., тем страшнее.:IMHO1:

Там столько подводных камней, устанешь ноги лечить. Один только материал нужно хранить при температуре не ниже 15+, а это 400 кг в двух бочках. Выработать надо его максимум за 4 месяца, потом теряет свойства. Формы надо с подогревом, потому что летом у тебя времени лить не будет, из за пчел.

Лучшие формы из дюрали, нужно минимум 3 штуки для цикла. Цена их подберется к цене машинки на заливку. А потом, самое приятное, когда ты цену адекватную поставишь, а тебе скажут что ты жмот, хапуга и можно ли подешевле.

Да чуть не забыл, вентиляция должна быть оооочень хорошая, или хорошая маска с неплохой вентиляцией.

4 часа назад, BioAmbrosia сказал:

Хватит прибедняться! Хотите мед есть и ....! Если придумаете хотя бы подобное и дешевле я у вас его куплю!!!

А зачем она мне нужна, мы и так не плохо работаем.:wave:

IMG_20170131_224454.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть вы меня убейте но десятку потратил бы на другое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Deka777 сказал:

Саша, даже не думай. Сначало все кажется красивой сказкой, но чем дальше., тем страшнее.:IMHO1:

Там столько подводных камней, устанешь ноги лечить. Один только материал нужно хранить при температуре не ниже 15+, а это 400 кг в двух бочках. Выработать надо его максимум за 4 месяца, потом теряет свойства. Формы надо с подогревом, потому что летом у тебя времени лить не будет, из за пчел.

Лучшие формы из дюрали, нужно минимум 3 штуки для цикла. Цена их подберется к цене машинки на заливку. А потом, самое приятное, когда ты цену адекватную поставишь, а тебе скажут что ты жмот, хапуга и можно ли подешевле.

Да чуть не забыл, вентиляция должна быть оооочень хорошая, или хорошая маска с неплохой вентиляцией.

А зачем она мне нужна, мы и так не плохо работаем.:wave:

IMG_20170131_224454.jpg

за такі гроші краще купити готові вулики і непарити собі мозок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Deka777 сказал:

А зачем она мне нужна, мы и так не плохо работаем.:wave:

IMG_20170131_224454.jpg

Гарна робота. Можете більше розповісти про свої вулики ? На яку рамку? На скільки рамок? Яка товщина стінки? Вони цільнолиті чи з частин? Ну і якщо можна то виложіть більше фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.01.2017 в 12:22, BioAmbrosia сказал:

Продаю не дорого простую в обслуживании установку высокого давления для напыления ППУ и литья ульев типа Грако А-25. Пневматическая, давление ППУ до 150 бар, питание 220В, 30А, нагревательные шланги и проточные нагреватели 6 квт, рециркуляция, соотношение компонентов 1:1, подача ППУ из транспортных бочек подающими насосами, пистолет Фюжен, инструкция, обучение персонала, сервис. Цена 10000$ т.0675976791

IMG_20160603_204023.jpg

А можете дати трохи більше інформації про усановку (який спосіб дозування використовується і т.п.)? Бо установка, на яку ви послались http://www.graco.com/ru/ru/products/coatings-and-foam/reactor-a-25.html передбачена для напилення піни, а не для заливу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Shmel сказал:

Гарна робота. Можете більше розповісти про свої вулики ? На яку рамку? На скільки рамок? Яка товщина стінки? Вони цільнолиті чи з частин? Ну і якщо можна то виложіть більше фото.

Толщина 40, цельнолитые

Больше инфы в теме науки из ппу копия лысонь

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Shmel сказал:

А можете дати трохи більше інформації про усановку (який спосіб дозування використовується і т.п.)? Бо установка, на яку ви послались http://www.graco.com/ru/ru/products/coatings-and-foam/reactor-a-25.html передбачена для напилення піни, а не для заливу.

Я сказал "типа" а не "подобная". Установка отличается тем что может напылять и заливать. Можно на 220В и на 380В. Соотношение компонентов я указал а если вы думаете о дозировке заливки то ваш подвох я понял но тогда установка будет стоить в разы дороже а здесь по таймеру. Теперь ко всем опонентам-если вы ездите на Жигулях то никто не виноват что вы не можете купить  Порше, например. Так и здесь-если вы работаете дедовскими методами, имеете 50, 100 и даже 500 ульев то это вам не надо-мешайте ППУ в ведре или покупайте готовые ППУ ульи и не нужно никому ваше мнение. А эта установка предназначена для пчеловодов высокого полета, которые умеют считать, а так же изготовителям ППУ ульев, которые  уважают своих покупателей и будут продавать им изделия высокого качества- установка позволяет качественно смешать два компонента, автоматически поддерживать заданную температуру компонентов на уровне с хорошей производительностью. Это гарантирует равномерную плотность ППУ в изделии и раскрываются все характеристики ППУ, заявленные изготовителем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, BioAmbrosia сказал:

Я сказал "типа" а не "подобная". Установка отличается тем что может напылять и заливать. Можно на 220В и на 380В. Соотношение компонентов я указал а если вы думаете о дозировке заливки то ваш подвох я понял но тогда установка будет стоить в разы дороже а здесь по таймеру.
..........

Я абсолютно згоден, що якісні установки висого тиску для заливання виробів із ППУ коштують більше але не у десятки разів - це якщо ми порівнюємо з установками російського виробництва http://teploinvest.com/images/okupaemost.pdf (по сьогоднішньому курсо то близько 30 т $). Якщо ж будемо прирівнювати до американських, то там все набагато дорожче.
Але якщо дозволите, напишіть для чого вам високий тиск при заливані, якщо ви не забезпечуєте задану кількість компонентів А і Б? Наскільки я розумію,  головна суть високого тиску у тому, що він у потоці забезпечує швидке та якісне змішування компонентів А та Б. Але забезпечити високий тиск то не все, тут ще треба забезпечити правильне дозування. Компоненти А і Б мають різну густину та вязкість. Також ці параметри сутєво змінюються при зміні температури. Як ви вирішуєте проблему різних параметрів компонентів А і Б у вашій установці?
При заливані виробів з ППУ не завжди влаштовує співідношення компонентів 1:1, тому треба передбачати можливість змінювати ці співідношення.
Напишіть, будь ласка, як у вашій установці вирішено питання чистки заливної головки після роботи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Shmel сказал:

Я абсолютно згоден, що якісні установки висого тиску для заливання виробів із ППУ коштують більше але не у десятки разів - це якщо ми порівнюємо з установками російського виробництва http://teploinvest.com/images/okupaemost.pdf (по сьогоднішньому курсо то близько 30 т $). Якщо ж будемо прирівнювати до американських, то там все набагато дорожче.
Але якщо дозволите, напишіть для чого вам високий тиск при заливані, якщо ви не забезпечуєте задану кількість компонентів А і Б? Наскільки я розумію,  головна суть високого тиску у тому, що він у потоці забезпечує швидке та якісне змішування компонентів А та Б. Але забезпечити високий тиск то не все, тут ще треба забезпечити правильне дозування. Компоненти А і Б мають різну густину та вязкість. Також ці параметри сутєво змінюються при зміні температури. Як ви вирішуєте проблему різних параметрів компонентів А і Б у вашій установці?
При заливані виробів з ППУ не завжди влаштовує співідношення компонентів 1:1, тому треба передбачати можливість змінювати ці співідношення.
Напишіть, будь ласка, як у вашій установці вирішено питання чистки заливної головки після роботи?

Прошу всех интересующихся щательно изучить свойста всех систем ППУ чтобы меньше было вопросов. Предлагаемая установка ориентирована только на системы из соотношением компонентов 1:1 что экономически оправдано в наше время-кому нужен перерасход компонентов? Надо что то другое - ищите, кто мешает. Перед заливкой компоненты прогреваются автоматически до заданной температуры, затем выравнивается давление компонентов в установке и дальше заливаете или напыляете.  Чистка пистолета происходит продувкой его сжатым воздухом. Высокое давление систем ППУ что при напылении, что при заливке обеспечивает качественное смешивание компонентов-прочитайте свойства ППУ какие условия нужны для качественного смешивания и что будет при других условиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 months later...

Хочу добавить что для дозировки подаваемой системы ППУ достаточно таймера , так как производительность установки известная-она даже регулируется в широких пределах. Относительно окупаемости. Приобретая европейскую систему ППУ по 100грн/кг у меня себестоимость улья на 30 дадановских рамок-1000грн Конкретно под ваш улей: надо высчитать объём и умножить на желаемую плотность изделия- получим вес ППУ и умножить на его цену. Если бы я покупал готовые ППУ ульи то заплатил бы 3000грн. Кто уже работает с ППУ пугают какими то проблемами- никаких проблем нет. Для защиты органов дыхания надевают полнолицевую маску с фильтром  комплексной защиты -1500грн, комбинезон, перчатки-мелочь. Теперь опонентам о вреде ППУ-действительно один из компонентов ядовит, поэтому и нужна защитная одежда. Но через 40 дней всё выветривается и изделие готово к эксплуатации. По выводам известных на западе экспертов давным давно установлена полная безвредность ППУ и его экологичность. Посмотрите на пластик своего автомобиля, обувь , кресла, матрацы и многое другое-ЭТО ВСЁ из ппу!!! Теперь подумайте почему производители ППУ ульев колотят ППУ в вёдрах и в то же время пугают сложностью работы с ним. Теперь о качестве их ППУ ульев. Не соблюдая технологии производства ППУ изделия получаются некачественные- неравномерная плотность, вздутие или раковины, со временем изделие проседает и его размеры не соответствуют заявленным. Почему так- потому что мало подогреть пресс-форму и ППУ систему до нужной температуры, нужно её ещё и подогревать при подаче к пистолету. Никогда качественное изделие не получится при заливке ППУ с установки низкого давления, а тем более при размешивании её в ведре-это подойдёт только за заливки в межстенное пространство для утепления дома где используют ППУ 50-й жёсткости. Для качественного смешивания жёсткого ППУ плотностью не менее 100 для производства ульев  подходит только установка высокого давления. Вот и подумайте сколько вы денег вложите в низкопробные изделия которые придётся выбросить через 3-4 года. Успехов!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.02.2017 в 14:31, Shmel сказал:

Я абсолютно згоден, що якісні установки висого тиску для заливання виробів із ППУ коштують більше але не у десятки разів - це якщо ми порівнюємо з установками російського виробництва http://teploinvest.com/images/okupaemost.pdf (по сьогоднішньому курсо то близько 30 т $). Якщо ж будемо прирівнювати до американських, то там все набагато дорожче.
Але якщо дозволите, напишіть для чого вам високий тиск при заливані, якщо ви не забезпечуєте задану кількість компонентів А і Б? Наскільки я розумію,  головна суть високого тиску у тому, що він у потоці забезпечує швидке та якісне змішування компонентів А та Б. Але забезпечити високий тиск то не все, тут ще треба забезпечити правильне дозування. Компоненти А і Б мають різну густину та вязкість. Також ці параметри сутєво змінюються при зміні температури. Як ви вирішуєте проблему різних параметрів компонентів А і Б у вашій установці?
При заливані виробів з ППУ не завжди влаштовує співідношення компонентів 1:1, тому треба передбачати можливість змінювати ці співідношення.
Напишіть, будь ласка, як у вашій установці вирішено питання чистки заливної головки після роботи?

Хочу ещё раз напомнить-установка регулирует подачу ППУ компонентов  строго 1:1 Чтобы это было качественно ППУ компоненты  сначала прогреваются т.к. в них разная вязкость. Затем по показанию манометра с помощью вентиля выравнивается давление в шлангах и включаем установку. А дозировку системы при подаче в пресс-форму осуществляем по таймеру- даже если немного перелили от неопытности будет плотность немного больше- ну не 120 например а 130 это даже к лучшему!! Относительно регулировки соотношения подачи компонентов-это очень дорогое удовольствие- все же хотят подешевле!!! В отношении чистки пистолета-в последнее время предлагаем чистку и специальным моющим средством под давлением. По цене- наша установка самая дешёвая в этом сегменте- миниум в два раза!!! А главное окупается при производстве до 130 ульев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, BioAmbrosia сказал:

 Никогда качественное изделие не получится при заливке ППУ с установки низкого давления, а тем более при размешивании её в ведре-..    Для качественного смешивания жёсткого ППУ плотностью не менее 100 для производства ульев  подходит только установка высокого давления. Вот и подумайте сколько вы денег вложите в низкопробные изделия которые придётся выбросить через 3-4 года. 

Установка  дело хорошее при промышленном производстве.  но  не  нужно  при  рекламе  своего  так  пугать  людей  что без  вашей  установки  ну  ни  как  не  обойтись.  Я  в ведёрке  колотил и дома  делал улья  из  ППУ. более 200 штук..    4 года эксплуатирую. проблем не  возникло  и  могу с Вами  поспорить  что  и  дальше  они будут  держать  форму  и  не  просядут  и не  покрутит  их..    

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серега, а как же маркетинг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, BioAmbrosia сказал:

себестоимость улья на 30 дадановских рамок-1000грн

А у меня себестоимость деревянного улья на то же количество рамок - 300гр, ну и ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, kudla14 сказал:

Серега, а как же маркетинг?

А  мне  фиолетово..   Пускай  в  другом  месте  маркетируются.

Я  не  против  чтоб человек  описал преимущества установки  даже  упустив при этом её недостатки.   но  не  надо  при  этом  сочинять  ерунду  что  в  ведёрке  не возможно  получить нормального  качества изделие.     кроме  установки  есть  много  разных  факторов  которые влияют  на  конечный  продукт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Сергей Тюркин сказал:

А  мне  фиолетово..   Пускай  в  другом  месте  маркетируются.

Я  не  против  чтоб человек  описал преимущества установки  даже  упустив при этом её недостатки.   но  не  надо  при  этом  сочинять  ерунду  что  в  ведёрке  не возможно  получить нормального  качества изделие.     кроме  установки  есть  много  разных  факторов  которые влияют  на  конечный  продукт.

:ay::ay::ay:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Сергей Тюркин сказал:

Установка  дело хорошее при промышленном производстве.  но  не  нужно  при  рекламе  своего  так  пугать  людей  что без  вашей  установки  ну  ни  как  не  обойтись.  Я  в ведёрке  колотил и дома  делал улья  из  ППУ. более 200 штук..    4 года эксплуатирую. проблем не  возникло  и  могу с Вами  поспорить  что  и  дальше  они будут  держать  форму  и  не  просядут  и не  покрутит  их..    

Уважаемый , Сергей!

Если вы внимательно прочитаете мою информацию то там написано что она предназначена для промышленных пчеловодов!!! Хотя её может использовать любой думающий пчеловод.  Относительно качества -прочитайте отзывы о ППУ ульях Химикселена. Они в ведре не колотят но тем не менее.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, kudla14 сказал:

Серега, а как же маркетинг?

При чём тут маркетинг? Вы хоть знаете что такое маркетинг?? И вообще, создалось такое впечатление что я не среди пчеловодов а осоводов. Друзья, если вы действительно друзья!  Я предлагаю, объясняю и никого не заставляю. Если у вас другое мнение то почему так с ненавистью ? Что то гложет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, BioAmbrosia сказал:

Уважаемый , Сергей!

Если вы внимательно прочитаете мою информацию то там написано что она предназначена для промышленных пчеловодов!!! Хотя её может использовать любой думающий пчеловод.  Относительно качества -прочитайте отзывы о ППУ ульях Химикселена. Они в ведре не колотят но тем не менее.....

Якщо все так гладко,як ви пишете,відкривайте виробництво і заробляйте гроші,навіщо продавати,не вся правда виложена.:IMHO1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Ворон сказал:

Якщо все так гладко,як ви пишете,відкривайте виробництво і заробляйте гроші,навіщо продавати,не вся правда виложена.:IMHO1:

Ладно, отвечу ещё раз- ведь всё что хотел уже сообщил. Друзья, я сам перехожу с дерева на ППУ и всем рекомендую. Преимущества не буду рассказывать т.к. есть интернет. Продавать ППУ ульи  не собираюсь- дай Бог себя обеспечить. Но в будущем -посмотрим. Хотел загрузить фото своих пресс-форм но какая то проблема. Можете посмотреть на фейсбуке:Трачук Анатолий Романович

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, BioAmbrosia сказал:

При чём тут маркетинг? Вы хоть знаете что такое маркетинг?? И вообще, создалось такое впечатление что я не среди пчеловодов а осоводов. Друзья, если вы действительно друзья!  Я предлагаю, объясняю и никого не заставляю. Если у вас другое мнение то почему так с ненавистью ? Что то гложет?

Вот я как раз и знаю, что такое маркетинг и пирамида тоже. А вот понять зачем простому пчеловоду установка за такие деньги не могу!   

 

2 часа назад, BioAmbrosia сказал:

 Относительно качества -прочитайте отзывы о ППУ ульях Химикселена.

Держал в руках, крутил и сделал вывод, что у моих ППУ мешая обычной дрелью , качество лучше и цельно литые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...