Перейти к содержанию

Куплю Молодые пчёлы


Рекомендуемые сообщения

 Куплю молодых пчел без матки до 10 мая по 250 грн за килограмм.

от  5 кг до 15 кг 

сам вывезу ,желательно со Слобожанщины 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минуты назад, Мико сказал:

Куплю молодых пчел без матки до 10 мая по 250 грн за килограмм.

от  5 кг до 15 кг

сам вывезу

"И я такое же хочу", желательно ещё раньше, но в Днепропетровском регионе. :umora: очень нужно заселить нуклеусы для вывода ранних молодых маток.:az:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Охмалина сказал:

"И я такое же хочу", желательно ещё раньше, но в Днепропетровском регионе. :umora: очень нужно заселить нуклеусы для вывода ранних молодых маток.:az:

 

А точнее в Днепропетровске:umora:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Сергій К сказал:

А точнее в Днепропетровске:umora:

Теперь за вами не успеешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Мико сказал:

 Куплю молодых пчел без матки до 10 мая по 250 грн за килограмм.

от  5 кг до 15 кг 

сам вывезу ,желательно со Слобожанщины 

Цена не реальная. По такой цене можно купить только подмор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Юрій Григорович сказал:

Цена не реальная. По такой цене можно купить только подмор.

Назовите реальную ,готов рассмотреть любые варианты .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, tolik2362 сказал:

Теперь за вами не успеешь

Дык, весна...  Диванчик в кладовку и шевелиться надо:ole_ole:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Охмалина сказал:

Дык, весна...  Диванчик в кладовку и шевелиться надо:ole_ole:

 

Дык покупатели так и сделали, диванчик убрали с аватарки .Вот только продавцы ещё спят .Видно денюжка не всем нужна 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Мико сказал:

Вот только продавцы ещё спят .Видно денюжка не всем нужна 

А что с ней делать, это лишняя проблема, нужно будет думать куда пристроить :).   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Влад_ сказал:

А что с ней делать, это лишняя проблема, нужно будет думать куда пристроить :).   

Былаб денежка дыру найдет каждый которую на да заткнуть..

8 часов назад, Юрій Григорович сказал:

Цена не реальная. По такой цене можно купить только подмор.

Вы хотите продать или так поговорить скажите реальную цену для вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если проблема купить пчёл...Тогда купить хорошие пакеты 1200-1500гр.гр пчёл +4р печатки...маток  продать.....пакеты соединить по 2-4 шт. использовать  для вывода маток...и после  выхода маток и расплода раструсить их на нуклеусы.........:IMHO:или если повезёт то купить семи не дорого.......своих трусить всегда жалко - пока не начьнут роится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Сергей Тюркин сказал:

Если проблема купить пчёл...Тогда купить хорошие пакеты 1200-1500гр.гр пчёл +4р печатки...маток  продать.....пакеты соединить по 2-4 шт. использовать  для вывода маток...и после  выхода маток и расплода раструсить их на нуклеусы.........:IMHO:или если повезёт то купить семи не дорого.......своих трусить всегда жалко - пока не начьнут роится.

Ну что же Вы батенька предлагаете.... 1200-1600, требуется  по 250:wave::az:если я правильно понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, владислав78 сказал:

Ну что же Вы батенька предлагаете.... 1200-1600, требуется  по 250:wave::az:если я правильно понял.

1200-1500 гр-это ГРАМ пчёл........Я написал скоко должно быть пчелы и расплода в пакете....цену я не указывал (я не продаю) это за скоко у кого получится....да и цена 250 я так понимаю не окончательная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минуту назад, Сергей Тюркин сказал:

Если проблема купить пчёл...Тогда купить хорошие пакеты 1200-1500гр.гр пчёл +4р печатки...маток  продать.....пакеты соединить по 2-4 шт. использовать  для вывода маток...и после  выхода маток и расплода раструсить их на нуклеусы.........:IMHO:или если повезёт то купить семи не дорого.......своих трусить всегда жалко - пока не начьнут роится.

Пакеты не покупаю не потому что дорого а потому что боюсь болячку завести на точек .А пчела идет без рамок и без рассплода  где на ходется  болячка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, tolik2362 сказал:

Пакеты не покупаю не потому что дорого а потому что боюсь болячку завести на точек .А пчела идет без рамок и без рассплода  где на ходется  болячка.

Ну уж если аж так........ то тогда правильней и пчелу свою трусить.........Я ж написал пчелу струсить.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Сергей Тюркин сказал:

Ну уж если аж так........ то тогда правильней и пчелу свою трусить.........Я ж написал пчелу струсить.......

Когда буду покупать буду смотреть .а если не подойдет буду выходить из ситуации своими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, tolik2362 сказал:

 буду выходить из ситуации своими.

Скорее так оно и будет. Я уже договорился куда вывезти семьи до мая .Там и натрушу нуки .там же и в подземный зимовник поставлю .Потом к себе привезу в бакфастовский заповедник нуки для облёта маток :umora:.А там уже будут кружить труты с крепкими орешками .:rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 час назад, tolik2362 сказал:

Пакеты не покупаю не потому что дорого а потому что боюсь болячку завести на точек .А пчела идет без рамок и без рассплода  где на ходется  болячка.

"Болячка" может быть у пчел независимо на сотах они или  без сот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Юрій Григорович сказал:

"Болячка" может быть у пчел независимо на сотах они или  без сот.

Может, но для это и был изобретен природой процесс роения. Пчелы заразившиеся и слетевшие с гнезда в основном получают имуннитет на ту болячку, так как это получается как прививка, то есть болезнь как бы есть, но в малых дозах и ее имунитет побеждает с образованием антител. 

Поэтому сейчас так как содержаться в основном не ройливвые пчелы, имунная устойчивость к новым штамам вирусов или бактерий падает , так как лечится все химией. Такими темпами скоро можно достичь такого уровня, когда не возможна будет жизнь пчел без непрерывного усиления химических обработок и усиления самих препаратов. Что вообще то подтверждается практикой. 

Так что как вывод:  Чем менее ройливых пчел содержать, тем быстрее мы их уничтожим.  Как то так :hmm:

З.Ы. Например Малыхин в дуплянках проводит опыт, по которому уже предварительные заключения(но пока как предположение), о том что семья которая роилась, она прекрасно дальше существует в дуплянке, а та что не роилась в течении 2-3 лет слетает и покидает гнездо из-за заклещенности.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Юрій Григорович сказал:

"Болячка" может быть у пчел независимо на сотах они или  без сот.

Я это и имел в виду....но если болезнь расплода можно проверить по сотам с расплодом   (после отбора матки и выхода печатного расплода пчёлы будут струшены)...то болезнь пчёл визуально определить сложнее............пчеловод с опытом поймет что делать....я описал как вариант  где взять если негде взять......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Кривич сказал:

Может, но для это и был изобретен природой процесс роения. Пчелы заразившиеся и слетевшие с гнезда в основном получают имуннитет на ту болячку, так как это получается как прививка, то есть болезнь как бы есть, но в малых дозах и ее имунитет побеждает с образованием антител. 

Поэтому сейчас так как содержаться в основном не ройливвые пчелы, имунная устойчивость к новым штамам вирусов или бактерий падает , так как лечится все химией. Такими темпами скоро можно достичь такого уровня, когда не возможна будет жизнь пчел без непрерывного усиления химических обработок и усиления самих препаратов. Что вообще то подтверждается практикой. 

Так что как вывод:  Чем менее ройливых пчел содержать, тем быстрее мы их уничтожим.  Как то так :hmm:

З.Ы. Например Малыхин в дуплянках проводит опыт, по которому уже предварительные заключения(но пока как предположение), о том что семья которая роилась, она прекрасно дальше существует в дуплянке, а та что не роилась в течении 2-3 лет слетает и покидает гнездо из-за заклещенности.

 

 

Тема купить молдых пчёл для заселения нуклеусов..........Вы предлагаете  пчеловодам из Харькова подождать пока ВЫ наловите у себя роёв???..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Сергей Тюркин сказал:

Тема купить молдых пчёл для заселения нуклеусов..........Вы предлагаете  пчеловодам из Харькова подождать пока ВЫ наловите у себя роёв???..........

разговор чуточку отощел от темы или не замечаете этого ?

Модераторы если считаете нужным перенесите данные посты в нужные темы пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Кривич сказал:

разговор чуточку отощел от темы или не замечаете этого ?

 

Да нет как раз все по теме....где взять пчёл и чтоб без болезней.....рои тоже хороший вариант но вот токо предложений пока нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Сергей Тюркин сказал:

Да нет как раз все по теме....где взять пчёл и чтоб без болезней.....рои тоже хороший вариант но вот токо предложений пока нету.

Рои будут поздно, в лучшем случае середина мая, а могут быть и в конец или начале июня - много чего зависит от внешних условий. Поэтому не вариант.

Да и я только при переизбытке бы их продавал, а так самому нужны :umora:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Кривич сказал:

Может, но для это и был изобретен природой процесс роения. Пчелы заразившиеся и слетевшие с гнезда в основном получают имуннитет на ту болячку, так как это получается как прививка, то есть болезнь как бы есть, но в малых дозах и ее имунитет побеждает с образованием антител. 

Поэтому сейчас так как содержаться в основном не ройливвые пчелы, имунная устойчивость к новым штамам вирусов или бактерий падает , так как лечится все химией. Такими темпами скоро можно достичь такого уровня, когда не возможна будет жизнь пчел без непрерывного усиления химических обработок и усиления самих препаратов. Что вообще то подтверждается практикой. 

Так что как вывод:  Чем менее ройливых пчел содержать, тем быстрее мы их уничтожим.  Как то так :hmm:

З.Ы. Например Малыхин в дуплянках проводит опыт, по которому уже предварительные заключения(но пока как предположение), о том что семья которая роилась, она прекрасно дальше существует в дуплянке, а та что не роилась в течении 2-3 лет слетает и покидает гнездо из-за заклещенности.

 

 

После семи лет с бакфастоне слетела не одна семя и заклешьеность менше других и з болячками проблем нет  как это было ранше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Sanich locked this тема

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...