Перейти к содержанию

Создание пасеки "АКУЛА" с 0. (фото,видео)


Рекомендуемые сообщения

Приветствую)))

В этой теме я буду публиковать и показывать все что я делаю, что у меня не получается и что получается.

Пасека планируется на 200 ульев на 2 точка.

Начнем из рамок, первые 1200 штук получил, начал сбивать.

  •  

 

IMG_20160122_131259.thumb.jpg.acbbd2453aIMG_20160122_131318.thumb.jpg.f117d48358IMG_20160122_131325.thumb.jpg.45ca2a6e53IMG_20160122_131334.thumb.jpg.e65ed0f7b0IMG_20160122_131343.thumb.jpg.c1c8c32edaIMG_20160122_131353.thumb.jpg.e2764d6774IMG_20160122_131353_1.thumb.jpg.9101ce39IMG_20160122_131456.thumb.jpg.36770869ee

 

Это первое что я получил, дальше идут улья

 

  • Подобається 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Kabachiy сказал:

В этой теме я буду публиковать и показывать все что я делаю, что у меня не получается и что получается.

:ay: Поздравляю с началом! Если честно, не думал, что у вас дойдет до реализации проекта. Вижу, что ошибался. Удачи! :ay:

  • Подобається 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодец кто хочет тот всегда добьется. Если сам начал читать форум и это интересно то в скором времени уже будешь учить того пчеловода который на тебя будет работать

  • Подобається 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!) Но это только начало)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минуты назад, Kabachiy сказал:

Начнем из рамок, первые 1200 штук получил, начал сбивать.

під проволку отвори як і коли робити будете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куплю машинку, которая сама делает) Я думаю это оптимальный вариант. 7200 рамок предстоить сбить и натянуть и навощить)

  • Подобається 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красавчик! Ты когда будешь писать, про достижения то указывай, что у кого брал, если это люди с форума и им приятно и мы их роботу заценим.:ay:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Maxim сказал:

Красавчик! Ты когда будешь писать, про достижения то указывай, что у кого брал, если это люди с форума и им приятно и мы их роботу заценим.:ay:

Не, Не, не))) Мне на следующий год еще 300-500 ульев надо, а таких соотношений цена/кач-во тяжело найти)))

  • Подобається 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, Kabachiy сказал:

Приветствую)))

В этой теме я буду публиковать и показывать все что я делаю, что у меня не получается и что получается.

Пасека планируется на 200 ульев на 2 точка.

Начнем из рамок, первые 1200 штук получил, начал сбивать.

 

Это первое что я получил, дальше идут улья

 

:ay:, Хорошие рамки. Будем ждать от Вас новых записей.

  • Подобається 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну удачи земляк:az: сам то с какого р-на

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А пчелу где будете брать? И какую породу пчел заводить будете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Kabachiy сказал:

Не, Не, не))) Мне на следующий год еще 300-500 ульев надо, а таких соотношений цена/кач-во тяжело найти)))

Выучили на свою голову...;)

  • Подобається 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему именно АКУЛА, есть еще не плохие варианты-хамса, стерлядь, толстолобик.
 

  • Подобається 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минуты назад, военрук сказал:

А пчелу где будете брать? И какую породу пчел заводить будете?

Пчела будет из Западных областей, карпатка, в скорем времени будет заменена на бакфаст, очень очень дорогой и качественной селекции, одна матка порядка 600-1000 евро, я сам разводить не буду маток, я найду на форуме самого ответственного матковода, куплю ему 2-3 матки, а он мне сделает 200 маток, а остальные оставит себе, ну как то так)

22 минуты назад, 754432 сказал:

А почему именно АКУЛА, есть еще не плохие варианты-хамса, стерлядь, толстолобик.
 

давайте когда Вы будете свою пасеку называть, назовите как хотите, а моё название АКУЛА.

31 минуты назад, Maxim сказал:

Выучили на свою голову...;)

если работать - то серьезно.

В планах 2000-3000 семей за 3-5 лет.

Все покажет первый год, как пройдет наващивание, что я получу по меду, как пройдет мой мёд границу (есть договор уже с германской фирмой переработчиком, сейчас получаю лицензии, пока одни головняки, они даже денег на развитие могут выделить спустя 1 год, сотрудничества).

  • Подобається 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Kabachiy сказал:

Пчела будет из Западных областей, карпатка, в скорем времени будет заменена на бакфаст, очень очень дорогой и качественной селекции, одна матка порядка 600-1000 евро, я сам разводить не буду маток, я найду на форуме самого ответственного матковода, куплю ему 2-3 матки, а он мне сделает 200 маток, а остальные оставит себе, ну как то так)

Вы решили по эксплуатировать матковода :blink: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Иван Иваныч сказал:

Вы решили по эксплуатировать матковода :blink: 

Я думаю это и ему и мне хорошо будет)

И еще, я планирую каждый год, менять маток с самой ранней весны, чтобы не роились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этим проэктом Вы занимаетесь сами или у Вас есть команда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я главный +  типа пчеловод, + команда алкоголиков-дебоширов)

  • Подобається 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Kabachiy сказал:

Куплю машинку, которая сама делает) Я думаю это оптимальный вариант. 7200 рамок предстоить сбить и натянуть и навощить)

при продуктивності одного  (підготовленого)робітка200 рамок в день(просверлити-збити-дріт натягнути) то за 40 днів справитесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Борода-1 сказал:

при продуктивності одного  (підготовленого)робітка200 рамок в день(просверлити-збити-дріт натягнути) то за 40 днів справитесь

по моим подсчетам это все произойдет за 10 дней, и бидон самогона)

  • Подобається 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минуту назад, Kabachiy сказал:

 

И еще, я планирую каждый год, менять маток с самой ранней весны, чтобы не роились.

первую прививку личинок планируете делать на подснежниках??

  • Подобається 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуты назад, Kabachiy сказал:

в скорем времени будет заменена на бакфаст, очень очень дорогой и качественной селекции, одна матка порядка 600-1000 евро, я сам разводить не буду маток, я найду на форуме самого ответственного матковода, куплю ему 2-3 матки, а он мне сделает 200 маток,

Якщо завезете маток, та плануєте їх щороку мінять - освоюйте матководство! Бо логіки в тому що написано немає аніграма.

 

22 минуты назад, Kabachiy сказал:

Все покажет первый год, как пройдет наващивание, что я получу по меду, как пройдет мой мёд границу (есть договор уже с германской фирмой переработчиком, сейчас получаю лицензии, пока одни головняки, они даже денег на развитие могут выделить спустя 1 год, сотрудничества).

Грошей на розвиток - це непогано Ви так вляпались.

  • Подобається 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Сергей Тюркин сказал:

первую прививку личинок планируете делать на подснежниках??

как вариант) 

  • Подобається 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Kabachiy сказал:

Я главный +  типа пчеловод, + команда алкоголиков-дебоширов)

команда УХ. їмо за двух а працюємо як піде.

  • Подобається 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Kabachiy сказал:

Не, Не, не))) Мне на следующий год еще 300-500 ульев надо, а таких соотношений цена/кач-во тяжело найти)))

НУ вот вижу мои прогнози были верны, у человека цель 150 ульев за год с нуля было только промежуточная цель, дерзай, но только общаться наверное лучше в одной теме.....к стати боковушки были бы лучшие с "вилками" .....

  • Подобається 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...