Перейти к содержанию

Пильные диски


Рекомендуемые сообщения

10 минут назад, Игоревич сказал:

Вот и наконец созрел к покупке пильного диска Смт.Подскажите кто уже пользуется какой диск лучше взять?

1.Пильный диск исключительно для продольного пиления древесины.

2Желательно диаметр пильного диска 190-200мм(не более)

 

Для продольного пиления какой древесины ? ( порода , влажность ,качество реза ) .

Почему 190-200 мм. больше нет возможности установить ?

На какую сумму расчитываете ?  Есть дешевле есть дороже .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Сосна
2Влажность:Лес вяленый лежал на лесоскладе приблезительно год без навеса
3Качество реза:До этого работал только Атакой качество реза устраивало но...
4.Диаметр диска ограничен по той пречине что двигатель на пиле стоит я так понимаю который должен работать от 380'но переделан на 220 и скорость вращения сравнительно НЕВЕЛИКА вот по этой пречине подбираю диски с меньшим диаметром для увеличения количества оборотов .
5.Бюджет ?1000грн.

Отправлено с моего HUAWEI TIT-U02 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И если это имеет значение Зачастую толщина обрабатываемой доски 20мм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 хвилин тому, Игоревич сказав:

И если это имеет значение Зачастую толщина обрабатываемой доски 20мм

А для рамок плюс/минус 40 мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну накрайняк"Атака"

Отправлено с моего HUAWEI TIT-U02 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Игоревич сказал:

Качество реза

Пришли сегодня диски, качество реза после них идеальное.По середине поперечный рез, справа продольный, слева продольный ультратонкий.

4 октябрь 2017 0061.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Владимир Татомир сказал:

Пришли сегодня диски, качество реза после них идеальное.По середине поперечный рез, справа продольный, слева продольный ультратонкий.

4 октябрь 2017 0061.jpg

Что за фирма дисков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, Игоревич сказал:

4.Диаметр диска ограничен по той пречине что двигатель на пиле стоит я так понимаю который должен работать от 380'но переделан на 220 и скорость вращения сравнительно НЕВЕЛИКА вот по этой пречине подбираю диски с меньшим диаметром для увеличения количества оборотов .
5.Бюджет ?1000грн.

А не проще ли вам купить пилу  паркеткуи вмонтировать ее в стол? Отвалится проблема с дисками, и вы выиграете в энергопотреблении :IMHO1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Пчеломучитель_ua сказал:

А не проще ли вам купить пилу  паркеткуи вмонтировать ее в стол? Отвалится проблема с дисками, и вы выиграете в энергопотреблении :IMHO1:

В целом циркулярным станком я доволен.На сегоднешний день отработал на нем два диска Атака диаметром 200мм вылет пильного диска над столом 50мм чего для моих целей вполне хватает.Ну а насчет энергопотребления даже и незнаю какая его потребляемость Квт в час,но у меня не производство,а так для себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Игоревич сказал:

В целом циркулярным станком я доволен.На сегоднешний день отработал на нем два диска Атака диаметром 200мм вылет пильного диска над столом 50мм чего для моих целей вполне хватает.Ну а насчет энергопотребления даже и незнаю какая его потребляемость Квт в час,но у меня не производство,а так для себя.

А регулировка высоты пропила как осуществляется? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Пчеломучитель_ua сказал:

А не проще ли вам купить пилу  паркетку и вмонтировать ее в стол? Отвалится проблема с дисками, и вы выиграете в энергопотреблении 

А вот с этого места, пожалуйста, по подробнее - что это за зверь? Что имеется ввиду - вмонтировать в стол?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Иосифович сказал:

А вот с этого места, пожалуйста, по подробнее - что это за зверь? Что имеется ввиду - вмонтировать в стол?

Доступ к утубу есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Пчеломучитель_ua сказал:

А регулировка высоты пропила как осуществляется? 

Буду возле станка зделаю фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, Игоревич сказал:

Диаметр диска ограничен по той пречине что двигатель на пиле стоит я так понимаю который должен работать от 380'но переделан на 220 и скорость вращения сравнительно НЕВЕЛИКА вот по этой пречине подбираю диски с меньшим диаметром для увеличения количества оборотов .

При подключении двигателя с 380 на 220 уменьшается мощность, а обороты не изменяются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Гурович сказал:

При подключении двигателя с 380 на 220 уменьшается мощность, а обороты не изменяются.

На лесоскладе где беру лес видел станок в работе где установлен двигатель как и на моем(Визуально) только работает от 380 (разница в количестве оборотов существенно отличается)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Игоревич сказал:

На лесоскладе где беру лес видел станок в работе где установлен двигатель как и на моем(Визуально) только работает от 380 (разница в количестве оборотов существенно отличается)

На двигателе должен быть шильдик, где обозначены все данные: марка, мощность, обороты, кпд, масса, способ подключения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, Гурович сказал:

На двигателе должен быть шильдик, где обозначены все данные: марка, мощность, обороты, кпд, масса, способ подключения.

Да я вас понимаю,но на нем нечего не прочесть он просто весь(шильдык) ржавый.Поэтому кроме того что он на 380 и то что он невераятно тяжолый ничего про него незнаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На даный момент расматриваю два диска 24 зуба и 36

Screenshot_2017-10-04-23-08-02.png

Screenshot_2017-10-04-23-07-53.png

Screenshot_2017-10-04-23-02-49.png

Screenshot_2017-10-04-23-02-07.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Игоревич сказал:

Буду возле станка зделаю фото

И пожалуйста покажите узел - движок - пила. Невероятно тяжелый, оборотов мало, пилит плохо - не тянет / если ставите диск меньшего размера/. Странно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Иосифович сказал:

И пожалуйста покажите узел - движок - пила. Невероятно тяжелый, оборотов мало, пилит плохо - не тянет / если ставите диск меньшего размера/. Странно.

Зделаю детальные фото буду рад дельному совету.Но н а счет пильного диска меньшего размера вы наверное неправильно поняли так как с меньшим диском дела пошли лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меньшего диаметра нужно меньше мощность,поменяйте двигатель и всё будет:ay:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Гурович сказал:

Для меньшего диаметра нужно меньше мощность,поменяйте двигатель и всё будет:ay:

Стоимость нового движка на 220, 3000 об/мин  от 1800 грн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Пчеломучитель_ua сказал:

Стоимость нового движка на 220, 3000 об/мин  от 1800 грн.

Старый продать, немного доложить и купить новый  на 220в мощностью не менее 2 квт 3000об :ay: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Гурович сказал:

Старый продать, немного доложить и купить новый  на 220в мощностью не менее 2 квт 3000об

А не много? У меня трехтысячник  трехфазник переключен на 220 с конденсаторным пуском / без рабочих кондеров/ со  шкивами повышающими почти вдвое - всего 1,1квт. Диск на 150мм. Вылет диска - 38 мм. Есть одно неудобство - для запуска приподымаю мотор, освобождая ремень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не много. Вы же не видели станка, если там есть рубанок - нужна мощность. При переводе с 380 на 220 через конденсатор остаётся 55-60% мощности, без конденсатора - 33%, минус падение напряжения, минус падение мощности на шкивах - у Вас мощности на валу останется максимум 250ватт. С такими ттд не работа - мучение одно:(, я Вам не завидую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...