Перейти к содержанию

Пильные диски


Рекомендуемые сообщения

19 часов назад, Владимир Татомир сказал:

Пришли сегодня диски, качество реза после них идеальное.По середине поперечный рез, справа продольный, слева продольный ультратонкий.

Примите мои поздравления о данной покупке :baby:

Один из них вроде как LU1C 

Покажите как пилят ( фото в студию )

Работаю Фреудом не один год , рез просто изумительный , главное чтоб на станке не было биения и заранее найти хорошую контору по заточке .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 хвилини тому, elesey71 сказав:

Вас там половина не нужных кондеров которые жрут +30% електрэнергии от номинала двигателя:ah::hi:

Мда... Конденсатори. Жрут енергію. Все, виходжу з дискусії, бо не хочу в баню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Игоревич сказал:

Звонил общался с консультантом за те диски что выше в них ширина пропила 2мм дак вот он их не советует так как по отзывам говорит .orgчто их ведет порекомендовал диск на 190мм 24зуба ширина пропила 2'6мм.Кто что скажет поэтому поводу ?

Отправлено с моего HUAWEI TIT-U02 через Tapatalk
 

Пилю заготовки на рамки , толщина пропила 3.2 мм НО НИКАКИХ 1.8 или 2 мм . пока что все в порядке .

Возможно мой тезка прольет свет о дисках с пропилом 1.8 при 350 мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Владимир Татомир сказал:

Тот что на фото слева, диаметр 350, пропил 1,8, считается ультратонкий в своем диаметре.Один такой диск отработал год изо дня в день,одну заточку сделали неделю назад, поставили три дня назад снова, работает идеально. Если нужен более тонкий пропил и диск не вело, берите нормальной фирмы.

Владимир , расскажите про диск с тонким пропилом .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Шульц сказал:

Я теж придбав диск СМТ. Оскільки в них "тонкий" диск має пропил 2,4 а "звичайний" 2,8То зважаючи на сумнівну економію дерева. :IMHO: я взяв з пропилом 3,2. Там напайки значно більші  вистачить на більшу кількість заточок. У мене диск 250мм. 

В мене диск СМТ,заявлено пропил 1.7,пиляє 1.8,чистота ідеальна,тримаю його тільки на рамки.

jQwnx-FApBs.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, elesey71 сказал:

Подбирать нужно чтобы сила тока на конденсаторах не превышала мощность двигателя, тогда и гореть не будут, а после того как стрелять перестанут у Вас там половина не нужных кондеров которые жрут +30% електрэнергии от номинала двигателя:ah::hi:

Пробой конденсатора происходит напряжением, а не током.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Игоревич сказал:

Мужики откровенно говоря ничего не понял...

Отправлено с моего HUAWEI TIT-U02 через Tapatalk
 

 

23 часа назад, Игоревич сказал:

Звонил общался с консультантом за те диски что выше в них ширина пропила 2мм дак вот он их не советует так как по отзывам говорит .orgчто их ведет порекомендовал диск на 190мм 24зуба ширина пропила 2'6мм.Кто что скажет поэтому поводу ?

Отправлено с моего HUAWEI TIT-U02 через Tapatalk
 

 

В 04.10.2017 в 22:54, Игоревич сказал:

1.Сосна
2Влажность:Лес вяленый лежал на лесоскладе приблезительно год без навеса
3Качество реза:До этого работал только Атакой качество реза устраивало но...
4.Диаметр диска ограничен по той пречине что двигатель на пиле стоит я так понимаю который должен работать от 380'но переделан на 220 и скорость вращения сравнительно НЕВЕЛИКА вот по этой пречине подбираю диски с меньшим диаметром для увеличения количества оборотов .
5.Бюджет ?1000грн.

Отправлено с моего HUAWEI TIT-U02 через Tapatalk
 

Начнем все сначала .

Вам надо какой пропил тоньше или не имеет особо значения ( например пилить заготовки для рамок или обрезать в размер доски для корпусов , много пропилов -много в опилки )

Под словом лес что имееться в виду кругляк или доска ( сосна за лето высыхает однозначно до 15-20 ( плохо что не под кришей если доска)) .

Атакой не работал только СМТ и ФРЕУД  , что тот , что тот работает хорошо НО почему то на сегодняшний день привилегию отдаю ФРЕУД ( смолу не пилю заточка раз в год может чуть меньше или больше , как рез не устраивает или появилось окно или что то еще так по возможности и даю не заточку КАТЕГОРИЧЕСКИ ТОЛЬКО ПРОВЕРЕННОМУ СЕРВИСУ И С ЧПУ СТАНКАМИ . Да рез думаю после Атаки Вас приятно удивит ( если пила не  имеет биения вместе со станком ) .

 Про двигатель и обороты на валу .

Чем меньше пильный диск тем больше обороты ему необходимы и наоборот . Так что Вам бы диск большего диаметра . Только вначале разберитесь с мощностями , а то маленький диск крутить легче чем большой . За то скоростьрезанья у диска с большим диаметром будет выше чем у диска установленного на тоже место но меньшего диаметра . На пилу ИМХО для нормальной работы 3 квт. самое то ( главное чтоб выдержала сеть , особенно вечером и в холодную пору ) .

По бюджету , подожмите "жабу" гдето на 40 евро минимум , я так предпологаю , могу ошибаться .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

воно звісно не для цієї теми, а яка сталь для ножів на звичайний фугувальний треба, бо її там багато видів???? HSS підійде???? обороти на валу десь 3000 , станок самопал, бо ніколи не купував і не вникав це питання, було два комплекти. якось на пів життя вистачило, тепер думаю щось придбати

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 хвилини тому, larson сказав:

HSS підійде

Я собі брав такі. Досить пристойно тримають заточку. Стругають чисто. Загалом я задоволений. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, vladimir1980ist сказал:

 

 

Начнем все сначала .

Вам надо какой пропил тоньше или не имеет особо значения ( например пилить заготовки для рамок или обрезать в размер доски для корпусов , много пропилов -много в опилки )

Под словом лес что имееться в виду кругляк или доска ( сосна за лето высыхает однозначно до 15-20 ( плохо что не под кришей если доска)) .

Атакой не работал только СМТ и ФРЕУД  , что тот , что тот работает хорошо НО почему то на сегодняшний день привилегию отдаю ФРЕУД ( смолу не пилю заточка раз в год может чуть меньше или больше , как рез не устраивает или появилось окно или что то еще так по возможности и даю не заточку КАТЕГОРИЧЕСКИ ТОЛЬКО ПРОВЕРЕННОМУ СЕРВИСУ И С ЧПУ СТАНКАМИ . Да рез думаю после Атаки Вас приятно удивит ( если пила не  имеет биения вместе со станком ) .

 Про двигатель и обороты на валу .

Чем меньше пильный диск тем больше обороты ему необходимы и наоборот . Так что Вам бы диск большего диаметра . Только вначале разберитесь с мощностями , а то маленький диск крутить легче чем большой . За то скоростьрезанья у диска с большим диаметром будет выше чем у диска установленного на тоже место но меньшего диаметра . На пилу ИМХО для нормальной работы 3 квт. самое то ( главное чтоб выдержала сеть , особенно вечером и в холодную пору ) .

По бюджету , подожмите "жабу" гдето на 40 евро минимум , я так предпологаю , могу ошибаться .

Лес имею ввиду Доска которая к сожалению хранилась не под навесом.

Уже заказал 2пильных диска (Смт 24 зуба на 190мм Толщина пропила1,7мм и Фреуд 30 зубьев 200мм толщина пропила 2.4мм)

Свой отзыв отпишу.

Спасибо Владимиру Татомиру:ay: за Ном тел Провереного интернет магазина.

По поводу Смт и Фреудконсультант сказал однозначно Фреуд!

Спасибо вам за совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо будем ждать Ваших впечатлений в печатном виде ))))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.10.2017 в 22:57, vladimir1980ist сказал:

Владимир , расскажите про диск с тонким пропилом .

Извините за задержку ответа, на "Бджолярском круге" не до интернета, только живое общение.По диску, пил идеальный, точил один раз после 14 месяцев ежедневной нагрузки, в проверенной конторе.После заточки качество пила не ухудшилось.Никаких изменений после нагрузок в геометрии пилы нет.Пилим им только чистый лес, основная задача нарезка заготовок на рамочки.То что на фото взял про запас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Владимир Татомир сказал:

пил идеальный, точил один раз после 14 месяцев ежедневной нагрузки, в проверенной конторе

Лучше один раз увидеть чем сто раз услышать  и особенно уточните толщину пропила при 350 мм. ( может не 1.8? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, vladimir1980ist сказал:

и особенно уточните толщину пропила

У кого уточнить, на диске лазером нанесено.

Он не с потолка стоит почти сто евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Владимир Татомир сказал:

У кого уточнить, на диске лазером нанесено.

Он не с потолка стоит почти сто евро.

Может Вы помните его название ( цифры-буквы ) , а я уже и гляну в каталоге .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, vladimir1980ist сказал:

Может Вы помните его название ( цифры-буквы ) , а я уже и гляну в каталоге .

Завтра дам информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.10.2017 в 12:53, Гурович сказал:

На двигателе должен быть шильдик, где обозначены все данные: марка, мощность, обороты, кпд, масса, способ подключения.

Ответил в соответствующей теме

 

В 05.10.2017 в 13:14, Иосифович сказал:

И пожалуйста покажите узел - движок - пила. Невероятно тяжелый, оборотов мало, пилит плохо - не тянет / если ставите диск меньшего размера/. Странно.

Ответил в соотве соответствующей теме

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.10.2017 в 21:23, vladimir1980ist сказал:

Хорошо будем ждать Ваших впечатлений в печатном виде ))))

 

Сегодня получил диски:ole_ole:

IMG_20171011_112638.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Игоревич сказал:

Сегодня получил диски:ole_ole:

IMG_20171011_112638.jpg

Где брал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Игоревич сказал:

Сегодня получил диски:ole_ole:

Поздравляю .

Теперь дело за малым , испробовать их в деле , и узнать ХУ ИЗ ХУ .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Олег77 сказал:

Где брал?

Фирма "тора"

Будет интересно скину ном.тел в личку

2 минуты назад, vladimir1980ist сказал:

Поздравляю .

Теперь дело за малым , испробовать их в деле , и узнать ХУ ИЗ ХУ .

Да особенно намоем станке с частотой оборотов 1500

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Игоревич сказал:

Да особенно намоем станке с частотой оборотов 1500

Если у Вашего станка такие обороты то наверное и смысла не пробовать .

Такому диаметру хотя бы 5000 об/ мин .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, vladimir1980ist сказал:

Если у Вашего станка такие обороты то наверное и смысла не пробовать .

Такому диаметру хотя бы 5000 об/ мин .

Ну с Атакой та сравнить надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Игоревич сказал:

Ну с Атакой та сравнить надо

Разве что )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Игоревич сказал:

интересно скину ном.тел в личку

Якщо можна :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...