Перейти к содержанию

Пильные диски


Рекомендуемые сообщения

там не только влажность там еще и посадка не та... Но это меня куда-то не туда понесло .... Но проверено не один раз нормальный диск хочешь готовь 100$ или иди на раскрой и бери отработанные за копейки...но не на долго...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Порадьте пильний диск для поздовжнього пропилу отвір 32 зовні  200-300 мм. бюджет 500гр. + .- .

 

 

Вы уж определитесь - 200 или 300, потому что один и тот же диск на таком диаметре будет отличаться по цене в 2-2,5 раза.

Атака Тонкий+ 200х48х32х1,7 280 грн, а 250-й уже 600 грн...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пилю заготовки под сотовый мёд тысячами, торцую, рамки пилю, ульи делаю десятками - отличные диски за свои деньги.
Хотя диск Атака Тонкий на 56 зубов торцует чуть чище.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Voblin_UA сказал:

 

 

Вы уж определитесь - 200 или 300, потому что один и тот же диск на таком диаметре будет отличаться по цене в 2-2,5 раза.

Атака Тонкий+ 200х48х32х1,7 280 грн, а 250-й уже 600 грн...

 

Я вже писав 200 мало а 250 норм підійде.

І 48 зубів для поздовжньго пропилу не забагато  ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вже писав 200 мало а 250 норм підійде.
І 48 зубів для поздовжньго пропилу не забагато  ?

Это диск тонкой чистовой серии. Срез получается как полированный. Не нужно никакой последующей обработки.
И ещё - он тонкий. Меньше толщина пропила - меньше мощность расходуется.
В общем, нормально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это диск тонкой чистовой серии. Срез получается как полированный. Не нужно никакой последующей обработки.
И ещё - он тонкий. Меньше толщина пропила - меньше мощность расходуется.
В общем, нормально.
Зрозумів дякую.

Надіслано від мого LT25i, використовуючи Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А хто що скаже про дешеві диски Haisser? В Епіцентрі його ціна трохи більше 100  грн. І мені він краще пиляє ніж  обична Атака (не ультратонака, бо така мені не попадалась). Провда не скажу чи надовше його вистачить. Для того щоб зробити 20-30 вуликів саме те. Зробив і викинув, а на нову зиму купив ще такий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отличный диск . я работаю  такими постоянно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Voblin_UA сказал:

Атака Тонкий+ 200х48х32х1,7 280 грн, а 250-й уже 600 грн..

Подскажите тонкий+ на 250 сколько зубов и в каком магазине

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, MaXUA123 сказал:

А хто що скаже про дешеві диски Haisser?

Мой первый купленный пильный диск . Работает нормально , на 3-ку , очень шумный ( словно колокол) , точить надо часто .

Я точил его раза 4-ре 5-ть , а дальше он заработал себе на замену СМТ диск .

Теперь лежит для самых черновых работ и алюминий им резал .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рынок Барабашова, Харьков. Зубов 60 кажись - не помню точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, MaXUA123 сказал:

А хто що скаже про дешеві диски Haisser? В Епіцентрі його ціна трохи більше 100  грн. І мені він краще пиляє ніж  обична Атака (не ультратонака, бо така мені не попадалась). Провда не скажу чи надовше його вистачить. Для того щоб зробити 20-30 вуликів саме те. Зробив і викинув, а на нову зиму купив ще такий.

У меня первый диск был родной от паркетыки, потом купил INTERTOOL(типа тонкий), и потом обычную Атаку на 24 зуба(посоветовал Генадий Брониславович).

Атака лучше в плане чистоты реза и скорости и нагрузка меньше  на пилу. Пропил Атаки - 3мм, в INTERTOOL - 2,4мм. Для бытовых нужд хватает с головой 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, vladimir1980ist сказал:

Мой первый купленный пильный диск . Работает нормально , на 3-ку , очень шумный ( словно колокол) , точить надо часто .

Я точил его раза 4-ре 5-ть , а дальше он заработал себе на замену СМТ диск .

Теперь лежит для самых черновых работ и алюминий им резал .

А різниця між СМТ дуже велика? Бо мені так і  не повезло купити СМТ - замовив небуло, потім прислари, так перепутали і прислали з посадочним діаметром 20 мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, MaXUA123 сказал:

А різниця між СМТ дуже велика? Бо мені так і  не повезло купити СМТ - замовив небуло, потім прислари, так перепутали і прислали з посадочним діаметром 20 мм.

Говорячи автомобільним жаргоном,це зрівняти жигуль з мерсом.:hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, MaXUA123 сказал:

А різниця між СМТ дуже велика? Бо мені так і  не повезло купити СМТ - замовив небуло, потім прислари, так перепутали і прислали з посадочним діаметром 20 мм.

Разница очень значительная :

Качество реза ;

Значительно менее шумная ;

Заточка раз в год ( я так точу).

Но я покупал 5-ть лет назад , какое сейчас качество не знаю .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, vladimir1980ist сказал:

Разница очень значительная :

Качество реза ;

Значительно менее шумная ;

Заточка раз в год ( я так точу).

Но я покупал 5-ть лет назад , какое сейчас качество не знаю .

Значить не буду більше жатись і куплю таки СМТ. Якщо 5 років і досі пиляє - значить якісний. Дякую за відповідь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предложили в магазине со скидкой диск Metabo- ч не отказался. Обошелся в 230грн. Может пригодиться. [emoji4]bc48a8704d23dd8804ecf0affa432166.jpg

Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, ORION сказал:

Предложили в магазине со скидкой диск Metabo- ч не отказался. Обошелся в 230грн. Может пригодиться.

Очень похож на типичного китайца , каких полно с всяческими названиями  :IMHO1:

10 часов назад, MaXUA123 сказал:

Значить не буду більше жатись і куплю таки СМТ. Якщо 5 років і досі пиляє - значить якісний. Дякую за відповідь!

Если уже договорились с "жабой" на СМТ тогда договаривайтесь лучше на Фреуд , разница не большая в цене , а работают лучше .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, vladimir1980ist сказал:

Очень похож на типичного китайца , каких полно с всяческими названиями  :IMHO1:

Если уже договорились с "жабой" на СМТ тогда договаривайтесь лучше на Фреуд , разница не большая в цене , а работают лучше .

Дякую за підказку. Запишу собі

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Харькове снова появилась Атака Тонкий 200х56х32х1,7 мм и Атака Тонкий+ 200х48х32х1,7 мм. В связи с курсом цена может меняться, на сегодня порядка 300 гривен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сьогодні для своеї будівельної пилки Меtabo (роблю чорнову обрізку дошки та періодично торцую і шикую на планку )прикупив диск атака 250 на 24 зуби, посадка 30 мм

Попередньо промоніторив інтернет (в нашому магазині на 20 % дешевше в порівнняні з інтернет магазином де раніше купляв,напевно ще старі запаси) але, не це основне, звернув увагу що інтернеті вказано що ширина різу 3,0мм ,а насправді на пилці яку я купив 2,6 мм 

 

 

KIMG0291.jpg

ataka_fastline1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.12.2017 в 11:08, MaXUA123 сказал:

Значить не буду більше жатись і куплю таки СМТ. Якщо 5 років і досі пиляє - значить якісний. Дякую за відповідь!

Може і 10 років пиляти якщо одну доску в рік пиляти.Все залежить від роботи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, targal сказал:

Може і 10 років пиляти якщо одну доску в рік пиляти.Все залежить від роботи

Про 5-ть лет сказал я и могу еще сказать , что не меньше 10 м. куб. в год распиливаю на заготовки для рамок .

И приходиться точить все же раз в год ( как по мне достаточно , вижу что пила не особо тупиться но все же обновляю ) .

Работаю я с породами древесины как осина , ольха , верба , очень редко хвойные . Думаю что этот фактор и является тем ключевым что твердосплавные напайки пильного диска не особо тупятся ( знаю разницу , потому как при фуговке хвойных пород ножи фуганка быстро "садятся " чего не происходит с мягко лиственными породами древесины ) .

Предполагаю что если бы я работал с хвойными , пилы точил бы на много чаще .

И все же, приобретая  хороший пильный диск, заплатив за его достойную сумму денег подразумевает в себе 15-20 заточек ( на соответствующем оборудовании с ЧПУ ( желательно )) .

А также отменную его работу при надлежащем использовании и обслуживании  .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю .
Теперь дело за малым , испробовать их в деле , и узнать ХУ ИЗ ХУ .
Сегодня наконец-то ощутил все прелести пильного диска. Freud(даже при моих 3000об)скажу одно он стоит своих денег!

Отправлено с моего HUAWEI TIT-U02 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сьогодні для своеї будівельної пилки Меtabo (роблю чорнову обрізку дошки та періодично торцую і шикую на планку )прикупив диск атака 250 на 24 зуби, посадка 30 мм
Попередньо промоніторив інтернет (в нашому магазині на 20 % дешевше в порівнняні з інтернет магазином де раніше купляв,напевно ще старі запаси) але, не це основне, звернув увагу що інтернеті вказано що ширина різу 3,0мм ,а насправді на пилці яку я купив 2,6 мм 
 
 
KIMG0291.thumb.jpg.0b60db31aecb8b639b07655648bf9ac1.jpg
ataka_fastline1.thumb.jpg.abab1aff83f4aee1839ad961c9bfbb77.jpg
Вчора отримав і я свій диск. Буду заощаджувати на дереві.c70020c238e973bfd5064bcfaa023951.jpg

Надіслано від мого GT-I9500, використовуючи Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...