Перейти к содержанию

Кассета для откачки забруса


Sanich

Рекомендуемые сообщения

Есть желание сделать вот такие 2 кассеты.

В  кассету накладывается свежий забрус в более глубокую емкость и накрывается мелкой и соединяется или шурупами или любым другим способом. 

Откачивается на хордиальной медогонке как обычная рамка. 

Какие мысли по этому поводу? 

569294e3c8bb2_.thumb.jpg.e39838a1852f4f4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю что реально, на сильно геморойно. Проще процедить, потом остаток промыть и поставить на продукт. Сильно в эти касеты не натрамбуете, а играться с 5-10 такими касетами:hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, альп сказал:

думаю что реально, на сильно геморойно. Проще процедить, потом остаток промыть и поставить на продукт. Сильно в эти касеты не натрамбуете, а играться с 5-10 такими касетами:hmm:

В чем видется геморой? Разве промыть не геморой? Как для меня - так еще больший. Если сработет - доделаю еще пару кассет и пару циклов должно хватить по моим прикидкам. Но это все теория, конечно. 

@Ю.М. Юрій Михайлович, цікаво почути вашу думку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минуту назад, Sanich сказал:

Какие мысли по этому поводу? 

Согласен с альп ом. если что-то такое и делать, то для более большей массы забруса. Нужно думать что-то в сторону стиральной машинки:hmm:

В какой проге рисовал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Fabro сказал:

Согласен с альп ом. если что-то такое и делать, то для более большей массы забруса.

Не понял. :dntknw: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Sanich сказал:

В чем видется геморой? Разве промыть не геморой? Как для меня - так еще больший. Если сработет - доделаю еще пару кассет и пару циклов должно хватить по моим прикидкам. Но это все теория, конечно. 

Закрутить, потом раскрутить, новую партию опять закрутить, вымыть в конце концов. Я после процеживания (около суток) воск  отдаю пчелам и потом на перетопку

4 минуты назад, Fabro сказал:

Согласен с альп ом. если что-то такое и делать, то для более большей массы забруса. Нужно думать что-то в сторону стиральной машинки:hmm:

В какой проге рисовал?

что-то типа центрифуги я так понимаю? Поддерживаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, альп сказал:

Закрутить, потом раскрутить, новую партию опять закрутить,

нужно зажим. который надевается-снимается. Я пока просто не придумал с чего его сделать. Да и 4 шурупа закрутить-открутить - 30 секунд. 

4 минуты назад, альп сказал:

вымыть в конце концов

Можно отдать пчелам на осушку. 

4 минуты назад, альп сказал:

Я после процеживания (около суток) воск

После того как перевалило за 8-10 зимовалых семей, количество забруса стало таким, что цедить его нету места и емкостей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вроде Павик и Мелисса - делают или будут делать что-то подобное. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автоматический распечатыватель, станок для отжима забруса 220В

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Sanich сказал:

нужно зажим. который надевается-снимается. Я пока просто не придумал с чего его сделать. Да и 4 шурупа закрутить-открутить - 30 секунд. 

После того как перевалило за 8-10 зимовалых семей, количество забруса стало таким, что цедить его нету места и емкостей. 

Если получится удачная модель, то имеет право на существование, а насчет количества семей - в этом году как говорится "будем посмотреть". Планирую перейти за 10-семейный барьер.

Но думаю что принцип центрифуги будет более практичен. Кто-то выкладывал видео об отжиме вываренной мервы в такой. надо поискать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, Sanich сказал:

В чем видется геморой? Разве промыть не геморой? Как для меня - так еще больший. Если сработет - доделаю еще пару кассет и пару циклов должно хватить по моим прикидкам. Но это все теория, конечно. 

Я для проціджування меду користувався пластиковими і капроновими(типу москітної) сітками. Так от капронова легко виертається і витрушується, а металеву треба тільки промивати водою під тиском. Ну і знову ж капронова сітка значно дешевша.:IMHO: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, aleksanderche сказал:

Да вроде Павик и Мелисса - делают или будут делать что-то подобное.

Центрифугу или касеты? 

1 минуту назад, альп сказал:

Но думаю что принцип центрифуги будет более практичен.

Медогонка - это готовая центрифуга. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В роботі фінська

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть советские центрифуги для белья, как по мне очень хороший вариант:IMHO1:. Нужно только попробовать.

251199788_1_644x461_tsentrifuga-dlya-bel120465303_1_644x461_tsentrifuga-promyshl

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Pansky сказал:

Автоматический распечатыватель, станок для отжима забруса 220В

Посмотрите на ценник. ДА и чтобы ее загргузить нужно семей 100 качать хотя бы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Sanich сказал:

Центрифугу или касеты? 

Медогонка - это готовая центрифуга. 

Пойму кассету, про центрифугу не слышал пока.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, aleksanderche сказал:

Пойму кассету, про центрифугу не слышал пока.  

А есть! Наберите в гегле "Центрофуга для забруса". В раше есть в продаже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что если для этого использовать обычный пресс для отжима сока?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Sanich сказал:

Медогонка - это готовая центрифуга. 

Это да, но сильно много телодвижений. Нашел для воска, для меда думаю вполне подойдет

https://youtu.be/owBsSSmRuUM

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Fabro сказал:

Есть советские центрифуги для белья, как по мне очень хороший вариант:IMHO1:. Нужно только попробовать.

 

Дуже хороший варіант. Дві поради: всередину вставляти мішечок, а потім забрус. І ставити центрифугу на автомобільну камеру - для гасіння вібрації.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Fabro сказал:

А есть! Наберите в гегле "Центрофуга для забруса". В раше есть в продаже

Так и у нас скоро все будет, пока есть еще кому производить был-бы спрос.

 

32 минуты назад, Sanich сказал:

Есть желание сделать вот такие 2 кассеты.

В  кассету накладывается свежий забрус в более глубокую емкость и накрывается мелкой и соединяется или шурупами или любым другим способом. 

Откачивается на хордиальной медогонке как обычная рамка. 

Какие мысли по этому поводу? 

 

От дерева я бы сразу отказался. только из металла, но как реализовать не скажу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Ю.М. сказал:

Дуже хороший варіант. Дві поради: всередину вставляти мішечок, а потім забрус. І ставити центрифугу на автомобільну камеру - для гасіння вібрації.

А Вы бы не хотели что-то подобное смастерить? Чтобы нержавеечка и более надежно(ну расчеты там всякие), а то в стералки как-то не то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Fabro сказал:

Есть советские центрифуги для белья, как по мне очень хороший вариант:IMHO1:. Нужно только попробовать.

251199788_1_644x461_tsentrifuga-dlya-bel120465303_1_644x461_tsentrifuga-promyshl

опс... розібрав стіралку робочу - пішла в брухт, двигун на станок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, BVL_Studio сказал:

А что если для этого использовать обычный пресс для отжима сока?

Тоже вариант. Но его покупать нужно и место для хранения. Подобным образом отжимают забрус Егошины, если я не ошибаюсь. 

Может кто пробовал воскопресс Кулакова для этих целей? :hmm:Но много времени займет. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Sanich сказал:

Тоже вариант. Но его покупать нужно и место для хранения. Подобным образом отжимают забрус Егошины, если я не ошибаюсь. 

Может кто пробовал воскопресс Кулакова для этих целей? :hmm:Но много времени займет. 

 

Думаю не вариант прессом, а Егошин вот фото:______.JPG.3618ef66acb102d716c91fb17a6e6,

так что можно и так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...