Перейти к содержанию

Прошу помощи от всех пчеловодов Украины


Рекомендуемые сообщения

 
**
Ищу инвестора в пчеловодство. Ищу инвестора в стартап, имею в этом бизнесе большой опыт. Пчеловодство в Украине только начинает набирать обороты. Этот бизнес может являться собой как малый так и большой, всё зависит от вкладчика в данное дело. Для каждого и...?                                                                           .Вы определитесь, ищите инвестора или просите помощи.Это мне кажется разные вещи.Тогда и название темы корректно было бы поменять.

Я ищу любой возможности, а вы ним хотите быть, или по какой причине вы перерыскали весь интернет с моей фамилией???? Если инвестор это лучше чем кредит, но в пчёловодство вкладывать некто не хочет, так как много рисков, если в долг я смогу вернуть в первый год, а любой инвестор хочет получать прибыль не менее 3 лет, а тут и не известно как перезимуют пчёлы. Первую и вторую зиму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

для початку потрібно мати навики роботи з бджолами  а  ви думаєте що ось так   і вже все є помиляєтесь   ви далекі від бджіл я непідтримуювашої такий спосіб створення пасіки   

хочете створити пасіку то спочатку кіпіть кілька старих вуликів і рої наберіться досвіду 

якщо ви сьогодні отримаєте кредит і допомогу взавтра ви знову в разі нестандартної ситуації будете стояти

 

Прочитайте внимательно первое сообщение, как мне вам это доказать? приехать к вам? проще всего сказать как вы! а не помочь. И халявы я не жду!!! Читайте внимательно,  или только писать научились?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы, что бы вещи называли своими именами. По возможности делился с пчеловодами матками, которые не могли приобрести таковых.Но если честно имея двадцать ульев, на пять кредит можно брать, но не имея ни одного на двадцать ульев кредит не брал бы.Так что начинайте от меньшего к большему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, следующий год будет не самый лучший в плане меда, так что это тоже нужно учитывать.

Не впервые слышу, а какая в этом причина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не впервые слышу, а какая в этом причина?

Дождей нет. Рапса уже не будет, а рапс помимо меда еще и суперразвитие семей. Говорят акация не будет цвести нормально. В этом сомневаюсь. За 7 лет пчеловождения акация плохо дала только в прошлом году, а так всегда одинаково. Но все это , может быть из-за особенностей региона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, следующий год будет не самый лучший в плане меда, так что это тоже нужно учитывать.

с этого места по подробнее я записываю :al:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы к стати еще пчеловодов послушайте... БОльшие паникеры только бабки на базаре. Каждый год одно и тоже. Меда не будет, цены не будет, и всех задавит промышленная пасека.:ak:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну рапса у нас и так нет))

Вы к стати еще пчеловодов послушайте... БОльшие паникеры только бабки на базаре. Каждый год одно и тоже. Меда не будет, цены не будет, и всех задавит промышленная пасека.:ak:

Не говорите с момента первого сообщения ,аж настроение упало, ну слава богу что есть и хорошие люди!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акация будет слабая - во первых хороший урожай в этом сезоне+не набрала влаги на зимовку, как следствие подмерзнет.

Разнотравье не отсеялось нормально а многолетки посохли.

В гнездах очень мало перги.

Это все мое имхо конечно, а не мое  что год будет очень жарким.

Максим, к бабкам тоже нужно прислушиваться. Я помню два сезона что отбивались только переезды, а дед рассказывал что был год когда меда совсем не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акация будет слабая - во первых хороший урожай в этом сезоне+не набрала влаги на зимовку, как следствие подмерзнет.

Разнотравье не отсеялось нормально а многолетки посохли.

В гнездах очень мало перги.

Это все мое имхо конечно, а не мое  что год будет очень жарким.

Максим, к бабкам тоже нужно прислушиваться. Я помню два сезона что отбивались только переезды, а дед рассказывал что был год когда меда совсем не было.

Всяко бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну рапса у нас и так нет))

Владимир, Вы меня настораживаете. Вряд ли последние года в радиусе лета пчел в Днепропетровской области не было рапса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир, Вы меня настораживаете. Вряд ли последние года в радиусе лета пчел в Днепропетровской области не было рапса.

в моей местности одни поля лугов нет, раньше один землевладелец засевал рапс для своих пчёл , но разрешал и другим , Теперь говорит одни затраты слишком жаркое и сухое лето. Я не имел веду пару кустиков на один гектар))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поня

в моей местности одни поля лугов нет, раньше один землевладелец засевал рапс для своих пчёл , но разрешал и другим , Теперь говорит одни затраты слишком жаркое и сухое лето. Я не имел веду пару кустиков на один гектар))

Понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в моей местности одни поля лугов нет, раньше один землевладелец засевал рапс для своих пчёл , но разрешал и другим , Теперь говорит одни затраты слишком жаркое и сухое лето. Я не имел веду пару кустиков на один гектар))

І це досить погано, добре що можна наростити і щось взяти на акацію, а далі провал і втрати на соняшнику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне не понятно. Причем тут луга? Рапс растет там же где и подсолнух. на тех же полях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне не понятно. Причем тут луга? Рапс растет там же где и подсолнух. на тех же полях.

Цього року посуха і логічно, що ріпаку в тому регіоні немає і погано, що немає лугів так як до соняшника утворюється розрив. А так Рус правий наступний рік буде важким в плані меду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К стати по теме. Если будете в моем регионе или ка-то придумаете... У меня есть с пяток старых ульев, которые слегка можно подлампичить и они еще лет 10 походят. Могу подогнать.:af:

Цього року посуха і логічно, що ріпаку в тому регіоні немає. А так Рус правий наступний рік буде важким в плані меду.

Я не про то. Я про то, что человек сказал что рапса нет потому что вокруг поля. а не луга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К стати по теме. Если будете в моем регионе или ка-то придумаете... У меня есть с пяток старых ульев, которые слегка можно подлампичить и они еще лет 10 походят. Могу подогнать.:af:

заранее благодарен, подумаю может что то и придумаю) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К стати по теме. Если будете в моем регионе или ка-то придумаете... У меня есть с пяток старых ульев, которые слегка можно подлампичить и они еще лет 10 походят. Могу подогнать.:af:

Я не про то. Я про то, что человек сказал что рапса нет потому что вокруг поля. а не луга.

Зрозумів, у мене досить гарна інтуіція...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К стати по теме. Если будете в моем регионе или ка-то придумаете... У меня есть с пяток старых ульев, которые слегка можно подлампичить и они еще лет 10 походят. Могу подогнать.:af:

Я не про то. Я про то, что человек сказал что рапса нет потому что вокруг поля. а не луга.

Могу как то пригласить на экскурсию, они так травят поля что там нечего нет, один плюс предупреждают , мы закрывали пчёл на двое суток, но всё ровно небольшой падёж был , и с этим нечего не  с делаешь, закон чётко гласит что он обязан предупредить. Как это не печально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу как то пригласить на экскурсию, они так травят поля что там нечего нет, один плюс предупреждают , мы закрывали пчёл на двое суток, но всё ровно небольшой падёж был , и с этим нечего не  с делаешь, закон чётко гласит что он обязан предупредить. Как это не печально.

Не-не. Уж лучше вы к нам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А все-таки Володимире, ніхто так прямо і не запитав: "Чому у Вас вже нема пасіки?" 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А все-таки Володимире, ніхто так прямо і не запитав: "Чому у Вас вже нема пасіки?" 

Прочитайте внимательно моё первое сообщение )))

А все-таки Володимире, ніхто так прямо і не запитав: "Чому у Вас вже нема пасіки?" 

Я бабушку хоронил сам, после оформлял документы на которые ушло около 14000 гр. и ещё жду квитанцию на 3000гр. налога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Алёнка changed the title to Прошу помощи от всех пчеловодов Украины

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...