Перейти к содержанию

Как лечить ангину?


Olegfk

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, пожалуйста, как лечить ангину, достала эта ангина или тонзилит :helpme:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно жевать сотовый мёд. Постоянно с промежутками времени в небольших количествах. Полоскание горла настойкой прополиса. Бег, физические упражнения, закалка холодом... Это на вскидку. В поисковике "апитерапия" набрать — масса информации. :hi: И вот ещё: http://vinnica.info/nma-catalog/fla-stat/c...-9/num-631.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, как лечить ангину, достала эта ангина или тонзилит

Запариваете дубовую кору на водяной бане и полощите, предварительно добавив в полоскание немного кагора(если найдёте правдивый кагор). Такое средство избавило мою супругу от ангин вообще, а с детства из них не выходила... :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если кусочек прополиса жевать , поможет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Испытывал на себе белое креплённое вино, доводил до кипения, потом пил кипъятком. Лет 20 уже не страдаю этим заболеванием. А то было каждая весна моя. Тьфу- тьфу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Испытывал на себе белое креплённое вино, доводил до кипения, потом пил кипъятком

....а потом? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я предпочитаю такой рецепт.На стакан теплой воды чайную ложку соли,столько же соды питьевой,5 капель йода.Хорошо размешиваем и полощем горло.Раза пять за день.Помогает!Вообще-то советовали по столовой ложке соли и соды,но уж сильно забористый препарат получался.Я и секвестировал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я предпочитаю такой рецепт.На стакан теплой воды чайную ложку соли,столько же соды питьевой,5 капель йода.Хорошо размешиваем и полощем горло.Раза пять за день.Помогает!Вообще-то советовали по столовой ложке соли и соды,но уж сильно забористый препарат получался.Я и секвестировал.
пробовал - хорошо помагает, особенно когда все запущено... еще хорошо забрус жевать- нос пробивает сразу и на горло действует
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 months later...
а если кусочек прополиса жевать , поможет?

Поможет. Читал где то.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

Можно еще приготовить 30 %-ный водный раствор меда; делать полоскания 3—4 раза в день в течение 10—15 дней. В гугле очень много сайтов со всякими рецептами, я вот нашел один где по категориям они разбиты Рецепты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Алёнка changed the title to Как лечить ангину?
  • 3 years later...
05.05.2009 в 23:29, Ракетин сказав:

Можно жевать сотовый мёд.

 а в підтвердження  можна подивитись оце відео, яке дає метод лікування парадонтозу - це ще гірша болячка за ангіну.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...