Перейти к содержанию

Пчелоудалитель 8-ходовой пластмассовый


Виталик К.

Рекомендуемые сообщения

Всем привет, есть у кого-то опыт использования пчелоудалителя в лежаках на теплый занос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, есть у кого-то опыт использования пчелоудалителя в лежаках на теплый занос.

Как-то не вяжется вопрос с условиями. Как и для чего вы хотите использовать пчелоудалитель? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то не вяжется вопрос с условиями. Как и для чего вы хотите использовать пчелоудалитель? 

Хочу использовать такой пчелоудалитель в павильоне. По назначению. Система павильона -лежаки на теплый занос, на 20 рамок. С многокорпусными все понятно. А как они себя поведут в такой ситуации? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу использовать такой пчелоудалитель в павильоне. По назначению. Система павильона -лежаки на теплый занос, на 20 рамок. С многокорпусными все понятно. А как они себя поведут в такой ситуации? 

Тоесть выхотите их установить вертикально, а не горизонтально. Правильно? Не вижу никаких проблем в идее. Но пластиковые восьмиходовые пчелоудалители украинского производства мне не понравилмсь. Слишком просто пчеле вернуться назад. :IMHO1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоесть выхотите их установить вертикально, а не горизонтально. Правильно? Не вижу никаких проблем в идее. Но пластиковые восьмиходовые пчелоудалители украинского производства мне не понравилмсь. Слишком просто пчеле вернуться назад. :IMHO1:

Да, именно так. Проблема в расплоде. В лежаке он сильно растянут. Если изначально поставить разделительную решетку, потом во время качки ее вытаскивать и на ее место ставить пчелоудалитель. Должно ж работать? И вот вопрос с вертикальной постановкой тоже немного волнует. Просто очень тяжело трусить верхний ряд.

gBf-ZgQNnjc.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, именно так. Проблема в расплоде. В лежаке он сильно растянут. Если изначально поставить разделительную решетку, потом во время качки ее вытаскивать и на ее место ставить пчелоудалитель. Должно ж работать? И вот вопрос с вертикальной постановкой тоже немного волнует. Просто очень тяжело трусить верхний ряд.

gBf-ZgQNnjc.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, именно так. Проблема в расплоде. В лежаке он сильно растянут. Если изначально поставить разделительную решетку, потом во время качки ее вытаскивать и на ее место ставить пчелоудалитель. Должно ж работать? И вот вопрос с вертикальной постановкой тоже немного волнует. Просто очень тяжело трусить верхний ряд.

gBf-ZgQNnjc.jpg

Тоесть выхотите их установить вертикально, а не горизонтально. Правильно? Не вижу никаких проблем в идее. Но пластиковые восьмиходовые пчелоудалители украинского производства мне не понравилмсь. Слишком просто пчеле вернуться назад. :IMHO1:

Какие посоветуете? Может лепестковые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие посоветуете? Может лепестковые?

Квебек. :IMHO: Самодельные.   

Лепестковые не пробовал, но много жалоб на то что пчелы их прополисуют и, как следствие, они перестают быть работоспособными. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Квебек. :IMHO: Самодельные.   

Лепестковые не пробовал, но много жалоб на то что пчелы их прополисуют и, как следствие, они перестают быть работоспособными. 

То же слышал и я про лепестковые. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но пластиковые восьмиходовые пчелоудалители украинского производства мне не понравилмсь. Слишком просто пчеле вернуться назад. :IMHO1:

Мне как то они тоже не очень... Работали через раз и то не на 100%. Но не думаю что квебек даст лучший результат, о них тоже разные отзывы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне как то они тоже не очень... Работали через раз и то не на 100%. Но не думаю что квебек даст лучший результат, о них тоже разные отзывы.

Да мне и не надо 100%, хотя бы основную массу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мне и не надо 100%, хотя бы основную массу. 

Тогда и пластиковіе подойдут. Но, примите во внимание, что скорость и качество ухода пчел за пчелоудалитель прямопропорциональны свободному месту в гнезде, куда им надо уйти и обратно пропорциональны силе семьи. :IMHO:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда и пластиковіе подойдут. Но, примите во внимание, что скорость и качество ухода пчел за пчелоудалитель прямопропорциональны свободному месту в гнезде, куда им надо уйти и обратно пропорциональны силе семьи. :IMHO:

Логически это так , а как на практике ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Логически это так , а как на практике ???

Это не логические рассуждения, а деление собственными наблюдениями. Логически, как раз, все очень просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будем пробовать сначала на 10 семьях, потому что все переделывать ОЧЕНЬ дорого, а ведь может и не стоить этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будем пробовать сначала на 10 семьях, потому что все переделывать ОЧЕНЬ дорого, а ведь может и не стоить этого.

Я бы начал с 4-6 - это достаточно чтобы понять - сработает или нет. :IMHO:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...

А никотовский ромбус кто-то пробовал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.01.2015в14:17, Мико сказал:

Я брал осенью цена была 650http://kharkov.prom.ua/p15529298-vozduhoduvka-sadko-2000.html В Киеве тоже полно

А какую брали 

SBE-600

BE-2000

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, tolstiy сказал:

А какую брали 

 

BE-2000

 

ВЕ 2000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я  вот такой буду пробовать в этом году https://www.klondayk.com.ua/ru/products/details/motoopryskivatelj_efco_at_800/index.html 

без воды конечно, чистым воздухом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Мико сказал:

ВЕ 2000

Тоже собираюсь в этом году покупать такую воздуходувку, следуя вашему примеру, надеюсь останусь доволен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, альп сказал:

 вот такой буду пробовать в этом году

А цена  9 879грн. не смущает 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, Мико сказал:

А цена  9 879грн. не смущает 

Та вона в нього або з роботи, або  куплена давно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.09.2015в19:50, Виталик К. сказал:

Мне как то они тоже не очень... Работали через раз и то не на 100%. Но не думаю что квебек даст лучший результат, о них тоже разные отзывы.

На первой качке понятно как сработали, а как на подсолнухе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Мико сказал:

А цена  9 879грн. не смущает 

Не смущает, я покупал еще по 3850 грн, ему уже 7 лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...