Перейти к содержанию

Изготовление костюма пчеловода


gri

Рекомендуемые сообщения

У кого есть выкройки костюма пчеловода?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого есть выкройки костюма пчеловода?

Белый халат и брюки . :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А интерфейс не искусают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боятися вовків чого в ліс ходити. А за інтерфейс то як з якого боку дивитись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А интерфейс не искусают?

А сетка зачем? В голову бывает достаётся через маску, в шею бывает, а в лицо редко... ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В голову бывает достаётся через маску

Я на голову надеваю соломенную шляпу. И не жарко, и не достается в случае чего.. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого есть выкройки костюма пчеловода?

Выкроек нет. Проще купить готовый. Жмеринский костюм - очень неплохой. Всем должны заниматься профессионалы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дам шить профессионалу. А сколько и где жмеринский стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Костюм коштує 80 грн по цінах на лютий місяць рукавиці 25 в нас в івано-франківську

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дам шить профессионалу. А сколько и где жмеринский стоит?

Спросите у Бортника в личку он Вам напишет адрес. Я смогу это сделать с 12 апреля.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спросите у Бортника в личку он Вам напишет адрес.

Реклама "Харьковпчелопродукта" есть во всех пчеловодных изданиях. Но если надо - напишу...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... после того как попробовал работать в комбинезоне (цельный) другие костюмы не признаю, очень удобно и практично :az:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после того как попробовал работать в комбинезоне (цельный) другие костюмы не признаю

Не жарко летом? Я несколько раз хотел его купить, но как-то показалось, что жарковато в нем работать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не жарко летом? Я несколько раз хотел его купить, но как-то показалось, что жарковато в нем работать.

... я шил под заказ один легкий, второй для кочевки .. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... я шил под заказ один легкий, второй для кочевки

Это меняет дело... Я говорю о тех, которые видел в магазине под наименованием "еврокостюм" :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробовал работать в комбинезоне (цельный) другие костюмы не признаю, очень удобно и практично az.gif

Работаю в куртке, удобно и практично. Вот брюки можно и свои (если без дырок).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:hi:
Работаю в куртке, удобно и практично

Летом жарковато наверно вней??? :umora:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Летом жарковато наверно вней???

А в чем летом не жарко?Может только в кепке и шортах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем летом не жарко?Может только в кепке и шортах.

slavik, и Evgen, дам повод осудить нет не ВАМ есть кому. Не много от темы но о костюме. Вам извесно что одевает сварщик? Какой костюм не зависимо от поры и тем более работать в шортах футболке и кепке не будеш. Объясню что даже хлопчатая рубашка пропускает ультрафиолетовые лучи. Не говоря о расплавленном метале который при резке кислородом вылетает сруёй под давлением 8 атмосфер. Так лично ВАМ скажу что для меня укус пчелы после того как на высоте метров 30 от уровня земли залетит вот этот кусочек металла за шиворот и катится по телу аж до пъяток, аты в это время не можеш не то что пригать а пошевелиться. Так вот этот костюмчик когда одеваю, меня тошнит от него. Прошлым сезоном штук 15 укусов принял чтото разозлились, ну ничего выжил. и какраз костюмчик состоял из шорт футболки и маски. Маску всёж одеваю, хо :hi: тя умудряются влазить и под неё. так что братья, я понимаю ваше не понимание или удивление.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из какой хоть ткани лучше его сделать, какая меньше всего злит пчел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gri, Могу одно сказать если плохой взяток какой костюм не одевайте они будут атаковать. А видел то что в теплицэ по выращиванию огурцов ставят ульи для запыления женщины работают в сиреневых и синефиолетового цвета ну бывает пересекаются пути но никто не умер. Откройте досье ГАЙДАР там фото, вот как человек работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из какой хоть ткани лучше его сделать, какая меньше всего злит пчел?

Конечно же х/б или лён. Тут даже не в том, что они "не злят" пчёл, а в таких Вы будете меньше потеть... :IMHO1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...
post-3-1249459863_thumb.jpg Представляю новосшитые (супругой) костюмы из плотной льняной ткани. Три дня эксплуатации показали что зря мы раньше парились в халатах и брюках, куда (под халат и под брюки) постоянно залазили пчёлы и жалили даже те, которые не имели такого намерения. Одним словом в таких костюмах свободно, легко, не потеешь и пчёлы меньше реагируют. Ещё есть мысль купить новые сетки и придумать как их прикрепить к куртке. Кстати стирать то что носиш на пасеке лучше хозяйственным мылом, а не порошком - реакция пчёл абсолютно противоположеная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне костюм какраз сейчас шьют - договорился бартером на мед. Лицевую сетку буду делать из металлической сетки по выкройкам средневекового конного шлема (благо хоть в этом опыт есть))))) http://dic.academic.ru/pictures/wiki/files/72/Helmet_1-2.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Алёнка changed the title to Изготовление костюма пчеловода

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...