Jump to content

Изготовление костюма пчеловода

Recommended Posts

У кого есть выкройки костюма пчеловода?

Мій костюм складається з шортів і футболки носків і тапочек.

Белый халат и брюки . :hi:

А интерфейс не искусают?

Боятися вовків чого в ліс ходити. А за інтерфейс то як з якого боку дивитись.

А интерфейс не искусают?

А сетка зачем? В голову бывает достаётся через маску, в шею бывает, а в лицо редко... ;)

В голову бывает достаётся через маску

Я на голову надеваю соломенную шляпу. И не жарко, и не достается в случае чего.. :)

Выкроек нет. Проще купить готовый. Жмеринский костюм - очень неплохой. Всем должны заниматься профессионалы.

Дам шить профессионалу. А сколько и где жмеринский стоит?

Костюм коштує 80 грн по цінах на лютий місяць рукавиці 25 в нас в івано-франківську

Дам шить профессионалу. А сколько и где жмеринский стоит?

Спросите у Бортника в личку он Вам напишет адрес. Я смогу это сделать с 12 апреля.

Спросите у Бортника в личку он Вам напишет адрес.

Реклама "Харьковпчелопродукта" есть во всех пчеловодных изданиях. Но если надо - напишу...

... после того как попробовал работать в комбинезоне (цельный) другие костюмы не признаю, очень удобно и практично :az:

после того как попробовал работать в комбинезоне (цельный) другие костюмы не признаю

Не жарко летом? Я несколько раз хотел его купить, но как-то показалось, что жарковато в нем работать.

Не жарко летом? Я несколько раз хотел его купить, но как-то показалось, что жарковато в нем работать.

... я шил под заказ один легкий, второй для кочевки .. ;)

... я шил под заказ один легкий, второй для кочевки

Это меняет дело... Я говорю о тех, которые видел в магазине под наименованием "еврокостюм" :)

попробовал работать в комбинезоне (цельный) другие костюмы не признаю, очень удобно и практично az.gif

Работаю в куртке, удобно и практично. Вот брюки можно и свои (если без дырок).

:hi:
Работаю в куртке, удобно и практично

Летом жарковато наверно вней??? :umora:

А в чем летом не жарко?Может только в кепке и шортах.

slavik, и Evgen, дам повод осудить нет не ВАМ есть кому. Не много от темы но о костюме. Вам извесно что одевает сварщик? Какой костюм не зависимо от поры и тем более работать в шортах футболке и кепке не будеш. Объясню что даже хлопчатая рубашка пропускает ультрафиолетовые лучи. Не говоря о расплавленном метале который при резке кислородом вылетает сруёй под давлением 8 атмосфер. Так лично ВАМ скажу что для меня укус пчелы после того как на высоте метров 30 от уровня земли залетит вот этот кусочек металла за шиворот и катится по телу аж до пъяток, аты в это время не можеш не то что пригать а пошевелиться. Так вот этот костюмчик когда одеваю, меня тошнит от него. Прошлым сезоном штук 15 укусов принял чтото разозлились, ну ничего выжил. и какраз костюмчик состоял из шорт футболки и маски. Маску всёж одеваю, хо :hi: тя умудряются влазить и под неё. так что братья, я понимаю ваше не понимание или удивление.

Из какой хоть ткани лучше его сделать, какая меньше всего злит пчел?

gri, Могу одно сказать если плохой взяток какой костюм не одевайте они будут атаковать. А видел то что в теплицэ по выращиванию огурцов ставят ульи для запыления женщины работают в сиреневых и синефиолетового цвета ну бывает пересекаются пути но никто не умер. Откройте досье ГАЙДАР там фото, вот как человек работает.

Из какой хоть ткани лучше его сделать, какая меньше всего злит пчел?

Конечно же х/б или лён. Тут даже не в том, что они "не злят" пчёл, а в таких Вы будете меньше потеть... :IMHO1:

• 4 months later...
post-3-1249459863_thumb.jpg Представляю новосшитые (супругой) костюмы из плотной льняной ткани. Три дня эксплуатации показали что зря мы раньше парились в халатах и брюках, куда (под халат и под брюки) постоянно залазили пчёлы и жалили даже те, которые не имели такого намерения. Одним словом в таких костюмах свободно, легко, не потеешь и пчёлы меньше реагируют. Ещё есть мысль купить новые сетки и придумать как их прикрепить к куртке. Кстати стирать то что носиш на пасеке лучше хозяйственным мылом, а не порошком - реакция пчёл абсолютно противоположеная.

Мне костюм какраз сейчас шьют - договорился бартером на мед. Лицевую сетку буду делать из металлической сетки по выкройкам средневекового конного шлема (благо хоть в этом опыт есть))))) http://dic.academic.ru/pictures/wiki/files/72/Helmet_1-2.png

• Алёнка changed the title to Изготовление костюма пчеловода

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

• Create New...