Перейти к содержанию

Изготовление костюма пчеловода


gri

Рекомендуемые сообщения

З моїми габаритами шукати готовий костюм - марна справа. Але з одягом/взуттям у мене проблем немає, вже визначився як/коли/що вдягати та взувати. Чесно кажучи, мені дуже не подобається лицьова сітка - постійно жалять у потилицю через тканину. Не вдягати ще ж і шарф! Десь бачив фотографію канадського пасічника - циліндричний шолом, який не прилягає до шиї по всьому периметру. А наскільки це доступно у нас? Чи бувають виставки-продажі одягу на спеціалізованих виставках бдолярів? Може у когось у регіоні є щось супер у цьому плані...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А наскільки це доступно у нас?

Есть в Жмеринке кооператив " Нектар", шьет костюмы пасечные с масками европейского образца
який не прилягає до шиї по всьому периметру.

Глава кооператива: Владимир Евгеньевич Кирея,т. 8(04332) 2- 39- 06, 2- 10- 20. Моб. 8- 067- 465- 0- 222. Я купил три года назад - нормальный костюм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Три дня эксплуатации показали что зря мы раньше парились в халатах и брюках, куда (под халат и под брюки) постоянно залазили пчёлы и жалили даже те, которые не имели такого намерения.

Хорошие костюмы, а я вот покупным пользуюсь... Тоже доволен :) . 50 грн всё удовольствие. Но сшитый женой, конечно, лучше. :ay::az:
Ещё есть мысль купить новые сетки и придумать как их прикрепить к куртке.

...на "молнии", думаю, хорошо получится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё есть мысль купить новые сетки и придумать как их прикрепить к куртке.

У меня на липучке. Удобно :ay:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:hi:
У меня на липучке. Удобно

Да ну на липучку неочень хочется, уменя на замку удобно до половины замок открыл маску откинул назад и все ходиш как в рубашке по пасеке, удобно всетаки с замком, пчелки не пролезут... :IMHO1: И на такой самой рубашке как у Мапета, маску за 12 гр и замок пришет жена, и будет крутой костюмчик.. :wave: завтра выложу фото моего костюма...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:hi:
З моїми габаритами шукати готовий костюм - марна справа.

Я тоже так думал але тепер недумаю, костюмчик как на меня пошит... Спасибо другу ... :az::az::az:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергій Анатолійович Дата 5.8.2009, 12:39 З моїми габаритами шукати готовий костюм - марна справа. Але з одягом/взуттям у мене проблем немає, вже визначився як/коли/що вдягати та взувати. Чесно кажучи, мені дуже не подобається лицьова сітка - постійно жалять у потилицю через тканину. Не вдягати ще ж і шарф!

Я звичайно вибачаюсь. Але ВАМ до моїх габаритів ще треба бочку меду зїсти. Я купив собі звичайний костюм в магазині бджоляра за 90гр. в цьому році трішки плотнуватий Але досить зручний ще не одна бджілка в "потилицю" не вжалила якщо не одягати (задом на перед). РЕКОМЕНДУЮ post-1073-1249670767_thumb.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 years later...
Чесно кажучи, мені дуже не подобається лицьова сітка - постійно жалять у потилицю через тканину. Не вдягати ще ж і шарф!
одеваю под маску кепку-бейзболку козырьком назад, в затылок и шею не жалят, и маска при ветре не сползает на бок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне один знакомый моряк подарил комбенезон белый.ткань-ХБ.правда пришлось его немного ушить.так,как был на меня великоват.но ничего,жена справилась с этой задачей.ушить- легче,чем нарастить... :IMHO1: маску тоже пошили сами.в магазине продаются какие-то "хлюпенькие".ткань совсем тонкая там.быстро рвётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Алёнка changed the title to Изготовление костюма пчеловода

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...