Петр Маркович Posted March 14, 2014 Share Posted March 14, 2014 Продам пчелосемьи. Днепропетровский р-н. Правый берег. 1000 грн. т. 067-156-97-92 Петр Маркович Link to comment Share on other sites More sharing options...
Alexsey Ivanovi4 Posted March 14, 2014 Share Posted March 14, 2014 Смело!!!1000:12=83кг Link to comment Share on other sites More sharing options...
Deemer Posted March 14, 2014 Share Posted March 14, 2014 Та просто, якщо можна продати зараз, краще зараз, бо потім 4 рамки скоріш за все прийдеться продавати по200-300...Хоча зараз 1000 у нас з вуликом і то нема охочих...Ціна має бути адекватна, а надіятись, що потім скину 50грн... Link to comment Share on other sites More sharing options...
metrolog Posted March 14, 2014 Share Posted March 14, 2014 Смело!!!1000:12=83кг Знакомый попросил помочь в приобретении и расчете рентабельности пасеки в 100 пчелосемей. Я предложил ему такие варианты. 1.Купить 100 Х 1 000 = 100 000 грн. 2 кг вощины Х 80 грн. Х 100 = 16 000грн. 100 ульев Х 560 = 56 000грн ну и Зарплату на год ( жить то надо) 2 000 грн. Х 12 = 24 000 грн. Инвентарь – 4 000 грн. Итого, 100 000 + 16 000 + 56 000 + 24 000 + 4 000 = 200 000 грн. 1.1. Работать на мед, смысла нет. 200 000 / 13 = 16 000 кг (620 кг. на покупку медогонки) и не реально по 160 кг с семьи. Или три года отбивать затраты. 1.2. Проще настроить пасеку на отводки. Первый год получить по два отводка от пчелосемьи и весной продать по 1 000 грн. Минимальные расходы и за год окупится. Link to comment Share on other sites More sharing options...
Мико Posted March 14, 2014 Share Posted March 14, 2014 1.Купить 100 Х 1 000 = 100 000 грн. 2 кг вощины Х 80 грн. Х 100 = 16 000грн. 100 ульев Х 560 = 56 000грн ну и Зарплату на год ( жить то надо) 2 000 грн. Х 12 = 24 000 грн. Инвентарь – 4 000 грн. Итого, 100 000 + 16 000 + 56 000 + 24 000 + 4 000 = 200 000 грн. 1.1. Работать на мед, смысла нет. 200 000 / 13 = 16 000 кг (620 кг. на покупку медогонки) и не реально по 160 кг с семьи. Или три года отбивать затраты. 1.2. Проще настроить пасеку на отводки. Первый год получить по два отводка от пчелосемьи и весной продать по 1 000 грн. Минимальные расходы и за год окупится. Одна загвоздка. среди опрошенных знакомых никто не продал по 1000 гривней. Далее смотреть пункт 1 и 1.1и делать выводы. Начинать с нуля в пчеловодстве это самобуйству схоже Link to comment Share on other sites More sharing options...
Alexsey Ivanovi4 Posted March 14, 2014 Share Posted March 14, 2014 Если все будут работать на отводки ,то кто отводки эти будут покупать? На 1000гр можно купить 3 отводка а это мин. 9 рамок расплода и 14 рамок пчелы. В течении 2 недель выйдет расплод а это ещё 18 рамок пчелы.Поэтому 1000гр за семью это много ,ещё нужно уточнить какую семью продают Link to comment Share on other sites More sharing options...
metrolog Posted March 14, 2014 Share Posted March 14, 2014 Начинать с нуля в пчеловодстве это самобуйству схоже Это как сказать. Тут кое- кто советует держать больше, типа на промышленной основе. Типа «брать больше, кидать дальше, пока летит отдыхать». Лето отработал, мед сдал, и что бы пуп ни развязался, на моря отдыхать. А не стоять на рынке и цену ломить не обоснованно. Вот если взять сразу 1 000 семей, когда окупится? Link to comment Share on other sites More sharing options...
Мико Posted March 14, 2014 Share Posted March 14, 2014 Вот если взять сразу 1 000 семей, когда окупится? Это больше похоже на кредит валютный под 100 % годовых , взятый в 1990 году, а отдавать его начинать сейчас Уж лучше сразу в петлю Link to comment Share on other sites More sharing options...
metrolog Posted March 14, 2014 Share Posted March 14, 2014 Это больше похоже на кредит валютный под 100 % годовых , взятый в 1990 году, а отдавать его начинать сейчас Уж лучше сразу в петлю Ну а как же у капиталистов? Они что пчел по дешевке покупают и инвентарь у них тоже холявный? А вот, сколько стоит отводок или пчелосемья в Европе? Может проще там купить? А потом им медом вернуть? Link to comment Share on other sites More sharing options...
Запорожец Posted March 14, 2014 Share Posted March 14, 2014 В Виницкой области в позапрошлом году одно сельхоз хозяйство закупило 120 пакетов УС пчелу. Летом переводили на рамку Роже Делона,осенью обрабитали дымовой пушкой.Из зимы вышла одна семья!!!! В прошлом году снова взяли 120 пакетов,качнули около 1,5 тоны меда.Интересно посчитать,какая получилась прибыль за два года пчеловождения Link to comment Share on other sites More sharing options...
странник Posted March 15, 2014 Share Posted March 15, 2014 Интересно посчитать,какая получилась прибыль за два года пчеловождения ? Отмывание денег. Link to comment Share on other sites More sharing options...
Шурік Posted March 15, 2014 Share Posted March 15, 2014 Смело!!!1000:12=83кг Знакомый попросил помочь в приобретении и расчете рентабельности пасеки в 100 пчелосемей. Я предложил ему такие варианты. 1.Купить 100 Х 1 000 = 100 000 грн. 2 кг вощины Х 80 грн. Х 100 = 16 000грн. 100 ульев Х 560 = 56 000грн ну и Зарплату на год ( жить то надо) 2 000 грн. Х 12 = 24 000 грн. Инвентарь – 4 000 грн. Итого, 100 000 + 16 000 + 56 000 + 24 000 + 4 000 = 200 000 грн. 1.1. Работать на мед, смысла нет. 200 000 / 13 = 16 000 кг (620 кг. на покупку медогонки) и не реально по 160 кг с семьи. Или три года отбивать затраты. 1.2. Проще настроить пасеку на отводки. Первый год получить по два отводка от пчелосемьи и весной продать по 1 000 грн. Минимальные расходы и за год окупится. медогонка інвентар вулики це все засоби виробництва і окуплятись за сезон вони не повині вираховуються тільки амортизаційний знос. Link to comment Share on other sites More sharing options...
Фенчак Posted March 15, 2014 Share Posted March 15, 2014 Смело!!!1000:12=83кг Знакомый попросил помочь в приобретении и расчете рентабельности пасеки в 100 пчелосемей. Я предложил ему такие варианты. 1.Купить 100 Х 1 000 = 100 000 грн. 2 кг вощины Х 80 грн. Х 100 = 16 000грн. 100 ульев Х 560 = 56 000грн ну и Зарплату на год ( жить то надо) 2 000 грн. Х 12 = 24 000 грн. Инвентарь – 4 000 грн. Итого, 100 000 + 16 000 + 56 000 + 24 000 + 4 000 = 200 000 грн. 1.1. Работать на мед, смысла нет. 200 000 / 13 = 16 000 кг (620 кг. на покупку медогонки) и не реально по 160 кг с семьи. Или три года отбивать затраты. 1.2. Проще настроить пасеку на отводки. Первый год получить по два отводка от пчелосемьи и весной продать по 1 000 грн. Минимальные расходы и за год окупится. медогонка інвентар вулики це все засоби виробництва і окуплятись за сезон вони не повині вираховуються тільки амортизаційний знос. Бджоли тоже треба вiдносити до основних фондiв Link to comment Share on other sites More sharing options...
Мико Posted March 15, 2014 Share Posted March 15, 2014 Бджоли тоже треба вiдносити до основних фондiв Лиш бы за зиму эти фонды ласты не завернули Как те 4 -мя сообщениями раньше Link to comment Share on other sites More sharing options...
Фенчак Posted March 15, 2014 Share Posted March 15, 2014 Бджоли тоже треба вiдносити до основних фондiв Лиш бы за зиму эти фонды ласты не завернули Как те 4 -мя сообщениями раньше Ризик э ризик, но ми всi надiэмся що перезимують, прнаймнi повиннi така у них природа Link to comment Share on other sites More sharing options...
nibond Posted March 15, 2014 Share Posted March 15, 2014 Работать на мед, смысла нет. ? Чому? Сім'я, яка на даний момент оцінюється в 1000 грн, повина дати за сезон мінімум 100 кг меду, що по теперішніх гуртових цінах становить 1350 грн. Link to comment Share on other sites More sharing options...
Брониславович Posted March 15, 2014 Share Posted March 15, 2014 Работать на мед, смысла нет. ? Чому? Сім'я, яка на даний момент оцінюється в 1000 грн, повина дати за сезон мінімум 100 кг меду, що по теперішніх гуртових цінах становить 1350 грн. А почему все упорно считают цену подсолнечника? А если эта семья даст 20 кг акации , 30 кг липы по 50 грн/кг и это уже 2500, Потом делим семью пополам , и берем по 25 подсолнуха по 12 еще 600, и пойдут в зиму две семьи ... Link to comment Share on other sites More sharing options...
Жека_ Posted March 15, 2014 Share Posted March 15, 2014 Работать на мед, смысла нет. ? Чому? Сім'я, яка на даний момент оцінюється в 1000 грн, повина дати за сезон мінімум 100 кг меду, що по теперішніх гуртових цінах становить 1350 грн. А почему все упорно считают цену подсолнечника? А если эта семья даст 20 кг акации , 30 кг липы по 50 грн/кг и это уже 2500, Потом делим семью пополам , и берем по 25 подсолнуха по 12 еще 600, и пойдут в зиму две семьи ... Может потому что не у всех такие чудеса имеются. А подсолнух есть везде.... Link to comment Share on other sites More sharing options...
Мико Posted March 15, 2014 Share Posted March 15, 2014 А почему все упорно считают цену подсолнечника? цену подсолнечника считают покупатели пчёл ,что бы сбить цену или лежебоки. Поставил и забыл.Что нибуть принесут Link to comment Share on other sites More sharing options...
пче Posted March 15, 2014 Share Posted March 15, 2014 конечно у прадавцов каждый год семья приносит 20кг акаций и 30кг липы. Толь чаще встречается акация выгорела. Липа недала. Link to comment Share on other sites More sharing options...
metrolog Posted March 16, 2014 Share Posted March 16, 2014 А почему все упорно считают цену подсолнечника? А если эта семья даст 20 кг акации , 30 кг липы по 50 грн/кг и это уже 2500, И где же по такой цене мед заготовители покупают. Да и получить на стационаре акацию и липу? А кочевка, это уже другая история. P.S. В пятницу помог знакомому в селе, отвезти мед 300 кг., заготовителям, сдали по 13 грн./кг. доволен был. А на обратном пути заехали на рынок и купили картофель 200 кг. на посадку по 8 грн./кг. Заехали на заправку. Он мне в бак 20 литров бензина залил, и что то, как то потух. Link to comment Share on other sites More sharing options...
nibond Posted March 16, 2014 Share Posted March 16, 2014 А почему все упорно считают цену подсолнечника? ? Просто це найгірший варіант. Нажаль, для мене він єдиний. Link to comment Share on other sites More sharing options...
Саша К. Posted March 17, 2014 Share Posted March 17, 2014 А почему все упорно считают цену подсолнечника? ? А потому, что стоять на базаре и продавать мед по таким ценам- это уже совсем другой бизнес, пчел держать совсем не обязательно. Link to comment Share on other sites More sharing options...
muk Posted March 17, 2014 Share Posted March 17, 2014 Человек выставил свою цену, и я считаю реальную, если конечно в семье не менее 10-ромок пчелы, а группа " економистов" форума на Точку принялась вносить свои коррективы. Если продавать дешевле, то смысла разводить не вижу, кроме того давайте будем ценить пчел, ОНИ этого достойны! Кто не согласен-я не виноват. Link to comment Share on other sites More sharing options...
Кривич Posted March 18, 2014 Share Posted March 18, 2014 Если кому нужны пакеты по 300-350 грн. создаете тему, собираетесь , организовываете машину нужную по размеру и приезжаете на прикарпатье и закарпатье! ИМХО - для этого и форум! Link to comment Share on other sites More sharing options...
Recommended Posts
Archived
This topic is now archived and is closed to further replies.