Перейти к содержанию

Про громадські организації в бджільництві


Bombus

Рекомендуемые сообщения

Спробую Бджілці -Майї донести думку далекого від Центрів аматора.Чому Ви намагаєтесь збити увесь люд в одну отару?Як на мене.нехай Спілка доводить ділом свою спроможність,нехай Братство їй опонує і докази приводить,що воно ліпше.Буде альтернатива,можливість вибору.Хто дійде до людей,як в "УП" в довоєнні роки писалося,за тим і підемо.Хоча будь-яка організація так зорганізовується,шоб менше робити,а більше мати :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то я тільки-но налаштувався на діалог, а Ви мовчите чомусь. Чи часом не образились?

Спробую Бджілці -Майї донести думку далекого від Центрів аматора

Сдается мне паниБджілка-Мая, не очень интересуется мнением
реальна думка пасічників-аматорів(за невеликим винятком),

:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сытый голодного не понимает. Бджілка-Мая - пчел нет. Значит человек в пчеловодстве чужой. И ей не понять почему люди не хотят как стадо идти за пастухами, которым нужны деньги (наши, государственные, благотворительные) и власть, хоть маленькая но власть. Почему то никто не хочет создавать пчеловодческие предприятия (фермы и др.) в которые вольются пчелосемьи и пчеловоды со всей округи. Преседатель, директор помотается - договорится об аренде пчел и заключит договора на опыление, найдет хорошие места с непрерывным медосбором, дешевый транспорт, лекарства оптом, вместо сахара на сахарном заводе купит сироп на треть дешевле. Мед расфасуют в небольшом фасовочном цехе и будут сдавать по договорам в торговлю не по 4,5 грю за 1кг. а по 12 гр. Председатель будет получать зарплату. Но это сложно. Проще на бумаге создать обшества и через них качать деньги и создавать видимость работы по улучшению пчеловодства в Украине. Любой человек, когда его куда то приглашают, думает - а что это мне даст, зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему то никто не хочет создавать пчеловодческие предприятия (фермы и др.) в которые вольются пчелосемьи и пчеловоды со всей округи. Преседатель, директор помотается - договорится об аренде пчел и заключит договора на опыление, найдет хорошие места с непрерывным медосбором, дешевый транспорт, лекарства оптом, вместо сахара на сахарном заводе купит сироп на треть дешевле. Мед расфасуют в небольшом фасовочном цехе и будут сдавать по договорам в торговлю не по 4,5 грю за 1кг. а по 12 гр. Председатель будет получать зарплату.

Мне такая идея чем-то нравится. :az: Но трудноисполнимая она, к сожалению.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cергей Николаевич, Я буквально пару часов тому назад задавал точь-в-точь эти же вопросы председателю Спилки пасечников нашего района на собрании. Ответа не последовало. Нет идейной платформы в этом обществе, а значит, оно обречено. Будут приходить пчеловоды из числа энтузиастов на такие собрания и грустно сидеть, как у постели тяжело больного..., строить планы, мечтать о будущем, а финал - ясен как Божий день. Разучились мы (имею в виду вождей всех калибров) работать на результат, ибо цели у "низов" и "верхов" - разные. У рядовых пчеловодов - добыть и реализовать пчелопродукты, а у вождей - просто числиться (а зачем? - не понятно), при этом не решая никаких вопросов ...вообще. Вот такой невеселый взгляд на наши трудности :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые, идея одна- обагащайтесь используя свои умения. Сейчас все смотрят на Б.Гейтса как на божество - самый богатый человек. Но у нас не пишут что в десятке самых богатых два его приятеля с которыми он создал народное предприятие. И на его предприятиях рабочими работает более 100 миллионеров- это те рабочие, которые 30 лет тому назад работали в фирме и часть зарплаты получали в акциях фирмы. Фирма поднялась, акции выросли в цене. И управляли фирмой не Гейтс с приятелями а нанятые профессионалы- менеджеры. Если ты умеешь - получи достойное вознаграждение. У нас же страшней бандитов - свое же государство, которое налогами дерет больше чем бандиты, а взамен ничего не дает. Но будем жить и получать удовольствие от работы с пчелами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но будем жить и получать удовольствие от работы с пчелами.

Саме так! :ay: Бо в нас унікальна улюблена справа, яка крім задоволення ще й приносить здоров"я і користь як нам особисто, так і нашим сім"ям і суспільству вцілому. То ж шануймося, бо ми того варті! :az:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Преседатель, директор помотается - договорится об аренде пчел и заключит договора на опыление,

Это как он сделает? Закона об опылении нет, а он заставит утюгом фермера? B)
найдет хорошие места с непрерывным медосбором,

Это где он найдет? В пустыне неизведанной? У нас , в "приднепровье", таких мест - на пальцах пересчитать. Все заняты. Кто не в поле, под посадками - тот во дворах соседних сел. Выгонять будете их? Утюжком? B)
дешевый транспорт

Это как? Все просят 4грв/км, а он найдет такого, который из любви к пчеловодству, по 2грв/км согласится? Или утюг опять доставать придется? :)
лекарства оптом

А это пожалуйста! Хоть сейчас! С доставкой надом! Ульи? С доставкой надом! Медогонки,инвентарь любой - нет проблем! Только платите! А то -утюжком!
вместо сахара на сахарном заводе купит сироп на треть дешевле.

Понятны ваши проблемы! :ay: Почему на треть? Я бы брал так уж в половину дешевле! ;)
Мед расфасуют в небольшом фасовочном цехе и будут сдавать по договорам в торговлю не по 4,5 грю за 1кг. а по 12 гр.

"Мед с сиропом "- надо будет на этикетке написать. Ну наши торговые точки завалены медом "Бартника", еще там чьим -то - толпящихся покупателей -не замечал. Да и с чего бы им быть, если на рынке по 10грв/кг, а на производстве - еще и с доставкой надом! ;)
Председатель будет получать зарплату

То есть, будет этакий наемный менеджер - не пчеловод?
Бджілка-Мая - пчел нет. Значит человек в пчеловодстве чужой

Чем же Вам Бджилка не подходит? :)
Почему то никто не хочет создавать пчеловодческие предприятия (фермы и др.) в которые вольются пчелосемьи и пчеловоды со всей округи

Может Вы не в курсах, но в Днепре есть "фирма" Пчелоагросервис, под руководством Н.И. Горбенко. Он приглашает к себе на работу опытных матководов. В его планах - ферма 10000семей. Сейчас вроде 1000-1500семей. :ah:
Любой человек, когда его куда то приглашают, думает - а что это мне даст, зачем?

Каждый год, в феврале, он приглашает пчеловодов области на конференцию. В конце - предлагает проголосовать за него, как Председателя спилки области. Пчеловоды думают, думают(а что это им даст?)... и голосуют "за". :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bombus Попытаюсь Вам ответить на Ваши замечания. 1. По поводу платы за опыление - даже в этом году предагали по 50 гр. за семью в июне- июле на рапс и гибридный подсолнечник в Магдалиновском районе. К сожалению отказались, поехали без оплаты на гречку и подсолнечник сортовой :hi: . 2. Мест хороших в радиусе 100км от Днепра- навалом. И чем севернее - тем благодатней для пчел. 3. Вывозила и привозила грузовая иномарка - 1,85 грн за 1 км. 4. Лекарства - оптом- Варотом в пчеломагазине- 30 грн. опром в Киеве - 15 грн. и т. д. 5. В отношении цены на сироп на сахарном заводе в Губинихе Вы можете поинтересоваться. Сахарный завод заинтересован сам продать 2- 5 тонн сиропа по цене 2грн. за 1 кг. 6. Непонятно почему Вы качество своего меда распространяете на других(сироп с медом). За 25 лет кочевок с разными бригадами только 1 раз товарищ во время медосбора кормил пчел сиропом. 7. Председатель прежде всего менеджер, но знающий пчеловодство. 8. Форум на точку - форум пчеловодов. Подходит - не подходит это не разговор. Я читаю что Вы пишите, Вы- то что я. но хочется читать то что по теме- пчеловодство. 9. Горбенко знаю - он председатель областного общесва пчеловодов не являясь даже членом этого общества. И, к сожалению, матки в его пчелопитомнике не идут ни в какое сравнение с матками Егошиных. Ну вот. Попытался ответить на Ваши реплики. С уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу платы за опыление - даже в этом году предагали по 50 гр. за

Харьков лет 5 уже предлагает по 70грв. Но это не значит что платит. Если Вас устраивает простоять месяц в 60 км от дома за 1000-1500 грв без гарантии взять мед ;)
Мест хороших в радиусе 100км от Днепра- навалом

Подскажите, с интересом послушаю!
Вывозила и привозила грузовая иномарка - 1,85 грн за 1 км

Так в чем вопрос? Привозила и увозила дешевле чем другие предлагали? Если да - то Вы обладаете даром гипноза. Стоит ли переносить этот опыт на других? ;)
Лекарства - оптом- Варотом в пчеломагазине- 30 грн. опром в Киеве - 15 грн. и т. д

Варотом высылали по почте по 18 грв. 30грв - это цена в магазинах у Горбенко. Но на собрания ведь ходить не стоит! Там собираются только ущербные люди, желающие чтобы их увидели...итд? :)
сам продать 2- 5 тонн сиропа по цене 2грн. за 1 кг.

Не пробовали свой размешивать ? По чем там получается?
только 1 раз товарищ во время медосбора кормил пчел сиропом.

А если кормить пчел до медосбора? До начала цветения акации? А если откачивать рамки с "осенней" подкормкой?
матки в его пчелопитомнике не идут ни в какое сравнение с матками Егошиных

Это потому, что не хватает опытных и порядочных матководов. И нет изолированных точков. По поводу Вы пишете - я читаю. В споре рождается истина. Можно оставить как в журнале "Пчеловодство" рубрику "страничка пчеловода - любителя", где каждый пишет , что ему в голову взбредет, а комментария нет. И чего там только не встретишь! Мы же здесь, используя возможности интернета, можем подкорректировать друг друга. Вы убеждайте, убеждайте! Мне хочется , чтобы Вы меня убедили. Поэтому я задаю наводящие вопросы.Я вижу свои слабые места, Вы -свои. А кто-то третий, прочтет и увидит истину! Вот только нам не скажет, а тихо пойдет себе и станет БилГейтсом. :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну наши торговые точки завалены медом "Бартника", еще там чьим -то - толпящихся покупателей -не замечал.

Глыбокоуважаемый коллега bombus, я читаю Ваш пост и в толк не возьму, о каком Бартнике идет речь. Если все же Вы упомянули меня, так я не обижусь, если в следующий раз Вы напишите правильно, т.е. через букву "о" и не будете мой ник заключать в кавычки. Что же касательно заваленных моим медом торговых точек, так посмею Вас заверить, что в торговых точках моего меда нет, а если Вы такой встретите, то это - точно не мой, будьте осторожны! А кого Вы имели в виду под словами "еще там чьим -то"? Как - то некрасиво для интеллигентного человека, не правда ли? :az:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глыбокоуважаемый коллега bombus, я читаю Ваш пост и в толк не возьму, о каком Бартнике идет речь.

Нет пророка в своем отечестве. :dntknw: Вы - прелесть! :ax: Конечно вся Украина, да что там Украина - Евросоюз, ждут не дождутся когда они смогут поменять наконец букву "а" на "о" и приступить к реализации качественного харьковского меда взамен той бурды, которую поставляет "Бартник"! Мало того, когда это историческое событие произойдет, я лично пришлю Вам поздравления и цветы! Обещаю! К сожалению реалии таковы, что "интеллигентным" людям приходится довольствоваться медом под марками "Златомеда", "Медодара", "Бартника" и мн. мн. других монополистов на нашем рынке. Так что бегите забирайте судовый позыв и не держите на меня зла. Спасибо Вам, за то, что Вы есть! Давно меня так не веселил никто. :ay::az:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я лично пришлю Вам поздравления и цветы!

Поздравления приму :az: , цветы - нет.
и не держите на меня зла.

Ни в коем случае, я даже с виду добрый, в данном случае форма соответствует содержанию. :)
Спасибо Вам, за то, что Вы есть! Давно меня так не веселил никто.

Я тут ни при чем... :az: Я не обращал никогда внимания на торговые марки меда, которые присутствуют в продаже. Поэтому не знал, что существует торговая марка "Бартник". Ну, не менять же ник по такому поводу? Если обидел - извините. :az:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bombus. я написал каким я вижу общество пчеловодов, и расписывать места точков в Приднепровье я не собираюсь. Также я не буду дальше вести бесплодные дискуссии о судьбе общественных организаций в Украине. Это мне не интересно. Кому это интересно пусть пишут. С уважением. :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу платы за опыление - даже в этом году предагали по 50 гр. за семью

Це непоганно, чкщо у вас так... Сам я не кочую, але якось їхав в електричці з кочівниками з-під КраснОго(Львівська обл.), так вони кочують навіть на Вінничину. Так аграрії з них беруть по 0,2 л меду з вулика за те що дозволяють поставити пасіку біля свого поля... Такі реалії... Але мови нема, що їх треба міняти. :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если обидел - извините.

Не извиняйтесь. Вы встали грудью на защиту собственного достоинства! Это прекрастно! Такие люди скоро понадобятся нам.Будем отходить в горы. Я дам Вам парабеллум! :ay: Меня трудно обидеть. Только убить. :ah:
bombus. я написал каким я вижу общество пчеловодов,

Так почему "вижу"? Вы же живете в этом "раю"! Перевозка - даром, сироп - залейся, кормовых конвееров - до самого Севера, матки- лучшие, от Егошина,за опыление - оплата - просто песня, а не жизнь!
расписывать места точков в Приднепровье я не собираюсь.

У меня три версии: Вы - не с приднепровья, Вы- погорячились, сказав, что этих мест "навалом" и третья... Вы - "хитрый хохол", а в переводе - жмот. :) Был я как-то у вас на собрании. Как там фамилия вашего председателя? Ка... ко...? Не подскажете? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы - "хитрый хохол", а в переводе - жмот. :)
Вот это уже на грани фола. Призываю к сдержанности в выражении мыслей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Це непоганно, чкщо у вас так...

Бесплатный сыр только в мышеловке. Платят за опыление в основном там, где точно знают, что подсолнух не выделяет годами и пчеловоды давно разбежались от него. Рапс - это отдельная песня. Во первых, портит акациевый мед напрочь. Он кристализуется к осени и превращается в полужидкое полугостое дерьмо. То есть цена реализации падает минимум вдвое! Плюс рапс потребуе обработок от жуков и риск присутствует для пчел и меда. А теперь добавьте сюда, что если на это счастье надо еще и переезжать за 50-80км, то... Вам эти 50грв покажуться насмешкой. Для кого-то правда - счастье и мечта. :dntknw:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата(bombus @ 16.11.2007, 12:44) Вы - "хитрый хохол", а в переводе - жмот. Вот это уже на грани фола. Призываю к сдержанности в выражении мыслей.

Это наши местечковые "разборки". :) Была в Дз-ске известная бригада пчеловодов, так у одного кличка была "хитрый хохол"! Ну, типа такой хитрый, что и себя обхитрил. :) А не назвать хоть одного местечка на 100км - это жжесть, а не жмотство. :ay: Какие там общественные организации! :) Бояться, что я приеду и весь мед заберу! Как говорил Остап в "Золотом теленке"? Это прямой убыток! :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Mapet, когда в нашей стране начнут действовать законы - только тогда что то начнет менятся. Ведь деньги за стоянку пчел кто требовал - человек не понимающий, что пчелы принесут повышение урожая. И зачем - бабки возьмем, а там видно будет. И, самое печальное, - это такие же люди как и мы с Вами. Потом они кричат - "занимайся политикой, иначе политика займется тобой". К сожалению Советская власть оставила после себя, в основном швондеров и одобрямс. Это мое мнение и возможно оно не совпадает с Вашим. С уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самое печальное, - это такие же люди как и мы с Вами

Разве это не те, которые и в 1% не входят? Горлопаны и тд? :)
Потом они кричат - "занимайся политикой, иначе политика займется тобой".

Cергей Николаевич, Вы лягте, желателmно в теплом месте, поспите, успокойтесь. А то так и до инфаркта недалеко. Утром вечера мудреннее. Ну не оценил я Ваш труд жизни или "10 пунктов как обустроить пчеловодство Украины", ну так что - автомат копать пойдете? ;) Чаще бывайте среди пчеловодов. Не замыкайтесь размерами своей "бригады". И тогда узнаете, что Ваше новое - забытое старое Советской властью. :ah: За чтение Булгакова, Вам от меня +,за неудачное цитирование - :wave:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наше Вам. С вашего разрешения своё отношение. Прочёл всё опубликованное от Милова С.Н. Уважаю. Смело,умно,логично. Разделяю полностью. Героям последней статьи крыть нечем, вот они и исходят жёлчью. Иван Убийправду / девичья фамилия – Швондер/ перестаньте брызгать слюной,попробуйте ещё что-нибудь прочесть. «Книга афоризмов» для Вас сложновата. А лучше ничего не читайте и не пишите. ИДИТЕ домой. Уласик,мягко говоря,ошибка. «Мягко»-потому,что я не прокурор. Уласик-деньги на ветер / или в другое место/. Слово «БРАТСТВО» споплюжено на много лет. Да и «БДЖОЛЯРАМ» стыдно. Вам уласик это чувство незнакомо. Догоняйте швондера и «ховайтесь». Масичка Королева –перебор и в самолюбии, и в ненависти. Напоминаю Вам, что во всём мире плодная самка в пчелиной семье называется КОРОЛЕВА. А у нас МАТКА. Но матка не может быть мачехой. Даже подсаженая. Да,Васильковская Т.Ю. заслужила благодарность от нас пчеловодов за встречи в Украинском доме, за фурор в Австралии, за… Не мудрствуя решила, что ей всё дозволено – взялась всех строить и кастрировать . Евнухи швондеры блюдут за очередью. Противно и стыдно. Нам, пчеловодам, чем больше оптовиков тем лучше цена. Конкуренция во благо /хотелось бы/. Но приёмчики сталинские. Избавь Господь и помилуй. Ну а наш «старый барин» Боднарчук- родственник пчелки Майи. Одна кровь, одна цель. Только годы не те. Заслуги есть, никто не спорит, но тормоза и склонности к господству в галузи…. Нужно уходить, но боится- вдруг наследник сдаст. А чё сдавать, и так все всё знают. А может не все, и не всё. Проситесь третьим к уласикам-швондерам. Совсем без уважения. Знаю, что «дали буде».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Де моя вчорашня відповідь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Struk 07, ніхто нічого не видаляв(все видалене зберігається в кошику). Можливо був якийсь збій при відправці... :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Алёнка changed the title to Про громадські организації в бджільництві

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...