Перейти к содержанию

Теракт в Днепропетровске 27.04.2012


Олег68

Рекомендуемые сообщения

30.04.2012 19:18 Виктор Мишковский, МНЕНИЕ Судьба маленькой инвестиции на фоне больших реформ Сохранить Теперь вместо детали made in Ukraine в машину всемирно известного автогиганта станут устанавливать деталь made in Russia. На днях встречался с бывшими коллегами. Несколько лет назад вместе строили и запускали небольшой завод под Киевом. А несколько недель назад они вернулись из России - завод переехал ближе к потребителю конечной продукции, автозаводу известной западной компании. Демонтировали здесь, помогли смонтировать и запустить там, теперь - свободные люди. Эдакий экспорт технологий. От общей суммы иностранных инвестиций в Украину немного убудет, объем экспорта продукции машиностроения немного подрастет - оборудование было неплохое, немецкое. Экспорт из Украины комплектующих для автомобилей уменьшится, в городке близ Киева появится еще несколько безработных. Переезд предприятия не был вызван логистикой. Просто государство не возвращало НДС. Не помогло ни американское гражданство одного из владельцев, ни членство в Партии регионов - второго. Не просто членство, бывший высокий чин - чуть ли не один из основателей нынешней властной группировки. Но сейчас его влияние уже незначительно, а из уважения у нас НДС не возмещают. Производство не было каким-то уникальным, подобных ему не так мало в мире - в Германии, Чехии, Польши, например. Изделия для автомобильной промышленности - лишь одно из направлений деятельности. Идей было много - например, производство теплоизоляционных материалов для строительства. Не сложилось, кризис не позволил развернуться, но предприятие жило. "Папередники" Азарова не помогали, профессионалы поставили точку в деятельности. Теперь вместо детали made in Ukraine в машину всемирно известного автогиганта станут устанавливать деталь made in Russia. А через несколько дней после нашей встречи состоялось очередное историческое заседание Комитета экономических реформ. Странное собрание странных людей, странно живущих в странной стране. Каждую неделю они собираются в Кабмине, видимо, в течение недели пишут друг другу письма, может, даже е-мейлы, звонят, встречаются. "Сорок тысяч одних курьеров". Время от времени собираются как-то особенно - к ним приходит гарант Конституции. Читает бессодержательные речи. О реформах, модернизации, реальном секторе экономики, об инвестициях, новых технологиях, новых рынках сбыта. Телеэкраны демонстрируют улыбающееся лицо министра экономики перед началом заседания. Видимо, улыбались и работники его огромного концерна. Инвестиции надежно защищены, будут новые рынки и новые технологии. Вспомнилось залитое кровью лицо тогда еще не министра, просто нардепа, осенью 2004 года в Центризбиркоме - после драки с правоохранителями. Теперь правоохранители бьют других - в частности, бывшего премьера в Качановской колонии. Но это не имеет никакого отношения к реальной экономике, новому качеству жизни наших граждан, защиты их социальных и экономических интересов. Бывшие коллеги спрашивали, не слышал о достойных их опыта вакансиях. Слышал... Пишут, в Германии не хватает 100 тысяч инженеров... Виктор Мишковский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если, по Вашему мнению, братки что-то "исправили", то тогда скажите что же они исправили?... И кому от этих "исправлений" стало жить лучше? Какому "народу"? ;):wave:
Лозунг, «бандитам- тюрьмы» воплотили в жизнь. Похоже приучат, украл- сиди. Оппозиция свое место в порядок начало приводить. Может быть общими усилиями в судах и прокуратуре порядок начнут наводить. По собственному опыту, насмотрелся какой там беспредел развели. Опять же и в местах, не столь отделенных «исправительных» жить стало лучше. И с газом Российским разберутся, вот контракт подписанный предшественниками закончится и подпишут новый, тогда и посмотрим. А пока мы же в правовую Европу идем, а где это видано, «слово дал, слово взял – хозяин» Государство должно выполнять обязательства принятые предшествующим правительством. Да и пора уже и свой добывать. Так что сдвиги есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Государство должно выполнять обязательства принятые предшествующим правительством.
А как же тогда с отменой званий Героя Украины?Вы,Метролог,как я погляжу,любите передёргивать.У нас есть один такой.Два--уже перебор...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же тогда с отменой званий Героя Украины?
А в чем Вы видите связь с терактом? В чем нарушается международные соглашения? А какое государство живет под диктовку других? Это сугубо внутреннее дело, и должно по закону, а не по прихоти кого то.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Государство должно выполнять обязательства принятые предшествующим правительством.

Да зачемже , оно и свои обязательства не выполняет. metrolog, Вы непровильно пишите слово предшественники, нужно писать- праклятые папередники. :umora: Спросите у табачника, он подтвердит.
Избрал тех, кто лучше, чем предыдущие, хотя бы в чем ни будь. Или Вы считаете, что народ, того … ?

Что-то в этом есть. :(
Цитата(metrolog @ 30.4.2012, 7:16) Представьте, что у нас будет, если власть применит слезоточивый газ, водометы и резиновые пули, как воспитательный аргумент. * Нда-а-а... Тем, кто применит не позавидуешь blink.gif ... Поэтому и не применяют, боятся opr06K9J.gif

Да, нечего они не боятся. во всяком случае народа украины это уж точно. просто надобности небыло. все еще впереди... Или Вы наивно полагаете что и кучма в свое время народа испугался? все было гораздо серьезнее чем просто майдан с шашлыками.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какое государство живет под диктовку других?

Большая часть стран нашей планеты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все еще впереди...
В этом не сомневаюсь. Вот как только научатся защищать свои завоевания (капитал) по Европейски.
Или Вы наивно полагаете что и кучма в свое время народа испугался? все было гораздо серьезнее чем просто майдан с шашлыками.
Эти предположения не ко мне.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30.04.2012 19:18 Виктор Мишковский, МНЕНИЕ Судьба маленькой инвестиции на фоне больших реформ Бывшие коллеги спрашивали, не слышал о достойных их опыта вакансиях. Слышал... Пишут, в Германии не хватает 100 тысяч инженеров... Виктор Мишковский
Странно, не находите. Поможем Германии повысить уровень жизни. Получается у них, умных нет, а жизнь достойная есть, а у нас, умные есть, а жизни – нет. И где же выход.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И где же выход.

Головой надо было думать, когда шли на изб. участок и бросали бюллетень за братков! :angry: ... Еще раз, именно головой, не подумаете осенью и нам всем, вместе с вами, жить в стране, с которой никто не желает иметь дела. Зато в Северную Корею будем ездить без виз :ole_ole::umora: . Курям на смех! :wave:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И где же выход.

Еще раз, именно головой, не подумаете осенью и нам всем, вместе с вами, жить в стране, с которой никто не желает иметь дела.
Может Вы, выдвинете свой список или посоветуете кого. Р.S.А то я уже лет 15 как не голосую, оппозиционеры лишили меня этого права. Как говаривал пан Тарасюк , что брат за брата что за бугром может проголосовать по его паспорту в Украине, а мне по открепительному нельзя, поезжай и по месту регистрации голосуй. :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За кого проголосует пчеловод имеющей в своей собствености огромный пруд,купивший давеча 100 пакетов в Криму,телевизор не смотрящий,за взрывы незнавший,НО ПОДАВШИЙ КСЕРОКОПИИ СВОИХ ДОКУМЕНТОВ НА БЕСПЛАТНОЕ ПОЛУЧЕНИЕ ОТ ЕТОЙ ВЛАСТИ ТЮНЕРА???
Каждый в праве голосовать за тех, кто сделает его жизнь более достойной и только его и не только за его … . :az::ole_ole::hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается у них, умных нет, а жизнь достойная есть, а у нас, умные есть, а жизни – нет.

У них умные выбирают умных, а не братков. И эти умные, которых выбрали, принимают умные законы, которые гарантируют неприкосновенность частной собственности, действительно борьбу с коррупцией, а не ее имитацию, достойную зарплату, пенсию, развитие науки, стремление к профессионализму, всеобщий доступ к высококвалифицированному мед. обслуживанию... А Вы гляньте на жалкие потуги ваших братков по-поводу так называемых "реформ". Одна реформа в мед. обслуживании чего стоит. Кошмар! Позакрывали поликлиники, больницы, люди вынуждены за десятки км. ездить, что бы попасть к врачу на прием по-поводу уха, или горла, или зуба... Нормальный человек, которого выбрал "народ", до такого дебелизма додумается?. А закрытие школ с обучением на украинском языке? На такой вопиющий шаг даже немецкие оккупанты не пошли в 41-44г.г.!... А пенсии чернобыльцам и авганцам, хотя себя, родимых и обраных "народом", не забыли, равно как и МВД, СБУ и админисрацию президента... Может Вам еще продолжить по-поводу "исправлений" предшественников? Или достаточно?... Может Вам рассказать как Клюев получил на свои предприятия "помощь" от государства в 450мл.грн. решением Каб.мина(помощь - возвращать не надо)? :blink: ... Или сыне Янека, который за год(!) вдруг стал крутым банкиром?...Или, так называемые, "квоты" на вывоз зерна в очень урожайный на зерно год?... Неужели во всем ЭТОМ предшественники виноваты?... А может, все-таки, те, кто голосовал за братков?. Я согласен, что Юля накуралесила достаточно. То еще ТА штучка. Но, кроме пахана Янека и невменяемой Юли, были же и другие, более достойные... Думайте, metrolog, думайте. Я понимаю, когда Приморский бредит наяву(у него склад ума такой, по всей видимости - с детства), но Вы же читаете умные книжки, у Вас есть ноутбук, общаетесь с умными людьми здесь, на Форуме :ah: :smile:... Должен быть хоть какой-то результат :angry::hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думайте, metrolog, думайте.
Тут думай - не думай, а глухий кут. Більшість розчарувались "и в тех, и в этих". Так що нам залишається лише видозмінена фраза: "Пилите, Шура, пилите"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Р.S.А то я уже лет 15 как не голосую, оппозиционеры лишили меня этого права. Как говаривал пан Тарасюк , что брат за брата что за бугром может проголосовать по его паспорту в Украине, а мне по открепительному нельзя, поезжай и по месту регистрации голосуй. opr06K93.gif

15-ть лет назад оппозиционерами еще и не пахло :dntknw: ... И где же Ваше место регистрации?... И Вы гражданин какого государства(по паспорту)?... И какое отношение имеет Ваш брат к Вашему голосованию? :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думайте, metrolog, думайте.
А что мне думать, это пусть те думают, кто в выборах участвует. Таких как я единицы, и мы ни чего не решим. А в принципе мне ни чего и не надо. Всех кто мне должен и тех кому я должен, прощаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так що нам залишається лише видозмінена фраза: "Пилите, Шура, пилите"...

Да-да... Они для кого то золотые :ay::hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в принципе мне ни чего и не надо. Всех кто мне должен и тех кому я должен, прощаю.

Ну и правильно! :ay:... Всегда надо держать "хвост пистолетом" :az::hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

общаетесь с умными людьми здесь, на Форуме

Умному пчеловоду УМНЫЕ ПЧЕЛЫ рамки с вощиной начинают оттягивать только когда цветет акация :umora:
Я також першу вощину даю тільки на акацію. Значить я - УМНЫЙ!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отклоняемся от темы... Всем причастным замечание ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умному пчеловоду УМНЫЕ ПЧЕЛЫ рамки с вощиной начинают оттягивать только когда цветет акация opr06K9J.gif

Приморский, Вы меня пугаете :blink: ... Тем более, что ночь впереди :smile: ... Просто шокирован и, я бы даже сказал, удивлен глубиной Вашей мысли! Вы растете в моих глазах не по дням, а по часам. Скоро те "шо в цвиточок" будут малы на Вас при таком темпе роста Вашего IQ :ole_ole::hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, за что, за какую работу государство оплачивает работу СБУ?... Видно, там то же все "проффесианалы" :umora: 04.05.2012 18:45 , ОСТАННІ НОВИНИ У «Свободі» кажуть, що спецслужби фабрикують їх причетність до терактів Сохранить Радника Олега Тягнибока Андрія Денисенка сьогодні кілька годин допитували в Дніпропетровському обласному управлінні СБУ як свідка у справі вибухів, що сталися в Дніпропетровську. Свобода заявляє про допити своїх членів «Свобода» заявляє про допити своїх членів Про це УНІАН повідомили у прес-службі ВО «Свобода» "Зміст питань, які мені ставили, чітко засвідчує спроби спецслужб сфабрикувати версію про причетність опозиції, зокрема "Свободи", до організації терактів у Дніпропетровську", – зазначив А.Денисенко. "Мене цілком серйозно запитували, чи я виготовляв коли-небудь вибухові речовини або вибухові пристрої, чи маю якесь відношення до організації та здійснення терактів. І це при тому, що усім у Дніпропетровську чудово відома моя позиція щодо застосування виключно конституційних і ненасильницьких методів політичної боротьби. Питання стосовно діяльності ВО "Свобода" мали відкрито тенденційний характер, щоби надалі нашу партію можна було потрактувати як незаконне воєнізоване формування. Зокрема запитували, чи не використовують у нашій організації прізвиська і псевда, чи не має серед членів партії екстремістськи та радикально налаштованих осіб», - сказав А.Денисенко. «Відповідаючи на питання, що мені відомо про осіб, які здійснили теракти, я висловив свою думку, що за ними можуть стояти спецслужби Росії, зацікавлені в дестабілізації ситуації в Україні, або партія влади", - заявив «свободівець».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...