Перейти к содержанию

Осеннее наращивание пчёл


аматор

Рекомендуемые сообщения

10 минут назад, Гурович сказал:

Вы хотите сказать, что полоски ВАРОТОМА предназначены для крс?

Я хочу сказать что Амитраз разрешен в ЕС только для свиней и КРС.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Хорк сказал:

Я хочу сказать что Амитраз разрешен в ЕС только для свиней и КРС

Выше Вы сказали, что в ЕС разрешены только 3 вида действующего вещества для обработки пчел. Просветите, будьте любезны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Гурович сказал:

Выше Вы сказали, что в ЕС разрешены только 3 вида действующего вещества для обработки пчел. Просветите, будьте любезны.

1. Органические кислоты ( муравьиная, щавелевая, молочная, уксусная) 

2. Эфирные масла

3. Препараты растительного или гомеопатического происхождения

Как видите пестецидов нет перечне разрешенных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.09.2017 в 15:44, targal сказал:

Будуть такі технології но нескоро тому що нашим момнополістам не наруку це все. А вони правлять балом.

Назовите мне, пожалуйста,  монополистов. В Украине уже все пасечники привыкли пугать друг друга монополистами, получается это какие-то мифические существа, которых никто не видел, но догадываются, что они есть и ставят всем пасечникам палки в колеса... В чем вы видите, что монополисты правят балом? В том, что цена на мед низкая или в чем?    

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.09.2017 в 09:33, Пасека для души сказал:

.. В чем вы видите, что монополисты правят балом? В том, что цена на мед низкая или в чем?    

А вам цього замало .А основний заробіток пасічника що.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, targal сказал:

А вам цього замало .А основний заробіток пасічника що.

Тут питання про те де ви бачили монополістів і хто вони такі? Можить ціна на мед така тому що ринок в Україні перенасичений медом, а пасічники готові і за невелику ціну (35 - 45 грн за кг.) мед здавати бо гроші потрібні вже зараз...? Я кажу, що всі біди звертають на якихось "монополістів", а самі їх і в очі не бачили, а тим більше назвати їх не можуть... Чи ви перекупів вважаєте монополістами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Здравствуйте шаноані форумчани.Ось вже минуло бабине літо і можна підбити деякі підсумки цього року.Влітку я описував приклади зі свого пасічникування(позитивні і негативні).Я планував давати стимулюючу підгодівлю цукровим сиропом а потім з 20 серпня загодовувати сиропом на зиму, але в звязку з високою ціною цукру передумав.Залишив бджолам по 9 повномедних рутівських рамок гречаного меду.В мене було більш як 200 кілограм минулорічного забрусу , а також частину рамок з закристалізованим минулорічним медом я перетоплював і цією ситою давав стимулюючу підгодівлю.Давав весь серпень місяць через день по 0,5 літра на сім'ю.Результатом дуже задоволений.Матки гарно зачервили.В середині вересня , коли комплектував сім'ї на зиму ,в кожній сім'ї було ще по 2-3 рамки печатного розплоду багато молодої бджоли.Під час недавнього потепління зробив ревізію,майже всі сім'ї сильні , за винятком 5 середнячків з минулорічними матками.Від кліща обробив варотомом.Жодна сім'я не злетіла.Ось тепер нехай розкажуть мені про ізолятор Хмари і про шкідливість стимулюючої підгодівлі.В моїй місцевосці два головних взятки :акація+ріпак,влітку гречка+соняшник.З весни потрібно мати сильні сім'ї,тому я вважаю стимулюючу підгодівлю обов'язковою.В наступному році хочу частину сімей перевести на ротаційну систему (в якості експеременту).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...