Перейти к содержанию

своровали ловушки


Рекомендуемые сообщения

Олевск_ на Житомирщине, поворовала какая то падла ульи на деревьях в лесу,  с липовой цельной доски, покрашенные в жолтый цвет, под додановскую рамку.  Как убезопасить от пид&расов ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Вован Художник сказал:

Олевск_ на Житомирщине, поворовала какая то падла ульи на деревьях в лесу,  с липовой цельной доски, покрашенные в жолтый цвет, под додановскую рамку.  Как убезопасить от пид&расов ?

 

Почипить нову із трекером , 

заразом і стару найдете :umora:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дорого на все  по гаджету, да и спрятать трекер нужно куда то...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 хвилин тому, Вован Художник сказав:

Олевск_ на Житомирщине, поворовала какая то падла ульи на деревьях в лесу,  с липовой цельной доски, покрашенные в жолтый цвет, под додановскую рамку.  Как убезопасить от пид&расов ?

 

не красить так, чтобы ее было видно за километр???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

липа не атмосферо стойкая, хотел как лучше, перекрашу в зеленый или коричневый, 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Вован Художник сказал:

дорого на все  по гаджету, да и спрятать трекер нужно куда то...

 

 

Так одного вистачить , висверлить у торці доски отвір і прикрить торець другою і на шуруп при зборкі . в теплу кришу 

Ви що думаєте за кожною ловушкою інша людина приходила :umora:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

людина то э сильно сказано, скоріш за все це падло, а воно останім часом множиться... А радіус дії трекера який? немав справи з ним

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Вован Художник сказал:

людина то э сильно сказано, скоріш за все це падло, а воно останім часом множиться... А радіус дії трекера який? немав справи з ним

 

Я незнаю , тільки чув про трекери 

Там головне він сразу сигнал подає коли рух починаєтся 

доганять будете . щоб із радіуса дії невийшов :umora:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дякую! Як варіант розгляну у слідуючий рік.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 годин тому, Вован Художник сказав:

липа не атмосферо стойкая, хотел как лучше, перекрашу в зеленый или коричневый, 

Ловушки треба робити як можна  дешевші, щоб як вкрадуть - не шкода було...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Вован Художник сказал:

поворовала какая то падла ульи на деревьях в лесу,  с липовой цельной доски,

С пчелами? Или вам доску жалко?

Как то знакомый жаловался что украли восемь ульев с пчелами, так больше всего он горевал не за пчел и не за ульи, а за скормленные им два мешка сахара :ak:.

5 часов назад, Вован Художник сказал:

А радіус дії трекера який? немав справи з ним

В трекере сим-карта телефонная, радиус не ограничен, абы связь была...

8 часов назад, Вован Художник сказал:

Как убезопасить от пид&расов ?

Не делать круглых летков, только щелевые :umora:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, AVA сказал:

Там головне він сразу сигнал подає коли рух починаєтся 

И квадрокоптер. Что бы взлетал по сигналу движения и делал фото и видео сьемку маршрута .

Мико когда-то советовал днища ульев крепить к подставке. Ловушку дернет, а дно осталось. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Макарыч57 сказал:

И квадрокоптер. Что бы взлетал по сигналу движения и делал фото и видео сьемку маршрута .

Зачем так сложно? Есть сайты, на которых можно отслеживать перемещение трекеров в реальном времени на гугловских картах.

На охоте очень удобно - на собак трекеры, у охотников телефоны с ЖПСами, все выводится на одну карту, текущее расположение и маршрут передвижения, как миникарта в танках:ah:, вот если бы еще и дичь с маячками была...

Если квадрокоптер то такой :crazy:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, davolodya сказал:

Ловушки треба робити як можна  дешевші, щоб як вкрадуть - не шкода було...

Я художник и делать абы как на хочу, во всем  нужно старание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечу Алексею _ Да мне жалко доски и роботы, и того что с протезом по деревьях лажу.  Просто у вас их не воровали и щас такая позиция.  Приму в подарок пару семеек, Или слабо? А то бровады хоть отбавляй.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Алексей Кременчуг сказал:

Зачем так сложно?

Это была шутка в придачу к жпс трекеру. Никто лучше самих пчел свой дом не защитит. Только надо дать им возможность - отваливающееся дно, скрытый леток и т.д.

Художнику - может они не пчел воровали, а красивые ловушки? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Вован Художник сказал:

Просто у вас их не воровали и щас такая позиция.

:rofl::rofl::rofl:

Вот мои ловушки четыре года назад, сейчас их в два раза меньше. Жалею ли я о сворованных, сгоревших или просто разбитых? Нет! Я радуюсь. Со временем, может быть, поймете почему.

IMG_20190509_154124.thumb.jpg.68e58ff0ae7faade76b54520fd4e2cb3.jpg

2 часа назад, Вован Художник сказал:

Отвечу Алексею _ Да мне жалко доски и роботы, и того что с протезом по деревьях лажу. 

Большинство проблем пасечники создают себе сами. Никто не заставляет вас лезть на дерево и вкладывать в ловушку больше труда и ресурсов чем это необходимо. Я для своих покупал только гвозди и саморезы, а самый большой рой поймал в ловушку, которая до этого была ящиком под картошку у тещи в погребе, а еще до этого поросячьим корытом, просто прибил внутри к стенке рамку черной суши, забил открытую сторону корыта ДВПшкой а летком служил прогнивший угол. Вот уже дома можно пересадить в красивый, аккуратный улей и любоваться ним, а ловушка это расходник.

 

2 часа назад, Вован Художник сказал:

Приму в подарок пару семеек, Или слабо? А то бровады хоть отбавляй.

А я приму в дар 30 ульев многокорпусных на 145, радиальную медогонку с моторчиком на 48 рамок, 2000 рамочек и 15 пачек вощины. Меняемся? Еще бы прицеп, двухосный... :ah:

Поверьте на слово, не пойдут на пользу подаренные пчелы :IMHO1:.

Сделайте за зиму штук 50 ловушек, только неприметных, роев 10-20 вполне можно поймать, слабые сразу ссыпать в кучу по 2-3 штуки, и к следующей осени будет 5-10 хороших семеек. Роеловы с опытом даже умудряются поймать за сезон больше роев чем было выставлено ловушек.

Были бы вы ближе проспонсировал бы старыми рамками для ловушек и черной сушью.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только сейчас увидел ваш пчелостаж и количество семей, теперь вообще не понимаю в чем проблема, я думал вы - начинающий, пчел нет, купить не на что, последняя надежда на ловушки а их украли.

Что изменят две подаренные семьи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На даный момент всего одна семья _ так  получилось... долго розказывать ((

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так не только ловушки , а и улья утащили

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...