Перейти к содержанию

Дымарь, безумная идея.


Макарыч57

Рекомендуемые сообщения

Почему безумная? Да такой версии я не встречал нигде, но чует мое сердце, что в ней что-то  есть. И так, излагаю. 

Как гласит официальная версия: пчелы живут в лесу в дуплах деревьев, страдают от пожаров и при задымлении набирают мед и ? Вот тут заковыка. Вот что делает нормальный человек при пожаре ? Забирает самое ценное и валит от пожара как можно быстрее и дальше. А пчелы? Мы открываем улей, дымим на пчел, а они залазят в улей. Абсурд. Они должны набирать мед и улетать с задымленого места подальше. Но не улетают, а прячутся. Почему? Моя идея - что есть дым? Это воздух, в котором воняет продуктами горения, и в этом воздухе мало кислорода и много углекислого газа. А что делают пчелы, когда мало кислорода и много СО2 ? Впадают в анабиоз как во время зимней спячки. 

Ваше мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Макарыч57 сказал:

Вот что делает нормальный человек при пожаре ? Забирает самое ценное и валит от пожара как можно быстрее и дальше.

Нормальный вызвав пожарную команду начинает тушить пожар

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Мико сказал:

Нормальный вызвав пожарную команду...

В частном доме от пожарных вреда обычно больше чем от пожара, я б не стал вызывать...

Вот хозяин "горящего" имущества тоже не обрадовался приезду пожарных :hunter:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Макарыч57 сказал:

Забирает самое ценное и валит от пожара как можно быстрее и дальше. А пчелы?

Так воно ж ніби так і бджоли роблять - при відчутті диму вони набирають мед і готуються звалювати подалі. Так пишуть, але насправді вони гинуть у вогні, так і нікуди не летючи 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы суть пытались уловить?

14 часов назад, Макарыч57 сказал:

 

 

14 часов назад, Макарыч57 сказал:

А что делают пчелы, когда мало кислорода и много СО2 ? Впадают в анабиоз как во время зимней спячки. 

Пожарные - это не про пчел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее просто убегают в панике от запаха гари... а далее просто ждут матку которая в их понимании должна покинуть улей вместе с ними.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 годин тому, ромео сказав:

 при відчутті диму вони набирають мед і готуються звалювати подалі. 

та то хтось колись таку собі байочку придумав:IMHO:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был случяй . Приехал я как то к знакомому колеге . Он предложил посмотреть одну семью где не нашол матки . Утепление было ватное . Пока я смотрел ,он в этот момент димил . Матку нашол улей закрыли . Пока мы разговаривал в стороне услышали шум ,и дым . Дым ишол с под криши ,через вентиляцыю ,и леток . Пчелы эвакуировались через леток ,практически все . Искра попала в ватное утепление . Сгорела заставная ,и две рамки были испорчены .:hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...