Перейти к содержанию

Секционный мёд


Рекомендуемые сообщения

Не всегда пчёлы строят так как нужно пчеловоду

Согласен, но и на вощине иногда не строят как положено. Когда пчелы сами тянут соты, то средина получается очень тонкой и нежной.

post-1693-1348938457_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 weeks later...
Правда размерность рамок увы гуляет ))) опять нужно что то химичить чтобы закрепить их в рамке на 145

Вставлял в лежак, в строительную рамку... Получилось неплохо. Снизу тянули трутовую вощину, в рамки складывали мед.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При наборе рамочек в рамку,я их обматываю бумажным скотчем.Тогда они чистые,и легко вынимаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Размер полурамки внутри, примерно : высота -130мм длина -415мм Если считать грубо (без допусков и посадок), то в полурамку можно запихнуть 7 рамочек размером 59 на 130мм, если поставить их вертикально. А можно изготовить 8 рамочек размером 65 на 103мм и расположить их горизонтально в два этажа. А что лучше для пчел? Вертикальные или горизонтальные рамочки внутри полурамки они охотней освоят? Кто как считает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При наборе рамочек в рамку,я их обматываю бумажным скотчем.Тогда они чистые,и легко вынимаются.
Этот момент немножко непонятен... Если не затруднит, растолкуйте, будьте добры. :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При наборе рамочек в рамку,я их обматываю бумажным скотчем.Тогда они чистые,и легко вынимаются.
Этот момент немножко непонятен... Если не затруднит, растолкуйте, будьте добры. :hi:
Перед тем как вставляеш секцию в рамку по периметру снаружи обернуть малярным скотчем секцию и вставить в рамкуСкотч потом легко удалить когда на презент даёш секцию сотового медку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можна и так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теоретически подсчитав. Если магазин делать высотой 70мм и разделить его на три части, то получим 30 брусков меда размером 50мм на 116мм То есть, примерно 55кв сантиметров. То есть, примерно 170граммов. 170 граммов, мне кажется -хороший вес. Такой брусок можно пробовать продать за 20 гривен. Ну за 15 гривен он вообще улетит, и очередь порвет прилавок. :umora: ========== Второе. Возможно, будут оставаться бракованные -недостроенные, полумедовые бруски. Если их не смогут съесть семья и друзья, то есть еще хороший вариант применения. Мининуклеус. Надо расчитать размеры пенопластового или деревянного нуклеуса под две-три рамки сотового меда. И применять один и тот же размер рамки для мининуклеуса и сотового меда. И совместить два дела в одном -в смысле -попутно и в нуклеусе получать немного сотового меда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне понравился данный способ.ТЫЦ Попробовал я вчера изготовить рамки и подобие сотового меда данным способом.

Я этот способ смотрел, для меня он не приемлем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я этот способ смотрел, для меня он не приемлем.
Я тоже не одобряю данный способ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

170 граммов, мне кажется -хороший вес. Такой брусок можно пробовать продать за 20 гривен. Ну за 15 гривен он вообще улетит, и очередь порвет прилавок. opr06K9J.gif

Из собственного опыта. Секционный мед лучше продается если сотик стоит от 10 до 20грн. (100-200 г)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

170 граммов, мне кажется -хороший вес. Такой брусок можно пробовать продать за 20 гривен. Ну за 15 гривен он вообще улетит, и очередь порвет прилавок. opr06K9J.gif

Из собственного опыта. Секционный мед лучше продается если сотик стоит от 10 до 20грн. (100-200 г)
Свой сотовый продаю по 50 гривнов и прилавок никто не порвал из 300 кг продал всего 40 рамок рутовских 10 рам секционного .и 3 эко вкладыша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 эко вкладыша

Что это за зверь??? и с чем его едят????? можно по подробней?????? :hi:
Сообщение 117 и119
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу понять,в маленьких рамочках зачем делаются выборки( те что как "гофманы")
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свой сотовый продаю по 50 гривнов

Дорого, мало кто может себе позволить выложить такие деньги за сотовый мед. Он лучше купит 1л. Когда цена от 10 до 20грн, то даже бабушки покупают,а также мамы деткам. Свое мнение не навязываю
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свой сотовый продаю по 50 гривнов

Дорого, мало кто может себе позволить выложить такие деньги за сотовый мед. Он лучше купит 1л. Когда цена от 10 до 20грн, то даже бабушки покупают,а также мамы деткам. Свое мнение не навязываю
Из собственного опыта. Секционный мед лучше продается если сотик стоит от 10 до 20грн. (100-200 г)
20гривнов=200грамм это по 100 гривнов за килограмм а я продаю по 50 гривнов килограмм так почему мой дорого а ваш даже бабушки покупают,а также мамы деткам
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я продаю по 50 гривнов

Извините, посчитал, что секции по 50грн.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я продаю по 50 гривнов

Извините, посчитал, что секции по 50грн.
Акацию так и продавал пока конкуренции не было Сейчас другое дело Если бы его откачал то на опте 10 гривнов в розницу 30 + работа по откачке а так 50 и попутно с центробежным продаю
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот нашел на одном из сайтов.Может быть интересно тем,кто занимается продажей."В течение многих лет в продажу поступали квадратные секции (сторона квадрата составляла 10,8 см). Однако некоторые пчеловоды, главным образом в штате Нью-Йорк, постоянно изготовляли прямоугольные секции. Это объяснялось тем, что при одинаковом весе и равной толщине сотов удлиненные секции кажутся больше квадратных"post-3553-1352274703_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу понять,в маленьких рамочках зачем делаются выборки( те что как "гофманы")

Выборка делается для свободного прохода пчел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выборка делается для свободного прохода пчел.
Это если ставить в спец.магазин.А вот если как у Вас -в рамку,прохода там по-моему и так хватает,не понимает моя. :dntknw:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не понимает моя.

Вот здесь я не делал выборку, ширина секции равна ширине рамки.

post-1693-1352280984_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такая проблема среди любителей меда, что не каждый ещё умеет отличить натуральный мед от подделки. Поэтому в магазинах можно каждый день покупать мед и не знать, что в нем нет ничего полезного, кроме сахара. Мед покупать нужно только у проверенных поставщиков. Только тогда вы можете быт уверены, что мед который вы покупаете - это настоящий натуральный мед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такая проблема среди любителей меда, что не каждый ещё умеет отличить натуральный мед от подделки. Поэтому в магазинах можно каждый день покупать мед и не знать, что в нем нет ничего полезного, кроме сахара. Мед покупать нужно только у проверенных поставщиков. Только тогда вы можете быт уверены, что мед который вы покупаете - это настоящий натуральный мед.

Наш Любитель меда в меде розберается ;) через его руки не одна тона прошла. :umora:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это настоящий натуральный мед.
Ты его в дверь, а он в окно со своей рекламой :dntknw:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...