Перейти к содержанию

Цена на пчелосемьи в 2018 году


mits

Рекомендуемые сообщения

Какая в этом году, цена пчелосемьи? По чём планируете продавать? По чём договорились купить? На скольких рамках? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Олег77 сказал:

100

$  недорого ,якщо на 10 рамках 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Алёнка changed the title to Цена на пчелосемьи в 2018 году
1 час назад, Мико сказал:

$  недорого ,якщо на 10 рамках 

Если просят продать, то за 100 $ может ещё и согласятся купить, а если предлагать купить(объявления и тд.) то за 100 $ не купят:IMHO1:. Реально, на данный момент продать, через объявление, это 2000-2500 гривень и то пока не спешат заказывать-Весной ещё не запахло или ждут, что может подешевеют.:dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, mits сказал:

Реально, на данный момент продать, через объявление, это 2000-2500 гривень

Вот только не готов покупатель платить такие деньги 

Надеется купить два пакета за эти же деньги 

А там две матки ,выгода на лицо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Мико сказал:

Вот только не готов покупатель платить такие деньги 

Надеется купить два пакета за эти же деньги 

А там две матки ,выгода на лицо 

С пакетами, не все умеют работать или не хотят. Новичок с пакета может накачать мизер, а через Зиму с тех пакетов до Весны может и половина не дожить. Пакеты, это для асов, со стажем и опытом, с вощиной и запасом суши. У новичков ничего, из выше перечисленного нет. Лично в нашей местности больше торгуют(покупают) семьи, а вот соседям из Николаевской обл. подавай пакеты. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, mits сказал:

Если просят продать, то за 100 $ может ещё и согласятся купить, а если предлагать купить(объявления и тд.) то за 100 $ не купят:IMHO1:. Реально, на данный момент продать, через объявление, это 2000-2500 гривень и то пока не спешат заказывать-Весной ещё не запахло или ждут, что может подешевеют.:dntknw:

 

3 часа назад, Мико сказал:

Вот только не готов покупатель платить такие деньги 

Надеется купить два пакета за эти же деньги 

А там две матки ,выгода на лицо 

А год сново медоносный будет;). Можно и придержать покуда нормальной цены не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Влад_ сказал:

 

А год сново медоносный будет;). Можно и придержать покуда нормальной цены не будет.

Думаю всё же сперва нужно из зимовки выйти 

А уж потом прикинуть , а есть ли смысл продавать 

2500 гр это бидончик мёда на опте 

А вот год обещается быть медоносным 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, mits сказал:

С пакетами, не все умеют работать или не хотят. Новичок с пакета может накачать мизер, а через Зиму с тех пакетов до Весны может и половина не дожить. Пакеты, это для асов, со стажем и опытом, с вощиной и запасом суши. У новичков ничего, из выше перечисленного нет. Лично в нашей местности больше торгуют(покупают) семьи, а вот соседям из Николаевской обл. подавай пакеты. 

 

Согласен 50  пакетов  для уже имеющего 50 семей и всё причитающееся 

Это увеличение на 100 % дохода с пасеки 

У начинающего может быть и пролёт 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.02.2018 в 13:52, mits сказал:

С пакетами, не все умеют работать или не хотят. Новичок с пакета может накачать мизер, а через Зиму с тех пакетов до Весны может и половина не дожить. Пакеты, это для асов, со стажем и опытом, с вощиной и запасом суши. У новичков ничего, из выше перечисленного нет. Лично в нашей местности больше торгуют(покупают) семьи, а вот соседям из Николаевской обл. подавай пакеты. 

 

А які проблеми з пакетами?  В двічі дешевші! Не рояться як на мене початківцю в самий раз:IMHO1: тільки не пишіть про відсутність суші наче для сім"ї вона не потрібна. В краньому разі її можна купити

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Николай77 сказал:

А які проблеми з пакетами?  В двічі дешевші! Не рояться як на мене початківцю в самий раз:IMHO1: тільки не пишіть про відсутність суші наче для сім"ї вона не потрібна. В краньому разі її можна купити

Вы покупали для себя суш? Лично я, и даром бы не взял. Хотя, даром можно, перетопить и поменять на вощ. или продать потом воск,:ah: а вот в ульи ни ни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, mits сказал:

Вы покупали для себя суш? Лично я, и даром бы не взял. Хотя, даром можно, перетопить и поменять на вощ. или продать потом воск,:ah: а вот в ульи ни ни.

я скажу больше я продавал))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Николай77 сказал:

я скажу больше я продавал))

А я спросил, покупали ли Вы у незнакомых и подставляли пчёлам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потрібно не забувати СІМЯ - СІМЇ велика різниця, які рамки, яка плотність бджоли, породність бджіл!

Доречі, є різниця коли Ви їх маїте продавати (купувати), до середини квітня немає, а дальше ціна більша, так як кількість рамок більша.

Меньше 2000 грн. взагалі немає смислу продавати, більше 2500 грн. наврятчи хто купить:IMHO:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут напевно варто почекати як мінімум 10 днів морозів - можуть бути серйозні зміни і в ціні пакетів, і в ціні сімей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, mits сказал:

А я спросил, покупали ли Вы у незнакомых и подставляли пчёлам?

Да купував. А що тут такого щоб купити суш? взагалі небачу проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Галичанин сказал:

Тут напевно варто почекати як мінімум 10 днів морозів - можуть бути серйозні зміни і в ціні пакетів, і в ціні сімей...

Согласен с этим .Слабые отводки которые были сделаны для пакетов могут пострадать от последнего мороза. Все что могли сделали Канди положили для спокойствия но отводки на 5 рам. это не семья. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
В Wednesday, February 21, 2018 в 19:52, Николай77 сказал:

Да купував. А що тут такого щоб купити суш? взагалі небачу проблем.

Суш хороша если своя,ато гадость можно прикупить-вирусов хапонуть. Заглянеш бипинить в ноябре а там нет нихто,и осы мед не хотят воровать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Иван89 сказал:

Суш хороша если своя,ато гадость можно прикупить-вирусов хапонуть. Заглянеш бипинить в ноябре а там нет нихто,и осы мед не хотят воровать.

Очень расхожее понятие , 

у меня хорошая, 

а у всех кто продаёт заражена чем угодно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...