Перейти к содержанию

КАДРЫ где их искать?


Albatros

Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, Albatros сказал:

Это контекст!прочитайте полностью сообщение... мы с вами можем сориться по бытовым причинам, они делят наши деньги. Если они не будут воровать НАШИ деньги пускай выясняют кто голубой кто круче мне на это всё равно! Вы наверное если говорите о совести перед государством, когда нибудь задумывались что каждый чиновник в том числе президент это мой, ваш....и всех кто заплатил налоги Работник. Только этот работник не решает ваши, моих задач, а решает свои задачи за наш и ваш счет, вы ему будете платить з/п? А налог и есть з/п,поэтому я считаю нужно искать возможность не платить эту з/п так как других рычагов у нас нету.

 хм...только с этих налогов еще и учителям врчам пенсионерам итд тоже З/П платят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Puls сказал:

 хм...только с этих налогов еще и учителям врчам пенсионерам итд тоже З/П платят

Они берут на это транши)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ильич (альп) сказал:

Еще возможен вариант заключения договора с работником через центр занятости. Без регистрации ФОП, юрлица и т.д. подробнее нужно узнать в самом центре занятости.  Мы когда-то через центр занятости нанимали людей к себе на предприятие и присутствовал при обсуждении такого. 

Там по тексту было, что человек нанимался как домохозяйка. Но все налоги в ПФ, военный сбор необходимо платить.

На сегодня это не актуально, верне все это присутствует но проще оформить сотрудника по кзоту под какую либо програму местных властей (местная власть платит ЗП сотруднику пол года но год его уволить нельзя) это так в двух словах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Albatros сказал:

Они берут на это транши)

це не стосується напряму вашого питання, все ж таки раджу не найманими працівниками займатись, а знайти якогось кума у якого точно така ж пасіка як і у вас, ну і гуртом спробувати " побити цього батька", але пасіка повинна бути ідентичною, щоб завидок не було:az::hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Puls сказал:

На сегодня это не актуально, верне все это присутствует но проще оформить сотрудника по кзоту под какую либо програму местных властей (местная власть платит ЗП сотруднику пол года но год его уволить нельзя) это так в двух словах

Так и это по КЗОТ у.  Но вопрос какая местная власть будет платить зарплату моему работнику, которого я как честное лицо, найму например садовникрм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, larson сказал:

це не стосується напряму вашого питання, все ж таки раджу не найманими працівниками займатись, а знайти якогось кума у якого точно така ж пасіка як і у вас, ну і гуртом спробувати " побити цього батька", але пасіка повинна бути ідентичною, щоб завидок не було:az::hi:

Общий бизнесс- это как общая жена:IMHO:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Puls сказал:

двух словах

я колись цікавився питанням " випадкових заробітків" , але це для себе особисто, чисто інформативно, поки що рука не піднімається заключити договір з ПФ:umora:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, larson сказал:

це не стосується напряму вашого питання, все ж таки раджу не найманими працівниками займатись, а знайти якогось кума у якого точно така ж пасіка як і у вас, ну і гуртом спробувати " побити цього батька", але пасіка повинна бути ідентичною, щоб завидок не було:az::hi:

:az: в чем то согласен. Давайте возьмем модель пасека Нагорнюка, Очколас...как они работают? я думаю это яркий пример к чему нужно стремиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Albatros сказал:

Нагорнюка, Очколас

ну як би ви , як вони, могли свій кровний мед по 3 евро продать, а не їм по 1,3$, то і у вас також все вийде як у них, а поки що у вас перестала боліти спина і почала боліти голова!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Ильич (альп) сказал:

Так и это по КЗОТ у.  Но вопрос какая местная власть будет платить зарплату моему работнику, которого я как честное лицо, найму например садовникрм

заключаете договор с ооо*ХХХ*,    это ХХХ оформляет у себя садовника под подходящую программу (ели таковая есть)   но скорее всего  Вы от этой програмы получите *нефига*

но у Вас как у честного лица будет официально оформленный садовник :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 години тому, Мико сказав:

 

Нанимать девок в помощницы

З якими теж не завжди варіант - зараз дівчата рано мамами стають )) або вже мають діток, від яких не готові їхати десь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 годин тому, Albatros сказав:

. Больше интересует вопрос возможно есть какие то курсы или училища?

ДНЗ "Гадяцьке аграрне училище" своїх студентів влітку влаштовує (на пасіки по всі Україні) на практику. Але там пасічники заздалегідь просять собі студентів на практику

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Ильич (альп) сказал:

А если добавить, что это студенты, ну даже выпускники, колледжа, то 3000 грн/мес молодым пацанам тогда это было вообще замечательно.

А если ещё учесть что зарплата госслужащего была 1800-2200 грн., то вообще за глаза :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, larson сказал:

ну як би ви , як вони, могли свій кровний мед по 3 евро продать, а не їм по 1,3$, то і у вас також все вийде як у них, а поки що у вас перестала боліти спина і почала боліти голова!

Вот именно поэтому нужно стремиться увеличевать свою пасеку, что бы вы сами могли подписать контракт на поставку меда! А для этого нужно собственного мёда иметь не менее 100т.

 Голова будет болеть пока на руках капля меда, и не знаешь куде его деть.... а когда вы будете интересным партнёром подпишете контракт, то тогда у вас голова будет болеть о том где еще взять енное количество меда что бы "клиент" был доволен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 хвилин тому, Albatros сказав:

Вот именно поэтому нужно стремиться увеличевать свою пасеку, что бы вы сами могли подписать контракт на поставку меда! А для этого нужно собственного мёда иметь не менее 100т.

 Голова будет болеть пока на руках капля меда, и не знаешь куде его деть.... а когда вы будете интересным партнёром подпишете контракт, то тогда у вас голова будет болеть о том где еще взять енное количество меда что бы "клиент" был доволен!

а до тих 100 т меду ще голова почне боліти про гомогенізатор, лабораторію, доставку, документи....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Сенчук Таня сказал:

а до тих 100 т меду ще голова почне боліти про гомогенізатор, лабораторію, доставку, документи....

Не проблема, по Украине около 100 заводов, какая то часть из них предоставляет эти услуги. Документы....при  возможности заработать на50% больше, я думаю тоже можно что то придумать:IMHO1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Сенчук Таня сказал:

З якими теж не завжди варіант - зараз дівчата рано мамами стають )) або вже мають діток, від яких не готові їхати десь

У мене деякi помiчницi мають по трое дiтей ,  але вже i по 2-3 онуки 

Ну а дiвчата  , котрi ще можуть стати мамами ,  на пасiку приходять не  працювати 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 година тому, Мико сказав:

У мене деякi помiчницi мають по трое дiтей ,  але вже i по 2-3 онуки

В такому варіанті - такі дівчата найкращі помічниці ))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 години тому, Albatros сказав:

 мы 

=

22 години тому, Albatros сказав:

они

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Мико сказал:

Ну а дiвчата  , котрi ще можуть стати мамами ,  на пасiку приходять не  працювати 

тихо плачу...:ay:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Albatros сказал:

 можно что то придумать:IMHO1:

А можно поинтересоваться сколько Вам лет ? Я перечитал все Ваши посты - бодрость духа и увереность в себе     ,прям как я до 30  *  стены лбом пробивал потом понял что проще через двери*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Puls сказал:

А можно поинтересоваться сколько Вам лет ? Я перечитал все Ваши посты - бодрость духа и увереность в себе     ,прям как я до 30  *  стены лбом пробивал потом понял что проще через двери*

 Когда подойдет время мы обязательно постучим в эту дверь, лбом я ничего не открываю. На сколько я понимаю в эту дверь уже как минимум 68чел успешно постучали! Если получилось у одного, то получится и у остальных!!! Главное быть реалистом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Albatros сказал:

 Когда подойдет время мы обязательно постучим в эту дверь, лбом я ничего не открываю. На сколько я понимаю в эту дверь уже как минимум 68чел успешно постучали! Если получилось у одного, то получится и у остальных!!! Главное быть реалистом.

Після семінара в Одесі з сільхоз інститута роздавали візитки,в 2018 відкривається два факультета по бджільництву.Там і шукайте кадри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Сергей 2014 сказал:

Після семінара в Одесі з сільхоз інститута роздавали візитки,в 2018 відкривається два факультета по бджільництву.Там і шукайте кадри.

Дякую...очень полезная информация!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.12.2017 в 14:55, Albatros сказал:

Мы уже во много понимаем что такое бизнес, и такое явления как бизнес на пасеке начинает приобретать в наше время большой популярности. Но есть огромная проблема: как кто то там из сов. политиков говорил: "КАДРЫ РЕШАЮТ ВСЁ",я уже 4год занимаюсь пасекой, до этого занимался торговлей"бизнесом" классическую модель бизнеса здесь пременить не получаеться, потому что не хватает кадров. И где их искать?

А может Вам, подумать над тем, что бы работнику не зарплату платить,(взятую с потолка) а вознаграждать рабочего(%) частью произведённой продукции, в денежном эквиваленте? Тем самым, стимулируя рабочего к большей производительности труда.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...