Перейти к содержанию

КАДРЫ где их искать?


Albatros

Рекомендуемые сообщения

мені пропонували працювати пасічником, я запросив 10 тис зійшлися на 5 тис але я відмовився, думаю такі кошти я і сам не перед ким не звітуючи (сам собі господар) зароблю 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это к примеру! Знаю пчловодческое хозяйство в 2014г люди там работали за 3000з/п круглый год, и их вполне это устраивало, сам с ними общался и люди работают уже не первый год, они знают что там ПЛАТЯТ стабильно, набор делал из студентов коледжа, т.к.  сам "хозяин" работает преподавателем, таким образом он находил толковых людей и трудоустраивал их. Но не все мы преподаватели, поэтому нужно искать рабочую модель для всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, gru.v сказал:

мені пропонували працювати пасічником, я запросив 10 тис зійшлися на 5 тис але я відмовився, думаю такі кошти я і сам не перед ким не звітуючи (сам собі господар) зароблю 

10 тыс круглый год?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Albatros сказал:

10 тыс круглый год?  

саме так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Sesk сказал:

Ви серйозно думаєте що нормальний працівник буде працювать за 7 тис? Принеси- подай можливо і буде))

Знаю человек 5 из моего города которые будут работать за 7 тыс. При условии что расходы все не на них, ну и адекватное восприятие потравам, неурожайности и пр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Albatros сказал:

в 2014г люди там работали за 3000з/п круглый год

У нас нынче модно все в зеленые конвертировать.

На 01.08.2014 курс 11,96 / 3000 = 250,83

На 27.12.2017 курс 27,94 * 250,83 = 7008,19 Вот такие реалии. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Джаз сказал:

У нас нынче модно все в зеленые конвертировать.

На 01.08.2014 курс 11,96 / 3000 = 250,83

На 27.12.2017 курс 27,94 * 250,83 = 7008,19 Вот такие реалии. 

Примерно так))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Sesk сказал:

Ви серйозно думаєте що нормальний працівник буде працювать за 7 тис? Принеси- подай можливо і буде))

Ну если Вы захотите что бы он вместо Вас обслуживал Вашу пасеку за 7 тыс. то вряд ли. А если он будет работать в бригаде с 2-3 человек и выполнять те же работы что и другие то почему бы и нет?:az:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Якщо у вас немає700-800 сімей, то вам рано шукати людину яка б працювала з бджолами.Чому у нас низька продуктивність праці  в бджільництві ?А тому ,що ще самі  не заробили на працівника ,а вже думають де його знайти. Низька продуктивність власника пасіки породжує низьку продуктивність найманого працівника. Питання зарплати однозначно на першому місці. Без цього не варто починати пошуки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Джаз сказал:

7008,19 Вот такие реалии.

не забувайте що цю суму треба збільшити десь на 45% ( пенсійний фонд, військовий збір і т. д.) , раз наймаєте робочу силу , зничить прийдеться зареєструватись хоча б ФОПом, і знову сумму обовьязкових виплат треба збільшити. Про 50-т неоподаткованих мінімальних зарплат можна забути.

Вихід тільки один, об*єднуватись з такими ж пасічниками в артіль і обслуговувати сімейно, гуртом.

До чого це я, в сусідньому районі ( розповідав однокурсник) перещимили деяких землекористувачів за використання незареєстрованих найманих працівників, аргумент " якщо зареєструю то почну працювати в збиток" не проканав" не можеш зареєструвати, сідай на трактор сам і гоцай на прибуток" . Думаю нас це теж стосується і до цього треба готуватись!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Джаз сказал:

У нас нынче модно все в зеленые конвертировать.

На 01.08.2014 курс 11,96 / 3000 = 250,83

На 27.12.2017 курс 27,94 * 250,83 = 7008,19 Вот такие реалии. 

А если добавить, что это студенты, ну даже выпускники, колледжа, то 3000 грн/мес молодым пацанам тогда это было вообще замечательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Stol сказал:

Якщо у вас немає700-800 сімей, то вам рано шукати людину яка б працювала з бджолами.Чому у нас низька продуктивність праці  в бджільництві ?А тому ,що ще самі  не заробили на працівника ,а вже думають де його знайти. Низька продуктивність власника пасіки породжує низьку продуктивність найманого працівника. Питання зарплати однозначно на першому місці. Без цього не варто починати пошуки.

Тут нужно доьбавить::IMHO1: каждый по своему настраевает свою работу и каждый по своему считает доход! Я считаю 300-400 сем. нужно 2чел +Я! Это моё мнение! Но вопрос,где находить на каждые 300-400семей эти 2 человека

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, larson сказал:

не забувайте що цю суму треба збільшити десь на 45% ( пенсійний фонд, військовий збір і т. д.) , раз наймаєте робочу силу , зничить прийдеться зареєструватись хоча б ФОПом, і знову сумму обовьязкових виплат треба збільшити. Про 50-т неоподаткованих мінімальних зарплат можна забути.

Вихід тільки один, об*єднуватись з такими ж пасічниками в артіль і обслуговувати сімейно, гуртом.

До чого це я, в сусідньому районі ( розповідав однокурсник) перещимили деяких землекористувачів за використання незареєстрованих найманих працівників, аргумент " якщо зареєструю то почну працювати в збиток" не проканав" не можеш зареєструвати, сідай на трактор сам і гоцай на прибуток" . Думаю нас це теж стосується і до цього треба готуватись!!!!!!!!!!!!

Еще возможен вариант заключения договора с работником через центр занятости. Без регистрации ФОП, юрлица и т.д. подробнее нужно узнать в самом центре занятости.  Мы когда-то через центр занятости нанимали людей к себе на предприятие и присутствовал при обсуждении такого. 

Там по тексту было, что человек нанимался как домохозяйка. Но все налоги в ПФ, военный сбор необходимо платить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Albatros сказал:

Тут нужно доьбавить::IMHO1: каждый по своему настраевает свою работу и каждый по своему считает доход! Я считаю 300-400 сем. нужно 2чел +Я! Это моё мнение! Но вопрос,где находить на каждые 300-400семей эти 2 человека

Звертайтесь в  Державну Службу зайнятості.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто есть с Полтавской области? Слышал там есть училища пасечников? Это правда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Stol сказал:

Звертайтесь в  Державну Службу зайнятості.

Как вариант! Спасибо за совет! ......но тут же сразу вопрос с налоговой! Зачем это мне))  по поводу оплаты налогов за людей.... а кто поймет что они на меня работают? "Это колеги пасечники" кто докажет обратное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 хвилин тому, Albatros сказав:

сразу вопрос с налоговой! Зачем это мне))  по поводу оплаты налогов за людей.... а кто поймет что они на меня работают? "Это колеги пасечники" кто докажет обратное?

От в тому й вся наша біда:IMHO:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Albatros сказал:

Как вариант! Спасибо за совет! ......но тут же сразу вопрос с налоговой! Зачем это мне))  по поводу оплаты налогов за людей.... а кто поймет что они на меня работают? "Это колеги пасечники" кто докажет обратное?

Там паспорта не перевіряють .Зайдіть і запитайте чи є  на облікубажаючі працювати на пасіці.Вам можуть дати контактні телефони.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Albatros сказал:

 Слышал там есть училища пасечников? Это правда?

Есть!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Albatros сказал:

" кто докажет обратное?

ви на нього нагримали з пересердя за нехлюйство, він на вас заяву, і все, можна рвать волосся на литках, потехеньку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, gardener сказал:

От в тому й вся наша біда:IMHO:

Вы переживаете за бюджет страны? Страна за вас не переживает, тем более за пасечников! Вообще не любитель в политику переходить.... но если они между собой сейчас грызуться и обвиняют друг друга ворами и барыгами! Вам это ничего не говорит...? Я за порядок в стране и с удовольствием сам, и детей буду учить плать налоги...но когда нас нагло обворовуют....:dntknw::umora::hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 хвилини тому, Albatros сказав:

но если они между собой сейчас грызуться и обвиняют друг друга 

Чим вони відрізняються від нас? :hmm:чи ми від них?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Albatros сказал:

с налоговой! Зачем это мне))  по поводу оплаты налогов за людей.... а кто поймет что они на меня работают? "Это колеги пасечники" кто докажет обратное?

Видно что не сталкивались с наемными работниками....Все очень быстро раставляется по местам, а не дай Бог травма какая серьезная, или смертельный случай...можно и условно отделаться (если денег хватит и связей)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Albatros сказал:

они между собой сейчас грызуться и обвиняют друг друга ворами и барыгами!

А откуда они взялись ?Я думаю это инопланетяне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, gardener сказал:

Чим вони відрізняються від нас? :hmm:чи ми від них?

Это контекст!прочитайте полностью сообщение... мы с вами можем сориться по бытовым причинам, они делят наши деньги. Если они не будут воровать НАШИ деньги пускай выясняют кто голубой кто круче мне на это всё равно! Вы наверное если говорите о совести перед государством, когда нибудь задумывались что каждый чиновник в том числе президент это мой, ваш....и всех кто заплатил налоги Работник. Только этот работник не решает ваши, моих задач, а решает свои задачи за наш и ваш счет, вы ему будете платить з/п? А налог и есть з/п,поэтому я считаю нужно искать возможность не платить эту з/п так как других рычагов у нас нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...