Перейти к содержанию

Пасека в аренду (лизинг)


Рекомендуемые сообщения

8 часов назад, Стрельчук Олег Анатольович сказал:

Если решите   этим заниматся (если согласитесь)То седые волосы Вам гарантированы точно. Только что пару дней назад канула в лету еще одна так называемая пром. пасека. Не начавшись уже развалилась. Хотят все отбить за один сезон .Болячка у всех одинаковая. Если сумеете доказать им что прибыль будет через 5-6 лет может и получится что то .А так конец известен.:hi:

А яка болячка? Нестерпиме бажання отримати прибутки в перші роки пасічникування?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, mukola-s сказал:

якщо ви при 20 роках стажу тримаєтесь при своїх 11 сім'ях то і на чужих грошах далеко не заїдете  просто не простягайте руку а закочуйте рукави і працюйте  а перш ніж давати    кошти під такі проекти я б ради спонсорам прийняти екзамен на вміння працювати з бджолами   в людини яка їх просить 

15 семей держу сугубо для души. по ним отрабатываю новые технологии пчеловождения и испытываю заграничные. опыт с большим количеством семей постоянный и с различными методами. я ухаживаю за пасеками некоторых знакомых . в общем счете под моим руководством около 400 семей. знакомые эти - старые пасечники, которые по состоянию здоровья уже не тянут таких работ, а душа просит. так что с экзаменами полный порядок).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, NVN сказал:

:IMHO1: с финансами и пчелами экспериментировать не стоит. Не дай Бог пропадут пчелы хоть лизинг хоть франшиза а бабки отдавать придется. Да если даже все будет "пучком" пока выплатишь бабки за пчел, фундамент для дома развалится.:az:

это уже не эксперимент, а бизнес-проект. за 3-5 лет предполагается прибыль, с которой можно уже будет и стройку начинать. Так что фундамент не развалится, тем более, что он на сваях будет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты



15 семей держу сугубо для души. по ним отрабатываю новые технологии пчеловождения и испытываю заграничные. опыт с большим количеством семей постоянный и с различными методами. я ухаживаю за пасеками некоторых знакомых . в общем счете под моим руководством около 400 семей. знакомые эти - старые пасечники, которые по состоянию здоровья уже не тянут таких работ, а душа просит. так что с экзаменами полный порядок).


Якийсь Ви підозрілий Віталій. Мабуть Ви не на пасіках дідусів наачалися а на інших, і мабуть більших ніж 400 сімей.

Надіслано від мого GT-I9500, використовуючи Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Олег Мороз сказал:


 

 


Якийсь Ви підозрілий Віталій. Мабуть Ви не на пасіках дідусів наачалися а на інших, і мабуть більших ніж 400 сімей.

Надіслано від мого GT-I9500, використовуючи Tapatalk
 

 

с чего такие выводы?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с чего такие выводы?)))
Чуйка + дедукція.

Надіслано від мого GT-I9500, використовуючи Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Олег Мороз сказал:

Чуйка + дедукція.

Надіслано від мого GT-I9500, використовуючи Tapatalk
 

подвела в этот раз))) просто все эти годы я постоянно учусь всему, что может пригодиться. пчеловодство в разных странах как промышленное, так и любительское, столярное дело, экономика, юриспруденция. век живи - век учись))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без нормальної страховки і починати не слід такі проекти. Спробуйте знайти спочатку страхову компанію, що погодиться Ваш бджолярський бізнес застрахувати на вигідних для Вас умовах. А потім вже все інше плануйте... А то не дай Боже якийсь горе-фермер обробить пару га ріпаку якоюсь гидотою, а Ви потім з пустими вуликами і купою боргів залишитесь... Чи не перезимують відсотків на 90, бувають же і такі форс-мажори... :IMHO:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, Виталий экспериментатор сказал:

подвела в этот раз)))

Нет не подвела.400 и для души не совместимые вещи и манипулировать такими цифрами может человек который не то что такого количества не видел,а даже не представляет сколько времени на это надо,а уж тем более у других пчеловодов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Виталий экспериментатор сказал:

15 семей держу сугубо для души. по ним отрабатываю новые технологии пчеловождения и испытываю заграничные. опыт с большим количеством семей постоянный и с различными методами. я ухаживаю за пасеками некоторых знакомых . в общем счете под моим руководством около 400 семей. знакомые эти - старые пасечники, которые по состоянию здоровья уже не тянут таких работ, а душа просит. так что с экзаменами полный порядок).

Та ладно. Вы хоть дома ночуете или где застанет ночь? Зачем Вам для души 15, обслуживая 400  в разных ульях, разных пород, с разной рамкой, на разных точках. Мазохизм.

Было бы все это серьезно, на форум Вы бы не лезли. А так очередная флуд тема :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тот кто реально имеет более 200 семей вряд-ли сидит на форуме. Другое дело такие как я с +- 50

Отправлено с моего SM-G7102 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Джаз сказал:

Та ладно. Вы хоть дома ночуете или где застанет ночь? Зачем Вам для души 15, обслуживая 400  в разных ульях, разных пород, с разной рамкой, на разных точках. Мазохизм.

Было бы все это серьезно, на форум Вы бы не лезли. А так очередная флуд тема :) 

не согласен. все три нынешние дедушки, за чьими ульями слежу, с одной и той же колхозной пасеки. и семьи им достались как паи. рамка тот же дадан и 145. методики у них немного различные и породы. А для души - это для души. не путайте грешное с праведным. уход за тремя точками в одном  районе на расстоянии 15-20км от дома не так уж и хлопотно, тем более, что работы с перетопкой и наващиванием рамок и прочую рутину (уборка, поставка воды) выполняют сами хозяева. я провожу непосредственно контроль внутри ульев и сопутствующие работы. Это не мазохизм, а более-менее удобное и рациональное распределение труда на пасеке. Согласен, можно и с двадцатью ульями забить всё своё время, еще и не хватит. у братишки так. три сыночка, которые свободно могут хотя бы наващивать и сбивать рамки плюс жена, которая может взять на себя воскотопку, только мёд едят да деньги считают, а он сам всё тянет с утра до ночи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, buben сказал:

Тот кто реально имеет более 200 семей вряд-ли сидит на форуме. Другое дело такие как я с +- 50

Отправлено с моего SM-G7102 через Tapatalk
 

опять же распределение труда и обязанностей. как минимум группировка заданий к выполнению освобождает час-другой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы меня простите великодушно, но я просил совета по сути дела, а не обсуждения человеческих возможностей. для такого можно создать тему по организации и распределению труда на пасеке. тоже много кому полезно будет. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Виталий экспериментатор сказал:

Вы меня простите великодушно, но я просил совета по сути дела, а не обсуждения человеческих возможностей. для такого можно создать тему по организации и распределению труда на пасеке. тоже много кому полезно будет. Спасибо

По суті я ж вам написав, що живі істоти в лізинг не здаються!!! Ніхто нездає коруву чи свиню в лізинг, а тим більше бджолосімї.

Чому подумайте самі.

Якщо нездогадаютесь чому так, то Ви ж писали що вивчаюте юриспонденцію, то вивчіть більш докладно це питання.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, MaXUA123 сказал:

коруву чи свиню в лізинг

:umora: насмешили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Виталий экспериментатор сказал:

Появилась идея взять в лизинг пчелосемьи

:ay:

21 час назад, Виталий экспериментатор сказал:

Кто в курсе или что слышал по таким вопросам, подскажите пожалуйста кто что знает

Как Вы сами себе это представляете ? Кого Вы хотите видеть в роли кредитной организации ? На какой процент ( лизинг ) Вы рассчитываете и на сколько лет  ? Что планируете делать в случае форс - мажора ( например потравили или не перезимовала ) ?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, vovchik v сказал:

:ay:

Как Вы сами себе это представляете ? Кого Вы хотите видеть в роли кредитной организации ? На какой процент ( лизинг ) Вы рассчитываете и на сколько лет  ? Что планируете делать в случае форс - мажора ( например потравили или не перезимовала ) ?  

в роли кредитной организации - местные инвесторы (такие есть). 11-15% как в развитых странах допустимо. 5 лет на договор. в случае форс-мажора есть страховая компания, предварительные переговоры с представителем которой уже проведены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 години тому, Виталий экспериментатор сказав:

15 семей держу сугубо для души. по ним отрабатываю новые технологии пчеловождения и испытываю заграничные. опыт с большим количеством семей постоянный и с различными методами. я ухаживаю за пасеками некоторых знакомых . в общем счете под моим руководством около 400 семей. знакомые эти - старые пасечники, которые по состоянию здоровья уже не тянут таких работ, а душа просит. так что с экзаменами полный порядок).

тепер прийдеться всі ваших знайомих  кликати до себе на пасіку    працювати бо на їх пасіках ви приходили на все готове  і то можлив вони   і досі незнають   що ви їм помагаєте  а тут потрібно працювати самому 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Виталий экспериментатор сказал:

Вы меня простите великодушно, но я просил совета по сути дела, а не обсуждения человеческих возможностей. для такого можно создать тему по организации и распределению труда на пасеке. тоже много кому полезно будет. Спасибо

Какой совет нужен человеку имеющему дело с 400 пчелосемьzми?По моему результат ясен сколько можно получить от такой пасеки,стоимость инвентаря и пчел известна,Что можно советовать опытному пчеловоду.

Да только цель то всего этого,совершенно другая.Оптовики уже рекламу по радио крутят какое выгодное пчеловодство как семейный бизнес и как этим может заняться каждый.Это из той же оперы как начать не имея средств,так элементарно возьми в долг,а кто будет этот долг отдавать ,кого же это интересует,главное оптовикам мед,которого увы уже не будет даже в далеком обозримом будущем.Запущен не обратимый процесс по сокращению пчелосемей,который вот такими подходами повернуть в противоположную сторону не возможно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, MaXUA123 сказал:

А яка болячка? Нестерпиме бажання отримати прибутки в перші роки пасічникування?

Да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Виталий экспериментатор сказал:

 предварительные переговоры с представителем которой уже проведены.

если можно по подробней что за страховая ,и какие условия?
по теме сказать мне вам не чего! Если у вас есть опыт 400 ста семей держать ,тогда не вижу проблем (кроме договорной части ) !
Дерзайте,а Господь вам в этом поможет !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Роман Кременчук сказал:

В Семенівці зараз близько 3,5 тис.сімей(зі слів робітника це і сім'і і відводки,все під ряд),а було 4,2тис..Зменшення відбулось за рахунок потрав і об'єднання куплених пакетів 2 в 1 і 3 в 1.Казав,що продавці пакетів нагріли добре+на аеродромі,де сталася потрава,залишилось тьма льотноі бджоли на деревах(це він казав десь місяць тому).Спалили вже дві сім'і з гнильцем.Мля,ще зими не було а така срака(вибачте,не втримався:hi:).Як у них з медом,не знаю.Чекаю інфо:ah:.

Семеновка это Полтавская пасека.Про которую я писал в Запорожье. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 хвилину тому, Стрельчук Олег Анатольович сказав:

Семеновка это Полтавская пасека.Про которую я писал в Запорожье. 

Сори,то я щось не туди +36 у тіні:umora::az:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Роман Кременчук сказал:

.Казав,що продавці пакетів нагріли добре

в каком смысле? ценами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...