Перейти к содержанию

Предлагают улей с пчелами


Texas

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Предложили мне купить улей с семьей (лежак на 15 рамок). Сказали что забрать его могу когда угодно, но лучше для меня забрать его осенью под зимовку. Мол если его взять сейчас (12 июня), то пчелы улетят от меня, так как я живу с ними рядом (1 км).

Как поступить в данной ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можна і зараз забрати, але спочатку перевезти до знайомих на відстань більше ніж  7-10 км ( з запасом), а потім через місяць  перевезти додому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно забрать и сейчас, слет старых пчел возможен, но он будет небольшим. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Texas сказал:

Всем привет! Предложили мне купить улей с семьей (лежак на 15 рамок). Сказали что забрать его могу когда угодно, но лучше для меня забрать его осенью под зимовку. Мол если его взять сейчас (12 июня), то пчелы улетят от меня, так как я живу с ними рядом (1 км).

Как поступить в данной ситуации.

Добре було б якби 2-3 дні дощило і бджоли не вилітали, тоді на новому місці зроблять обліт, і зліт буде мінімальним. Втратите трохи льотної бджоли, але якщо багато є розплоду, то різниці не відчуєте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 хвилин тому, Texas сказав:

Всем привет! Предложили мне купить улей с семьей (лежак на 15 рамок). Сказали что забрать его могу когда угодно, но лучше для меня забрать его осенью под зимовку. Мол если его взять сейчас (12 июня), то пчелы улетят от меня, так как я живу с ними рядом (1 км).

Как поступить в данной ситуации.

в мене чотири дні тому  пакети купили, теж 1км і все нормально, правда на третю добу їх відчиняли,воду їм  у пакетах давали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Улей с семьей (старый лежак на 15 рамок) 1000 грн (2190 руб) цена приемлемая? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 хвилини тому, Texas сказав:

Улей с семьей (старый лежак на 15 рамок) 1000 грн (2190 руб) цена приемлемая? 

Нормальна ціна, беріть. Пакети в цьому році по 1000 грн. продавали. А тут і бджоли побільше, і рамок із сушкою + ящик на 15 рамок...На соняшнику відіб'єте:IMHO:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, kastor сказал:

.На соняшнику відіб'єте:IMHO:

Чтобы на подсолнухе отбить не мешало-бы пару магазинчиков на пятнашку сделать, зальются очень быстро:IMHO1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...