Перейти к содержанию

Весна і Літо 2017


ДобровоЛ

Рекомендуемые сообщения

16 минут назад, Женя Циба сказал:

А карніка Як?В мени карпатки,местні,розплоду майже нема десь 1-2рамки по пів ладошки.Карніка ше шпарить. 

В некоторых уже даже печатки нет,а так тоже " 1-2рамки по пів ладошки":az:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юра В а мед в магазинах  был запечатлены? 

1 час назад, Юрий В сказал:

В втором корпусе над гнездом через немного отвернутую пленку стоят маломедные рамки,получилась имитация взятка. Вот кордован и настрочила много пчелы,сожрав практически весь корм. Но у меня у всех так,но только кордованы так рассеялись,что надо разово закармливать. Пчелы сколько у них,что я никогда не имел такой силы в зиму,даже не знаю хорошо это или плохо:hmm: 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, крымлы сказал:

Юра В а мед в магазинах  был запечатлены? 

 

У меня корпуса на 300

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Юрий В сказал:

У меня корпуса на 300

Ну хорошо повторю вопрос ; В втором корпусе над гнездом  маломедные  рамках  мед был запечатанный ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, крымлы сказал:

Ну хорошо повторю вопрос ; В втором корпусе над гнездом  маломедные  рамках  мед был запечатанный ? 

Да печатные рамки,но они вскрывали печатку и заносили в гнездо и где было все было успешно переработано в расплод

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, Юрий В сказал:

Да печатные рамки,но они вскрывали печатку и заносили в гнездо и где было все было успешно переработано в расплод

Как  версия . Может у вас гнездо не достаточно поджато было  . что матке было где червить вот и начервила :IMHO1: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто данный момент  интересует . Могут ли пчелки перезимовать если их поджать ( примерно как по Блинову . но не так плот как по Блинову  :) )  ? .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Юрий В сказал:

В втором корпусе над гнездом через немного отвернутую пленку стоят маломедные рамки,получилась имитация взятка. Вот кордован и настрочила много пчелы,сожрав практически весь корм. Но у меня у всех так,но только кордованы так рассеялись,что надо разово закармливать. Пчелы сколько у них,что я никогда не имел такой силы в зиму,даже не знаю хорошо это или плохо:hmm: 

Це не просто плохо- це супер. Я такі сім"і тільки й культивую. Ну так приходиться до 10 вересня загодувати по повній. Зате по весні маємо силищу.  Не згірше як у цебро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, крымлы сказал:

Как  версия . Может у вас гнездо не достаточно поджато было  . что матке было где червить вот и начервила :IMHO1: 

Естественно. Було місце для червління. Може не вірно розумію? Є два корпуса? І в цей час вже почали переносити мед до гнізда у верхній. Що зауважив у себе. От пишуть що для осушки необхідно розпечатувати і ставити за заставню. Не сперечаюсь. Все вірно. Просто не було часу бавитись з цим коли знайшов в одному відводку купу запечатаних язиків за заставнею у другому корпусі. Я іх позривав та просто покидав на дно першого корпуса. Вчора глянув. Сильно здивувався. Язикі вилизані насухо і навіть крихітки від розпечатки небуло. Куди ділося не розумію. Та головне що кажу- осінь, тепло, пилок в наявності, взятку нема і почали нести до гнізда все що погано лежить. А якщо таке в наявності то матка і зачервила. Ну і на здоров"я. Ми не північ, ще облетяться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчора і сьогодні літ зменшився в рази.

Очевидно, що через пониження вологості і в повітрі і в грунті, гречка стала менше виділяти, не зважаючи на буйне цвітіння

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...