Перейти к содержанию

куплю пчелосемьи до 20-30шт


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, tolik2362 сказал:

тогда ты не в теме.

:)похоже да , но мне не страшно, гривна туда гривна сюда ;):umora:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Паланочка сказал:
3 минуты назад, Паланочка сказал:

:)похоже да , но мне не страшно, гривна туда гривна сюда ;):umora:

 ;):umora:

цена 350 г за зимовалую матку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Рус сказал:

Тем более что человек с Канева. Хотя я бы тоже сейчас деньги в пчел не инвестировал.:IMHO1:

Если возврат с наваром , уже через  месяца  два ,то почему бы и не инвестировать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минуты назад, El ratel сказал:

Хорошую пчелу по адекватной цене почему бы и  не купить ?

Вы произносите эту фразу, как принц датский, выбирающий очередной порш. Действительно, почему бы и не купить ещё один  порш, когда в 100метровом гараже ещё  4м свободны.

Если вы пчеловод профи и верите в крепость нашей экономики - нэма пытань.:IMHO1: А для любителя, искать себе приключения ради приключений, чтобы выручить кого-то с продажей семей или пакетов.:dntknw:;)

Целое лето держать себе одно место в мыле, чтобы отбить свои вложения? А потом перевести в валюту по неизвестному курсу и снова положить в чулку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, bombus сказал:

Целое лето держать себе одно место в мыле, чтобы отбить свои вложения? А потом перевести в валюту по неизвестному курсу и снова положить в чулку?

 "старый воин,мудрый воин":umora:

Я в этом году хочу навести порядок с "породным районированием" на своей пасеке. Не, ну от медогонки я конечно не отгораживаюсь:umora: А то будет, как с моим кумом. Купил он на своего крузера "болотняки", за неипическую суму денех. Зимой говорю "поехали на судака". А он " ты шо, грязюка какая":umora:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, bombus сказал:

Если вы пчеловод профи и верите в крепость нашей экономики - нэма пытань

Я вроде бы не поднимал в теме вопрос крепости нашей экономики, был вопрос покупки пчелосемей с определенными критериями.  А покупаю потому , что ни разу не было у меня минусов с пчелами. Если Вы умудряетесь получить убытки с ранней покупки пчел , могу только посочувствовать. Если у Вас достаточный опыт , то думаю лукавите.  Возможно есть желание  сидя в холодке хорошо заработать, так в последние годы такое уже не проходит. Надо трудиться , без этого никак.   

2 часа назад, bombus сказал:

Целое лето держать себе одно место в мыле, чтобы отбить свои вложения?

правильная мысль, лучше летом посидеть на форумах :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, El ratel сказал:

Я вроде бы не поднимал в теме вопрос крепости нашей экономики, был вопрос покупки пчелосемей с определенными критериями.

Раз Вас не волнуют такие мелочи, то могу предложить услуги посредника и рискнуть свести с одним пчеловодом, который может удовлетворить ваше желание купить качественных пчел. Есть один дедок, находится от вас 280 км,  я слышал продает пчелосемьи по 80 - 100 дол, в зависимости от сроков. За двадцатое марта не слышал, чтобы он продавал. Обычно, у него в это время ульи стоят в зимовнике, выносит на "Тэплого Олэксу", всё по правилам качественного пчеловождения.:dntknw: Может из зимовника прям вам и отгрузит? По трубке прослушаете, шумят-не шумят. ;)  Не, ну я не знаю, а может уже облетятся к этому времени:) давно, весна штука капризная, вдруг жара попрёт. 

В чем, спросите, риск для меня? Дело в том, что он человек специфический, сами понимаете, таким и должен быть разводчик качественных пчел, так вот он потребует от меня поручиться за вас, райдер определённый попросит выполнять. Вы готовы? Приезжать сами будете или закажете услугу доставки до места? Знаю, что он возит бусиком вроде ценным клиентам. Тридцать штук влезут, думаю.

3 часа назад, El ratel сказал:

А покупаю потому , что ни разу не было у меня минусов с пчелами.

А вот это "стаж 4-7 лет"         - это реальные цифры? Если реальные, то может всё ещё впереди? :) Сплюнем три раза!

 

3 часа назад, El ratel сказал:

Если у Вас достаточный опыт , то думаю лукавите.

Ни грамма! Если Вы успели заметить я не живу в Сумской области, Харьковской или  Полтавской. Далеко от меня и до Херсона с Запорожьем. Там ребята ( по их словам!)  берут по 100 и больше с семьи в засушливые годы, а уж в благоприятствующие выделению года...

У нас тут результаты значительно скромнее. Если акация пролетела, то только подсолнух и всё. И тут уж хошь трудись, хошь за компом сиди, а взяток весь твой и ни капли больше. Я был под Каневом, закупал как-то липу с акацией у мужичка. Заодно и гречку у него оттоварили. Ездил он за нею куда-то под Знаменку и дальше, за 250км. За сезон четыре переезда. Если вы под этим подразумеваете  труд, то без экономики  никак не обойтись, ибо свой мед он сдавал оптом уже тогда, а это было лет 6-7 назад, при ТОЙ ещё покупательной спроможности и тп. Короче, я думаю, что всё нужно считать. Свой труд и время жизни, и комфорт, и риски. И ставить на весы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо , но я предпочитаю работать  без посредников.  Приезжаю сам . За меня поручаться не нужно, для этого как минимум надо меня хорошо знать .  Теплый Алексей по старому стилю  17 марта , я ориентируюсь на эту дату . Верба у нас цветет уже неделю .   По поводу стажа : отец занимается пчелами уже почти 30лет , ну и я некоторое представление о пчеловодстве имею не понаслышке. Пчелу я беру обычно порамочно, после осмотра семьи. Что такое: Пасека в:вна я не знаю ( не успел заметить )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, El ratel сказал:

Спасибо , но я предпочитаю работать  без посредников.

 

Я же предупредил выше, что дедок специфический, без посредника не получится. Про нэт он не слышал, живёт по старому стилю. Тут вы должны сойтись.;)

Цена устаивает?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, bombus сказал:

Если Вы успели заметить я не живу в Сумской области, Харьковской или  Полтавской. Далеко от меня и до Херсона с Запорожьем. Там ребята ( по их словам!)  берут по 100 и больше с семьи в засушливые годы, а уж в благоприятствующие выделению года...

 

Да ,ребята расскажут.Читаешь,уже глаза вылазят от этого компьютера.Непонятно толи от того что написано или от тогочто меньше читать нужно(устали)

8 часов назад, El ratel сказал:

  По поводу стажа : отец занимается пчелами уже почти 30лет , ну и я некоторое представление о пчеловодстве имею не понаслышке.

Хорошо ,что такая уверенность есть.А вот я так замечаю ,чем больше с пчелами -тем больше понимаешь насколько мало знаешь.Есть всегда чему учиться ,при любом стаже ,при любой голове,насколько она "светлой" бы не была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, Рус сказал:

 "старый воин,мудрый воин":umora:

Я в этом году хочу навести порядок с "породным районированием" на своей пасеке. Не

Какую породу пчел оставляете.?Я думаю если напишете никто не обидится т,к, порода-дело вкуса.:IMHO1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, андрейКАЕ сказал:

Да ,ребята  меньше читать нужно(устали)

 

Это точно ограничить себя надо : 30 мин .утром и 30 мин. вечером. Посадить себя  в ИХ :umora:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минуту назад, Мико сказал:

Это точно ограничить себя надо : 30 мин .утром и 30 мин. вечером. Посадить себя  в ИХ :umora:

Я тоже об этом подумывал,но есть тема "как бросить курить",а вот темы как не включать компьютер нет.Наркотик какой то.Изолятор не предлагать-не серьезно.Сегодня с утра чистое небо,должно быть тепло.Те что на улице- наверное полетят. В этом спасение! В зимовнике сидят.По прогнозу такого вроде бы и не было.Там днем +4.Посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 час назад, El ratel сказал:

. Верба у нас цветет уже неделю

Щось ранувато вона зацвіла,може то вільха чи ліщина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, андрейКАЕ сказал:

Какую породу пчел оставляете.?Я думаю если напишете никто не обидится т,к, порода-дело вкуса.:IMHO1:

Один точок карпатка+карника (стоит стационарно на хуторе), второй - бакфаст (кочевка).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Андрійович(magnus) сказал:

Щось ранувато вона зацвіла,може то вільха чи ліщина

можно зайти на любой рынок и посмтореть верба , ольха ,или лещина , сережки вербы от лещины я могу отличить 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, El ratel сказал:
9 часов назад, Андрійович(magnus) сказал:

Щось ранувато вона зацвіла,може то вільха чи ліщина

можно зайти на любой рынок и посмтореть

зрозумів

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Продам 15-20 бджолосімей карпатка.недорого.тел0978479996

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...