Перейти к содержанию
  • записей
    16
  • комментариев
    60
  • просмотров
    7 690

Журнал Пчеловода. Работа над мобильным приложением кипит


Sanich

1 472 просмотра

Хочу поделится некоторыми результатами, которые мы имеем на сегодняшний день по разработке мобильного приложения для платформы "Журнал пчеловода", которая находится по адресу http://bj.tochok.info . Программа, как я уже упоминал, требует смартфона с ОС Андроид для своей работы.  Сразу сообщу, что программа пока-что недоступна для общего пользования и находится в процессе тестирования и будет доступна когда обрастет некоторым необходимым минимум функционала. 

Сейчас можно ввести имя пользователя и пароль и увидеть список своих Точкев с флажком в том случае, если на данном точке есть список просроченных задач. Программа работает на том языке, который выбран как основной на телефоне. По умолчанию - английский. Доступны также украинский и росийский.

Screenshot_2016-07-18-16-47-20.png

Выбрав точек из списка, мы попадаем на список ульев на точке, отсортированые по позициях как на сетке в версии для интернет-браузера. Каждый улей имеет номер и краткий код матки в этом улье. Если в улье ждет нас просроченная задача - улей отмечен значком флажок. 

Screenshot_2016-07-18-16-45-53.png

Тапнув на улье мы открываем страницу улья, на которой содержится информация о номере, типе и цвете улья, а также о матке в этом улье. Дальше на странице размещены последние действия с ульем, отсортированы в хронологическом порядке, а также результаты последних осмотров. Также с этого окна можно добавить новый результат осмотра. 

Screenshot_2016-07-18-16-46-23.png

Если улей имеет задачи, время исполнения которых наступило - улей будет иметь значек флажка в правом верхнем углу, при нажатии на который откроется окно со списком задач для данного улья. 

Screenshot_2016-07-18-16-47-36.png

В этом окне можно запланировать новую задачу или изменить существующую. 

На данный момент программа требует наличия сети интернет для своей работы - хотя бы даже медленного gprs или edge. Я на этих выходных впервые обошелся только мобильным приложением для внесения информации о результатах осмотров. Вся информация попадает на центральный сервер и конечно же доступна и с версии для браузера. 

Работа продолжается и мы были бы благодарны получать больше отзывов, вопросов и пожеланий в работе программного комплекса "Журнал Пчеловода". 

  • Подобається 2
  • Дякую 1

3 Комментария


Рекомендуемые комментарии

Спасибо за проделанную работу, но думаю тестирование я лично буду проводить ближе к осени. Заходил в журнал и пробовал. Понравилось, но остальное когда будет время.

Ссылка на комментарий

Моє зауваження не по роботі Журналу, а по племінній роботі, яку Журнал буде забезпечувати. Електронна форма обліку одразу ж вимагає однозначної ідентифікації маток. Кожна матка в зареєстрованих "заводчиків", а краще у всіх задіяних в селекційній програмі користувачів,  повина мати свій унікальний номер на зразок beebreed. Як це буде здійснюватись?

Для прикладу, в Артема Майстерчука цілий ряд маток мають однакову родословну. Звісно, їх потрібно якось номерувати.

1.jpg

Ссылка на комментарий
27 минут назад, nibond сказал:

Для прикладу, в Артема Майстерчука цілий ряд маток мають однакову родословну. Звісно, їх потрібно якось номерувати.

Це прикра помилка, яка закралася в систему нещодавно і відображає всіх маток Артема. Насправді у нього лише одна загальнодоступна матка-родоначальниця, що і видно у формі вибору маток якщо вибрати його як матковода.:ah:

Ссылка на комментарий
Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...