Jump to content

Регистрация пасеки не по месту жительства

Recommended Posts

А для случаев когда одна семья чтото оговаривается?

Нет, одна проба - от десяти семей. Если будет, например, одиннадцать семей, то это уже две пробы. А это влияет на сумму оплаты.

Спасибо. Это я не из желания пофлудеть. Мне документы на пасеку нужны, чтобы, ежели чо, было бы доказательство, что у меня эта пасека была. Оно то конешно лучше бы обойтись без "ежеличой" но...

Спасибо. Это я не из желания пофлудеть. Мне документы на пасеку нужны, чтобы, ежели чо, было бы доказательство, что у меня эта пасека была.

Всё правильно. Каждый уважающий себя пасечник, особенно если он торгует пчелопродуктами, должен зарегестрировать пасеку. :IMHO1:

Спасибо. Это я не из желания пофлудеть. Мне документы на пасеку нужны, чтобы, ежели чо, было бы доказательство, что у меня эта пасека была.

Всё правильно. Каждый уважающий себя пасечник, особенно если он торгует пчелопродуктами, должен зарегестрировать пасеку. :IMHO1:
регистрировать чтобы если пчел потравят на рапсе -можно было доказать что они были

регистрировать чтобы если

Это требование Закона. И по моим данным, если пасека зарегистрирована, не было случаев отравления пчел. Во всяком случае, среди знакомых мне пасечников.

если пасека зарегистрирована, не было случаев отравления пчел

К сожалению если пасека зарегистрирована это еще не значит, что фермер не будет травить поля. Для фермеров часто и свои пчелы ни чего не значат ,а тем паче чужие. Не однократно слышу от нанятых на фермерские хоз. пчеловодов о том что поливают поля отлично зная , что рядом своя пасека. Хорошо хоть предупреждают и то не всегда.

К сожалению если пасека зарегистрирована это еще не значит, что фермер не будет травить поля.

Если пасека зарегистрирована, то это является поводом для обращения в правоохранительные инстанции. А если нет - то лишает даже этой возможности. :IMHO1:

Если пасека зарегистрирована, то это является поводом для обращения в правоохранительные инстанции.

Скорее наличие паспорта это не повод , а возможность (то необходимое условие) подать в суд на фермера. Конечно если пасека на бумаге не зарегистрирована то и защищать нечего. У нас были случаи когда регистрацию проводили задним числом дабы попробовать отвоевать хоть что то. Правда подготовить все документы для иска это отдельная история требующая знаний, время, денег, связей ...

• 1 month later...

А при каком количестве семей необходимо иметь паспорт?

А при каком количестве семей необходимо иметь паспорт?

Согласно Закона о пчеловодстве - при любом.

• 2 months later...

Народ, а як щодо податкової? Все ж таки з цими ідентифікакційними кодами ми всі в них під ковпаком.

Народ, а як щодо податкової? Все ж таки з цими ідентифікакційними кодами ми всі в них під ковпаком.
Для налоговой если смесь предпринимательства и пчеловодства,тогда ты с ними.Если все ограничивается увлечением-то снами.

• 6 months later...

Так с чего начинается регистрация пасеки? Куда нужно идти? В законе написано: Ветеринарно-санітарний паспорт пасіки (надалі - паспорт) (додаток) видається районним (міським) управлінням державної ветеринарної медицини Пасіка підлягає реєстрації за місцем проживання фізичної особи або за місцезнаходженням юридичної особи, яка займається бджільництвом, у місцевих державних адміністраціях або сільських, селищних, міських радах один раз в рік заснування пасіки. Так, если этот паспорт выдает управление держ вет медицины, то что выдадут в Держадминистрации при регистрации пасеки? Или я что-то неправельно понял?! Подскажите пожалуйста, с чего начинается регистрация пасеки? Может у кого есть бланк заявления пасеки?!

:hi: На кадое село, город, поселок итд.. есть свой вет-врач... Надо книму обратится он все зделает.. Анализ с 10 симей одна проба обезательно 2.50 в гривнях.. если 11 то ето уже две пробы.. После анализа идет осмотр пасики вет- врачем.. Дальше акт составляют и на основе акта делают паспорт.. Вот фотка паспорта.

post-276-1286722026_thumb.jpg

mirohlebkr, я внимательно прочел всю тему с самого начала. Вроде всё ясно расписано... Но кратко перескажу написанное. Шаг 1. Несете пробы подмора в областную ветлабораторию. Шаг 2. С результатами анализов идете в районную ветлечебницу по месту жительства или по месту нахождения пасеки. Там выдают и заполняют ветеринарно - санитарный паспорт пасеки. На этом регистрация и заканчивается.

Пасіка підлягає реєстрації за місцем проживання фізичної особи або за місцезнаходженням юридичної особи, яка займається бджільництвом, у місцевих державних адміністраціях або сільських, селищних, міських радах один раз в рік заснування пасіки.

Колись спорбував зареєструвати пасіку в міськ раді.. на мене зробили круглі очі й з укором сказали: в нас купа важливих проблем, через які нам ніколи вгору глянути, ще не вистачало нам пасіки реєструвати! :ole_ole: Зі
Шаг 1. Несете пробы подмора в областную ветлабораторию.

Вместо обласной- любая месная. (мне до обласной 60 км :)). Там воще то должен быть шаг 1а: ветврач должен осмотреть ваш точок и написать акт осмотра пасеки, потом делается запись в паспорт пасеки.. там ( в паспорте) 2 графы- анализы и стан пасеки.. ПО крайней мере у нас так.. каждый раз говорят, вот мы приедем помсотрим, а потом, а ладна, у вас всё нормально? ну и ладно :)

Слушне запитання. Оскільки при продажу меду Ви не хочете платити податок на доходи фіз.осіб (15%), то потрібно довести, що цей мед одержаний в Вашому селянському або присадибному або дачному господарстві. Для цього потрібна довідка 3 ДФ з сільради або з райради у містах (через квартального). Тут є нюанс - власник пасіки (по ветсанпаспорту) і власник земельної ділянки (садиби) повинен бути один і той, інакше пасічник не має пільги. У нас вимоги такі:docs_for_honey.doc :hi:

Колись спорбував зареєструвати пасіку в міськ раді.. на мене зробили круглі очі
Все ж таки в міськ раді теж необхідно реєструвати пасіку один раз в рік заснування пасіки - згідно до закону про бджільництво, а якщо реєструємо то маємо отримати якийсь документ і у міськраді - який? Бортник, согласно закона регистрация не заканчивается только ВЕТ лабораторией и получением ВЕТ-САН паспорта. НУЖНО регистрировать и в ОБЛ-ДЕРЖ-Администрации?! Вот русский вариан паспорта (НЕ ВЕТ):

post-2486-1286788615_thumb.jpg

В моем случае регистрация завершилась записью в книге в сельсовете. Сказали что больше ничего не надо. Главное - ветеринарно-санитарный паспорт.

регистрация завершилась записью в книге в сельсовете

Похоже это важно. Иначе будут проблемы с получением
довідка 3 ДФ з сільради

А без нее бывают проблемы сдать мед оптовику. В наше, время вполне реально ,могут ужесточить прием меда.

ДЛя того щоб взяти довідку в міськраді про наявність пасіки з мене там вимагають довідку від голови вуличкому з трикутною печаткою :) Довідку про наявність земельної ділянки видають, без проблем, лише питають: а у вас земля є? Скільки? І пишуть в довідці, стільки, стільки скажу :baby: Останні два роки здаю мед оптовикам, які не вимагають ніяких довідок... Вет паспорт пасіки взагалі ніхто ніколи не спитав жодного разу... :dntknw:

... там вимагають довідку від голови вуличкому з трикутною печаткою
Що за організація "вуличком"?

Що за організація "вуличком"?

Вуличний комітет :)
Стаття 3. Поняття органу самоорганізації населення 1. Орган самоорганізації населення є однією з форм участі членів територіальних громад сіл, селищ, міст, районів у містах у вирішенні окремих питань місцевого значення. 2. Органами самоорганізації населення є будинкові, вуличні, квартальні комітети, комітети мікрорайонів, комітети районів у містах, сільські, селищні комітети. і т.д.

А без нее бывают проблемы сдать мед оптовику. В наше, время вполне реально ,могут ужесточить прием меда.

:IMHO1: --оптовикам на эти бумажки начхать , только мёд был бы подешевле , насколько я соприкасался не кто и нечего неспрашивал, а вот если на рынке торгуешь тут надо вет-паспорт на пасеку и мёд надо сдавать на анилиз На счёт регистрации в сельсоветах, постсоветах и т.д. так это для того что бы доказать что у тебя есть такое хозяйство и обычно цепляются за это Дайцы когда мёд везёж на продажу вот тогда и надо справочку эту --ну основная бумажка это вет-паспорт---как глаголит пословица---без бумажки ты какашка , а с бумажкой человек

• 5 weeks later...

А если проживаешь не там где находится пасека какая процедура оформления паспорта?