Перейти к содержанию

Куплю инкубатор


Рекомендуемые сообщения

80 ват думаю 150 литров ненагреет. у меня обогреватель 10 ватный.

Вячеслав, нагреет. У меня инкубатор из корпуса Дадана, внутри выстелен фольгоизолоном на 100%. Мощность нагревателя 30 ватт. От 20 градусов окружайщей температуры до 34 градусов внутри нагревается за 10 минут. Дальше начинает действовать электроника - питание на лампочки идёт импульсами, это меньше 30 ватт. Тоже привезли старый немецкий холдильник - утеплитель пенотекс. Холодильщики говорят, что это самый стабильный теплоизолятор. Хочу экспирементировать обогрев с элементами аналогичными теплому полу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А електроніку можна спаяти на більш простих схемах.

В сегоднешний час только и паять ничего лучшего не придумать...УКРРЕЛЕ рулит за 100гр аж бегом..провереное. :ay:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УКРРЕЛЕ рулит за 100гр аж бегом..провереное.

Именно их и использую. Цена - качество и точность регулировки удовлетворяют.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УКРРЕЛЕ рулит за 100гр аж бегом..провереное.

Именно их и использую. Цена - качество и точность регулировки удовлетворяют.
Таки да, но когда слышу щелканье контактов реле, приходит мысль о том, что когда-то придется реле заменить симистором. Но то уже другая тема, а пока приборы зарекомендовали себя неплохо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таки да, но когда слышу щелканье контактов реле, приходит мысль о том, что когда-то придется реле заменить симистором. Но то уже другая тема, а пока приборы зарекомендовали себя неплохо.
Отработала термокамера для разогрева мёда перед фасовкой с таким реле больше года Нареканий нет А вот вначале стояла "наседка"от инкубатора для цыплят их две поменял И за сутки две лампочки 100 ватт разогрели бидон 40 литровый до жидкого состояния Вот думаюа не отвезти ли мне его летом на пасеку для маточников всё равно стоит без дела :ay:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бидон 40 литровый до жидкого состояния Вот думаюа не отвезти ли мне его летом на пасеку для маточников всё равно стоит без дела :ay:
Бидон? Для маточников??? Он же сам уже подсказывет что нужно с ним сделать - выпить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бидон? Для маточников??? Он же сам уже подсказывет что нужно с ним сделать - выпить.
Речь шла об этой термокамере переоборудованной новым реле Сайт"Наседку" викинул поставил термо реле за 100 гривен Отвезти его ,имелось ввиду холодильник с термореле :dntknw: Внимательно надо писать сообшение ,чтобы нельзя было прочесть двухсмысленно Вибачаюсь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Температурный режим очень важен. У меня объем инкубатора 0,08 м3. На такой объем мощность ни менее пол киловатта. В нагреватели по 10-100 ватт как то мало верится. Для равномерного распределения тепла обязательно применение вентиляторов, только таким макаром можно добиться максимального выхода маток. Фольгоизол тоже лишний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для равномерного распределения тепла обязательно применение вентиляторов,

Кулер рулит дешево и красиво.. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...